УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Любопытный
Цитата Skarlett:
Eka, нет, это закон жизни. если ты на своей даче ничего не сажаешь, значит, она тебе не нужна, тебе на нее плевать. обязательно появится кто-то, кому она нужна больше. и будет прав, я думаю.
нет, неправ, потому что есть закон о частной собственности. могут быть разные причины, почему я не сажаю картошку и т.д., но налоги я все плачу, собственность оформлена.
просто таджикам не только наша земля нужна, но и зарплаты, пособия, маткапиталы, медпомощь и проч. блага. пусть они такие работящие наладят жизнь у себя в стране. зачем к нам пришли? к тому так похамски себя ведут, совершенно русских не уважают. 

Живу я здесь
Цитата Eka:
к тому так похамски себя ведут, совершенно русских не уважают.

а чего русские сделали чтобы их уважали? Думаю в Чечне или Дагестане они по-хамски себя вести не будут, а кто будет - тому быстро объяснят что он не прав.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #528329

Любопытный
Цитата pecheroviy:
Цитата Eka:

а чего русские сделали чтобы их уважали? Думаю в Чечне или Дагестане они по-хамски себя вести не будут, а кто будет - тому быстро объяснят что он не прав.
так давайте им еще и землю дадим...
одно дело нанимать их на работу, а другое раздаривать землю российского народа. 

Живу я здесь
Батько Лукашенко для строительства своего технопарка выписал из Китая 650 тыс. человек. Это по меркам этой страны... население небольшого райцентра. Причем, с четкими условиями их присутствия в Беларуси и выдворения обратно по окончанию строительства.

Цитата Eka:
так давайте им еще и землю дадим...
одно дело нанимать их на работу, а другое раздаривать землю российского народа.

еще раз повторяю:

Цитата pecheroviy:
а чего русские сделали чтобы их уважали?

И перевожу - приезжие ведут себя так, как ИМ ПОЗВОЛЯЮТ.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #528331

Местный житель
а вообще для нашей страны, миллионо нанайцев больше, миллионом меньше...
главное самогонку научить гнать, что бы быстрее обрусевали...  
И ты когда то испытаешь это... #528335

Местный житель
pecheroviy, но бить им морды все же не выход. агрессия порождает только еще бОльшую ответную агрессию.
надо просто жить на своей земле так, чтобы в таком количестве приезжать сюда было им невыгодно.
Eka, они сюда пришли, потому что им тут хорошо, у них здесь много возможностей, потому что нам наша земля не нужна, потому что здесь плодородные земли зарастают бурьяном.
тем более, что они просят бесхозные земли.
и вы говорите о законах в нашей стране?
а кто виноват, что здесь не соблюдают законы? тоже вы и мы! кто дает взятки? кто свинячит там, где живет? кто когда в последний раз участвовал в общественной, политической жизни? кто выдвигает кандидатов? следит за принятием законов? защищает свои права? следит за тем, сколько украдено при ремонте его дома?
неее, мы живем каждый в своем коконе, в своей раковине, не хотим шевелится и кричим: "Ах, мы хотим жить так и дальше, только не трогайте нас, не трогайте никто".
так не бывает. если система не хочет двигаться, начинается ее стагнация и деградация. и чхать тут все хотели на закон о частной собственности, если вы сами на свои законы плюете.  

Живу я здесь
... сколько-сколько там миллионов трудовых мигрантов (читаем- гастарбайтеров) было озвучено в обращении руководителя страны необходимо для России?

... и чо вы все хотите? 

Гуру
Цитата Швец:
Господа хорошие, поправьте если я что-то не правильно понял - таджики просят выделить им землю
Ну, у меня в деревне в Залегощенском рай-не их тьма-тьмущая. Ну точнее не таджиков, а курдов. Их реально уже больше чем русских. НО, это только на пользу совхозу. Все доярки курдяшки, вся техника у курдов. Они не пьют, работают с утра до вечера. Летом видел такую картину: Время 22.00 темнеет уже, а наши соседи (курды) ещё в огороде всей семьёй. Как-то так...

Цитата Eka:
А русские сами себя уважают? Если мы сами себя не уважаем, кто же тогда нас будет уважать?
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #528346

Местный житель
ФиЛ,
Ну прям идиллия, блеать, чуть не расплакался.
Вот только сдается мне, что то то вы не договариваете. Ни за что не поверю, что не было никаких разборок. 

Любопытный
Цитата Skarlett:
pecheroviy, но бить им морды все же не выход. агрессия порождает только еще бОльшую ответную агрессию.
надо просто жить на своей земле так, чтобы в таком количестве приезжать сюда было им невыгодно.
Eka, они сюда пришли, потому что им тут хорошо, у них здесь много возможностей, потому что нам наша земля не нужна, потому что здесь плодородные земли зарастают бурьяном.
тем более, что они просят бесхозные земли.
и вы говорите о законах в нашей стране?
а кто виноват, что здесь не соблюдают законы? тоже вы и мы! кто дает взятки? кто свинячит там, где живет? кто когда в последний раз участвовал в общественной, политической жизни? кто выдвигает кандидатов? следит за принятием законов? защищает свои права? следит за тем, сколько украдено при ремонте его дома?
неее, мы живем каждый в своем коконе, в своей раковине, не хотим шевелится и кричим: "Ах, мы хотим жить так и дальше, только не трогайте нас, не трогайте никто".
так не бывает. если система не хочет двигаться, начинается ее стагнация и деградация. и чхать тут все хотели на закон о частной собственности, если вы сами на свои законы плюете.
свалили все в одну кучу. есть разные и русские и таджики, и работящие, и пьющие, и достойные уважения и т.д.. есть Россия, есть другие страны. зачем раздавать российские земли народам других стран. это противоречит и законам жизни и международным законам.
как бы вы все дружно не нахваливали таджиков, курдов и проч., дарить им земли - это просто тупо. 

Местный житель
Eka, они по международным законам, наверняка, въехать хотят :) легально :) если вас это успокоит :) 

Любопытный
Цитата Skarlett:
Eka, они по международным законам, наверняка, въехать хотят :) легально :) если вас это успокоит :)
смешно 

Гуру
Цитата :
ФиЛ, Ну прям идиллия, блеать, чуть не расплакался.Вот только сдается мне, что то то вы не договариваете. Ни за что не поверю, что не было никаких разборок.
Какие разборки, милейшие люди. Это же не кавказцы, это курды, беженцы из Средней Азии, многие в России уже по 20 лет. Вполне себе ребята, с их стороны никаких претензий к русскому населению, а вот с со стороны синеносой гопоты
Цитата гадкий_лис:
что не было никаких разборок.
. Почему сразу такой вопрос?
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #528355

Наблюдающий
Для полноты картины: Амазонки Фанских гор.

По теме: к азиатам лоялен. Как правило, не хамят. Говорят, туркмены очень агрессивны, возможно.
Кстати, кто-то рассказывал, что таджики - не монголоидная раса, в отличие от ост. народов Средней Азии. И даже наши родственники от ариев. Не вникал, если кто поделится инфой - буду благодарен.

Кавказ - да, держи ухо востро! 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #528361

Местный житель
Чет мой братик в москве работает получше москвичей, в школе за троих работает: за учителя-за зама, и зам зама. Ужо года 3 как. Здесь ипотеку платит. Алле-пусть ему там квартиру дадут на пмж :) он же на благо государства вообще спать не будет за такие привелегии)))) И не чурка,прошу заметить-а свой родной-народный граждагнин XD 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #528363
Отзывы об организациях

Автосалон Hyundai дилерский центр

Маладца Баходур все правильно пишеш мы всей деревней отказались типерь сюда ездить и все делаим в другом месте. Там чи...

Серега 04.08.2020 01:07

Группа компаний Партнеры Земли ( Поселок Субурбия )...

Номер +7 (4862) 78-10-09 не действителен и принадлежит другому гражданину. Удалите неактуальную инфо...

Наталия 03.08.2020 11:42

Детско-юношеская спортивная школа №10

Привет Колян ! Тибя ни хочут принимать вэту школу и нинада. Мы узнали о тибе и решили тибя пригласить к на...

Ахмаджон Садыкович тренер 03.08.2020 00:36

Семейная клиника Счастливая улыбка

Лечил зубы в клининике. Впервые обратился около пяти лет назад. За это время несколько раз обращался за...

Пётр Фёдорович 30.07.2020 18:11

Местный житель
Ну, у меня в деревне в Залегощенском рай-не их тьма-тьмущая. Ну точнее не таджиков, а курдов. Их реально уже больше чем русских. НО, это только на пользу совхозу. Все доярки курдяшки, вся техника у курдов. Они не пьют, работают с утра до вечера. Летом видел такую картину: Время 22.00 темнеет уже, а наши соседи (курды) ещё в огороде всей семьёй. Как-то так...
И ты когда то испытаешь это... #528365

Местный житель
ФиЛ,
Знаете, образование анклавов, которые всегда заканчиваются стрельбой и кровью, начинается именно вот с таких маленьких обособленных поселений. Проходит время, и этническое население, взрастив не одно поколение, начинает считать эту землю своей, на которой не будут действовать российские законы, А САМОЕ ГЛАВНОЕ МОРАЛЬНО НРАВСТВЕННЫЕ КАНОНЫ РУССКОГО общества. Затем этнос начнет потихоньку ассимилироваться в русское окружение, причем что важно, опять же по своим законам. Начнут искать безмозглых русских баб и увеличивать свою численность за счет полукровок. Рано или поздно, русские мужики, которые крайне ревниво относятся к подобному смешению крови, взбунтуются. По началу будут небольшие стычки, слово за слово или нассу под забор. Но эскалации конфлита уже не будет возможности избежать. Начнется ад и Сагра.
Возникает закономерный вопрос. А кто же виноват в этом национальном конфликте?
Отвечу за себя. Виноваты будут русские. И не потому что ревностно защищали своих женщин и землю, а потому что допустили образование этого анклава, пустили их на землю, думая, что они будут делать за них всю черную работу.
В условиях дикого российского капитализма, смешение наций на земле одного народа обречено на кровавый конфликт, от этого никуда не избежать.
Кстати, у вас нет желания прогуляться вечером с девушкой по цыганскому поселку за УВМом или на Выгонке? Это же тоже (была) русская земля. 

Местный житель
Eka, почему смешно? объясняю: мигранты могут приехать двумя путями: легально, по закону, и нелегально. если люди просят (предположим, что это так, а вероятнее всего слухи) себе землю у власти, то вероятнее всего, это мигранты легальные, у них с бумагами и документами все в порядке, если они готовы связывать с властной волокитой, светиться и так далее.
плохо знаю Земельный кодекс, вот не в курсе, могут ли вообще им что-то выделить по нашим законам? не абсурдно ли такое обращение? может ли оно вообще быть? или это снова из разряда слышу звон, да не знаю, где он, но уже очень возмущаюсь :)

Цитата гадкий_лис:
МОРАЛЬНО НРАВСТВЕННЫЕ КАНОНЫ РУССКОГО общества
итишкина мышь! ну-ка быстро перечислите, какие же морально-нравственные законы русского общества вы соблюдаете, нравственный вы мой :)

гадкий_лис, у меня нет желания гулять и по пока еще чисто и исконно русской Веселой слободе. не вижу принципиальной разницы. и меня не утешает, если меня изнасиловал и ограбил русский отморозок вместо циганского или кавказского гопника :) 

Гуру
В том то всё и дело... Они заселили все заброшенные дома, бурьян с улиц пропал, магазин открыли. Бабушка говорит, что люди хоть стали по улице ходить и детворы появилось, как раньше. Деревьня ожила...
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #528382

Философ
Цитата гадкий_лис:
А САМОЕ ГЛАВНОЕ МОРАЛЬНО НРАВСТВЕННЫЕ КАНОНЫ РУССКОГО общества
А теперь расшифруй ЭТО. 
--Пойдём причинять добро. #528384

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля