Автор
Тема

Начинающий специалист
обыск
народ, просветите темного... в трамваях, тролейбусах, австобусов - наклеены какие-то бумажки... Типа "обыск", "мое" и т.д. остальные слова не смог прочитать. толи шрифт сильно стилизован, толи смысла нет в словах... че за хрень?  

Гуру
Субкультура мать их! Маркер в зубы и рисовать!  

Начинающий специалист
ну а что хоть это значит? наклеено куча бумажек, прочитать почти не возможно. но ведь клеют. значит какой то смысл есть?  
Я тоже всегда удивлялся - идешь так по улице на доме написано: "ЧТО?" - смысла конечно может и много, но навеивается вопрос: "ГДЕ?"
А еще это долбанное "МОЕ", походу мне не понять этих ребят )))  
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #51550

Начинающий специалист
дык может тут на форуме есть ктонибудь из этих ху
мож растолкуют?  

Начинающий специалист
неужели никто не знает?
на форуме нет представителей этой "культуры"?  

Гуру
suspenziya Это школьники классов не выше 10!
Где то видел ссылки на сайты!
Рисуют клеят и убегают!  

Новичок
suspenziya"Обыск" граффит-рэперская банда,занимающаяся катанием на скейтбордах и исписыванием стен.Их можно увидеть днём и вечером на площади Ленина.  

Начинающий специалист
а бумажки зачем клееть? не народ... я правда не понимаю...  

Начинающий специалист
Маленькие надписи, подписи райтеров(так называются ребята, которые рисуют на стенах) - это тэги. Кто рисует тэги - тэггер. Все граффитчики - райтеры. Есть ещё бомберы, это "нарисовать и убежать" там, где нельзя. Бомбят, в общем.

Бумажки - это тоже своего рода тэггерство. Только проще. Нарисовал дома на самоклейке - и вперёд. Наклеить легче, чем нарисовать на месте. Для чего делается? Самовыражение, помечивание территории - всё что угодно.

Иногда такие бумажки используют для пропаганды чего-нить. Реклама в Орле пока ещё не дошла, а вот политическая реклама дошла до бумажек в траликах. Сначала фашисты, потом и нашисты.

Вообще граффити - дело хорошее... Когда качественное... Когда несёт идею... Но в Орле, как обычно, граффити почти превратилось в банальное исписывание стенок. Хотя есть шедевры... Радует Элвис на Тургенева(трафарет), радует жирненький коп на гаражах под Тургеневским мостом...

Насколько хулиганство может быть прекрасным? Залезьте по ссылке
http://www.banksy.co.uk/  
 Цитата:
"Обыск" граффит-рэперская банда

ух как круто..не команда..не группа..а именно банда:)

напомнило анекдот..

"а знаете почему он нам не дал п?%;ы?"
"нет, а почему?"
"а потому что мы - БАНДА!"

:)) ничего личного..просто слово зацепилось:)
если граффити качественно выполнено - то это лучше чем убитые стены.
но если это на отремонтированной стене кто-то бзднул из-за того, что в его маленьком усохшем мозге на больший подвиг места просто нет - это не есть здорово.

Все вышесказанное - ИМХО.

Начинающий специалист
То же самое и я пишу, только более сдержанно.
Экологичнее надо быть.  

Профессионал
suspenziya
спасибо за тему, тоже было интересно всегда
 Цитата:

если граффити качественно выполнено - то это лучше чем убитые стены.
но если это на отремонтированной стене кто-то бзднул из-за того, что в его маленьком усохшем мозге на больший подвиг места просто нет - это не есть здорово.

+много  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #51787

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться