Автор
Тема

Начинающий специалист
diskmaster
 Цитата:
И тогда точно можно забыть про светлое будущее наших газет и журналов ))))

А оно у них есть? Дай Бог. Я только за

Жизнь - это гонка. Всегда будь первым #52868

Местный житель

Начинающий специалист
девушка

Цитата:
вы хоть понимаете, что сами себе противоречите?)))))))))))

Не отрицаю. Но от принудительной подписки никуда не деться. Я тоже за здоровую конкуренцию, при чем не только относительно подписки. Но и все прочего.
Администрация всегда будет "просить" подписываться на газеты, которые финансирует. В Орловской области вообще мало газет, которые могли бы самостоятельно без поддержки выжить. Мы не Мск, независимым газетам у нас не пробиться.
Покупайте "Русский newsweek". Единственное, что я могу посоветовать. Ибо сама очень уважаю этот журнал.

Жизнь - это гонка. Всегда будь первым #52873

Местный житель

Наблюдающий
 Цитата:
окупаем, по-моему, только "меридиан".
, который тоже совсем не "независимый". Независимой прессы по природе быть не может, хозяин издания всегда диктует политику издания.
По мнению профессоров журналистики Орловская область относится к тому типу регионов, где независимой прессы быть не может вообще при такой власти. Эх, жалко, ссылку сейчас не найду, где исследование это. Там все по пунктам расписано. Найду, кину обязательно.  
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!!!!!! #52881

Местный житель
.

Новичок
Зависимость это не самый старашный грех газет. Мы живем в рынке, а он диктует зависимость от финасовых потоков и развитие тоже требует вложения денег и соответсвенно зависимости. Повышение тиражей это повышение стоимости рекламы. Принудительная подписка дает этим газетам фору и в сборе рекламы. Поэтому и на рынке простым газетам очень тяжело удержаться...зачастую нет средств дохода. Поэтому я и считаю принудительную подпистку злом. Газеты должны зависить от рекламодателя и читателя, а не от башляющих чуваков на х5 бумерах.  

Наблюдающий
колоброд
согласна на все 100!  
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!!!!!! #52885

Начинающий специалист
интересно, они реально хотя-бы бумагу окупают на которой печатаются?  

Наблюдающий
suspenziya
ну бумагу окупают ))) ее просто сразу покупают на год или полгода и все. На самом деле газеты даже прибыль получают, маааааленькую, но прибыль. Все таки не один десяток лет на рынке печати Орла.  
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!!!!!! #52888

Любопытный
ну это кстати не новость :(
уже года как полтора или два.
делается все очень просто:
сверху вниз спускается приказ - бюджетников просто обязывают подписаться.
насчет всех бюджетников говорить не буду - но вот учителей по школам, особенно в районных центрах собирает директор и обязывает подписаться на Орловскую правду, в частности.
конечно глупости это все - но наш "дорогой и любимый" глава еще по-моему живет в советсвкое время :(

ЗЫ да, кстати, из проверенных источников пока никого никуда уходить не собираются, по крайней мере в ближайшие полгода  

Гуру
может кого-то и насильно подписываться заставляют, выгребая из карманов последние жалкие копейки, я не в курсе. точно знаю, что в Орле ветеранов подписывают на ОП, "Просторы" и "Поколение" бесплатно через ветеранские организации. не вижу ничего плохого в том, что бабушки и дедушки получают газетки не за счет своей копеечной пенсии, пусть даже это кому-то делает тираж.  
Подпись #52901

Местный житель
 Цитата:
Но чаще всего я знаю правду, поэтому любопытно, знаете ли, как ее переиначат журналисты... Но всегда посещает меня мысль, что сейчас это же читает кто-то, кто настолько глуп или недалек, что принимает все за чистую монету, а потом начинает на всех углах кричать что он "ЗА" или "ПРОТИВ"... И так становится противно.

Журналисты всё напишут так как надо.И не надо думать, что народ быдло тупое. Уже никто давно правду из газет не узнаёт (хе... её ваще мало кто знает,и мудро молчит).
И даже бабки, которых вы считаете тупыми, газетки хоть и читают, а голосуют то всё равно за коммунистов.
Доверие к газетам почти никакое.
Ну может Марина в своей газетке ещё пропишет, кто чего где "честно" сп**дил. НО ведь она это делает не по доброте, у неё свои цели.Это кстати к вопросу об:
 Цитата:
дело в объективности и необъективности)))))))))))

Это кока ж така объективность то? Это что такое философски иллюзлорное, типа свободы к реальной жизни отношения не имеет. У каждого своя правда.

Все остальные медиа ресурсы контролируемы на раз. Даже этот форум. Да, администрация?
Нас здесь никто нецензурит, только потому чо посещаемость низкая, на общ мнение не влияет.Подумаешь, сидят несколько лохов за никами, сплетни сводят (чушь в основном)

Попробуйте ка щас замутить какой-нить СМИ, вас живо за задницу прихватят,жалом щёлкнуть не успеете, и подобные прокломации здесь просто смешны:
 Цитата:
все правда забывают о чистоте конкуренции)))))))))))))))) и об свободе выбора. без которой, как выясняется, живут дофига человек на этом форуме и ничуть их это не смущает)))))))))))

НЕт никаких объективных,независимых СМИ . Нет никаких источников правдивой информации И нет никакой анонимности в интернете *

Цитата:
Я просто за рынок в СМИ!

* Рынок - это по-поводу бабла. К СМИ это не относится (ну только к жёлтой), СМИ - это власть, какой нафиг рынок.
Вы ещё про соврешенную конкуренцию напишите.

Цитата:
Финансируют эти газеты за ваш счет.

Да, пакость. Ну впадлу нашим властям играть по правилам (свои газетки - вот и датируйте) На кой чёрт они столько сил затратили, чтобы приобрести и удерживать административный ресурс. Это что пустые слова? Это ресурс, он реальный, его и используют.

Цитата:
но для всех орловчан в разговорах он - дедушка :)

для всех орловчан - он чувак на букву м. "Дедушка" - это так под настроение, ну нельзя же вечно заламывать руки и чернить всё вокруг.

Цитата:
никого никуда уходить не собираются, по крайней мере в ближайшие полгода

хе... это сейчас то, когда он шашку заголил и всех победил.Каким бы ни был его художественый образ, политик он почти гениальный. Поневоле начнёшь уважать старикана. Поразительная работоспособность
Ну точно ему Путин на ДР криокамеру подарил *  
God gave me everything I want #52902

Новичок
Давайте его заморозим, а через 1000 лет наши предки воскресят это зло!

Может всетаки ему барокамеру подарили? :))))))

А политик он действительно гениальный. тут не поспоришь! еще бы все это на благо... И вокуг него не собралось столько говна. Было б все замечательно. Мы ж знаем что короля делает свита...  

Начинающий специалист
 Цитата:
но вот учителей по школам, особенно в районных центрах собирает директор и обязывает подписаться на Орловскую правду, в частности.

По поводу учителей я согласна. Не настолько они богатые у нас, чтобы их принудительно подписывать. А им эта Орловская правда как шла, так и ехала. А вот чиновники администраций сильно не обеднеют.
Но ведь принудительная подписка не только в нашей области процветает. В других этим тоже грешат.
JulieHolmes
 Цитата:
Журналисты всё напишут так как надо.

Журналист пишет то, что видит. И то, что ему говорят. Если и происходит искажение информации, то только не от журналистов. Хотя и такие случаи не редкость. Но пусть это останется на их совести. А лучше для объективности использовать не один источник, а несколько. Тогда и информация, подаваемая читателям будет более полной и правдивой.

Цитата:
Нас здесь никто нецензурит, только потому чо посещаемость низкая, на общ мнение не влияет.Подумаешь, сидят несколько лохов за никами, сплетни сводят (чушь в основном)

А по поводу форума могу сказать, что его считают объективным и правдивым. Причем солидные люди. А не просто подростки 15 - 20 лет. На многих сайтах форумы просто нах закрыли. особенно после закона об антианонимности в интернете. Их руководство просто побоялось проблем.

Цитата:
посещаемость низкая, на общ мнение не влияет

Да ладно, мало в истории примеров, когда один человек владел умами тысячи человек. Достаточно одного грамотного мнения, чтобы изменить свое представление о вещах.

Жизнь - это гонка. Всегда будь первым #53008
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Новичок
Я рад что этот форум не шерстят редактора-цензурщики. Редактора должны быть чтобы соблюдать нормы морали, а не нормы двойной морали существующие на некоторых "соседских" форумах. :)  

Местный житель

Гуру
 Цитата:
для всех орловчан - он чувак на букву м. "Дедушка" - это так под настроение, ну нельзя же вечно заламывать руки и чернить всё вокруг.

На букву М говоришь!
 Цитата:
НЕт никаких объективных,независимых СМИ . Нет никаких источников правдивой информации И нет никакой анонимности в интернете *

Нет говоришь анонимности! Хыхх! Ну, ну.  

Новичок
Я согласен, с Жульетой! вообще я чаще слышал другие эпитеты в его честь! дедушка это редкость...исключение! Но мы сбились с темы...  

Межгалактический флудер
Мож тоже сбиваюсь с темы, но как ремарку или в приват, это что?
 Цитата:
закон об антианонимности в интернете.

Дайте координаты (дата, №...)пожалуйста.

мы называем это жизнью, а это просто список дел #53059

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться