Автор
Тема

Наблюдающий
Это масонская тусовка, одна и та же колода тусуется. В ней главное, чтобы человек свой был. У города на носу празднование юбилея. Под это колоссальные деньги выделяются, и они должны попасть в "нужные карманы". А, чтобы они попали в нужные карманы, нужен свой ручной мэр, и деловые качества для этого особо не нужны. 
sssr15, массоны то тут причем?:) всемирный заговор?:))) 

Любопытный
Цитата Рогацци:
bsa, astrella, А вы случайно не имеете отношение к городскому ЖКХ?
Это оно пока нас имеет  

Наблюдающий
А вы думаете должности "недалеким" товарищам с неба просто так сыпятся?
Каждый выполняет свою миссию, и платит свою цену. Система ставит, система и убирает. Думаете Егор Семенович просто так, долго держался у власти при разных взаимоисключающих режимах?
Масоны причем? Поинтересуйтесь этой темой на досуге. Поищите в Нете Воробьевского, других исследователей этой темы. Для меня, например, все белые пятна истории перестали быть белыми, когда я копнул историю масонства. Все намного сложнее, чем это освящают официальные Средства Массовой Информации.. Тайны масонов высокого градуса посвящения никогда не появятся в официальных СМИ. Контроль Правительств и Структур Власти - одна из главных их задач, которую они успешно реализуют. Как и многое другое, например, сокращение населения России, превращение её в сырьевой придаток. Что разве не добились они своего? В этом мире уже давно просто так ничего не происходит... И не займёте вы никогда высокой должности, если не будете в этой системе, будьте вы хоть трижды талантливы. Для этого даже не надо быть специалистом в своей области. Я не зря привел в этой ветви форума пример г-жи Исаевой, ныне занимающей должность начальника городского управления культуры, которая пришла туда с поста экономиста областной налоговой инспекции. Вряд ли она имеет прямое отношение к этим людям, но вот тот, кто её поставил, - в "системе" точно... Потому, что им на этом месте нужен человек, который не будет ничего серьезного делать для развития культуры, и даст ей, тем самым, и дальше, тихо загибаться.
Или, вы думаете, что если человека делают мэром Орла, тем самым повышая его в статусе, после, абсолютно очевидного, бездарного управления Колпинским районом С.Петербурга, то это просто так, случайность?
Или, думаете те, кто его сюда поставил, не знали о его Питерских подвигах? По-моему, ответ очевиден, его деловые качества, этих людей абсолютно не интересуют, им нужен просто контролируемый человек на этом посту, и больше никто другой...

Живу я здесь
Более того, Матвиенко в бытность Сафьянова ее подчиненным распекала его и в хвост и в гриву, а зато как она его расхваливала, когда появилась надежда спихнуть его нам...

Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #314719

Профессионал
Привыкли мы ругать городскую власть. Дайте хоть похвалить чуток :) Я в политику местную особо не лезу, но просто знаю свой город, много лет уже. Вот за что можно поблагодарить гор. власти в последнее время. Конечно ремонт дорог. И не только на главных, но и на периферийных улицах. Очень много сделано и тротуаров, которые не асфальтировали по 30 лет. Опять начали укладывать на тротуары плитку (не у магазинов). Вспомнились года правления Е. Вельковского.
Очень во многих дворах появляется новое игровое и спортивное оборудование. Во многих оно не менялось десятилетия.
Ремонт фасадов домов. «Сталинки» на Московской например выглядят очень посвежевшими.
Городское освещение. Вижу что город стал намного светлее (вспомним Орёл в 90-х). Сейчас новые светильники появляются во дворах, где десятилетиями они были не рабочими. На главных улицах на столбах вешают по два светильника.
Много проблем конечно, но и позитиФФ иногда надо замечать.
Но поводов ругать опять напрашивается больше :)
«Семашку» сейчас показывают, где больные лежат в коридорах! Жесть! 21 век! Жёстко и другое. Здоровенное трёхэтажное здание ж/д больницы. И наверное больше половины палат там пустуют (многие даже с койками). Один этаж(!) так вообще весь просто пуст. Это при нормальном техническом состоянии здания. Бывал не раз лично там. Опять-же – ЖЕСТЬ! Кто виноват и что делать! 

Межгалактический флудер
Железка - ведомственная. Подарить ее городу - никто не подарит. А продать - никто не купит. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #324608

Начинающий специалист
Цитата doctor:
Железка - ведомственная. Подарить ее городу - никто не подарит. А продать - никто не купит.
А возможно выделять Ж/Д больнице деньги, которые платятся бюджетом за содержание коридорного койка места в Семашке?  

Межгалактический флудер
_Сергей_, т.е, чтоб взять у ж/д помещение в аренду? А оборудование? А спецы из Семахи?
Когда еще учился в Курске, там была такая система: есть больница скорой помощи. Но один день в неделю всю хирургическую экстренность везли не туда, а в областную, один день - в городскую на Лесной и один день в неделю - в курскую железнодорожную. Но тогда не было такой ведомственности. Была советская власть и всё решалось проще. Как результат - больницы заполнялись равномерно.
У нас сейчас областная и так не простаивает, Боткина тоже, да и берет на себя экстренность Северного района. А вот про железку-не знаю. В том числе, может ли она обеспечить экстренную помощь. Я, признаться, вообще не знаю, что у них там с хирургией. В принципе подумать можно. Попробую завтра поговорить с железнодорожной больницей. Хотя предвижу, что она не только не готова, но и все согласования должны пройти на уровне РЖД. И в результате всё в этих согласованиях и потонет. Знаю, что железнодорожная в свое время с большим трудом добилась возможности работать по медстраху, т.е. с оплатой по страховым полисам. Денег не хватает, как всегда. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #324629

Профессионал
Там вроде планы через пару лет перевести ж/д поликлинику в здание больницы (их здания рядом), а в освободившемся помещении сделать филиал городской п-ки №1.
Хирургию вроде недавно распустили. Но помещения (думаю и оборудование в них) все на месте, всё закрыто.
РЖД имеет тенденцию избавляться от своих объектов. Так-что, кто знает.  

Межгалактический флудер
Через пару лет, Бог даст, корпус Семахи заработает. Если к тому времени там кап ремонт уже не нужно будет делать. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #324632

Профессионал
А что с новым корпусом обл. больницы на бульваре? Грандиозное сооружение. И что-то всё затихло, нигде не говорят.  

Межгалактический флудер
В отношении Железнодорожной больницы вопрос отпал. Там второй год нет реанимации. Понятно, что о серьёзных больных речь идти не может. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #324679

Наблюдающий
Вот вам ещё одна иллюстрация дофенизма нашего нового мэра. За окном уже который день ниже предусмотренных +10, а отопления все нет и нет.Сегодня вот уже конкретный минус был ночью, а днем не выше +3, а мэр в отпуске отдыхает (не отработав, кстати, положенного по Законодательству, года на новом рабочем месте), видимо, в какой-то теплой стране. И это во время начала отопительного сезона. Не секрет, что как раз эти первые холода без отопления дают самый высокий осенний скачок простудных заболеваний. И легко представить какие финансовые потери это несет. Самые "обязательные идут на работу с температурой и заражают всех вокруг себя, и так далее... в геометрической прогрессии...

Модератор / Профессионал
sssr15, Постановление об отопительном сезоне подписано мэром 1 октября. Начало отпительного сезона - 4 октября, читайте подробности здесь:
http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=15928
Цитата sssr15:
мэр в отпуске отдыхает
в каком отпуске? вас дезинформировали, он работает, сегодня вот проводил совещание.  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #328443
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Межгалактический флудер
В нормальной команде вообще никто не должен замечать, что начальника нет. Задача руководителя - возглавить разработку стратегических вопросов и быть связующим звеном между подчиненными и начальством повыше. Мой шеф в курсе моей работы только потому, что я сам его ввожу в курс дела (видели б вы его глаза при этом. Мол, чо пристал?). А я это делалаю по 2 причинам: ему нужно периодически отчитываться за работу отдела перед руководством и когда меня нет (отпуск, болею), то он меня прикрывает. Так что держу его в курсе, чтоб названивал поменьше, когда я в отпуске ))))

Так что если с мэром батареи горячие, а без мэра холодные, то батареегреев гнать надо. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #328455
но и вам рано радоваться: подобное отношение начальства как правило показывает, что нижнее звено делает трудную работу за низкую оплату (с точки зрения начальства), поэтому его боятся вспугнуть и подыгрывают. Повсеместно многократно подтверждалось. 

Наблюдающий
Стало быть мэр вернулся на работу?! Постановлениями батареи не согреешь. Сегодня уже пятое, а они ещё холодные,а вы говорите с 4-го начать должны были. А вы ещё за мэра такого заступаетесь.
Работает говорите? Тогда, вообще, непонятно почему батареи до сих пор холодные. Надеюсь, что он с утра в котельной уголек кидает. Иначе никак не управиться ему с реализацией своего же собственного постановления. Правильно сказал doctor батареегреев таких надо гнать. Да только теперь уже не выгнать их, подстраховались. Теперь только свергать придется, если сильно долго "греть не пожелают", причём в самом широком смысле... 

Модератор / Профессионал
sssr15, Слушайте, я тут ни за кого не заступаюсь. Я вам факты привела, а вы мне - демагогию. Вы знаете, как город подключается к теплу? Вы первый осенне-зимний период в Орле? В Одночасье такое не запускают - очередность есть и график. 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #328467

Наблюдающий
Демагог, простите - это вы. Если в Постановлении написано 4 - начало отопительного сезона. Значит 4-го тепло должно быть в домах, а не 5 и не 10-го. Все остальное от лукавого. Не успеваете, тогда начинайте прогревать теплосети с 1-го, чтобы 4-го тепло уже было в домах. Или, указывайте в Постановлении фактические реальные даты, когда люди тепло в домах почувствуют, а никогда кто-то что-то начнет делать по этому поводу. Иначе люди будут думать, что у власти в очередной раз слова разошлись с делом.
Все остальное - беспредметная болтовня. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться