Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата
Цитата :
Вы откройте свой ЖЖ, вы же там пишете, что для вас русский народ выше других наций и межнациональные связи неприемлемы.

Ближе, он не выше. Межнациональные связи для меня лично неприемлемы. Я не женюсь никогда на татарке. Ну не женюсь! Я обозначил свою личную позицию. Для меня русский народ ближе, то есть он как бы первый стоит. Но это нормально совершенно. Они-то меня в этом плане понимают — они такие же. Для чеченцев, ингушей, дагестанцев свои — это свои, остальные — либо можно мирно жить, дружить, либо можно где-то как-то разбираться. Для них это норма жизни, они меня, кстати, понимают, и в этом плане никаких упреков вообще не слышал ни разу.

Национализм — это любовь к своему, а не ненависть к чужому. Не надо путать с шовинизмом. У нас просто все понятия смешались совершенно. Шовинистом меня назвать крайне сложно. Виноваты у нас девяностые, оголтелая либеральная пропаганда, когда смешали всех в одну кучу. Раньше, допустим, антифашист — это был человек, который более всего ассоциируется со Второй мировой войной, когда Германия хотела уничтожения евреев, Холокост, когда, там, у Гитлера речи были, что славяне — это люди второго сорта. Кто сейчас антифашист? Сторонник свободной продажи наркотиков, сторонник педерастии, сторонник вседозволенности, анархии и бог знает чего. То есть вообще понятия перевернулись совершенно. Раньше фашист — это было негативное, сейчас, за последние лет, наверное, 10-15, фашист — это тот, кто любит Россию, то есть фашист равно патриот. Это вот так вот СМИ сделали.

Пруф

Ваше отношение? 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #535735

Живу я здесь
pecheroviy, А всё от того что путают сами понятия фашизм и нацизм.
Что то я не припомню чтобы Дуче(фашизм) гонял евреев и вообще не итальянцев по национальному признаку.
Впрочем в этом проходном дворе как Сапожный полуостров вообще не понятно кто есть кто!
Итальянец это житель страны.Нацизм и махровый национализм являлся бредом ТАМ.
Ничего не напоминает? 
Ночь не может длиться вечно. #535737

Эксперт
Весь блог (прошел по ссылке) не читал, лениво, а в вырванном фрагменте меня лично ничего не напрягает, всё по делу написано. Как то так... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #535745

Философ
по теме: сказано правильно.

офф всегда режет глаз "же", грамотнее писать "ведь". Же - все-таки в бытовой речи. 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #535771

Живу я здесь
... фашизм, нацизм (национал-социализм)...

... вот, неужели любовь к своему народу, к своей Родине невозможна без ненависти к другому народу, другой нации, другой стране? Для меня любить свою Родину так же естественно, как любить своих родителей, свой дом, свою семью.., так же, как дышать... Зачем же я должен при этом кого-то обязательно ненавидеть или с кем-то воевать? 

Начинающий специалист
Настоящий друг не тот, который разделит с тобой беду, а тот, который не захлебнётся от зависти, когда ты счастлив. 

Эксперт
Цитата ALTERE:
Зачем же я должен при этом кого-то обязательно ненавидеть или с кем-то воевать?
Всё правильно ..
НО ..если отнять у многих образ врага , они просто сами окажутся на свалке истории ...

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться