Автор
Тема

Наблюдающий
Оплата электроэнергии
Господа, Вы в курсе, что начиная с сентября сего года нужно звонить, писать и пр. в Энергосбыт, чтобы сообщить показания счётчика на электроэнергию! Дабы они (Энергосбыт) выслали квитанцию соответственно Вашему потреблению. ИНАЧЕ, всё будет рассчитано по среднему, а это уже совсем другие деньги!!!
Вы представляете, как это будет физически? Хорошо, если есть комп и интернет! А пенсионеры... они ж телефоны оборвут 

Философ
А что же делать теперь? 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #495286

Наблюдающий
Black-Jack, держать в голове эту фигню. вовремя смотреть на счётчик и не забыть сообщить по указанному адресу....

Живу я здесь
как я понял если до 26-го не подашь показания счетчиков, они мне насчитают по среднемесячному моему расходу. Если так пусть насчитывают я буду корректировать показания раз в три месяца. Выше счетчика все равно не сдерут) У меня мать год писала по 200 ват а расход был 250, потом пришлось погашать сразу))) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #495289

Наблюдающий
snuvr, я как то не оплатила вовремя... по среднему сумма получилась раза в три больше.. т.е выше счётчика намного!! 

Местный житель
Цитата Трям:
Господа, Вы в курсе, что начиная с сентября сего года нужно звонить, писать и пр. в Энергосбыт, чтобы сообщить показания счётчика на электроэнергию! Дабы они (Энергосбыт) выслали квитанцию соответственно Вашему потреблению. ИНАЧЕ, всё будет рассчитано по среднему, а это уже совсем другие деньги!!!
Вы представляете, как это будет физически? Хорошо, если есть комп и интернет! А пенсионеры... они ж телефоны оборвут
Пусть высылают по среднему. Потом сами ходят и перепроверяют. После проверки - перерасчитывают.
Какие проблемы то?
Или сам один раз в полгода-год проверил и соответственно отправил им сведения. Да ерунда всё это, сами себе они работу придумали лишнюю.
Это скорее для тех, кто не живет в своих квартирах, купленных в рост. Таких много в стране. Все будут платить по среднему, потом перерасчитывать, взаимоучитывать, т.е. повышать оборотные средства и бесплатное кредитование поставщиков. Реально - это большие деньги. 

Философ
А кто знает, сколько платить с человека, если счетчика нет вообще? 

Живу я здесь
для себя во всей этой фигне увидел один плюс - оплата МОП пропорционально площади квартиры, а не этот дурной процент от собственного потребления. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #495378

Философ
Сообщать показания счётчика на определённую дату? В течении 2х! дней? Каждым потребителем? Чем дальше в лес, тем дурнее партизаны. Куда и кому звонить то? Я должен запоминать? Пусть ходят если нужно, записывают в квитанцию и присылают. 100 тысяч звонков от горожан ведь обработать надо. Или попытка дать приварок телефонным компаниям? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #495420

Местный житель
Цитата remocom_:
А кто знает, сколько платить с человека, если счетчика нет вообще?
Тынц

Местный житель
Вот народ... готов платить "от балды" сколько скажут, хоть в 2 раза больше, лижь бы не пришлось задом лишний раз шевельнуть или извилиной..
Собираете инициативную группу, выбираете человека, который раз в месяц собирает показания (лично переписывает) и передаёт в энергосбыт. У нас пару квартир подавали ноли, а все остальные платили за них и охреневали откуда такие суммы за места общего пользования. Платить после ежемесячной переписи показаний стали реально меньше! Ещё инициативная группа решила проверить общедомовый счетчик, казалось брехал аж на 9% (естественно не в пользу жильцов. Надож УК себе кусочек денег оттяпать..)Разобрались, сделали перерасчет аж за 2 года (хоть так) 

Местный житель
Цитата Трям:

Не то, чтобы НУЖНО, а скорее это теперь Ваше ПРАВО.
Обязанность давать показания и платить за услугу была всегда, а право заявления своих данных дистанционно закреплено только сейчас.
Думаю возможность указать свои показания непосредственно в квитанции сохранится, иначе энергетики сильно осложнят себе жизнь. Сдвинутся только сроки расчетов. 

Философ
Цитата eject:
Пусть высылают по среднему. Потом сами ходят и перепроверяют.
Раз в 3 месяца, будут приходить и проверять показания счетчика. Если считали по среднему - то после фактического снятия показаний, будут пересчитывать
Личные кабинеты на сайте обещали успеть прикрутить к концу сентября. 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #495436

Философ
сдаётся "по среднему"-должно внезапно получится в максималке, ибо на кой им хрен вааще тогда этот сыр-бор?
время покажет....но обработка(как верно заметили)около 100 000 в сутки-это ж иопть масштаб...даж для робота))))))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #495459

Профессионал
Сограждане, что за волнения, прежде чем портить нервы себе и другим, внимательно прочитайте пункт №2,
а ладно всё равно не прочитаете, так вот, если не подали сведения, то берут последнии 3 месяца, находят средний показатель и ставят цифирь, ну уж если вы не платили три месяца, то только уж тогда вам считают по приборам потребления (лампочки то же входят), как будто они работают сутки на пролёт, сразу все.
Исходя из вышеизложенного, получится сумма даже меньше того, что у вас накрутил счетчик, так как летом, длиннее световой день, да и дома многих не было.  
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

Фригогласс Евразия ООО

Добрый день! Представляю компанию ООО "А-Гласс". Компания занимается поставкой листового стекла, а так ...

Юрий Прокофьев 21.01.2020 11:16

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Орловская школа милиции МВД СССР на параде.

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 01:50

Эксперт
Цитата :
господа, а вы в курсе, что с 1 сентября, чтобы оплачивать ресурсу напрямую поставщикам (свет, газ, тепло), надо прежде провести общедомовое собрание и решить, будете вы это делать или нет. Если собрания (и его протокола с решением) нет, то ваша управляющая компания должна сама выставлять вам платежки. и поставщики должны, а таком случае должны передать УК всю информацию по платежам и долгам. 
если осень настала, значит, скоро весна... #495477

Философ
Цитата N@t@:
Собираете инициативную группу, выбираете человека, который раз в месяц собирает показания (лично переписывает) и передаёт в энергосбыт. У нас пару квартир подавали ноли, а все остальные платили за них и охреневали откуда такие суммы за места общего пользования. Платить после ежемесячной переписи показаний стали реально меньше!

Сначала замена счетчиков на новые, потом поступили так - два человека из подъезда идут сверху вниз, звонят в каждую квартиру, вместе обозреваем счетчик и они в моем присутствии вписывают мои показания в квитанцию и в свой контрольный лист.
Не оказалось меня дома - отдадут мою квитанцию соседу, а он позднее отдаст ее мне. Если есть вопросы у меня - в любом случае 2 свидетеля имеются.

Цитата ALIONKA:
господа, а вы в курсе, что с 1 сентября, чтобы оплачивать ресурсу напрямую поставщикам (свет, газ, тепло), надо прежде провести общедомовое собрание и решить, будете вы это делать или нет. Если собрания (и его протокола с решением) нет, то ваша управляющая компания должна сама выставлять вам платежки. и поставщики должны, а таком случае должны передать УК всю информацию по платежам и долгам.

так за все это упр. компания наверняка проценты будет накидывать, по-моему проще напрямую платить - за воду в "Водоканале", за свет на "Ромашке" и п т.д.  

Частый гость
У меня что - то с каждым месяцем все больше и больше выходит. Жена платит, говорит, что все дорожает 

Философ
ИНТЕР РАО

Теперь на сайте ссылка для быстрой отправки показаний счетчика, даже регистрироваться не обязательно.
Слева, под баннером с опорой 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #499163

Наблюдающий
не забыть бы только
будем держать руку на пульсе 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться