Автор
Тема

Новичок
Совершенно верно понимате ситуацию уважаемая Жулька Холмс! :))))))))))))  

Наблюдающий
Да все давно знают о методе добровольно-принудтьтельной подписки. У каждого издания есть свои методы - кто-то сплетни пишет, кто-то хорошую тв-программу предлагает, а кто-то ничего этого не может, поэтому приходится задействовать административные, так сказать, ресурсы.  
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!!!!!! #52627

Частый гость
Catherine
Да дело не в этом.Административные ресурсы обязаны сами в этом участвовать.Мы их не просим.Толку-то от них? просто бумажки составить...  
все равно мы лучше всех! никогда мы не умрем! #52633

Новичок
не понял реплики!  

Профессионал
Что-то данная тема на "утку" тянет... во-первых подпись непохожа... А во-вторых, документ неофициальный, простая просьба, не распоряжение, печати нет... Соотвественно по этому документу никакой отвественности (официально). А в остальном... Давайте вспомним как у нас на работах собирают деньги на день рождения для кого-то, на свадьбы и похороны кого-то (некоторых вы даже иногда не знаете), причем в добровольно-принудительном порядке. И не по 100-200 руб, а по 300. А кстати подписка на теже Просторы на полгода - всего 500 рублей.

Кстати я не агитирую за эти газеты, являясь маркетологом - знаю коммерческую цену этим изданиям. Но в этих изданиях действительно дается информация по области, и эту информацию должны знать все и не говорить что не знают. А когда человеки закрывают уши - им их насильно открывают :)  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #52685

Наблюдающий
Iskra
ну по поводу того, что руководителей районов и предприятий обязывают всех организовать плановую подписку - так об этом все знают, и этот документ, даже если и "утка", все равно имеет реальный результат.  
СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!!!!!! #52686

Новичок
утки по полю летают!

А печати и входящих исходящих номеров нет потомучто умные люди прежде чем ксерить доки для публикации закрывают их листами. Чтобы заинтересованным людям недосуг было найти утечку. Подписка на просторы для людей стоит не ВСЕГО (!) 500 рублей, а 500 рублей. Может для делового сообщества это и ВСЕГО 500, а для многих людей это 1/6, а то и еще большая часть зарплаты.

В целом я с Искрой согласен! Это также как насильно собирать деньги на день рождения!  

Местный житель
колоброд слыш ты, какая я те нах "Жулька"?
... но за
 Цитата:
уважаемая
прощаю, так и быть

Iskra поддерживаю.
Тоже думаю, что если администрация - учредитель, тогда это своего рода корпоративная лояльность

Цитата:
Но в этих изданиях действительно дается информация по области, и эту информацию должны знать все и не говорить что не знают. А когда человеки закрывают уши - им их насильно открывают :)

И это тоже верно. Ничего не поделаешь, власти обязаны информировать граждан, поэтому свои официальные газетки (пусть и бездарные)надо поддерживать на плаву, даже если, в конце концов, они в основном для дедушкиных политтехнологов рупор, а не источник информации.
А полностью датировать,конечно, неохота  
God gave me everything I want #52700

Профессионал
JulieHolmes
 Цитата:
они в основном для дедушкиных политтехнологов

Мне очень нравится что нашего главу администрации называют дедушкой. Мило и по домашнему. Да, не все его любят, некоторые против него, кто-то пытается его сместить - но для всех орловчан в разговорах он - дедушка :) Мило, очень мило... Извините, лирическое отступление, психологический анализ...

А насчет газет - это надо, это нужно. И я не видел ни одной орловской газеты, которая была бы не предвзята, не была бы чьим-нибудь рупором. Так что глупо нападать на одну газету, не уточнив что другие - такие же. А некоторые - даже хуже... Знаю, потому что изучаю орловские газеты на предмет тематичности и контента. Потому как надо по работе...  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #52713

Профессионал
А насчет желтой орловской прессы - согласен, что она раскупается быстро. Сам грешен, самому интересно почитать. Но чаще всего я знаю правду, поэтому любопытно, знаете ли, как ее переиначат журналисты... Но всегда посещает меня мысль, что сейчас это же читает кто-то, кто настолько глуп или недалек, что принимает все за чистую монету, а потом начинает на всех углах кричать что он "ЗА" или "ПРОТИВ"... И так становится противно.  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #52714

Новичок
"Тоже думаю, что если администрация - учредитель, тогда это своего рода корпоративная лояльность"

Не ребят! Расставьте акценты. Представьте Вам звонят в дверь и просят воды. Вы выносите. Вы ведь хороший хозяин и добрый человек. А вам ее вдруг рожу плескают.

Здесь тоже. Финансируют эти газеты за ваш счет. Ваши налоги питают эти газеты. И Вам Вашим дедушкам и бабушкам, родителям вешают лапшу на уши. Как говорит ВВП. Мухи отдельно котлеты отдельно. Это государство, а не частная корпорация. Когда чиновники перестанут быть корпорацией и отстаивать свои карманы через газеты, а начнут делать свою работу, то думаю простым людям будет житься легче.

Я просто за рынок в СМИ! А непредвзятых газет действительно не бывает! они есть только в законе о сми..:))  

Частый гость

колоброд Iskra
 Цитата:
подписка на теже Просторы на полгода - всего 500 рублей.

Какие 500 рублей??? откуда вы это взяли????!!!!! Если беретесь "профессионально" (ха-ха) что-то обсуждать,сначала уточните все.Сразу становится ясно,какое отношение имеете ко всему этому!А то: дааа,читаем,знаем,дерьмо,и стоит дорого и все в таком же духе.Милые мои! Уточните информацию плизззз.А потом уже критика пойдет.Получается,что кто-то у кого-то ползарплаты отнимает.  
все равно мы лучше всех! никогда мы не умрем! #52781

Любопытный
Ну обязывают... И что? Для муниципального ведомства это такая огромная сумма - стоимость годовой подписки? Не смешите.

У коммерческих газет одни механизмы распределения, у государственных - другие. Естествено, целевая аудитория и общественная роль этих газет абсолютно разная. Если бы у остальных газет была возможность воспользоваться такой системой принудиловки, вряд ли кто-то отказался бы.

С точки зрения рекламодателя, мне все равно, купит человек газету за свои деньги или увидит на работе.

Каждый выживает, как может.  
Люди чаще капитулируют, чем терпят крушение. (с) Генри Форд #52788

Начинающий специалист
Ваще я смысла темы не вижу. Нас в институте тоже заставляли на группу выписывать газеты. Никто ж от этого не умер. Обсуждая принудительную подписку, Америку не откроешь. Подписка была, есть и будет. А поливая грязью орловские газеты вы сами уподобляетесь желтой прессе. Только те хотя бы делают попытку опереться на реальные факты. А здесь кто-то где-то что-то услышал и давай из этого конфликт мирового масштаба делать.  
Жизнь - это гонка. Всегда будь первым #52815

Новичок
В унисон поют серца! :)

Не ребят! Это рынок. Это сложный механизм завышения тиражей.
А газеты никто не хает. Например мне "Просторы" нравятся интересная газета. А обязательная подписка - допинг! А это я считаю вне правил...  
Отзывы об организациях

Авторазборка

Отличный севис, продавцы супер Советую

Алексей 25.01.2020 22:41

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Абсолютно безболезнено удалили зуб мудрости, я даже не думал, что это реально. спасибо врачу! ...

Андрей 25.01.2020 18:39

Местный житель

Начинающий специалист
обязательная подписка - допинг! А это я считаю вне правил...

Может письмо составить на имя Е.С., где и написать "Долой принудительную подписку"?

Цитата:
наверное, тем журналистам, которые работают в газетах, которые не финансируются егором, противно смотреть на проплаченные издания и им кажется это несправедливым.

Для начала на обиженных воду возят. А чтобы не обидно было, пускай идут работать в "финансируемые егором газеты". Никакаих обид и вопросов не останется.

Жизнь - это гонка. Всегда будь первым #52861

Местный житель
.

Нео
перевертыш
 Цитата:
пускай идут работать в "финансируемые егором газеты".

И тогда точно можно забыть про светлое будущее наших газет и журналов ))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #52865

Начинающий специалист
девушка
Подписываться ведь заставляют чиновников администраций. Это один из плюсов/минусов работы. Кстати свободы выбора их не лишают. Хош Просторы, хош Орловская правда и т.д.Не спорю, что меридиана в этом списке нет.
Кстати о независимых газетах. Назовите хоть одну такую в Орловской области)))  
Жизнь - это гонка. Всегда будь первым #52866

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться