Автор
Тема

Профессионал
Взрыв, сопровождавший падение метеорита в Челябинской области, в 30 мощнее ядерного взрыва в Хиросиме, считают специалисты NASA. По их последним, скорректированным подсчетам, высвободившаяся в результате взрыва энергия была оценена в 500 килотонн, а не в 30, как было заявлено ранее. Размер небесного тела на входе в атмосферу составлял 17 метров (по прошлым оценкам - 15 метров), масса - 10 тысяч тонн (ранее говорилось о 7 тысячах). Всего с момента вхождения в атмосферу до падения метеорита прошло 32,5 секунды

Сделать уточненные выводы экспертам удалось благодаря дополнительному исследованию показаний инфразвуковой станции, расположенной на Аляске, в 6500 километрах от места падения метеорита. Специалисты NASA называют событие, произошедшее в Челябинской области, уникальным и сравнивают с падением Тунгусского метеорита в начале XX столетия. Такие явления могут наблюдаться в среднем раз в сто лет, отмечают они. При этом эксперты особенно подчеркнули, что падение небесного тела никак не связано с пролетевшем мимо Земли через несколько часов астероидом 2012DA14.
Текст ссылки

Удивительное везение - никто не погиб. Может, и впрямь, потому что не где-то упал, а в Челябинске?))))
Да зарасти оно все ромашками! #531882

Наблюдающий
Цитата Anais:
Взрыв, сопровождавший падение метеорита в Челябинской области, в 30 мощнее ядерного взрыва в Хиросиме, считают специалисты NASA.

Жители Челябинска настолько суровы, что от взрыва 30 Хиросим у некоторых только повыбивало стёкла
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #531893

Наблюдающий
Смотрел сегодня ютубе, как-то стало не по себе.
Уральский город, промышленный центр Урала.
Считаю, что с промдеятельностью Челябинска и падением на него метеорита ни какой связи нет.

STOP!
Был ролик - с балкона снято прямоугольное небесное образование.

В общем, как пел, вроде М. Боярский, "по ниточке, по ниточке..."  
300 - это не серьезно. 330 - каждому! Согласен, #531901

Живу я тута
Тута
Народ антиресуется бортовым номером метеорита 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #531907

Профессионал
Цитата SL:
Пролёт вчерашнего метеорита ..
Бортовой номер не успели зафиксировать ...))
.

Странник

- Какая же ты сволочь. - Ещё какая! Я совершенствуюсь. #531928

Живу я здесь
Цитата SL:
Тута
хм, а она откуда знает как взрываеться ракета при самоликвидации? Ладно траекторию, ладно следы топлива, ит.д.
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #531931

Живу я тута
Fe-man, След инверсионный от 2-х дизелей видел? По моему ( может неправильно) 1 объект - один след 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #531934

Живу я здесь
SL, я про дым и прочее молчу, ну вот откуда гражданский человек знает прям, как точно взрываеться ракета при самоликвидации.

Я не говорю что власти правду говорят, но что та дама слегка перегибает палку. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #531936

Живу я тута
Fe-man, Я на Вашем месте вообще не принимал бы всерьез высказываний дам....А при самоликвидации ракета просто взрывается, дальше летят просто остатки, кусочки...
Три кусочека..... 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #531938

Профессионал
Цитата :
А при самоликвидации ракета просто взрывается, дальше летят просто остатки, кусочки... Три кусочека.....

Ну а если при перехвате в хвост первой пристроится вторая и её догонит , то кусочков будет шесть ...? ..)))

Прям сюжет из звёздных войн над бедным Челябинском ..)))

Живу я тута
13пилот, Это вам чо? игра в догонялки или гонки ф1??? Тогда считайте что на второй Петров рулит. Первую хрен догонит 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #531944

Профессионал
Цитата SL:
игра в догонялки или гонки ф1??? Тогда считайте что на второй Петров рулит. Первую хрен догонит
Ну это смотря на какой высоте летит первая и по какой траектории стартует вторая ..

Живу я тута
13пилот, Какая траектория, сказано Петров за рулем 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #531950

Философ
Цитата Герасим:
Жители Челябинска настолько суровы,
Дулин и Михалыч уцелели?
Отзывы об организациях

Магазин для взрослых "Эрос"

Деревянными членами торгуете? В Химки далеко ехать..

Иван 24.02.2020 21:59

ООО ДЕЗ-Служба КОМФОРТ-СЕРВИС

Спасибо большое компании Комфорт Сервис за отличную работу! Мало кто пишет о том что у него завелись клопы – с...

Ирина 24.02.2020 16:14

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Живу я здесь

Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #531991

Наблюдающий
Комментарии иностранцев к видеороликам: "Какого хрена в России у всех камеры в тачках, это закон какой-то?" "Почему столько видео из России из машин?" "Почему всё охрененное всегда происходит в России?" "Русские записали падение метеорита с хрен знает скольки ракурсов, а у американцев нет записи, как сраный самолет падает на Пентагон?" "Русские очень спокойны, если бы это случилось в Лондоне или Нью-Йорке, все-бы бегали с о**раными штами и орали ОООМГ ФААААК" - такие комменты)))))) 

Философ
Цитата Donder:
Комментарии иностранцев к видеороликам: "Какого хрена в России у всех камеры в тачках, это закон какой-то?"
Ну так подготовлены - скоро лысый царь курить запретит, самогон гнать и пр. Надо, чтобы хоть какая-то видеозапись сохранилась. 

Философ
случайно нихто не слыхал про спутники с ядрёной начинкой? типо,кружатся на орбите долгая годы и в случае чего(как коробейников палец вверьх)), в случае чего)), нажимается красная(именно красная))кнопкья и сей спутник мухой пикирует к нужному объехту.....  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #532004

Наблюдающий
Цитата Стяпан:
случайно нихто не слыхал про спутники с ядрёной начинкой? типо,кружатся на орбите долгая годы и в случае чего(как коробейников палец вверьх)), в случае чего)), нажимается красная(именно красная))кнопкья и сей спутник мухой пикирует к нужному объехту.....
Слышали... ещё 30 лет назад слышали, СОИ ( стратегическая оборонная инициатива ) называется. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться