Автор
Тема

Философ
Православные патрули ;)
Реплика Ганапольского : Кто шагает дружно в ряд?

Кто шагает дружно в ряд? Руководитель православного движения "Святая Русь" Иван Отраковский заявил о создании в Москве православных дружин для защиты христианских святынь и служителей Русской православной церкви. Дружинники выступают под лозунгом: "Встань за веру, Русская земля!!!". Задача их - бороться с "агрессивными действиями против священников" и "кощунственными действиями против святынь". Более того, по его утверждению, в столице уже созданы семь так называемых мобильных групп, которые будут патрулировать районы города, в основном, в вечернее время. Он также считает, что подобные дружины необходимо создать по всей России, ибо "православные должны защищать свою веру". "У нас нет личных врагов, есть только враги веры".

Скажу прямо – мне очень нравится идея г-на Отраковского. Нравиться по разным причинам.

Во-первых, это доброе продолжение наших традиций коллективизма. После «Наших» это дело как-то подупало. Но, как видим, выпавшее знамя подхвачено.

Во-вторых, я люблю слышать чей-то чеканный шаг. Для меня это символ порядка. Мне нравится, когда из темноты вдруг выныривает какая-то группа. Конечно, вначале все подумают, что это бандиты, но бандиты покажут красивые повязки на рукавах и детей удастся быстро успокоить.

Конечно, в этом деле много скептиков. Многие заявят, что никогда не видели, чтобы нападали на православные святыни и служителей церкви, такие случаи крайне редки и ими занимается милиция. Однако есть поговорка – пар костей не ломит, а красивая приталенная форма и молодое лицо православного дружинника будет прекрасно смотреться даже в тех районах, где храмов отродясь небывало. А если тебе будет задан вопрос: «Ты не совершаешь агрессивные действия против священника?», нужно просто ответить «нет, не совершаю» и быстро идти домой.

Безусловно, всякие жалкие правозащитники укажут на отсутствие в российском законодательстве норм, регламентирующих деятельность народных дружин. То есть, само появление православных дружин, их патрулирование и все прочие действия наказуемы. Но надеюсь, что депутаты, помолясь, осенью быстро примут необходимые законы.
И, безусловно, тут нужно мыслить песпективно. Конечно, я бы хотел, чтобы навстречу православному патрулю таким же чеканным шагом шел патруль мусульманский. В сторонке, покручивая пейсы, шагал иудейский патруль. А из кустов раздавалось мелодичное позвякивание колокольчиков – это покуривали бы что-то свое кришнаиты.

Однако, видимо будет выбран другой путь и об этом заявляет г-н Отраковский: «Мы помним, что мы православные люди, и это наша земля, мы на ней хозяева и мы за нее в ответе! Это наши православные предки построили это Великое Государство, собрав его из осколков разрозненных племен».

И это очень правильное утверждение.

Поэтому видимо «осколкам разрозненных племён» в составе Российской Федерации, составляющим приблизительно 160 наций, придётся серьёзно подумать о своём будущем в составе светского конституционного государства.
И это видимо единственный конституционный минус, который перечеркивает все православные плюсы.
http://echo.msk.ru/programs/replika-ganapolskiy/922238-echo/

?

Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #493986

Наблюдающий
Думаю хуже не будет. 
Заблокирован #494003

Местный житель
Следующим этапом ожидаем людей с ножницами, обрезающих космы у пацанов и узкие брюки, а ещё на дискотеках твист запретят.
Совершенно бредовая идея дружин, хоть православных, хоть атеистических. Компанейщина на месяц, может два.
Охраной правопорядка должна заниматься полиция. Вся остальная самодеятельность - миф. Будет больше проблем с результатами деятельности таких дружин. Кого то задержат, не имея прав, кого то отмутузят. Сюжет в новостях, травля в СМИ... С дружинами покончено. Думаю так будет это развиваться, ели вообще будет. 

Живу я здесь
Кино "Бакенбарды"

SALT, Кстати,Даша!
А какое дело Ганнапольскому ? Или как обычно?
Русская идея - хлеб для иудея? 
Ночь не может длиться вечно. #494020

Философ
Рогацци, может ему тоже хочется дружину какую нить организовать? Почему нет ? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #494023

Живу я здесь
SALT, Бояцца что за организацию дружин по пляскам в храме могут и ответку получить?
Так у них они давно есть.
Они в 93 году ещё на крышах были замечены.
А то доиграются,что согласно их главным книжкам можно причислить к сектам разжигающим.Там состав налицо
Ночь не может длиться вечно. #494025

Философ
Цитата Рогацци:
Бояцца

Вы у меня спрашиваете ? Или утверждаете ?

Цитата :
это наша земля, мы на ней хозяева
О как. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #494030

Живу я здесь
Кстати очень рекомендую всем посмотреть кино Бакенбарды.
Снято 20 лет назад,а очень занятные аналогии.
И конечно блестящая игра Сухорукова!

Цитата SALT:
Вы у меня спрашиваете ? Или утверждаете ?

Боятся те ,кто по вине альтернативно одарённых будет огр***.
Первый раз что ли такая фигня в Истории этого народца?=)
Ночь не может длиться вечно. #494031

Местный житель
да ничо не будет! народ просто пиатрится. 

Наблюдающий
Цитата Рогацци:
Кстати очень рекомендую всем посмотреть кино Бакенбарды.

Ага, чудный фильм! Сухоруков, как всегда, неподражаем :)

Межгалактический флудер
А как скоро они обратятся за финансовой поддержкой к государству? На повязки, на усердно стаптываемую обувь и пр. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #494061

Местный житель
Дык уже вроде казаки что-то там патрулировали в храмах. Или это уже не то? Не та статья расходов?  
азохен вэй и танки наши быстры #494062

Гуру
Цитата :
ык уже вроде казаки что-то там патрулировали в храмах. Или это уже не то? Не та статья расходов?
Это на Кубани Ткачев задумал создать антихачиные казацкие дружины. Но его вроде как осекли с такими инициативами. 
иудейские и буддийские...
и во всех патрулируют атеисты 
Цитата Рогацци:
Бояцца что за организацию дружин по пляскам в храме могут и ответку получить?

"пляски" бывают на улице.

А в Храме обезъянноподобное подражание действиям священнослужителей - есть Богохульство без прикрас, и преступление против ВЕРЫ.

И никакой политики! И неважно, что там будут кричать, пусть даже: "долой Васю Пупкина!" Суть и значение не меняет...

"Личных врагов прощай, ....." 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #494087
Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Профессионал
На Руси ТРОЙКИ котируются и ВЕС имеют ...
Lesatach, забыли в состав включить ...))) 
любят русскую народную игру
ЛАПТА привет всем кто слышит слово ВПЕРВЫЕ 
Ну - на солнцекараул или на день десантника - пригодились бы))) 
Православный патруль)))

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #494135

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться