Автор
Тема

Новичок
Черный список "Единой России"
http://www.amurpolit.ru/analytics/2007-03-19/02-44
Трудно сказать, насколько это правда. Особенно после того, что случилось с Павлом Меркуловым, которого губернатор наш все-таки (пока, надеюсь!) переиграл.
Вот что в это документе сказано про дедушку:
Орловская область (губернатор Е.Строев)

Утрата Строевым популярности и внутренний раскол в региональной элите привели к тому, что партия в целом по области получила всего 39,02% голосов, при этом был проигран г. Орел, мэром которого в 2006 был избран представитель КПРФ А.Касьянов (в целом по г. Орлу «Единая Россия» получила 28,38% при 30% за КПРФ)

Лучшим вариантом была бы почетная отставка Е.Строева, что позволило бы партии сохранить и поддержку со стороны сторонников Строева, и убрать из публичного пространства вызывающую все большее раздражение и психологическую усталость населения фигуру губернатора.

Очень хочется многим, я думаю!  

Нео
Согласен, именно этого и хочется. Строев достаточно сделал для области и города, пора уже менять концепцию жизни. Для Орла характерной чертой является консерватизм во власти и модернизм в строительстве. Это тоже неплохо бы было изжить, как мешающий фактор. Честно, мне и "Единая Россия" не особо нравится, лучше не будет. Но психологически народу станет легче, крепостное право ЕСС сбросим )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #51424

Новичок
 Цитата:
Строев достаточно сделал для области и города, пора уже менять концепцию жизни.

а кого ты видишь в качестве приемника Строева?  

Нео
green_frog
Вижу энергичного человека, который поднимет область.
Только не ногами, но возможно Меркулов.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #51442

Новичок
 Цитата:
Вижу энергичного человека, который поднимет область.
Только не ногами, но возможно Меркулов.

Это был бы хороший вариант. Только вот насколько это возможно?  

Нео
projection
Очень проблемно. Пока орловский народ сам не скажет "Нах!", ничего не изменится. Человек - животное стадное, посему надо начать, а там пойдет...

Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #51448

Новичок
 Цитата:
Очень проблемно. Пока орловский народ сам не скажет "Нах!", ничего не изменится. Человек - животное стадное, посему надо начать, а там пойдет...

Не в этом даже дело. Народ давно уже много чего говорит про Строева, но ничего не меняется. А губернаторов теперь не выбирают, как известно.
На орловской конференции "ЕР", где в проигрыше обвинили Меркулова, были и товарищи из Москвы... И с дедушкой радостно соглашались.
Хотя не все так просто внутри "Единой России", я так понимаю.
Зампред Государственной Думы и вроде как не последний человек в руководстве "ЕР" Владимир Катренко неделю назад сказал буквально следующее:
"Ситуация в Орловской области – еще одна демонстрация того, как важно определять себе союзника на данном политическом этапе. И олицетворение того, что этот союз может быть не очень эффективным. Главная причина проигрыша – это то, что на Орловщине нас ассоциировали с теряющим доверие губернатором.
Что касается Меркулова – существует такая партийная практика: налагать ответственность на невыполнивших своих обязательств. Хотя никто не ставит крест ни на его деловой, ни на его политической карьере. Бывали случаи, когда люди допускали ошибки, но возвращались в политику и проявляли себя достойно".
http://www.regnum.ru/pressroom/press-katrenko/  

Нео
projection
Остается тогда ждать, когда сие рассосется естественным путем ))) Хочется видеть Орел красивым городом, благоустроенным. А тут.. Черт ногу сломит на новых заброшенных стройках, москвичам продались с потрохами, рапс сбываем в Германию... о чем тут еще говорить. Меркулова - губернатором.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #51466

Местный житель
Я тоже думаю, что лучше Меркулова по пост Губернатора кандидатуры не найти. Как уже писала в одном из постов, он грамотный руководитель, область знает как свои пять пальцев, при этом видит, что есть реальные недостатки, и их надо исправлять.  
кто к нам с чем за чем, тот от того и того #51473

Новичок
 Цитата:
он грамотный руководитель, область знает как свои пять пальцев, при этом видит, что есть реальные недостатки, и их надо исправлять.

А теперь угадай: нужен ИМ грамотный руководитель, который будет не ездить в бесконечные рабочие поездки, радуясь, как ребенок, благодарностям специально подобранных граждан: "Отец родной, как мы без тебя!", а заставлять всех работать?  

Местный житель
projection
ну, тогда команду надо менять, чтобы были такие же люди, которые хотят на люзиблюдием заниматься, а РАБОТАТЬ на благо народу, то есть нас с вами, хотя бы на областном уровне.  
кто к нам с чем за чем, тот от того и того #51475

Новичок
 Цитата:
projection
ну, тогда команду надо менять, чтобы были такие же люди, которые хотят на люзиблюдием заниматься, а РАБОТАТЬ на благо народу, то есть нас с вами, хотя бы на областном уровне.

Он-то и начнет команду менять. Этого чиновники бояться. Куда им идти придется? Многим - на пенсию? А остальным - работать по основной специальности? А они уже все забыли, если когда-то и помнили.
Так что Меркулов в качестве губернатора не нужен, прежде всего, самим чиновникам. За исключением, возможно, очень немногих - я думаю, что "чиновник" - не обязательно синоним слова "бездельник". Все-таки среди них есть и достаточно компетентные вменяемые персонажи.  

Местный житель
projection
кому вы парите мозги?

К тому же это пространство для PR не эффективно  
God gave me everything I want #51824

Новичок
 Цитата:
кому вы парите мозги?

Лично Вам!
 Цитата:
К тому же это пространство для PR не эффективно

Спасибо, буду знать!  

Новичок
 Цитата:

Лучшим вариантом была бы почетная отставка Е.Строева, что позволило бы партии сохранить и поддержку со стороны сторонников Строева, и убрать из публичного пространства вызывающую все большее раздражение и психологическую усталость населения фигуру губернатора.

Очень хочется многим, я думаю!

Хочется - перехочется! Вы о чем, народ? Почетная отставка для Строева? Нонсенс. ЕСС - ВЕЧЕН, как раньше партия и Ленин. Так что придется ждать, опка все закончится естественным путем...  
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Профессионал
Смешно читать здесь политические, типа серьёзные, рассуждения

JulieHolmes
 Цитата:
кому вы парите мозги?

Очень уместный вопрос ...
 Цитата:
это пространство для PR не эффективно

... и верный ответ  
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #65298

Местный житель
ЕСС у нас будет местный Папа Римский :)  

Начинающий специалист
эх, разруха не в клозетах...
Я уверена, Орловская область еще очень долго будет "под прессом". просто потому что нас это устраивает. не ЕСС, так другой, но очень похожий.
особенности регионального менталитета. типичный город Калинов. многовековое аграрное захолустье (пусть и с трогательными и милыми сердцу пейзажами).

типичный пример (боль моего сердца): на кой посадили вдоль мостов на столбах эту несчастную герань?! Да еще колокольчики повесили... От колокольчиков давно ничего не осталось, герань доживает последние дни. Зато отчитались - благоустройство...

эх, Рассея, моя Рассеяааа...  

Новичок
Уйдёт Сторев или нет, всё равно как оказывал огромное влияние, так и будет оказывать. Через свои "союзы орловщины" и т.п. Вся экономика области под ним. Точнее её доходная часть.
А вообще раскрутят кого угодно. Мозги промоют и будут строем галочки в бюллетенях ставить. С криками "грамотный руководитель".
И ,наконец, моя любимая примета: Если вы ходите на выборы, значит вы пенсионер.  

Местный житель
Эксперты составили рейтинг выживаемости российских губернаторов
http://www.regnum.ru/news/870234.html  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться