Автор
Тема

Модератор / Местный житель
Вообщем-то таки лоханулась я с оплатой отопления/горячей воды
спустя 2 дня удалось дозвониться до их справочной, пытались заставить собственника ехать к ним, писать заявление на перевод денег с одного счета на другой. Удалось договориться на более приемлемый вариант - скинуть оплаченный чек на почту секретарю с описанием ситуации, а она уже его отправит в абонентский отдел (странно, что не дали почту абонентского отдела).

И вообще, не понимаю, зачем переводить столько бумаги и не объединить эти 2 позиции в один квиток. Реквизиты все одни и те же, лицевые счета тоже. Отличаются только 4 цифры в начале штрих-кода, о которых нигде не написано (возможно только на старых квитанциях).

А на счет касс в обслуживающих организациях - как правило они находятся в нескольких местах, и ездить по ним более затратно, чем заплатить в сбере без очереди, пусть в комиссией.  

Философ
Цитата crazy_panochka:
Реквизиты все одни и те же, лицевые счета тоже. Отличаются только 4 цифры в начале штрих-кода, о которых нигде не написано (возможно только на старых квитанциях).
А нигде и не было написано, это пусть абонент сам догадается, но не все такие догадливые.
Я уже с этим сталкивался с управляющей компанией - там тоже три нуля пред л/с дописывать пришлось, иначе СБ онлайн посылал далеко. В квитанции естественно ни слова.

Цитата :
пытались заставить собственника ехать к ним, писать заявление на перевод денег с одного счета на другой.
с этого момента поподробней пожалуйста.

Spliter, можешь выяснить - на ул Энергетиков в абонентском отделе ТЭЦ есть касса или нет? 

Эксперт
Цитата remocom_:
Spliter, можешь выяснить - на ул Энергетиков в абонентском отделе ТЭЦ есть касса или нет?
Иван, нет. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #687189

remocom_, ну кстати раньше хоть при оплате через сберонлайн были образцы квитанций с объяснениями, что писать в номер л.с.
Цитата remocom_:
с этого момента поподробней пожалуйста.
Т.к. у меня не отсканировался штрих-код с отопления в терминале, я ввела ручками номер лицевого счета, не зная о 4х цифрах из штрих-кода. В итоге все оплаченные деньги ушли на оплату горячей воды, вместо того, чтобы уйти на оплату отопления.
По логике, т.к. это одна и та же организация, у них должна быть функция перевода средств (грубо говоря как при оплате сотовой связи, ошибся в номере, позвонил, они перевели на правильный - по-крайней мере раньше так можно было сделать). Но, чтобы они зачесались - нужно приехать на ул.Энергетиков, в абонентский отдел (скорее всего выстоять нехилую очередь, перед этим отпросившись с работы, т.к. время работы у них самое удачное) и написать заявление, с просьбой перевести с одного счета на другой. 

Эксперт
crazy_panochka,
Отопление идет от Квадра, а горячая вода от водоканала. Не путайтесь. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #687196

Spliter, ну, я вроде не слепая, у меня 2 квитанции от Квадра - на отопление и на воду - я так понимаю, берут они за подогрев воды.

В обоих квитанциях одинаковые реквизиты организации, одинаковые лицевые счета. Я бы сфоткала, но увы, квитки дома.
И, я думаю, если бы горячая вода была от водоканала, Квадра бы меня послала с моими просьбами)  

Эксперт
crazy_panochka, схема отопления такова - по БОЛЬШИМ трубам подается Очень горячая вода (80 град. при очень большом давлении-6,5кг/см2). Если сразу запустить в жилые дома-всем радиаторам кранты. Есть ЦТП на район, такие кирпичные постройки в середине двора, который регулирует давление и прочие параметры. Эти ЦТП уже в ведении гор. коммунальщиков.
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #687201

Spliter, а какое мне дело до процесса отопления? Мне счета присылает ОДНА организация за 2 услуги.
Да, за водоснабжение мне присылает управляющая компания, но за то, чтобы вода из холодной превращалась в горячую, мне присылает счет именно Филиал ПАО "Квадра" - "Орловская генерация". И не мне одной.

Хотя, не спорю, есть те, кому эти счета присылает их управляющая компания, и они знать не знаю, кто такая эта Квадра. 

Философ
Цитата :
crazy_panochka,
Отопление идет от Квадра, а горячая вода от водоканала. Не путайтесь. 
Цитата :
crazy_panochka, схема отопления такова - по БОЛЬШИМ трубам подается Очень горячая вода (80 град. при очень большом давлении-6,5кг/см2). Если сразу запустить в жилые дома-всем радиаторам кранты. Есть ЦТП на район, такие кирпичные постройки в середине двора, который регулирует давление и прочие параметры. Эти ЦТП уже в ведении гор. коммунальщиков.

И тем не менее по оплате разница есть. Когда была ещё ОТСК, была градация
50-отопление, 60- энергия на подогрев 70 -горячая вода. Вот образец из старой квитанции СБ онлайна.

Сейчас я так понял соответственно 5519, 6519 и 7519.

У меня бойлер на дом, стоит в подвале, запитан непосредственно от теплотрассы - есть приходящая и уходящая трубы, примерно сотки. Теплопункта во дворе нет. От него и отопление, и горячая вода.
Поэтому есть квитанции: отопление и тепловая энергия на подогрев воды.

А у кого теплопункты во дворах один на несколько девятиэтажек, то там видимо отдельно отопление и отдельно горячая вода на дома, и всё идет по разным трубам. 

Философ
Цитата crazy_panochka:
Но, чтобы они зачесались - нужно приехать на ул.Энергетиков, в абонентский отдел (скорее всего выстоять нехилую очередь,
очередей там нет - расположены далеко от транспортных магистралей - не всякая бабка рискнёт туда пешком пойти.
Наверно лучше пойти и разобраться.
Пытаясь понять, почему у вас крокозяблики вылазили, поэтому хотел спросить - а карта у вас Мастер кард или Маэстро? 

remocom_, подожду до следующего месяца, ибо собственника вообще нелегко заставить поехать туда.
Карта мастер кард 

Философ
Проснулись наконец
Цитата :
код региона 19 (г. Орел)
мы не хакасы, мы Орёль. 57-й регион.

Цитата :
- филиала ПАО «Квадра» - «Орловская генерация»:

ИНН 6829012680
а почему ИНН тамбовский волк?

Причина редактирования: объединение темы с новостью из ТЭЦ 

Философ
Цитата :
Я в сбер уже претензию отписал - жду ответа. 
сбер отвечает

remocom_, будешь продолжать выяснять?

Я написала в ТЭЦ по обратной связи с просьбой объяснить, почему же нельзя квитанции в одну то объединить, у кого есть несколько, а сэкономленные от сокращения трат бумаги пустить на компенсацию комиссии для населения при оплате) Но, пока молчат) 

Неожиданно, новый месяц только начался, а Квадра уже раскидала квитанции. Да еще и на обороте напечатали о нюансах.

Радует, что мою проблему решили. 
Отзывы об организациях

ЖЭУ Северного Района №22

Как до вас дозвониться?

Александр 20.01.2020 16:13

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Философ
Цитата crazy_panochka:
почему же нельзя квитанции в одну то объединить,
услуги физически разные, а вот напечатать 2 на одной бумаге вполне реально - вон Интеррао + Газпром портянку аж 45 см длиной присылают.

Цитата :
remocom_, будешь продолжать выяснять?
однозначно, просили чек-ордер, отправил им чек-ордер с деталями платежа.

Печаль печальная 

Философ
crazy_panochka, ответ сбера по поводу комиссии.  

Философ
Тем, кто платит за отопление и горячее водоснабжение ПАО Квадра- Орловская генерация
при вводе лицевого счёта
Цитата remocom_:

префикс
5519 - отопление
6519 - энергия на подогрев воды
7519 - горячее водоснабжение.
теперь писать не нужно!

Только свой лицевой счёт 8 цифр и всё. Объединили в один платёжный документ.

Кто платит через СБОЛ, обращаю внимание - не забудьте внести показания счётчиков горячего водоснабжени Г1 и Г2!
Ещё один замеченный косяк - после ввода показаний счётчиков он общую сумму пишет равную нулю
ПРОСТО НАЖИМАЕТЕ "ПРОДОЛЖИТЬ"
тогда он её просуммирует и только после этого подтверждение платежа через СМС. 

Философ
Кому надо заключить с Квадрой договор, передать информацию о счётчиках или ещё по каким делам нужно будет попасть в их абонентский отдел - теперь нужно будет прогуляться немного подольше - он переехал с Энергетиков 2А на Энергетиков 6А (рядом с учебным комбинатом)
Особенно это актуально тем, у кого нет машины - ну что ж , прогулки на свежем воздухе полезны для здоровья. Заодно можно будет поглядеть на остатки еврейского кладбища. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться