Автор
Тема

Профессионал
Цитата :
Если соберемся 22-го то посмотрим по ситуации, если на день раньше, лучше захватить)))
так что, брать или не брать дрова, или на месте найдём? 

Философ
Конь, я даже знаю КТО будет "дрова" ))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #511006

Профессионал
SALT, есть конечно догадки, а по подробнее можно?  

Любопытный
J leit yfkj gjlevfnm! 
Заблокирован #511150

Профессионал
Цитата Spike:
ты реально веришь и ждешь это событие? :)

Уже неделю на предприятии реанимируют автономные генераторы, которые годами стояли без дела, сегодня даже генеральный лично приходил со свитой контролировать процесс реставрации.
На прошлой неделе, по МЧС прошла инфа, готовиться к очень суровой зиме, со всеми вытекающими последствиями. (сосед работает в МЧС) 

Местный житель
Сегодня 23-я маршрутка опоздала на 5 минут. Что бы это могло значить?!?
Не к добру все это, не к добру. 

Профессионал
Цитата гадкий_лис:
Сегодня 23-я маршрутка опоздала на 5 минут.

гадкий_лис, вот когда начнут лопаться не утеплённые трубы теплоцентрали, и из за этого останавливаться котельные, я думаю тебе будет наложить большую кучу на маршрутку и на её опоздание.  

Живу я тута
Конь, вот не надо.Жили, живем и бум жить . Котельные, теплоцентрали какие то приплел. Русская печка, дровишки и все зашибись 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #511708

Местный житель
Цитата Конь:
гадкий_лис, вот когда начнут лопаться не утеплённые трубы теплоцентрали, и из за этого останавливаться котельные, я думаю тебе будет наложить большую кучу на маршрутку и на её опоздание.

Я призадумался ...

Живу я тута
Цитата гадкий_лис:
Я призадумался ...
В администрацию запрос. Фигли она , падла, опоздала. Ихде у нее ЖОПЭС? 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #511710

Профессионал
SL, да кто бы сомневался, но к зиме то готовиться надо, а в губернии вместо этого комиссии по имиджу создают, да камеры ставят за строителями наблюдать, дел как будто других нет.  

Живу я тута
К зиме готовиться поздно. Должны быть ужо готовы иначе Бородинское сражение с зимой буит 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #511713

Наблюдающий
Всего один вопрос: как зовут ламу? (здешние хомячки почему-то сразу все за истину воприняли) 
I know the one who waits Satan is his name, Is across the bridge of death There he stands in flame #511759

Живу я здесь
если монах сделал заявление для НАСА о конце света, то конец света наступит именно для НАСА ))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #511801

Местный житель
Состоялась лекция заведующей отделом космической астрометрии Института астрономии РАН, заместителя председателя рабочей экспертной группы по космическим угрозам при Совете по космосу РАН Лидии Рыхловой «Опасности из космоса: мифы и реальность».

Лидия Рыхлова
Существует ли опасность уничтожения Земли из космоса? Все крупные небесные тела, успокоила Лидия Рыхлова, размером с километр и больше уже «взяты на карандаш» — их не так много. Столкнуться с нашей планетой одно из таких тел может через полвека, а второе — в 2147 году. Столкновение с таким большим космическим объектом приведет к гибели человечества.

С мелкими объектами ситуация запутанная — из небесных тел размером больше 100 м учтены примерно 50%. Объекты помельче сосчитать их невозможно. Также невозможно предугадать, собирается ли какое-то из них врезаться в Землю. Конечно, гибели всего человечества от таких карликов не произойдет, но средний город может выгореть полностью. «Мелкие тела на Землю периодически падают, в основном, правда, в океан. Тунгусское космическое тело, пока падало, выжгло 2 тысячи квадратных километров. В 2005 году метеорит упал в Туркмении на хлопковое поле — огонь, шум, народ подумал, что война началась», — рассказала Лидия Рыхлова.
Впрочем, все расчеты и наблюдения относительно того, какое небесное тело врежется в Землю, и когда, к нашей стране отношения не имеют. СССР строил наземные телескопы в местах с хорошим астроклиматом. В итоге все полноценные телескопы оказались в республиках СНГ — Туркмении, Таджикистане, Узбекистане и так далее. «Нам наши коллеги рассказывали, что потом происходило с этими телескопами — вначале местные жители растащили ковры, затем — машины, после чего спросили соседние страны — вам телескоп случайно не нужен? Сейчас эти телескопы арендуют китайцы, а у нас даже на это денег нет!» — переживает Лидия Рыхлова.

Сейчас в России есть два наземных телескопа — в Архызе и на Эльбрусе. Однако оба они — «узкопольные», то есть видят хорошо, но в пределах очень узкого поля.
«Телескоп в Архызе когда-то был лучшим в мире, сейчас он устарел, и уже не входит даже в тридцатку», — говорит Лидия Рыхлова.
Астрономы давно умоляют руководство страны воссоздать в России систему наблюдения за угрозами из космоса — этот вопрос неоднократно обсуждался на Совбезе, был одобрен, однако на этом все и закончилось. На создание подобной программы требуется 17 млрд руб. на 10 лет. «Нам нужно всего три наземных широкопольных телескопа и два — космических», — говорит Рыхлова. В то, что система наблюдения все-таки будет создана, ей верится с трудом: «А зачем властям это надо? У них свои разборки…»

Под конец лекции журналисты услышали, наконец, и хорошую новость: в последние годы разные страны запустили такое количество спутников, что между ними и их без дела болтающимися частями постоянно происходят столкновения. Количество космического мусора приближается к критическому. Скоро его станет столько, что вывод новых объектов в космос будет невозможен.

Вот тогда-то Россия со своей неразвитой системой спутников окажется в выигрышном положении — наши астрономы уже научились ориентироваться в космосе, имея минимальное и при этом допотопное количестве подручных средств. А их западные коллеги без спутников превратятся в слепых котят. Работать без нормальной современной техники им надо будет учиться десятилетиями, и вряд ли они успеют научиться до гибели человечества, которая возможна примерно через полвека.

Источник: popmech.ru 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #511953
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Цитата Eternal_Stranger:
Всего один вопрос: как зовут ламу? (здешние хомячки почему-то сразу все за истину воприняли)

Лама))) 

Профессионал

Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #511979

Новичок
Ну вот и все, кто нибудь заметил темноту? Я может что-то пропустил. 

Живу я здесь
AlexAV, я заметил ,в 4 утра с 22 на 23 -е было отключение всего, но подробности могу рассказать только за стаканом))  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #527041
snuvr, ясен день! Видел ты Птаага на космолёте )))))))  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #527064

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться