УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ

Автор
Тема

Межгалактический флудер
Ужесточать цензуру может особо и не стоит, но государство должно лоббировать издания, передачи, фильмы, несущие нравственную и интеллектуальную "нагрузку". Хотя бы часть усилия, прилагаемого для съемок "дежурного орловского урожайного поля", нужно прилагать для этого, а не наблюдать за диким рынком в СМИ. Ведь умеют. Пример тому - предвыборная работа. Да, пипл, в основной массе, интелектом не блещет. Но это и результат политики.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #60774

Начинающий специалист
Да!!! Ведь это и есть роль государства - не дать рынку полностью заграбастать культуру (и тем самым угробить ее). Сомневаюсь, что Набоков в свое время очень много заработал на "Лолите". Да и не ради денег он ее писал.

Искусство печатного слова редко бывает коммерчески успешным, ведь интеллектуальное большинство в нем не нуждается. Вот тогда-то и должно вмешаться государство и помочь искусству.

Я вспоминаю ситуацию еще в советское время, о которой мне рассказывали. В кино шел фильм Куросавы (хотя не уверен что именно его), там был человек, который опустился до такой степени, что трахал своего осла. Ужасно трагический фильм. Так вот, фильм пользовался успехом в советском прокате, потому что народ шел посмотреть как трахают осла и поржать по этому поводу.

Впрочем, мы отвлеклись. Пресса.  

Местный житель
 Цитата:
Но это все идеализм конечно.

Нефига не идеализм. Пока "продюсеры" будут выпускать гавно, его и будут хавать, автоматом и на безрыбье.
Когда выпускается качественный продукт, его также с радостью хавают, и хотят ещё. Просто качественный продукт требует усилий, а заработок тот же. Т.е. мотивация должна быть не бабла заработать. А у всех она?
От воспитателей много зависит.

Да, но воспитатели то действуют в рыночных условиях, им необходимо учитывать особенности массового спроса - жёлтенького такова

А государство?
Как то в Египте мы были вынуждены всю неделю смотреть только первый канал - такого отстойного ТВ я давно не видела, не... честно прямо рвотный рефлекс.  
God gave me everything I want #60892

Начинающий специалист
Неужто в Египте заняться больше было нечем? :)))

Цитата:
Пока "продюсеры" будут выпускать гавно, его и будут хавать, автоматом и на безрыбье.
Когда выпускается качественный продукт, его также с радостью хавают, и хотят ещё. Просто качественный продукт требует усилий, а заработок тот же.

Можно конкретный пример? Журналы о компьютерных играх.
Был такой культовый журнал Game.EXE. Год назад его закрыли из-за финансовых проблем. Качество статей, профессионализм журналистики и редактуры были просто невероятными! (Я и сейчас перечитываю старые выпуски и восхищаюсь.) Однако ж тираж в последние годы был около 35 тыс. И что самое интересное, этот журнал зачастую покупали люди, которые и в игры то не играли! Просто ради текстов, как художественную литературу!

И есть, живет и здравствует журнал "Игромания" ("Все хорошие слова должны кончаться на "мания"! - Гомер Симпсон) - одна из многих похожих друг на друга мурзилок. Качество статей - ниже плинтуса, зато много картинок с телками и пушками, наклейки и плакат на стену. В том же 2006 году тираж игромании перевалил за 200 000 экз.!

Вот вам и качественный продукт. Вот вам и говно. Аудитория выбрала, что хавать. И им вкусно, мать их!!!  

Местный житель
 Цитата:
Неужто в Египте заняться больше было нечем? :)))

да лан, так и знала, что придерётесь. Ну любит мой супруг телевизер, не выключает его вапще, а я люблю после обеда в комнатке поваляться пару часиков, утомляет на солнце весь день торчать...ну любим мы поваляться. хрен на пляже цел день торчать, как фанатики из Ханты-Мансийска

Цитата:
Можно конкретный пример

А вот из глянца, к примеру, самый большой тираж у космо, а он действительно самый лучший. Не зря его дамы так любят,не зря. Хотя последнее время подутомили культом космо, особенно Видеоверсия опошлила всю картину
Хороший Эсквайер, надо глянуть на тираж  
God gave me everything I want #60901

Начинающий специалист
 Цитата:
Не зря его дамы так любят,не зря.

Неужто правда?! Точно не зря??? ))  

Наблюдающий
Мне кажется в этом плане на сегодняшний момент лучшее сочетание у Московского комсомольца. Наряду с желтухой газета выдает оперативную инфу каждый день и порой дельные расследования. Результат такого сочетания налицо - утром в метро все читают МК, а в ларьках к обеду уже не найти сегодняшнего выпуска!  
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!!!!!! #60904

Начинающий специалист
Жуть.  

Наблюдающий
И это на фоне того, что у прессы неуклонно снижается тираж! Глянец еще как-то выживает, а газеты уже с трудом - дутые тиражи, наверное, уже сегодня является нормальным явлением. Качественной прессы мало. Да и что назвать качественной? Как известно, есть те журналисты, которые выбирают, кому продаваться, а есть - которые продаются всем. Вопрос развития СМИ в России стоит сейчас остро. С одной стороны - угодить массе, с другой - получать при этом прибыль. И все это надо умудряться делать в условиях жесткой конкуренции с тв, радио и интернетом. Государство практически не контролирует большинство изданий, отсюда и полный кавардак в СМИ. Я не говорю о том, что нужно вводить цензуру (как тут уже говорилось выше), но сами же журналисты должны помнить о нормах морали, и, в конце концов, понимать, что пресса - четвертая власть, а, значит, в ее силах изменить ситуацию и на рынке СМИ. Только, как у нас принято, работать качественно никто не хочет. Все хотят легких денег, отсюда и такое изобилие желтухи, того, что не требует размышления "о смысле бытия", а вызывает или тошноту или блеск в глазах.  
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!!!!!! #60906

Начинающий специалист
Оу, опять вытащили тему. Такое чувство, что обсудить больше нечего. Какая ж вам разница падает у газет тираж или нет? Разговоры не о чем. Тем более, когда их ведут люди, никакого отношения не имеющие к газетам. Это я канешна не про всех  
Жизнь - это гонка. Всегда будь первым #61133

Наблюдающий
перевертыш требует отправить тему в топку! низззя! Тут сам главред отметился! Значит тема не пустышка...  
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #61183

Начинающий специалист
в последнее время носятся с идеей прессы "стиля жизни". типа только она может брать тиражи. только вот стиля жизни у нас в России, кроме КосмоГелз, более-менее популярного нет.

а про самоцензуру и ответсвенность всех журналистов - идеализм в чистом виде  

Любопытный
Сижу и думаю, кто хоть такой сабж дурацкий затеял? еще и летом.

Как можно рассуждать о тиражах какой бы там не было газеты летом? Человек, который работал в газете в должности, чуть солидней чем внештатный корреспондент, который имел отношение к маркетинговой политики редакции знает, что летом имеет место быть тенденция на сокращение тиража. Это не касается из местных изданий, только газеты "орловские новости", ибо эти чудики творят. что хотят, ставят себе 18 тысяч, хотя на деле реализуется более 13. Потом еще не понятна политики Белого дома, в котором так не любят сию газетенку. Они не указывают типографию в которой печатаются, а это, сцука, повод для того, чтобы им ротик поприкрыть!!! Да и к тому же ставят на своем чудном издании сумарный тираж, хотя такое может по праву делать только "Орловская правда", ибо ежедневная!

А что касается "Мередиана", то потенциал у газеты намного больше, чем то, что есть сейчас, просто конкуренты давят! "Жизнь" (Орловский тираж 15000) забрала тех кто любит погорячее, "Город орел" (кажысь, около 10000), тех кто любит про Орел почитать, а те же самые "Орловские новости" - тех кто любит политику поострее (примерно 13000). Суммируем, получаем что к 30000 Меридиана можно добавить еще 38 тысяч! Итого под 70000 тираж! Кстати вполне реальная цифра. В Туле, например есть "Слобода", для которой такой тираж - плевое дело!

так что давайте, "печатники", дерзайте!  
Спартак-чемпион!!! #61228

Наблюдающий
Сабж был затеян кажется весной! С удовольствием слежу...во что он перерастает! Много интересных людей встретил тут...

Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #61244

Межгалактический флудер
СВЕРШИЛОСЬ!
Ну наконец то! А то чувство обделенности вниманием меня не покидало..... Вчера, после совещания в администрации, и у нас дали команду всем подписаться на ОП. Шеф, зная мой "покладистый" характер, сразу начал просить "не дразнить гусей" и т.д. В общем - уговорил. Зато теперь ощущаю себя приобщенным к чему-то великому, основательному. Типа "рупора обл администрации". А то так и жил бы темным и сирым. ))))))  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #62383
Отзывы об организациях

Автосалон Hyundai дилерский центр

Маладца Баходур все правильно пишеш мы всей деревней отказались типерь сюда ездить и все делаим в другом месте. Там чи...

Серега 04.08.2020 01:07

Группа компаний Партнеры Земли ( Поселок Субурбия )...

Номер +7 (4862) 78-10-09 не действителен и принадлежит другому гражданину. Удалите неактуальную инфо...

Наталия 03.08.2020 11:42

Детско-юношеская спортивная школа №10

Привет Колян ! Тибя ни хочут принимать вэту школу и нинада. Мы узнали о тибе и решили тибя пригласить к на...

Ахмаджон Садыкович тренер 03.08.2020 00:36

Семейная клиника Счастливая улыбка

Лечил зубы в клининике. Впервые обратился около пяти лет назад. За это время несколько раз обращался за...

Пётр Фёдорович 30.07.2020 18:11

Наблюдающий

Дохтора мне! Дохтора жывот болит... со смеху! Дохтор вы уже тут?

Где Главный вредитель (главред)? На него не заставляли подписываться?

На "Просторы" наверное пожарников и ментов заставили подписаться! *  
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #62391

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться