Автор
Тема

Местный житель
Цитата Пионер:
а чья это церковь?
Кстати Пионер молодец!

Когда в 90 хлынули проповедники из США - ктото такой ДОБРЫЙ ЧИНУША выделил места товарищам мормонам пардон Свидетелям Иеговы.

пс
Наши же. Русские баптисты - никогда от народа не прятались (что на Крестительском Кладбище) !
Их все знали еще и в СССР!  
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #544669

Новичок
Цитата pecheroviy:
Другой вариант - постройте новое здание для ПТУ .......... и забирайте себе это.
.
Справедливо + хороший старт для богоугодного учреждения.
Заблокирован #544672

Наблюдающий
Может сионисты снизойдут, ну или со своих околобожественных вершин взглянут на то количество православных церквей, кои ими и с их подачи было снесено и испоганено за двадцатый век, отстроят их, а потом будут рот открывать?

P.S. там кстати рядышком пара церквей как раз была... пока не снесли... 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #544728

Местный житель
Цитата white_storm:
Может сионисты снизойдут, ну или со своих околобожественных вершин взглянут на то количество православных церквей, кои ими и с их подачи было снесено и испоганено за двадцатый век, отстроят их, а потом будут рот открывать?

Я признаться ждал этого момента и примерно таких речей.

P.S. там кстати рядышком пара церквей как раз была... пока не снесли...
Ну антисемитизм Орлов мне известен давно.
Евреи Вам плохи - получите горцев. Они Вас порядку научат.
пс
Эпоха сноса храмов в Орле и на Орловщине (как в целом и по стране) - это Эпоха Хрущева.

Те Курску счет предъявлять? 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #544733

Наблюдающий
Тю... я не антисемит, я антисионист не путайте, батенька Придумали сносить ваши, требуете вы, значит и "помои" - вам получите...

"черного кобеля не отмоешь добела"

Кстати, горцы - не считают себя богоизбранной нацией, которую все остальные якобы обижают, а потому должны по гроб жизни... И вообще, к разговору не относятся, так что не приплетайте их.

P.S. еврейский порядок мне тоже не нужен))) 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #544766

Местный житель
Цитата Axel:
Когда в 90 хлынули проповедники из США - ктото такой ДОБРЫЙ ЧИНУША выделил места товарищам мормонам пардон Свидетелям Иеговы.

Аксель, не знаете - не говорите чепухи. Это не мормоны и не СИ, а местная пресвитерианская церковь.
http://orel-churches.narod.ru/html/27.htm

Цитата Д.:
Цитата pecheroviy:
Другой вариант - постройте новое здание для ПТУ .......... и забирайте себе это.
.

Соглашусь - однако сей постулат нужно бы распространить на все конфессии, справедливости ради.  

Наблюдающий
Кстати, эпоха сноса и осквернения храмов на Орловщине вовсе не 60-е годы...
Борисоглебский собор: после октябрьского переворота храм был национализирован и закрыт. В 1929 году по постановлению властей здание собора было передано под мастерские педагогического техникума. Перед войной использовался под склад орловского гарнизона НКВД. Собор сгорел до основания перед оккупацией города немцами в ночь на 3 октября 1941 года. В настоящее время на месте собора по улице Салтыкова-Щедрина 37 находится здание медицинской службы УВД.

Введенская церковь: после революции в 1921—1923 годах церковь национализируется и закрывается, а здание передается под клуб «Кожтреста». Церковь сгорела перед оккупацией города немцами в ночь на 3 октября 1941 года. После войны на месте храма построена типография «Труд».

Воскресенский храм: в 1930-е годы, как большинство святынь, храм закрывается и используется как складское помещение. Разобран вместе с колокольней на стройматериалы в конце 1930-х. Воскресенская улица была переименована в улицу Безбожников, однако в 1961 году стала улицей Гагарина, коей и является поныне. Переулок же в советское время носил имя Володарского. В 1990-х годах Воскресенскому переулку было возвращено историческое название. Ныне на месте храма площадка и здание торгового комплекса «Бежин Луг».

Георгиевская церковь: по официальным данным Георгиевская церковь была закрыта в 1930 году. В феврале 1946 года был организована комиссия по оценке состояния пережившего войну и оккупацию здания Георгиевской церкви. На её месте построили кинотеатр «Победа». Были разобраны колокольня и купол, но в связи со спешкой к открытию кинотеатра часть здания, где находился алтарь осталась нетронутой.

Крестовоздвиженская церковь: до конца 1920-х годов, несмотря на антирелигиозную кампанию властей, церковь действовала на радость прихожанам. С 1928 года к храму подступились вплотную. В этом году на Воздвиженской площади была построена новая дизельная электростанция, и строительная площадка подошла вплотную к зданию церкви. В 1929 году храм закрывается и используется под ссыпной пункт. В конце 1930-х, согласно, предвоенному плану застройки, Крестовоздвиженская церковь сносится, а на её территории строится кинотеатр «Родина», открытый в 1940 году.

Церковь Николы Рыбного: точных данных о разрушении церкви в советское время нет, но предположительно это было сделано в 1930-е годы. До 1960-х годов на центральном рынке простояла часовня, оставшаяся от храма.

Покровский храм: Покровский храм и здание на Московской улице были самыми высокими зданиями пережившими войну, поэтому над ними были установлены красные знамёна. Несмотря на то, что храм и колокольня чудом уцелели, после войны принимается решение о его сносе. Капитальное здание XIX—XX веков было взорвано в 1948 году. Затем на его месте было построено ничем не примечательное четырёхэтажное здание орловского Центрального универмага.

Петропавловский собор: в 1940 году Петропавловский кафедральный собор был взорван. После войны на месте храма в Советском районе Орла долго были руины. В 1958 году на месте собора было построено здание для областной библиотеки им. Н. К. Крупской. Некоторые элементы собора сохранились в архитектуре библиотеки. Открытие библиотеки состоялось 28 февраля 1958 года.

Преображенская церковь: в 1965 году Преображенская церковь была взорвана. Взрывов было произведено несколько — здание XIX века оказалось очень прочным. Для вывоза руин потребовалось много времени и машин. Преображенская церковь стала последним приходским храмом, разрушенным в годы советской власти в Орле.

Церковь Сергия Радонежского: после 1917 года церковь Сергия Радонежского оставалась открытой, являясь окраинной и кладбищенской. Однако в 1928 году прямо на территории одного из самых больших городских кладбищ (одной из сторон выходило на правый берег Оки, ещё одной на современный Нагорный переулок) начинается строительство механосборочного цеха завода им. Рыкова. В 1931 году вместе с кладбищем упраздняется и закрывается Сергиевская церковь. Здание храма используется под нужды завода. После войны большая часть храма разбирается, и перестраивается под складское помещение. По сегодняшний день почти половина орловского завода «Текмаш» (бывший им. Рыкова) находится на территории Сергиевского кладбища. При проведении земельных работ не раз обнаруживались человеческие кости. На огороженной территории завода, на месте церкви, рядом с перекрёстком Первомайской (бывшей Сергиевской) улицы и Нагорного переулка находится двухэтажное здание, принадлежавшее заводу. От Сергиевской церкви сохранился лишь первый этаж этого здания.

http://ru.mobile.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BC%D1%8B_%D0%9E%D1%80%D0%BB%D0%B0#section_2 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #544886

Философ
Цитата Axel:
...
... Русские баптисты - никогда от народа не прятались (что на Крестительском Кладбище) !

не прятались..открыто проповедовали!! на кладбище)))))))))))))))))))))))))))
у этих евангельских христиан баптистов,""русская литература"", внезапно вся из США.
В СССР это знали, особенно КГБ, и тесно сотрудничали для дезы)))))))))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #544908

Местный житель
white_storm,
Баян - Баянище там по половине ложь как минимум.
Кстати храм где Универмаг апосля 1953 года когда демонтировали оказалось что под ним плавун. Его вообще там строить нельзя было.

Цитата Alex-09:
Цитата Axel:

Аксель, не знаете - не говорите чепухи. Это не мормоны и не СИ, а местная пресвитерианская церковь.
http://orel-churches.narod.ru/html/27.htm

Цитата Д.:
Цитата pecheroviy:
.

Соглашусь - однако сей постулат нужно бы распространить на все конфессии, справедливости ради.

В видах овна не разбираюсь баптистско-сектанского

Цитата white_storm:
Тю... я не антисемит, я антисионист не путайте, батенька Придумали сносить ваши, требуете вы, значит и "помои" - вам получите...

"черного кобеля не отмоешь добела"

Кстати, горцы - не считают себя богоизбранной нацией, которую все остальные якобы обижают, а потому должны по гроб жизни... И вообще, к разговору не относятся, так что не приплетайте их.

P.S. еврейский порядок мне тоже не нужен)))

У тебя все хорошо? Точно? Логика разум в порядке?
Ты твердо уверен что
1 я еврей
2 Что я сносил храмы в Орле?

пс

ВАШ порядок (хохотал). Христианский ранее Орел - это часть иудейско=христианской средиземноморской Цивилизации.

пс
еврей Высоцкий кстати - народный певец. Это так. Навскидку.
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #544980

Наблюдающий
Axel, раз все что я написал про уничтоженные храмы Орла по-твоему неправда, напиши правду. Пока не дашь свой ответ про каждый, буду считать тебя пустобрехом.
"Give me Liberty, or Give me Death!" #545051

Наблюдающий
Цитата Axel:
Цитата Пионер:
а чья это церковь?
rстати Пионер молодец!

пс
Наши же. Русские баптисты - никогда от народа не прятались (что на Крестительском Кладбище) !

на Ляшко, от Грузовой, в сторону вокзала другой архитектуры выстроенный.
Не вижу в этом предосудительного.
Гонения за ту или иную веру - не приемлю.
У человека свой духовный мир и каждый в выборе своего духовного мира.

300 - это не серьезно. 330 - каждому! Согласен, #545059

Живу я здесь
Цитата crate:
У человека свой духовный мир и каждый в выборе своего духовного мира

... да везде своя атмосфера
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #545088

Местный житель
Цитата white_storm:
Axel, раз все что я написал про уничтоженные храмы Орла по-твоему неправда, напиши правду. Пока не дашь свой ответ про каждый, буду считать тебя пустобрехом.

Да мне на самом деле похрену - откуда ты берешь свои брехливые ссылки не будучи сам краеведом и историком.
Мне про храм у Универмага что туда ходил народ уже после смерти Сталина как минимум 3 человека рассказывали.

И это, я в холиварах не учавствую. что там обо мне какой *** соленый думает с третьесортного форума из глуша, глубоко фиолетово. Я никому ничего не доказываю, общаюсь себе в удовольствие. 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #545161

Наблюдающий
Соленый, ты считаешь? хм... вроде вымыл же...

а че ты сидишь тогда на "третьесортном форуме из глуши"?

Явный бан дяде... 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #545256

Местный житель
Цитата white_storm:
Соленый, ты считаешь? хм... вроде вымыл же...

а че ты сидишь тогда на "третьесортном форуме из глуши"?

Явный бан дяде...
А чо бан то? Это Орловское выражение - Мудак Соленый.
Примерно про таких как ты.
Некастрированный глупый порось то есть - даже не матюги.
Мудак он и есть ***. Например - ты . 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #545271
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Наблюдающий
Вот что тебе сказать? хам и есть хам... даже со звездой звезда тебе зачем? Мания величия? Чтоб все сразу видели - хам  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #545290

Местный житель
Цитата white_storm:
Вот что тебе сказать? хам и есть хам... даже со звездой звезда тебе зачем? Мания величия? Чтоб все сразу видели - хам
Почему то хам? Ты оскорблял меня. Агрессивен. Ни дать не взять МУДАКСОЛЕНЫЙ.

Это ты твое присутствие в социуме.
Я то тут причем а? Умелы бы ты себя вести, наверное за ***а бы не считали б тебя.  
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #545291

Наблюдающий
дважды хам)))

"Ну о чем с тобою говорить?
Все-равно ты порешь охинею..."

Говорят, это у многих коммунистов такое, когда не знают что сказать: "собеседник - м*дак, а я граф Монте-Кристо". Да?  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #545296

Местный житель
Цитата white_storm:
дважды хам)))

"Ну о чем с тобою говорить?
Все-равно ты порешь охинею..."

Говорят, это у многих коммунистов такое, когда не знают что сказать: "собеседник - м*дак, а я граф Монте-Кристо". Да?
Прощай. Мое время на тебя вышло.

СВОБОДНАЯ КАССА! 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #545317

Профессионал
Православные попы все время твердят о церквях, которые большевики порушили.
А почему они молчат о тотально уничтоженных ими капищах славян, о убитых и сожженных заживо тысячах людей, не захотевших в угоду геополитическим интересам правящей верхушки предать веру предков?
Пусть сперва покаются за свои дела, а потом уже претензии предьявляют.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться