Автор
Тема

Новичок
Чего стоят тиражи Просторов, Орл. правды и Орл. комс. (поколение)
Так для размышления! может кому понадобится..  

Новичок
тудаже..  

Новичок
Чего думает общественность?  

Местный житель
Думает, что маленький однакож тираж
да... какой уж тут журнал, спасибо полезная информация.
Ну а по подписке ничего особенного не скажешь. Пущай контролируют и стимулируют.
Вроде казалось бы главам администраций больше делать нечего, как газетки продвигать, с другой стороны власть действительно ответственна за информирование трудящихся.
Не могу себе предстаивть за этим каких-то корыстных замыслов. Вряд ли есть механизмы навязывания гражданам подписок Или вас уже вынуждали ?
Да и экономически я думаю администрация в этом не сильно заинтересована - ну не такие уж там деньги то  
God gave me everything I want #52376

Новичок
 Цитата:
Так для размышления! может кому понадобится..

Тоже мне, бином Ньютона. Это вообще-то давно известно - на чем держаться тиражи. газеты, конечно, вроде сами стараются кого-то подписывать, но, поскольку читать нечего, подписчиков, несмотря на конкурсы и разлекаловку, катастрофически не хватает. Поэтому все областные газеты получают некоторое количество денег от областной администрации, ибо она - учредитель  

Новичок
 Цитата:
Вроде казалось бы главам администраций больше делать нечего, как газетки продвигать

Когда этого главу администрации хорошо нагнут на Ленина,1 - сразу интерес появляется :)

Новичок
механизмы принуждения подписки существуют. тех глав районов и с/а кто не справился с планом лишают квартальных премий. Но хлеб-соль не в этом. Это к вопросу о добросовестной конкуренции. Считаю что стимулирование таким образом роста тиража "убивает" и читателей и остальных конкурентов на рынке.

"Просторы" заявляют то у них тираж 11500, а 10800 расходится по принудиловке в деревне у бабок и дедов. Вот тебе и "Газета делового сообщества" - смех курам!  

Начинающий специалист
 Цитата:
Просторы" заявляют то у них тираж 11500, а 10800 расходится по принудиловке в деревне у бабок и дедов. Вот тебе и "Газета делового сообщества" - смех курам!

колоброд Не согласна. Каким это образом можно бабок с дедами что-то заставить выписать? Просто выписывают по старой памяти. А формат то изменился как года три назад. Не нравится тебе орловская пресса и Просторы в частности, так не читай.
Только одно понять не могу, газеты - фигня, а за тиражом следишь? Смысла не вижу.  
Жизнь - это гонка. Всегда будь первым #52403

Наблюдающий
вот за что люблю интернет, так за то, что читаешь, что хочешь. даешь интернетт в массы  
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #52405

Частый гость
 Цитата:
"Просторы" заявляют то у них тираж 11500, а 10800 расходится по принудиловке в деревне у бабок и дедов. Вот тебе и "Газета делового сообщества" - смех курам!

вообще-то,насколько я поняла,10800 - это планируемый тираж подписки.
тираж этих газет действительно совпадает с той цифрой,которую они пишут, т.к. печатаются в типографии "Труд".Там не намахаешь. Например, "Просторы". Тираж 11500, в розницу (на продажу) расходится тысяч 5, 10800+5000 никак не равняется 11500.Считайте сами.
а бабок действительно принудительно не подпишешь! не такие они.  
все равно мы лучше всех! никогда мы не умрем! #52406

Частый гость
JulieHolmes
а если и вынуждают,то тока чиновников.Простой народ этим не занимается.Навязывай-не навязывай - мнение у них свое.А работникам администраций обязательно надо квитанцию на подписку на любое орловское издание начальству показать.Вот так!  
все равно мы лучше всех! никогда мы не умрем! #52407

Наблюдающий
Согласен с колобродом. Эта табличка - обязаловка! и если уж Строев такой добрый и сердечный, то пусть впишет туда остальные газеты. Город Орел, Комсомолку, Орл. Меридиан, Неделю в Орле, Телевизор. А так это недобросовестная конкуренция.

Про бабок может я и ошибся, но уж впаривают Строевские газеты точно всем подряд. По принципу пришел за справкой в сельсовет, не получишь бумажку пока не подпишешься на газетку. Технологии отработаны....  
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #52408

Частый гость
 Цитата:
По принципу пришел за справкой в сельсовет, не получишь бумажку пока не подпишешься на газетку. Технологии отработаны....

да не надо гнать.В "сельсовете" такого точно нет.У нас люди теперь жаловаться умеют.Если им такое скажут - они на уши всех поднимут!
а табличка эта - не обязаловка,а "план подписки"! уж на эту тему со мной спорить не надо!  
все равно мы лучше всех! никогда мы не умрем! #52409

Местный житель
 Цитата:
да не надо гнать.В "сельсовете" такого точно нет

точно, что за хрень? Сама сельский житель.
Ну а чиновникам впаривают? Доля у них такая

Цитата:
Когда этого главу администрации хорошо нагнут на Ленина,1

А они думали,они в сказку попали.Пущай оправдывают высокое доверие  
God gave me everything I want #52410

Наблюдающий
Задача. В области 700 тыс. населения. Какова вероятность, что на вас попадет обязательная подписка 10 тыс. тиража?

Касаемо заявлений, "я деревенский житель" = обязательной подписки в нашем тихом уголке нет. Если бы у строева была возможность он бы подписал все 700 тысяч. В том то и вопрос, чтобы найти 10-11 тыс. человек, которые не могут открутиться от обязательной подписки. Не важно кто они, работники администрации или люди которым нужно че-то в сельсовете...

Обязаловка это факт. Как сказал домовенок "уж на эту тему со мной спорить не надо!" :))))))))) Но может мы просто об одном и том же гворим.

Мне интересно с моральной точки зрения как вы оцениваете такие езуитские шаги. Мне кажется в письме строева происходит подмена понятий. или я ошибаюсь?  
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #52480
Отзывы об организациях

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Абсолютно безболезнено удалили зуб мудрости, я даже не думал, что это реально. спасибо врачу! ...

Андрей 25.01.2020 18:39

Авторазборка

...

Елена 25.01.2020 15:30

Новичок
О че-то оббсуждается...Я думал тиражи никому не интересны!  

Новичок
Тут кое кто в личку спрашивал откуда у меня эти бумажки. Может остальным интересно. Дали добрые люди в одной из районных администраций обозначенных в списке. Ответ на второй возможный вопрос: дали мне потому что имею некоторое отношение к СМИ + потому что заколебала их эта долбаная совдеповская обязаловка.  

Начинающий специалист
 Цитата:
потому что заколебала их эта долбаная совдеповская обязаловка.

Интересно, а если бы на плейбой подписываться заставили, сколько бы жалоб было?

Цитата:
Согласен с колобродом. Эта табличка - обязаловка! и если уж Строев такой добрый и сердечный, то пусть впишет туда остальные газеты. Город Орел, Комсомолку, Орл. Меридиан, Неделю в Орле, Телевизор. А так это недобросовестная конкуренция.

У указанных вначале газет учредитель - областная администрация. Вот и выписывать их просят. При чем на выбор. Хош Просторы, хош правду. Выбирай на здоровье шо больше нравится. А про недобросовестную конкуренцию... Хм... Каждый свою малину хвалит. Закон жизни.

А меридиан своей желтухой и так подписку сделает. Любит у нас народ в грязи покопаться.  
Жизнь - это гонка. Всегда будь первым #52498

Новичок
Да лано! Пусть это на их совести семеныча остается и тех кто ему эти бумажки составляет...! фигня все это по сравнению с мировой революцией.  

Местный житель
 Цитата:
Мне интересно с моральной точки зрения как вы оцениваете такие езуитские шаги. Мне кажется в письме строева происходит подмена понятий. или я ошибаюсь?

Ничего иезуитского. Вот Кисляков и его 7,5 лет строгого режима - это серьёзно, а замученные обязательной подпиской работники админимстраций - это

Ах,"подмена понятий"! ктобы мог подумать. Да вся политика на этом строится,там мораль не двойная, а хз скоко раз какая... и
 Цитата:
по сравнению с мировой революцией.

т.е. на фоне реальных дел, газетки - это так мелкая пакость.  
God gave me everything I want #52565

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться