Автор
Тема

Модератор / Местный житель
remocom_, нифига не поняла из вашего дешефрования, но могу точно сказать, что все данные из картинки в моем сообщении абсолютно совпадают с тем, что написано на моей квитанции.
А вот вопрос - какого фига орловская генерация квадры зарегистрирована в тамбове (если верить вам), меня тоже интересует, хотя вряд ли кто-то внятно на это ответит 

Философ
Цитата crazy_panochka:
нифига не поняла из вашего дешефрования, но могу точно сказать, что все данные из картинки в моем сообщении абсолютно совпадают с тем, что написано на моей квитанции.
в этом то и проблема. Отписал в приват.

Цитата :
А вот вопрос - какого фига орловская генерация квадры зарегистрирована в тамбове (если верить вам), меня тоже интересует, хотя вряд ли кто-то внятно на это ответит 

Я конечно никого не хочу обвинять, для обвинения нужны основания, а не домыслы, но всё это напоминает классическую схему отмывания денег с подставными конторами.
Народ проплатил, счет в орловском сбере, чтоб не вызывать сомнения, комиссия - а кто на нее внимание обратит.
Деньги пришли, и тут же ушли в неизвестном направлении, куда-то между Тамбовом и Москвой. 

Эксперт
Цитата crazy_panochka:
Попытаюсь...
Когда объединились генерирующие компании центрального района в году так 2005-м (типа нашего бывшего "Орелэнего", не в типе современного, который работает только по сетям) в одну компанию, штаб-квартира которой была в Туле, действительно регистрация произошла в Тамбове, которая по сей день. Очевидно, у финансистов свое видение, тонкостями не располагаю, да ОНО мне по барабану. Сейчас головной офис в Москве, а ИНН Тамбовский, так что здесь ошибки нет.
А, вообще, за этот десяток лет столько раз менялось название, что у меня закончились пустые графы в трудовой, завели новую (кстати, за бланк вычли из з/п). 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #686718

Философ
Spliter, ну мало таких дотошных людей как я, которые каждую цифру проверяют - счёт, реквизиты и пр. С приходом (возвратом) Квадры у некоторых сограждан начались косяки с проплатой отопления.
Люди собираются идти на разборки в абонентский отдел на Энергетиков 2а в понедельник, и спрашивают - а в абонентском отделе есть своя касса или нет?

crazy_panochka, ну слава богу разобрались, только один вопрос - а в чеке после проплаты какая у вас организация указана?
Квадра или крокозяблики?

чек не обязательно печатать, его можно только просмотреть, я их на всякий случай сохраняю - мало ли чего, если будет спорная ситуация, тогда печатаю все за весь год и иду разбираться. 

Модератор / Местный житель
remocom_, пошла до терминала, там кракозябры были тоже. И на чеке тоже кракозябры. Который за воду.
Самое интересное меня ждало вот где - оказывается и за воду, и за отопление номер лицевого счета один и тот же. И вот либо я нормально так за воду месяцев на 7 заплатила вперёд, либо чуть переплатила за отопление. 

Философ
Цитата :
remocom_, пошла до терминала, там кракозябры были тоже.
смотрю напугал вас. Я не удивлён - база данных у СБ одна и та же. Что из СБ онлайн, что из терминала.

Цитата crazy_panochka:
там кракозябры были тоже. И на чеке тоже кракозябры.
Технически: ну как опытный КИПовец могу предполагать - программисты что-то не досмотрели - не вижу злого умысла, не успели, не доработали, скорее всего так.. 99% вероятности

Юридически: вы имеете ПОЛНОЕ ПРАВО НЕ ПЛАТИТЬ, если не ясен получатель платежа. Поговорите с любым бухгалтером - выверяются точно и всегда:
Наименование организации,
р/сч
Банк
БИК
корр/сч

Наеменование организации не знаю - (фото представьте обязательно) - не плачУ.

А с какого х...? Проплатите, а
через месяц придет бумага с задолженностью:
-Да я заплатила!
-Кому вы платили?
-Крокозябликам..
-Вот идите и ищите этих крокозябликов... А нам вы должны!

Цитата crazy_panochka:
Самое интересное меня ждало вот где - оказывается и за воду, и за отопление номер лицевого счета один и тот же.
Контора одна - услуги разные - на отопление, и на горячую воду.
Префикс в написании лицевого счета разный - чтоб и вы, и получатель платежа смогли различить, за что вы конкретно платите.

Угнетает одно - берут деньги, и весьма немалые, а взять их толком не могут. Не доработали, не досмотрели.

Да ещё и внимание к себе привлекли - сейчас эти ребята читают форум - "Шеф, усё пропало, нас раскрыли...!"

Философ
квитанции заняли своё законное место. 
Получается что без уплаты дополнительной комиссии уже невозможно оплатить отопление! Это что ещё за поборы, власти, вы в своём уме? 

Местный житель
Не могу оплатить эту Квадру ни через терминал сбербанка ни через сбербанк онлайн. 

Философ
newoccupant, если вы пропустили тему про оплату отопления,
в СБ онлайн Квадра запрашивает ввести лицевой счёт, и у многих выдает - такой лицевой счёт не найден.

Введите ПЕРВЫЕ ДВЕНАДЦАТЬ ЦИФР ШТРИХ-КОДА (без звёздочки в начале) из квитанции на отопление и из квитанции на горячую воду.

Философ
Цитата :
Заставьте Квадру принимать плату за отопление без процентов! Чёрт знает что устроили!
Отправь им письменную претензию на RG@orel.quadra.ru
здесь подробнее

Я в сбер уже претензию отписал - жду ответа. 

Местный житель
Цитата remocom_:
newoccupant, если вы пропустили тему про оплату отопления,
в СБ онлайн Квадра запрашивает ввести лицевой счёт, и у многих выдает - такой лицевой счёт не найден.

Введите ПЕРВЫЕ ДВЕНАДЦАТЬ ЦИФР ШТРИХ-КОДА (без звёздочки в начале) из квитанции на отопление и из квитанции на горячую воду.
Спасибо, попробую 

Местный житель
Цитата Дмитрий.:
Получается что без уплаты дополнительной комиссии уже невозможно оплатить отопление! Это что ещё за поборы, власти, вы в своём уме?

Был вчера в сбере, новости неутешительные - с 1-го апреля комиссия будет практически на все платежи и практически в любом банке, на почте тоже. "Эксплуатация жилья" в мартовской квитанции известила, что без комиссии будет можно оплатить только в Россельхозбанке. Проблема системная, решением была бы оплата в кассу самих организаций, однако этого нет уже несколько лет. В общем, лягушку продолжают варить в холодной воде. Юрист "ЭЖ" прямо заявил, что в законе не прописано, что они должны брать комиссию на себя. Так что привыкаем платить минимум 1%, улыбаемся и машем. 

Философ
Alex-09, ну давайте будем разбираться - если между разными банками - комиссия неизбежна и уже была до этого.

Тут другой вопрос - если Квадра со странным названием зарегистрирована в Москве или Московской обл с тамбовским ИНН имеет счёт в Орловском сбере - тогда ЗА ЧТО КОМИССИЯ?
С меня сняли 15 руб, и так с каждой квартиры. Организации вообще считайте по тысяче скинулись, чтобы хватило на зряплату какому-нибудь един..(ну я бы его пристрелил)... 

Эксперт
Цитата remocom_:
если Квадра со странным названием
remocom_, а в чем странность? 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #686938
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

На почте берут один процент с квитанций за отопление, и, похоже, это самый простой и дешёвый вариант оплаты в настоящее время.. 

Местный житель
Цитата remocom_:
Alex-09, ну давайте будем разбираться - если между разными банками - комиссия неизбежна и уже была до этого.

Тут другой вопрос - если Квадра со странным названием зарегистрирована в Москве или Московской обл с тамбовским ИНН имеет счёт в Орловском сбере - тогда ЗА ЧТО КОМИССИЯ?
С меня сняли 15 руб, и так с каждой квартиры. Организации вообще считайте по тысяче скинулись, чтобы хватило на зряплату какому-нибудь един..(ну я бы его пристрелил)...
Судя по всему, Сбер теперь берет комиссию за обслуживание своих счетов. И у Квадры, и у ЭЖ счета в сбере. Тем не менее, комиссия взимается (у Квадры уже, у ЭЖ с апреля). Копать лениво, но вроде как с 1 апреля все банки взвинчивают комиссии.

1% не только на почте, но и при оплате картой в банкомате или сбер-онлайн. 

Эксперт
Цитата Дмитрий.:
На почте берут один процент с квитанций за отопление, и, похоже, это самый простой и дешёвый вариант оплаты в настоящее время..
Для справки-штат г-на Филатова увеличился в десятки.
Кстати, все на работу идут 08.15, особо приближенные 08.30.
Спрашивается - а нахрена я в 07.00 смену принимаю?
Официально должен за 20 минут до окончания предыдущей.
Ща все ждут приезда ген.директора-Пимонова Юрия Палыча.
Хотелось бы с ним встретиться, напомнить-кто есть ХУ.
В прочем, мой сумбур ни о чем вам не говорит. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #686948

Философ
Цитата Alex-09:
Судя по всему, Сбер теперь берет комиссию за обслуживание своих счетов.
да будет вам известно, сбер и так берёт деньги с организаций за обслуживание их счетов в сбере. Причём весьма немалые.

Если теперь на внутрибанковские переводы процент будет - то народу проще будет не переводить деньги с карты на организацию, а снимать наличку и платить в кассу непосредственно исполнителям услуг.
Более того, зарплат и пенсий тоже коснется -
Работник: - а почему у меня зарплата уменьшилась?
Работодатель: - А потому, что за то, что я тебе заплату перевёл на карту, сбер снял комиссию.

Вот весело.

Получается сбер сам себе и против себя санкции ввёл. 

Местный житель
Цитата remocom_:
Цитата Alex-09:
Судя по всему, Сбер теперь берет комиссию за обслуживание своих счетов.
да будет вам известно, сбер и так берёт деньги с организаций за обслуживание их счетов в сбере. Причём весьма немалые.

Если теперь на внутрибанковские переводы процент будет - то народу проще будет не переводить деньги с карты на организацию, а снимать наличку и платить в кассу непосредственно исполнителям услуг.
Насколько я помню, плату в кассу запретили несколько лет назад. Емнип, последняя "касса исполнителя" была в водоканале. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться