Автор
Тема

Частый гость
оРЛОВЕЦ обнаружил РТУТЬ В ХЛЕБЕ!
http://www.rg.ru/2013/03/13/reg-cfo/rtut-anons.html 
Зло познаётся стихийно.Для познания Добра нужны Время и Учитель. #539150

Наблюдающий
а может и не ртуть вовсе.. написали же, что разбираются 

Наблюдающий
/чешу голову/.... я в школе когда учился, мы градусники часто били, игрались... дураки.. и ничего, нормально вроде все... /чешу другую голову/... 

Начинающий специалист
Цитата Томат:
мы градусники часто били, игрались...
Как игрались? Не ели же вы её с батоном? =)
А вообще как всегда в заметке много неясного. Ртуть используется при производстве хлеба? Очень сомнительно. Предполагаю, что несознательный гражданин или его ближайшее окружение так же "поигрались" с градусником и батоном 

Наблюдающий
fm, в спичечном коробке дураки таскали, в руке катали, в школу приносили 

Начинающий специалист
Цитата Томат:
fm, в спичечном коробке дураки таскали, в руке катали, в школу приносили
Не специалист, но опасны кажется пары ртути, т.е. если её не есть и не вдыхать, то всё будет хорошо =) 

Любопытный
Наверное, в хлебном производстве используются датчики и термометры содержащие ртуть. Один из них мог разбиться при производстве этой буханки. 

Местный житель
Это ладно
Я чтоб в школу не пойти градусник кипятил (греЛ) в кастрюле с пельменями (ахтунг)

пс Потом все выкинул - он лопнул 9ума хоть хватило) 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #539752

Заблокирован
Ртуть — элемент побочной подгруппы второй группы шестого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева с атомным номером 80. Обозначается символом Hg (лат. Hydrargyrum). Простое вещество ртуть (CAS-номер: 7439-97-6) — переходный металл, при комнатной температуре представляет собой тяжёлую серебристо-белую жидкость, пары которой чрезвычайно ядовиты. Ртуть — один из двух химических элементов (и единственный металл), простые вещества которых при нормальных условиях находятся в жидком агрегатном состоянии (второй элемент — бром)

Острое отравление ртутью проявляется через несколько часов после начала отравления. Симптомы острого отравления: общая слабость, отсутствие аппетита, головная боль, боль при глотании, металлический вкус во рту, слюнотечение, набухание и кровоточивость десен, тошнота и рвота. Как правило, появляются сильнейшие боли в животе, слизистый понос (иногда с кровью). Нередко наблюдается воспаление легких, катар верхних дыхательных путей, боли в груди, кашель и одышка, часто сильный озноб. Температура тела поднимается до 38-40 °C. В моче пострадавшего находят значительное количество ртути. В тяжелейших случаях через несколько дней наступает смерть пострадавшего. 
Заблокирован. #539758

Местный житель
Цитата Sirius0203:
Ртуть — элемент побочной подгруппы второй группы шестого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева с атомным номером 80. Обозначается символом Hg (лат. Hydrargyrum). Простое вещество ртуть (CAS-номер: 7439-97-6) — переходный металл, при комнатной температуре представляет собой тяжёлую серебристо-белую жидкость, пары которой чрезвычайно ядовиты. Ртуть — один из двух химических элементов (и единственный металл), простые вещества которых при нормальных условиях находятся в жидком агрегатном состоянии (второй элемент — бром)

пока жив еще
Острое отравление ртутью проявляется через несколько часов после начала отравления. Симптомы острого отравления: общая слабость, отсутствие аппетита, головная боль, боль при глотании, металлический вкус во рту, слюнотечение, набухание и кровоточивость десен, тошнота и рвота. Как правило, появляются сильнейшие боли в животе, слизистый понос (иногда с кровью). Нередко наблюдается воспаление легких, катар верхних дыхательных путей, боли в груди, кашель и одышка, часто сильный озноб. Температура тела поднимается до 38-40 °C. В моче пострадавшего находят значительное количество ртути. В тяжелейших случаях через несколько дней наступает смерть пострадавшего.

Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #539761

Любопытный
Цитата $@m:
Наверное, в хлебном производстве используются датчики и термометры содержащие ртуть. Один из них мог разбиться при производстве этой буханки.

Ну как бы в потребнадзоре не дураки сидят.Ртутные термометры ЗАПРЕЩЕНЫ к применению в пищевых производствах ещё хрен знает когда. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться