Автор
Тема

Философ
В Китае незамужних женщин называют «объедками»
Правительство Китая выпустило постановление, по которому незамужние женщины старше 27 лет официально называются «объедками» и являются персонами нон-грата
Постановление правительства обязывает журналистов использовать этот уничижительный термин в статьях о женщинах, которые получили хорошее образование и заняли высокие должности, но забыли о семье и детях. Уже опубликована заказанная правительством статья под названием «Женщины-объедки не заслуживают нашего сочувствия». Амбициозные одинокие молодые женщины, которых в стране миллионы, возмущены отношением правительства. По их мнению, причина снижения рождаемости в Китае — это отсутствие достойных мужчин, а вовсе не стремление женщин к свободе.

Источник

Что за утка? На официальных новостных источниках такого не попадалось, услышал утром по радио...

Вот еще попалось

Цитата Glimmer:
Политика планового деторождения «одна семья – один ребенок» дает толчок развитию данной практики. Стремительное старение населения в Китае и нехватка молодежи вынуждает стариков беспокоиться о своем будущем. Если дочь/сын не создадут семью, о какой сытой старости может идти речь?
На сегодняшний день «идеальный жених» в Китае – тот, у кого есть квартира и машина, а также хороший доход. Что касается женщины, если она не вышла замуж до 27 лет, то к ней приклеивают обидный ярлык «乘女» – shèng nǚ «оставшаяся женщина» (данное словосочетание напоминает по смыслу «剩饭» – shèng fàn, остатки пищи, объедки). В Китае распространена идея о том, что если у женщины нет семьи и детей, значит нет ничего, при этом неважно, насколько успешна она на работе и в обществе.

Источник
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #535865

Живу я здесь
Цитата Glimmer:
о женщинах, которые получили хорошее образование и заняли высокие должности
можно только мечтать в нашей стране! Где Вы, бабоньки?)))

Живу я здесь
***OLDER, хочется ощутить себя альфонсом? )))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #535874

Любопытный
Цитата ***OLDER:
Цитата Glimmer:
о женщинах, которые получили хорошее образование и заняли высокие должности
можно только мечтать в нашей стране! Где Вы, бабоньки?)))
нашей стране нужны такие не бабоньки,а хотя бы мужички!)
да, я такая) #535877

Живу я здесь
astrella, ..нет, хочется видеть рОвню себе...)))

орловчаночка, ..верно. Мужички под-измельчали... раз уж в армию не хотят идти служить, работать не хотят учиться, учиться не хотят не работать... 

Наблюдающий
А можно в ветке ПРИВЕТ! спросить у нашего китайца. Или он пропал? 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #535896

Живу я здесь
Герасим, ... я спросил у японцев. Они называют обычно женщин "негабаритным мусором", а те, в свою очередь, называют мужчин "мороженым тунцом"...

...устают на работе. Не то, что россияне! На работе на форумах зависают, а потом на низкую непочасовую оплатку труда жалятся...на тех же форумах.. 

Живу я здесь
Я на монтаже работал. тоже уставал. в 21 час ложился спать, как говорится кто на что учился) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #535970

Живу я здесь
Цитата :
На работе на форумах зависают, а потом на низкую непочасовую оплатку труда жалятся...на тех же форумах..

Главная проблема в том, что работодатель бегает от ПОЧАСОВОЙ оплаты как чОрт от ладана. Ему надо чтобы работник СИДЕЛ на работе от и до. Совковые стереотипы и нежелание чОтко поставить задачу. У большинства работодателей делать БЫСТРО не выгодно, еще подкинут... за ТЕ ЖЕ деньги.

Когда человек чувствует материальную выгоду от того, что он именно РАБОТАЕТ, фиг он будет по форумам шляться. Ну а если объем работ выполнен в срок - а идитике вы нафиг - работа сделана, сижу на форуме.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #535973

Философ
Цитата ***OLDER:
astrella, ..нет, хочется видеть рОвню себе...)))
...
чо, на знаменке сложновато с "ровнями"?!)))))))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #535974

Живу я здесь
Стяпан, ... и не токмо на Знаменке!))) 

Любопытный
Ой, да ладно Вам, очень много интересных и образованных женщин. С мужчинами гораздо хуже. 

Живу я здесь
Не, их тоже много, но они где-то шхерятся...))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #536115

Философ
Окрошку готовят)))) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #536116

Новичок
Вполне возможно... 
Отзывы об организациях

ЖЭУ Северного Района №22

Как до вас дозвониться?

Александр 20.01.2020 16:13

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Местный житель
Незамужние ок. Бабоьке - чем был бы этот мир без ВАС!
пс
Китаянки - у них звезденки мелкие и не вставишь. И Вонючие все какието 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #539514

Странник
И Вонючие все какието

в Китае еще один интересный закон есть-запрет рекламы на роскошь. 
В борьбе обретешь ты право свое. #539580

Местный житель
[quote=Butchers] И Вонючие все какието

и звезденки - х...й присунешь! 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #539600

Странник
[quote=Axel][quote=Butchers] И Вонючие все какието

и звезденки - х...й присунешь!
блин,ну не было у меня таких даже в тайланде не снимал,стремно..а масаж что надо  
В борьбе обретешь ты право свое. #539625

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться