Автор
Тема

Межгалактический флудер
За нашим домом дорога была вымощена бетонными плитами. Понятно, что кривыми. Мы брюзжали. Оказалось, что это так здорово! В прошлом году заасфальтировали. Теперь, когда выхожу из-за угла своего дома порой жалею, что там не поставили сфетофор или не сделали переход. Машин не много, но едут на серьезной скорости, с ветерком. Так что, высунувшись из-за угла, смотрю налево, потом направо. Как в школе учили.
Да и стоящих ночью машин там значительно прибавилось. В том числе горланящих часами колхозной сигнализацией.
У каждой медали две стороны. Простите уж за банальность. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #497733
Цитата doctor:
Простите уж за банальность.
doctor, не простим)
ибо не по теме пишешь)))

по теме: блоки и бабкины столбики - нафиг
инициируйте установку дорожных знаков, что вы как в диком средневековье?

Наблюдающий
Цитата dobrikov:
LMI, это сложно, легче тут изливать страдания

Был задан впрос ,хотел услышать общее мнение Орловчан !! А вот ваши выпады могли бы и не озвучивать тут!!!

Цитата LMI:
Цитата 57adrenaline57:
Тогда почему мимо моего дома водители ездят к своим домам которые находятся за моим домом и на другой улице? Если я поставлю блок около своего дома и закрою сквозной проезд то перекрою выезд половине района, !!!

Задайте свой вопрос в Управление архитектуры города.
Хорошо ,что сосед архитектор из Администрации области под боком , ниже этажом ! сегодня спущусь и спрошу как это делается!!

Цитата doctor:
За нашим домом дорога была вымощена бетонными плитами. Понятно, что кривыми. Мы брюзжали. Оказалось, что это так здорово! В прошлом году заасфальтировали. Теперь, когда выхожу из-за угла своего дома порой жалею, что там не поставили сфетофор или не сделали переход. Машин не много, но едут на серьезной скорости, с ветерком. Так что, высунувшись из-за угла, смотрю налево, потом направо. Как в школе учили.
Да и стоящих ночью машин там значительно прибавилось. В том числе горланящих часами колхозной сигнализацией.
У каждой медали две стороны. Простите уж за банальность.

Половина написанного у вас выше совпала с моей темой!
Сначало в этом дворе были ямы и впадины ,скорость была 5 км у авто .но 2 -3 мес назад положили асфальт
,скорость авто проезжающих мимо этого двора естественно увеличилась (есть дибилы конечно)!!,,,но чуть позже по чьей то инициативе решили тупо поставить блок ! Но неужели нельзя было около каждого подьезда положить лежачего полицейского из асфальта?? не так уж затратно я думаю!!!

Я знаю одно в ЭТОМ ДВОРЕ молодые мамаши пьют пиво и водку а дети как беспризорники бегают не по детской площадки, а выбегают на дорогу ,,,а мамаши тем временем стеклянными глазами гагочут с местными сабутыльниками !!! Думаю в этом вся причина этого блока! 

Живу я здесь
Цитата 57adrenaline57:
сегодня спущусь и спрошу как это делается!!

Спустился?
Не томи....  
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #497764

Философ
Цитата :
а дети как беспризорники бегают не по детской площадки, а выбегают на дорогу ,,,
Самое главное. Значит всё же автомибилисты гоняли не по детски. Вот и результат. А дети они такие, на площадке сидеть всё время не могут. Им и побегать надо. Между автовладельцами и их удобством и детьми всегда отдаю приоритет детям. А вообще то у каждого дома должен быть свой выезд со двора. Проездной двор при современном количестве авто это просто неудобно.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #497779

Наблюдающий
Цитата SWG:
Цитата :
а дети как беспризорники бегают не по детской площадки, а выбегают на дорогу ,,,
Самое главное. Значит всё же автомибилисты гоняли не по детски. Вот и результат. А дети они такие, на площадке сидеть всё время не могут. Им и побегать надо. Между автовладельцами и их удобством и детьми всегда отдаю приоритет детям. А вообще то у каждого дома должен быть свой выезд со двора. Проездной двор при современном количестве авто это просто неудобно.

Я все понимаю! Но если около моего дома поставить блок т.е закрыть двор ,то как минимум заблокируется выезд со двора от другого дома совершенно другой улицы т.к сзади тупик у той улицы,а у меня получается проходной двор!!! так как быть??

Наблюдающий
57adrenaline57, поменяйте место жительства, оттащите блок в сторону, напишите письмо Президенту, подайте в Гаагский суд, напишите письмо Козлову (или кто там сейчас)... Утомили вы своим нытьем. 
Заблокирован #497830

Философ
Вообще актуальная тема. У нас тоже хотят перекрыть. Остался вопрос - чем ? Управляющая компания ( как мне передали) на счет лежачего полицейского заявила - слишком дорого. А за чей счет вообще должны устанавливаться знаки, и эти лежачие полицейские ?
ЗЫ - бетонные преграды - полная хрень . ИМХО. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #497877
Цитата :
А вообще то у каждого дома должен быть свой выезд со двора. Проездной двор при современном количестве авто это просто неудобно.

+1000500

Добавлю только: у каждого дома должен быть свой двор!

Цитата SALT:
ЗЫ - бетонные преграды - полная хрень . ИМХО.

конечно "полная хрень". Но ведь действенная, зараза! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #497889

Философ
Цитата Lesatach:
Но ведь действенная, зараза
Ага, очень действенная.Например если как то вдруг перекроется еще и второй заезд во двор. Например ремонтные работы на пару дней. А тут бац- пожар, или например ты вдруг решил мебель перевезти объемом "фургон и маленькая тележка" или еще чего габаритное для строительства например, а там на втором выезде авария допустим. И писец, жди у моря погоды. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #497925

Наблюдающий
Цитата dobrikov:
57adrenaline57, поменяйте место жительства, оттащите блок в сторону, напишите письмо Президенту, подайте в Гаагский суд, напишите письмо Козлову (или кто там сейчас)... Утомили вы своим нытьем.

Ваши не очень умные высказывания не очень тут и нужны !! Так что,болшге не оставляйте свои глупые мысли!

Цитата SALT:
Цитата Lesatach:
Но ведь действенная, зараза
Ага, очень действенная.Например если как то вдруг перекроется еще и второй заезд во двор. Например ремонтные работы на пару дней. А тут бац- пожар, или например ты вдруг решил мебель перевезти объемом "фургон и маленькая тележка" или еще чего габаритное для строительства например, а там на втором выезде авария допустим. И писец, жди у моря погоды.

Совершенно верно!!! Я в начале темы прикрепил знак который достаточно дает понять в каком положении сейчас 3-4 дома находятся по развязке и что будет если вначале въезда провалится дорога ,,а где то вглубине ДВОРОВ ПОЖАР в одном из домов!!!!!!!!!  

Философ
Вообще то каждый дом расположен(приписан) к какой то улице. Вот оттуда и должен быть заезд. Оттуда будут заезжать авто спецслужб. Тут на схеме видно, что в общем так и есть. Непонятно,в чем проблема. Автор показал какую то мутную съемку, на которой ничего невозможно понять. Так же как и на схемке в первом посту.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #498002

Наблюдающий
[quote=SWG]Вообще то каждый дом расположен(приписан) к какой то улице. Вот оттуда и должен быть заезд. Оттуда будут заезжать авто спецслужб. Тут на схеме видно, что в общем так и есть. Непонятно,в чем проблема. Автор показал какую то мутную съемку, на которой ничего невозможно понять. Так же как и на схемке в первом посту.

Зачем выкладывать карту 80-90х годов ?????

[quote=SWG]Вообще то каждый дом расположен(приписан) к какой то улице. Вот оттуда и должен быть заезд. Оттуда будут заезжать авто спецслужб. Тут на схеме видно, что в общем так и есть. Непонятно,в чем проблема. Автор показал какую то мутную съемку, на которой ничего невозможно понять. Так же как и на схемке в первом посту.

Обратите внимания на центр карты т.е Грузовая 1 !! Там уже давно нет часного сектора и ПРОЕЗДА ТОЖЕ!! На месте дороги стоит давно недостроеный многоэтажный дом!! Карта эта не к чему,ибо она не соответствует действительности!!
Все на видео понятно !!!

[quote=57adrenaline57][quote=SWG]Вообще то каждый дом расположен(приписан) к какой то улице. Вот оттуда и должен быть заезд. Оттуда будут заезжать авто спецслужб. Тут на схеме видно, что в общем так и есть. Непонятно,в чем проблема. Автор показал какую то мутную съемку, на которой ничего невозможно понять. Так же как и на схемке в первом посту.

Грузовая 3б давно не существует ! там стоит девятиэтажка и все что левее тоже огромный дом но не достроеный!!
Гараж никто не строит?))) 

Философ
Цитата SWG:
Зачем столько эмоций. Если хочешь, чтобы тебя поняли, нарисуй где блок лежит. Кстати. Про 90 всё же зря. Карта более поздняя. Да и яндекс не очень сильно отличающуюся карту даёт. А съемка действительно паршивая, объектив всё время на блок, и на травку рядом с блоком. Может быть подобное снято где угодно.

Грузовая 3б давно не существует !

А вот яндрекс панорама показывает дом - девятиэтажку в полном здравии и проезд к 1 дому. Поэтому и вопрос. Что то тут мутное.
Непонятно, зачем ездить с 60-64 домов на Грузовую, а не на Московскую. Конечно, разворачиваться не хочется, но тут уж извините, раньше там вообще Ленивец тёк. ))) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #498075
Отзывы об организациях

Мебельный Салон «Секретер»

С женой купили в данном салоне диван, спасибо за сервис и качество!...

Андрей 28.01.2020 14:01

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Наблюдающий
Цитата SWG:
Цитата SWG:
Зачем столько эмоций. Если хочешь, чтобы тебя поняли, нарисуй где блок лежит. Кстати. Про 90 всё же зря. Карта более поздняя. Да и яндекс не очень сильно отличающуюся карту даёт. А съемка действительно паршивая, объектив всё время на блок, и на травку рядом с блоком. Может быть подобное снято где угодно.

Грузовая 3б давно не существует !

А вот яндрекс панорама показывает дом - девятиэтажку в полном здравии и проезд к 1 дому. Поэтому и вопрос. Что то тут мутное.
Непонятно, зачем ездить с 60-64 домов на Грузовую, а не на Московскую. Конечно, разворачиваться не хочется, но тут уж извините, раньше там вообще Ленивец тёк. )))

Я знаю что там текло)) Вместо дома грузовой 1 был ров с водой ,,а вместо атланта где детская площадка,была кузница, но это 1940 год был))) меня и в памине небыло))Но извините что бы попась к подъезду грузовая 3 б -это 9 этажка новая, нужно на сквозь проехать двор московская 62! А это значит сквозной проезд! но если поставить блок около 62 дома по московской получается грузовая 3 б это замкнутый тупик без въезда и выезда ! Так что же делать!??? Я развернусь где угодно мне не принципиально это!! а что же делать с пожарными машинами не дай бог загорится что то в этом райончике и пожарка как раз воткнется в 3 часа ночи в этот блок?? ВАШИ соображения??

Философ
Ну блин нагородили . Итог ? что делать ПРАВИЛЬНО в случае если двор атакуют безбашенные водилы ? К консенсусу придем ? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #498109

Живу я здесь
Цитата 57adrenaline57:
ВАШИ соображения??

Абсолютно бездарный ремонт дорог на внутридворовых территориях, без организации дополнительных машиномест и расширения внутридомовых проездов. За что и люблю новые районы, где на придомовой территории могут безболезнненно разъехаться 2-3 автомобиля при том, что полностью забиты парковковочные карманы и вдоль дома стоит вереница авто. Особенно это касается районов хрущеб, где 1 прикаркованное авто может вызвать транспорный коллапс местного масштаба. И это при том, что есть куча места на "типа газонах", где кроме сорняков, пустых бутылок и окурков ничего не растет. Конечно, расширить придомовые дороги можно было не везде (без вырубки деревьев), но даже там где это можно было сделать новые бордюры сделали точно в границах заданных в 50-70е годы прошлого века, когда автомобилей было в десятки раз меньше. Каждый двор нужно было прорабатывать индивидуально. Но, нашим властям главное нанят таджиков с которых можно получить откат. УВЫ. Такова наша жизнь.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #498114

Философ
Цитата SWG:
Но извините что бы попась к подъезду грузовая 3 б -это 9 этажка новая, нужно на сквозь проехать двор московская 62

яндекс панорама говорит, что ехать надо как раз с Грузовой, даже подъезд искомого дома видно.
http://maps.yandex.ru/?ll=36.096075%2C52.972980&spn=0.014377%2C0.001813&z=17&l=sat%2Cskl%2Cstv&ol=stv&oll=36.09607461%2C52.97298&ost=dir%3A26.614396224692296%2C1.96687004298641~spn%3A90%2C44.850563985631354

pecheroviy, Как раз речь то идёт о новых домах. Втиснули дом во двор существующей застройке, все новосёлы радовались, что в центре, а теперь пошли претензии. Причем с какого то перепугу оказались виноваты жители домов, построенных в 60 е годы. У них то как раз и хотят отнять и так маленькие дворы, с узким проездом, рассчитанным на пятиэтажку, но никак не на два новых большущих девятиэтажных дома.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #498116

Наблюдающий
Цитата SWG:
Цитата SWG:
Но извините что бы попась к подъезду грузовая 3 б -это 9 этажка новая, нужно на сквозь проехать двор московская 62

яндекс панорама говорит, что ехать надо как раз с Грузовой, даже подъезд искомого дома видно.
http://maps.yandex.ru/?ll=36.096075%2C52.972980&spn=0.014377%2C0.001813&z=17&l=sat%2Cskl%2Cstv&ol=stv&oll=36.09607461%2C52.97298&ost=dir%3A26.614396224692296%2C1.96687004298641~spn%3A90%2C44.850563985631354

pecheroviy, Как раз речь то идёт о новых домах. Втиснули дом во двор существующей застройке, все новосёлы радовались, что в центре, а теперь пошли претензии. Причем с какого то перепугу оказались виноваты жители домов, построенных в 60 е годы. У них то как раз и хотят отнять и так маленькие дворы, с узким проездом, рассчитанным на пятиэтажку, но никак не на два новых большущих девятиэтажных дома.

В том числе и этот дом ГРУЗОВАЯ 1 жильцы которого постарались с блоком! 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться