Автор
Тема

Странник
Кому спихнули магазины?
За последние 2 месяца городская администрация продала 4 магазина :
1.Русь
2.Разград
3.Москва
4.Гастроном №68

Арендаторов выкинули пинком под зад. На сайте администрации тишина .
Интересует законным ли образом (через аукцион) были проданы данные магазины . И что теперь будет на их месте?  
Собаку хозяина хорошо кормят - чтоб сука не сдохла - была всегда в форме #49972

Местный житель
Давно пора было продать эти зияющие позорищем торговые дыры. Ну расторгли договора с арендаторами, это рынок, поменялся владелец, больше площадь несдаётся

Другой вопрос и очень хитрый :кому и за сколько?
не знаю, сама бы поинтересовалась  
God gave me everything I want #50498

Новичок
))))) а я знаю... хи хи хи  

Странник
 Цитата:
))))) а я знаю... хи хи хи

Так поделись с народом  
Собаку хозяина хорошо кормят - чтоб сука не сдохла - была всегда в форме #50526

Местный житель
Не знаю,что там с Москвой, но Разград и Русь уже давно собственность Орловской нивы(а не города,кстати). Ну и кому вы думаете проданы объекты? Это что-то вроде, как дети играют в магазин, когда родители ушли и дома один: я и продавец и покупатель и денежек бумажных навырезал  
God gave me everything I want #50545

Странник
 Цитата:
Не знаю,что там с Москвой, но Разград и Русь уже давно собственность Орловской нивы(а не города,кстати). Ну и кому вы думаете проданы объекты? Это что-то вроде, как дети играют в магазин, когда родители ушли и дома один: я и продавец и покупатель и денежек бумажных навырезал

Ваша информация не является достоверной.

Магазины являлись муниципальной собственностью ,а "Орловская Нива" лишь сдавала площади по договорам субаренды.
В 2007 г. городская администрация повысила арендную ставку в 3(Три) раза до 750 руб. за метр , естественно "Орловской ниве" стало не выгодно арендовать площади по такой высокой стоимости ( "Сберегайка",что в "Юности" на микрорайоне арендует у города по 113 руб. за метр до 2008г.).
Также магазин выставлен на торги по цене 12млн. руб.

Меня интересует почему не были опубликованы результаты аукциона по продаже магазинов в средствах массовой информации городской администрации  
Собаку хозяина хорошо кормят - чтоб сука не сдохла - была всегда в форме #50638

Местный житель
 Цитата:

ну может и ваша правда

только вот связка всё равно какая-то мутная:
 Цитата:
Магазины являлись муниципальной собственностью ,а "Орловская Нива" лишь сдавала площади по договорам субаренды.
В 2007 г. городская администрация повысила арендную ставку в 3(Три) раза до 750 руб. за метр , естественно "Орловской ниве" стало не выгодно арендовать площади по такой высокой стоимости

Не вижу логической связи между отазом ОрлН от далньейшей аренды площадей и решением мэрии продать объекты,
если только ...см. предыдущий пост.

Цитата:
Меня интересует почему не были опубликованы результаты аукциона по продаже магазинов в средствах массовой информации городской администрации

да,цифры были бы интересны...
т.к. для нового счастливого собственника Разграда цена площади должна быть ... блин, а какая-там площадь?
ну где-то минимум 12600000 руб. за сто метров.
Площадть там (вместе с подсобками) где-то метров 500, т.е. 63000000 - т.е. от 2 до 2.5 милл долл. - нормальная рыночная цена.
С другими объектами всё гораздо скромнее

God gave me everything I want #50639

Новичок
 Цитата:

Долго считал нули... А откуда такой ценник? $ 4850 за метр? Позвольте полюбопытствовать?
И метров там не меньше тысячи.  

Странник
 Цитата:
 Цитата:
ну может и ваша правда

только вот связка всё равно какая-то мутная:
 Цитата:
В 2007 г. городская администрация повысила арендную ставку в 3(Три) раза до 750 руб. за метр , естественно "Орловской ниве" стало не выгодно арендовать площади по такой высокой стоимости

Не вижу логической связи между отазом ОрлН от далньейшей аренды площадей и решением мэрии продать объекты,
если только ...см. предыдущий пост.

Цитата:

да,цифры были бы интересны...
т.к. для нового счастливого собственника Разграда цена площади должна быть ... блин, а какая-там площадь?
Площадть там (вместе с подсобками) где-то метров 500, т.е. 63000000 - т.е. от 2 до 2.5 милл долл. - нормальная рыночная цена.
С другими объектами всё гораздо скромнее

"Управление муниципального имущества и землепользования Администрации города Орла сообщает:

24 апреля 2007 года в 15 часов по адресу : г. Орел, Пролетарская гора, 1, 3-й этаж (малый зал) состоится открытый аукцион по продаже находящегося в муниципальной собственности нежилого помещения № 604,605,606 общей полезной площадью 1889,2 кв. м (в том числе техподполье площадью 884,4 кв. м) по Московскому шоссе, 151 в г. Орле.

Ограничение (обременение):

— благоустройство прилегающей территории и строительство детской площадки;

— договор аренды с Закрытым акционерным обществом «Паллада Торг» на часть нежилого помещения № 604,605, 606 площадью 1004,8 на срок до 31.03.2008, размер годовой арендной платы – 1373023,08 руб. "
Источник http://www.orel-adm.ru/index.php?mod=doc&doc=16-6

Собаку хозяина хорошо кормят - чтоб сука не сдохла - была всегда в форме #50642

Местный житель
 Цитата:
Долго считал нули...

это может у вас с этим проблемы

Цитата:
А откуда такой ценник?

от верблюда

Цитата:
$ 4850 за метр?

это минимум, есть ещё и резерв для манёвра

Цитата:
Позвольте полюбопытствовать?

не позволю

God gave me everything I want #50693

Новичок
JulieHolmes, А вам не кажется, что вы пустозвоните?  
не пытайтесь впихнуть невпихуемое! #51112

Странник
 Цитата:

Хорошая мина при плохой игре.
Поверхостное знание предмета.
Сохранить лицо Japan  
Собаку хозяина хорошо кормят - чтоб сука не сдохла - была всегда в форме #51121

Местный житель

всё правильно.
болтун - находка для шпиёна.
распустилась  
God gave me everything I want #51126

Новичок
 Цитата:
 Цитата:
Хорошая мина при плохой игре.
Поверхостное знание предмета.
Сохранить лицо Japan

Я к тому, что вышеуказанные цифры, да и еще с такими комментариями - почему Вы не в голливуде до сих пор? Какие еще там у вас есть резервы для маневра, говорите?  
не пытайтесь впихнуть невпихуемое! #51167

Местный житель
Сегодня случайно узнала, что Разград,как и Славутич и Ряды - федеральная собственность.
Так что никому Мэрия Разград не могла продать.
Т.е. вздохните спокойно, уважаемые, в Орле нет собственника столь дорогой площади. Хотя всю деньгу как раз здесь будет получать не собствнник, а арендатор.  
God gave me everything I want #52568
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Странник
 Цитата:
Сегодня случайно узнала, что Разград,как и Славутич и Ряды - федеральная собственность.
Так что никому Мэрия Разград не могла продать.
Т.е. вздохните спокойно, уважаемые, в Орле нет собственника столь дорогой площади. Хотя всю деньгу как раз здесь будет получать не собствнник, а арендатор.

Опять неверная инфа. Все платежи арендаторами перечислялись 1. 650 м2 в мес . Управление МУНИЦИПАЛЬНОГО имущества г.Орла 350 - ЗАО "Разград" .

Собаку хозяина хорошо кормят - чтоб сука не сдохла - была всегда в форме #52572

Местный житель
может Сухинин ВИ откроет свои магазины на этих сладких площадях?  

Местный житель
tri
вы уверены, что у Управления М И есть право собственности?

Цитата:
Сухинин ВИ

God gave me everything I want #52920

Местный житель
Т.е. ЗАО - собственник помещения?
Или мож оператор? Вы докУмены видели?  
God gave me everything I want #52923

Странник
 Цитата:
Т.е. ЗАО - собственник помещения?
Или мож оператор? Вы докУмены видели?

ЗАО Арендатор ,сдающий помещения в субаренду.
Управление МУНИЦИПАЛЬНОГО , а не федерального имущества

ЗЫ Иногда лучше жевать ,чем говорить.

Собаку хозяина хорошо кормят - чтоб сука не сдохла - была всегда в форме #52932

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться