Автор
Тема

Местный житель
Возвращения здания Синагоги еврейской общине Орловщины
При большевиках здание незаконно экспроприировано. Находится за универмагом.

Возведение до Революции осуществлялось на средства еврейской общины Орловской губернии.
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #544581

Живу я здесь
... Осанна! 

Местный житель
Цитата ALTERE:
... Осанна!
ты за? 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #544600

Любопытный
Цитата Axel:

Возведение до Революции осуществлялось на средства еврейской общины Орловской губернии.

при большевиках было много экспропреировано, почти все. что, теперь всем все обатно отдать? там и Романовы далекие периодически об этом просят. только тогда в стране ничего у государства не останется практически. 

Местный житель
Цитата Eka:
Цитата Axel:

при большевиках было много экспропреировано, почти все. что, теперь всем все обатно отдать? там и Романовы далекие периодически об этом просят. только тогда в стране ничего у государства не останется практически.
Ну евреи не взрывают Домодедово и не производят этнические читски и этноцид и геноцид титульной нации.
Если речь зашла о строительстве 2 мечетей, то не логично было бы вернуть Синагогу то?
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #544608

Живу я здесь
...Axel, ... я "зА" любое учреждение, которое позволяет держать под контролем определённую часть граждан... 

Любопытный
quote]
Ну евреи не взрывают Домодедово и не производят этнические читски и этноцид и геноцид титульной нации.
Если речь зашла о строительстве 2 мечетей, то не логично было бы вернуть Синагогу то?

логично было бы завести речь о строительстве синагоги. 

Наблюдающий

Местный житель
[quote=Eka]quote]

А зачем? Это здание красивое-) 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #544615

Любопытный
Цитата Donder:

прочитав статью, хочется всплакнуть о бедных евреях. только когда они были бедными?
нужна синагога - стройте. только хочется на халяву все как всегда. 

Местный житель
Цитата Eka:
Цитата Donder:

прочитав статью, хочется всплакнуть о бедных евреях. только когда они были бедными?
нужна синагога - стройте. только хочется на халяву все как всегда.
Что все время строить? Это их здание. Что им строить?
Это ЗДАНИЕ СИНАГОГИ. Классическое причем по всем законам Торы и тд и тп

Они построят - опять. Тогда пришли Большевики отняли. Теперь проект - Орел ваххабистский. И что ваххабитам отдавать? То что они новое построят? 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #544622

Живу я здесь
Eka, ... бедность- не есть категория этническая... Это либо экономическая, либо интеллектуальная, либо духовная категория...

... из песни Еврейский Портной М.Шуфутинского:
..."Иногда богаче нищий, тот, кто не успел скопить, тот, кого уже нигде, никто, ничем не держит"...(с)  

Философ
Не Орёл, прям Нью Шаолинь какой-то))))))))))))) Город Бога))))))))))))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #544627

Местный житель
Цитата Стяпан:
Степ - а пошли в буддисты а? И в тебе и во мне ж наверняка калмыцкая кровь есть ?

А чо. мирные люди весьма
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #544630

Живу я здесь
Стяпан, ...хватит обскор ***ть ТРЕТЬЮ, ЛИТЕРАТУРНУЮ!))) 
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Местный житель
Цитата Стяпан:
Ну мистика в Орле есть - он же на РАЗЛОМЕ находится так сказать разных плит (среднерусская возвышенность тут заканчивается )

Так что Иудаизм Ислам - вполне приживутся 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #544632

Начинающий специалист
Цитата Eka:

На средства современных верующих евреев. А не на, в том числе и, мои!!

Цитата Axel:
Тогда пришли Большевики отняли

Не ну млин, у всех все поотнимали, только у меня не отняли да еще у Ивана! И вот мы с ним теперь самые богатые, млин! Теперь я и Иван должны всем все вернуть! Не до....ра ли? Ж..па не треснет? 
а чья это церковь?

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #544646

Живу я здесь
Пионер, ..верняк, какие- нить баптисты, адвентисты...евангелисты, Свидетели Иеговы...

Живу я здесь
Нужна синагога - да мы не против, стройте (за свои деньги), мы что нелюди что-ли какие-то. Другой вариант - постройте новое здание для ПТУ (скотов™ тоже учить немного надо) и забирайте себе это. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #544658

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться