Росто
Автор
Тема

Новичок
Дохлый номер с сайтом. Требует 8 знаков лицевого счёта, а мой 7 значный. 

Наблюдающий
Цитата indrik:
Дохлый номер с сайтом. Требует 8 знаков лицевого счёта, а мой 7 значный.

а попробуйте добавить "0" впереди

Мэтр
Все работает на сайте и показания принял и оплата карточкой прошла. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #500507

Частый гость
Значит, у кого старый счётчик, будем платить по нормативам - в среднем, 100 киловатт в месяц.
.
Ну и нафиг нужны эти счётчики?? Заплатим за сто киловатт и будем жечь обогреватели зимой как хотим )
.
Так что получается, в зимний период менять старые счётчики на новые из-за обогревателей невыгодно?  
Заблокирован #500549

Частый гость
Я и про водяные скажу мысль - если девять кубов будет норматив - зачем на наши гнилые стояки крутить счётчики, заливать соседей или менять стояки?? 200 рублей в месяц - и плещись сколько угодно, не заморачиваясь, у кого колонка. Ну, с горячей, понятно, дороже будет.
.
Зато освобождается значительная часть мозга от контролирования счётчиков, ежемесячных звонков и томительного ожидания квитанций..
.
Даёшь божеские нормативы! Или проголосуем за оппозицию. 
Заблокирован #500564

Философ
Цитата 89536208178:
.....
Ну и нафиг нужны эти счётчики?? Заплатим за сто киловатт и будем жечь обогреватели зимой как хотим )
.....
Скажите это в многоквартирном доме...и Вас распнут соседи(причём за дело), ещё и табличку повесят"Он жил за наш счёт".Все ваши обогреватели "повиснут" на общедомовом счётчике и их потом раскинут на всех жильцов дома,..типо МОП. 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #500582

Философ
Цитата 89536208178:
Ну и нафиг нужны эти счётчики?
Электрический нужен даже без вопросов.
А вот с водяным, с учетом трудности установки, необходимости регулярной поверки за короткий срок возникают вопросы. Тем более в старых домах, где ввод получается на кухне и в санузле. Два на квартиру - в некотором роде похоже на перебор.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #500586

Частый гость
У меня стоит нормальный старый счётчик, как и у большинства соседей, и менять его причин не вижу. Если облэнерго он не устраивает - пусть они за свой счёт и меняют. Хрень какую-то постоянно выдумывают безосновательную.
.
Или пусть вводят коэффициент поправки для старых счётчиков, типа у кого старые - пусть платят на столько-то процентов больше (по науке).
Заблокирован #500676

Эксперт
89536208178, скажите это все Правительству РФ, которое живет на Рублевке и пишет постановления, по которым потом жить всем нам.  
если осень настала, значит, скоро весна... #500680

Новичок
А никто двухтарифный счетчик себе не устанавливал?

Сдается мне, что скоро всех обяжут установить такого формата счетчики с интерфейсом для подключения и отправки показаний в раоеэс... 

Наблюдающий
по газу, у кого счётчики - то же самое! надо сообщать показания!! 

Частый гость
Да и по воде и канализации тоже. 

Местный житель
Цитата Трям:
по газу, у кого счётчики - то же самое! надо сообщать показания!!

Так нормативка одна - постановление правительства №354 -
"Правила предоставления коммунальных услуг". Свет, вода, газ - все это коммунальные услуги. 

Наблюдающий
Цитата shasa:
Да и по воде и канализации тоже.

водоканал пока ничего не писал на квитанциях.. 

Живу я здесь
Тем кого обслуживает ооо "эксплуатация жилья" - показания счетчиков воды (обоих) и электричества - сообщаять им по телефону бухгалтерии (49-70-88), за газ - в ООО "газпром межрегион газ" по телефону или электронной почте recept@org.orel.ru 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #500961
Отзывы об организациях

Орелсвязьинформ, Связьинформ г. Орел

Уже 4 дня нет связи в п. Зареченский. Говорят, произошел обрыв в районе Колхозной....

sensey 14.08.2020 19:33

Магазин Снежная Империя

Единственный плюс этого магазина - это возможность урвать шубу по хорошей скидке. Что касается персонала, ...

Светлана 14.08.2020 07:39

Магазин Новосел

Отвратительный магазин.Грубый персонал,сегодня пришла бабушка(лет80),она просит скотч,в отделе скотч ...

Виктор 13.08.2020 11:26

Спецсталь ООО

ООО мега безответственное оплатил железо ,3 месяца везут и никак оно не доедет, а теперь они еще и чеш...

РОМАН 11.08.2020 19:33

Частый гость
Цитата Трям:
Не писал, об этом написано у них на сайте и на сайте гор.администрации, сказали если оплатить по 25 число то показания не нужны, если позже то нужны. 

Философ
Цитата shasa:
Цитата Трям:
Не писал, об этом написано у них на сайте и на сайте гор.администрации, сказали если оплатить по 25 число то показания не нужны, если позже то нужны.
Ещё написано у моих соседей на заборе...,"удивительно" конечно, но многие(особенно пенсионеры), почему-то не в курсе.... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #500984

Частый гость
Цитата Стяпан:
Ещё написано у моих соседей на заборе...,"удивительно" конечно, но многие(особенно пенсионеры), почему-то не в курсе....
Многие не в курсе и по поводу электросчётчиков, постановление подписано ещё в мае и опубликовано в СМИ (Российская газета), для властей этого достаточно, и наврятли они примут какие то объяснения ,хотя всем понятно что всё это полный идиотизм.  

Наблюдающий
Цитата shasa:

Цитата Стяпан:

ага. пенсионеры только и делают, что по сайтам администрации лазают...

Новичок
Пока заплатил без уведомления о расходе. А по поводу платы по среднему показателю (при наличии счётчика) полагаю, что после сверки показаний фактического потребления и оплаты по среднему они потребуют оплатить разницу с 3-х месячной пеней, что явно выйдет дороже. Это ещё один честный способ отъёма денег у населения... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться