УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Живу я здесь
Нортекс фильтры для воды лохотронщики?
В последнии дни активизировалась всякая шушера. разводящая наше население на всякое (простите) Г....но. Сегодня в доме было тыпа собрание, ездят по ушам, впаривают системы по очистке воды. Нагло так впаривают, дерзко (жаль меня не было, а то за такое и в морду дать можно) ОГРОМНЫЕ скидки (50 для пенсионеров и пасса..... простите жителей с детьми. Заявляют что с 1 марта вас заставят эти системы покупать гораздо дешевле. Хочу просто предупредить жителей, что скорее всего какие то мошенники. Или может я ошибаюсь? 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #529661

Наблюдающий
впаривают конечно... увы((( на пенсионерах и наживаются 

Новичок
Сегодня и у нас побывали эти лохотронщики, история та же- скидки пенсионерам, федеральная программа, с марта подорожание... Соседке пенсионерке сразу после собрания поменяли, очень шустрые ребята. Вот что нашла в интернете по этому вопросу:http://www.baby.ru/blogs/post/125215134-29354850/
http://st-leo.livejournal.com/220532.html

http://www.med-18.ru/faq/85/18569/ 

Философ
Лохотронщики, разумеется. Очевидно, что не забота там о чьём-то здоровье двигает этих упырей. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #533301

Новичок
20 июня установила систему очистки воды Нортекс,очень довольна,вода идеальная,правда напор слабоватый,но это не катастрофа,ставила тоже с собрания,ребята ничего не говорят на счёт администрации,всё что вы пишите-ерунда,представляются как межрегиональная организация,занимающаяся улучшением качества...это маркетинговый ход,кто не понимает-их проблемы.на счёт стоимости дороговато,но это того стоит,они и напор приезжали регулировали по первому звонку.  

Философ
Почему именно пенсионерам? Ответ очевиден-обман.
Подобные "системы"-это как правило пару механических(может и угольный)фильтры + умягчитель(катионит-как в котельных),чтобы накипи по началу не было.Угольный "съест" хлор.Но вот все остальные "каки"(всякие там соли тяжелых металлов,вирусы,и прочая),что на входе, то и на выходе(((
Ток системы обратного осмоса, и она должна быть с насосом/клапанами, иначе тоже быстро закакается((( 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #564659

Наблюдающий
mari.magmedova ну еще бы Вам не быть довольными, переплатили раза так в три, покупая во дворе, если не больше. Покупайте дальше. 

Философ
snuvr, Поедешь к Юрке-Коню, зарули в Становом налево( не всмысле к любовнице). Там ОБЫЧНАЯ артезианская скважина. Берется ОБЫЧНАЯ вода и фильтруется, там синий вагончик устанвлен с фильтрами. Вот вам и обычная очищенная вода.

Не веришь? Спроси Юрия, он тебе подтвердит. 

Философ
Цитата remocom_:
snuvr, Поедешь к Юрке-Коню, зарули в Становом налево( не всмысле к любовнице). Там ОБЫЧНАЯ артезианская скважина. Берется ОБЫЧНАЯ вода и фильтруется, там синий вагончик устанвлен с фильтрами. Вот вам и обычная очищенная вода.

Не веришь? Спроси Юрия, он тебе подтвердит.

Накипь есть? уверен,что есть и много. Ибо наш подземный горизонт типа задонско-серпуховской, жесткость 6,5(круче только аму/сырдарья)))Фильтр от накипи не спасает(а это камни в почках и.т.д)(( 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #564699

Живу я здесь
Накипь на стенках чайника - результат повышенной общей жесткости воды. Удаляется легко. Кипячением.Растворимые соли жесткости ( гидрокарбонаты, в основном) при нагревании переходят в нерастворимые (накипь), при этом уменьшается жесткость.Фильтры существуют, которые умягчают воду (например, отдельные марки аквафоров), но ресурс их небольшой, учитывая высокую жесткость воды в регионе.По большому счету, то что осело на стенках чайниках, не осело в почках камнями. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #564702

Новичок
Рассказываю!
Пару дней назад эти недолюди от Нортекса пришли во двор к моей бабушке. Созвали всех по домофону на собрание, посвященное водоснабжению! Тут надо отметить, что мошенники очевидно знали, что в доме планируется капремонт и замена труб в частности. Естественно все жители подъезда (90% пенсионеры)спустились на собрание. Но у моей бабушки было высокое давление, поэтому ей предложили пообщаться лично в ее квартире. Она естественно согласилась! Эти сволочи зашли к ней и уже с порога начали свою массированную аттаку. Говорили, что установка их фильтров является федеральной программой, что скоро выйдет закон об обязательной установке этих фильтров! Бабушка спросила кто из ее подъезда согласился на собрании приобрести фильтр? На что ей ответили: абсолютно ВСЕ! И только позже бабуля узнала, что никто не купился на этот лохотрон кроме нее! Затем начались всякие бла-бла-бла про льготу, которую можно использовать только в этот день! Она отдала 7200 рублей! Мало того, мошенники сказали ей, что для установки фильтра ей нужно поменять все трубы и мойку на металлическую. Оставили фильтр и уехали. Когда я узнала об этом, я впала в ярость!!! Было уже 8 часов вечера, но я на удачу поехала в офис этих лохотронщиков, потому что от злости даже не могла дождаться следующего рабочего дня! И, о чудо, я застала там их руководителя - девушку лет 25, сомнительного вида, неопрятную, с подозрительно стеклянными глазами (так и не поняла то ли подвипившая была, то ли под кайфом). Впрочем, вы можете подумать, что я придираюсь, но ни одна более или менее порядочная организация не наймет женщину с намеком на легкость в поведении руководителем! Каюсь, первые 2 минуты я пыталась в уважительной форме (несмотря на всю накопившуюся злость) призвать этого руководителя к совести, но сразу поняла, что тут нужен другой метод! (По документам я думаю их деятельность вполне в правовом поле. На договоре черным по белому написано, что данный вид товара возврату не подлежит.) Она уже приготовилась мне сделать ручкой, тут я начала просто орать на нее и даже матом (так я думаю для нее привычней)! Потом зашел мой муж, который (конечно без истерики как у меня) заверил эту мадам, что ее неминуемо ждут проблемы, начал спрашивать у нее про документы, лицензии, доверенности, записал ее ФИО, предупредил, что завтра вызовет ее к себе на беседу в органы. В общем, сдалась директорша под напором и вернула деньги!
К чему я все это - люди, чьи родственники-пенсионеры попались на лохотрон, идите к этим скотам в офисы и требуйте, кричите, угрожайте, боритесь за своих бедненьких бабушек и дедушек до последнего. Уверена, что спокойными интеллегентными беседами этот фильтр назад не сдать. Всем удачи! 

Профессионал
Очень эффективны в борьбе с мошенниками, которые юридически не досягаемы, не подлежат преследованию законным путем, методы Д. Линча.
Пара обезображеных трупов, показаных в новостях, надолго отобьет охоту у "бизнесменов" ходить по домам со своими "маркетинговыми ходами".  

Местный житель
Постоянные рассказы об этих мероприятиях удивляют. Ну почему мне они никогда не попадаются? Просто в репу накатить никто не пробовал? Чё их тут обсуждать. 

Новичок
Цитата mari.magmedova:
20 июня установила систему очистки воды Нортекс,очень довольна,вода идеальная,правда напор слабоватый,но это не катастрофа,ставила тоже с собрания,ребята ничего не говорят на счёт администрации,всё что вы пишите-ерунда,представляются как межрегиональная организация,занимающаяся улучшением качества...это маркетинговый ход,кто не понимает-их проблемы.на счёт стоимости дороговато,но это того стоит,они и напор приезжали регулировали по первому звонку.
Я тоже поставил такую систему,но ко мне пришли и спросили есть ли жалобы на качество воды. Я сказал конечно же есть,её не то что пить в сыром виде невозможно!!!!после кипячения то вообще опасно! если бы у нас в кране текла вода которую можно пить,я бы уже давно высудел у государства миллионы! но они же хитрые им наплевать на людей и наплевать какую мы воду пьём,а с крана течёт 100% техническая,если бы гос-во давало питьевую воду поверти в квитанциях на оплату стояло бы не холодная вода а питьевая!!!!! а эти люди которые ставят фильтры нортэкс дают не станцию а ГАРАНТИЮ качества питьевой воды и с них можно спрашивать т.к они отвечают за качество. Если что таких фильтров нет в розничной продажи! А кому наплевать на своё здоровье и делать нечего,тот и пишет всякие гадости! 

Наблюдающий
Цитата 3243442igor:
а эти люди которые ставят фильтры нортэкс дают не станцию а ГАРАНТИЮ качества питьевой воды и с них можно спрашивать т.к они отвечают за качество.
Вот, правильно, сами признались. Гарантия на товар действительно не дается. И платит по бумажкам покупатель за услуги. Так что в случае чего - ответ "идите нафиг". Ну чем не метод лохотронщиков?

Цитата :
Если что таких фильтров нет в розничной продажи!

Их небось орловским "дилерам" эксклюзивно китайцы отбраковывают. 
Отзывы об организациях

Автосалон Hyundai дилерский центр

ПРИЕХАЛИ В АВТОСАЛОН СДЕЛАТЬ ПЕРВОЕ ТО НА ХЕНДАЙ КРЕТА. В НОВОМ АВТОМОБИЛЕ ИДЕТ СКРИП ОТ ПАНЕЛИ. ПРОС...

АЛЕКСЕЙ 09.07.2020 14:30

PROektoR OREL

Недорого, качественно, оперативно. Заказывал дом, все устроило более чем. ...

Николай 07.07.2020 10:05

Администрация Железнодорожного района...

Нихачу благадарить опиративного дежурново по ж/д району за ниреагирование на жалобу по отсутствии горя...

алчик-оол 06.07.2020 22:07

Администрация Железнодорожного района...

позвонила 31.03.16 по номеру +7 (4862) 55-72-35 - оперативному дежурному. Этот невоспитанный хам бросил трубку,...

анфиса 06.07.2020 22:03

Омномном, зачем разговариваешь с тостером? некультурно! 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #568323

Новичок
Это действительно мошенники!!! Я сегодня случайно оказалась дома днем, они стали говорить и "плановом" собрании. На это сборище пришли четверо людей молодого и среднего возраста (разрушив все их планы). Поговорите со своими бабушками и дедушками, пусть не открывают никому дверь!!! 

Новичок
возможно вы и правы, н я ими никогда не пользовался 

Любопытный
По поводу "бить в репу".
Не советую. Прийдут потом мордовороты и переломают ноги. К сожалению в нашем государстве с этим невозможно бороться.  

Новичок
Вы уважаемые господа не видите самого главного!!! Ведь давая гарантию на продукт и сервисное обслуживание эта организация за 12 лет на смене картриджей прилично заработает. А те ребята ходят и ставят системы выполняя как минимум тройную функцию. Во-первых вы остаётесь с чистой водой(это плюс), во-вторых станция приносит прибыль фирме за счёт смены картриджей(это плюс), в-третьих это реклама,ведь вы обязательно сболтнёте что уже на покупаете воду в магазинах,бочках и т.д.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться