Автор
Тема

Эксперт
SALT, чего накинулись, он же сам пишет:
Цитата Lesatach:
ибо нищь есьм, убог и умом слаб....

Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #492900

Философ
Цитата ANDY:
чего накинулись
Балуюсь ))

А кстати, тут есть недовольные из Колпнянского района? Мнение "пострадавших" хотелось бы услышать ( увидеть) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #492901

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
Господа и дамы, прекращайте разговоры про РПЦ, буду удалять сообщения.

О! администрация подтянулась. Только не с того начинаете господин модератор.

Цитата :
Ну а если по теме, то нех заламывать руки по поводу транспорта главы администрации. Не устраивает что то в районе -требуйте то что нужно.

Т.е. если мер и сити-менеджер Орла купят по бронированной ауди А8 за счет городской казны - это тоже будет нормально? Типа, идите требуйте, что нужно, а комфорт граждан содержащихся на НАШИ деньги - это не уже не наша проблема?

Предлагаю номинировать эту тему как "тему месяца".
Спасибо, Лесатачу, что заметил вещь важную для всего населения области и сделал ее гласной.

Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #492903
Цитата :
Lesatach, претензии к мирским руководителям и нетерпимость какой-либо критики в адрес руководства РПЦ суть двойной стандарт. Спрос должен быть и с тех и с других. И не по церковным законам, а в соответствии с общеэтическими нормами и по законам Российской Федерации.

Начну с конца:
1. За растрату бюджетных денег есть спрос по Уголовному Закону. Например, по ст.160.
А распоряжение деньгами коммерческой или некоммерческой организации, а также частным лицом - дело самой организации или частного лица.

2. "общеэтические" нормы и законы не существуют.

3. Претензии к мирским руководителям основаны на "мирских" законах.

А на чём основаны Ваши претензии к частным лицам или организациям, в т.ч. религиозным?
Давайте уже ссылки на внутренние нормативные акты, уставы и т.п.

Плавно переходим к следующему:

4. Если это "критика", то должна быть конструктивной и доказательной.
А не в стиле махрового "атеизма" и "борьбы с религиозной пропагандой" времен 30-х годов прошлого века, по типу: "Бога нет!" и "Религия - опиум для народа".
Пока ни от одного "критикана" РПЦ я не получил ни одной ссылки на , например, Устав РПЦ....

В конструктивном и доказательном споре даже готов поучаствовать.... в отдельной теме...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #492904

Профессионал
Цитата diskmaster:
Господа и дамы, прекращайте разговоры про РПЦ, буду удалять сообщения.

Да-да! Осторожнее с ними!

Теперь, например, упоминание фамилий "руководителей" "государства" в "храме" будет стоить вам 2-х лет колонии. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #492915

Живу я здесь
Цитата Bush:
1,5 миллиона за внедорожник - это оптимальный вариант цены для подобного класса машин...
хантеры и патриоты... паркетники... в надежности и ресурсе будут проигрывать... соответственно в обслуге будут дороже
в Колпнянском районе наличие внедорожника, думаю, оправдано...

я, как добросовестный налогоплательщик, одобряю.
1.Я как не автомобилист и спросил.Оправдано или нет?
2.Безиновый движок разве экономичен,может в деревне дизелёк получше будет?Тем более с солярой на селе дотации есть=)
3.Страховка и прочие ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ расходы тоже лягут на бюджет района? Их размер кто посчитает?А целесообразность? Тебе ли это объяснять про "гладко было на бумаге"?

Bush, Замечательно что 2 года.Просто чудесно. 
Ночь не может длиться вечно. #492916

Философ
Цитата Lesatach:
Претензии к мирским руководителям основаны на "мирских" законах.
Претензии по налогообложении церковных делишек тоже основаны на "мирских" законах. Строения с куполами и крестами ( тьфу-тьфу, слово храм упоминать не буду:) ) находятся на земле, здесь конкретно говорим о земле РФ, а не в облаках.
pecheroviy,
Цитата :
А кстати, тут есть недовольные из Колпнянского района? Мнение "пострадавших" хотелось бы услышать ( увидеть)

Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #492917

Профессионал
Рогацци, данунах эту пародию на государство...

какие, блин 1,5 ляма за машину?!.......  
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #492919

Живу я здесь
Цитата SALT:
Претензии по налогообложении церковных делишек
Огласите претензии.
Очень интересно позырить эти льготы.
Очень.
Мешочки ворочаете или как?

Bush, Ещё раз спрашиваю про целесообразность!
Вот скажи ,неужели ты тоже в работе тупо хотелки выкатываешь.Или чужие хотелки не режешь.
Чем руководствуешься? 
Ночь не может длиться вечно. #492920

Философ
Цитата Рогацци:
Мешочки ворочаете или как?
свечечки не покупаю )) и вот думаю что дети мои некрещеные на самом деле, коль за крещение такса. Ну да пусть , родственники хоть спокойны.
А вообще мне глубоко пох на церковные дела. Как и на административные. Страна воров. Одно смешно, когда один вор другого в воровстве обвиняет. Вот , интересуюсь мотивацией.

Я что то не пойму, автомобиль стал собственностью главы? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #492923

Живу я здесь
SALT, Причем тут собственность главы?
Воры и прочее?
ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ покупки именно этой модели,вот про что речь.
Ночь не может длиться вечно. #492926
Цитата :
Претензии по налогообложении церковных делишек тоже основаны на "мирских" законах. Строения с куполами и крестами ( тьфу-тьфу, слово храм упоминать не буду:) ) находятся на земле, здесь конкретно говорим о земле РФ, а не в облаках.

SALT, ну и что? Есть претензии - выкладывайте, обсудим.
Однако, Ваши претензии не отменяют факта разбазаривания БЮДЖЕТНЫХ средств главой районной администрации.

Цитата Рогацци:
2.Безиновый движок разве экономичен,может в деревне дизелёк получше будет?

3-литровый бензиновый движок, рассчитанный на АИ-95, влетит бюджету Колпнянского района в копеечку...

Частные лица такие стараются не брать, разве что только деньги есть шальные.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #492927

Профессионал
Цитата Рогацци:
Bush, Ещё раз спрашиваю про целесообразность!
Вот скажи ,неужели ты тоже в работе тупо хотелки выкатываешь.Или чужие хотелки не режешь.
Чем руководствуешься?

у меня был УАЗ Патриот... сейчас VW Golf...
за 3-4 года сельской эксплуатации УАЗик обойдется в те-же 1,5 миллиона и умрет.
Япошка же лет 10 прослужит, но общие затраты будут меньше в разы.
Многие бензиновые двигатели сейчас уже догоняют дизель по экономичности...

вот только боюсь, что за непатриотичные высказывания в сторону отечественного автопрома посадить могут... ведь на автоваз многие молятся.... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #492928

Живу я здесь
Bush, Страховка?

И насчет 10 лет право насмешил=)
То то 7 лет во всех доках что в евросоюзе что в пиндосне стало фигурировать.
Впрочем это старая песня о сознательном уменьшении срока эксплуатации вещей.
Щас не об этом. 
Ночь не может длиться вечно. #492929

Профессионал
Цитата Рогацци:
Bush, Страховка?

они не в кредит берут, могут и не офрмлять... или с франшизой в 2 раза дешевле... скидки год от года... если чё - отсутствие затрат на восстановление... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #492930
Отзывы об организациях

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Философ
Рогацци, ЦЕЛЕСООБРАЗНО. Я так считаю. А что ему, на коне мож скакать по окрестностям ?
А можно такой вариант. Пусть администрация Колпнянского района пожертвует машинку местному батюшке, он за район помолится, и будут в районе новые: и дороги, и садики, и школы, и может даже завод какой построят. Все же по "воли Божьей" ( так Лесатах? кстати и закупки администрации тоже)
pecheroviy, требуй с человека( организации, администрации) выполнения их прямых обязанностей. А вот на то что останется после их выполнения, покупают пусть что хотят. А то может страна у нас богатая, и на самом деле на все хватит.

Цитата Lesatach:
факта разбазаривания БЮДЖЕТНЫХ

факты разбазаривания где ? ФАКТЫ. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #492931
Цитата SALT:
А вообще мне глубоко пох на церковные дела.

Цитата SALT:
Вот , интересуюсь мотивацией.

SALT, логика женская?

Цитата SALT:
Я что то не пойму, автомобиль стал собственностью главы?

SALT, торги ещё не состоялись. Предполагается, что автомобиль станет собственностью Администрации того самого Колпнянского района с населением 7000 человек и тремя работающими предприятиями....которые, очевидно, и будут содержать энтот автомобиль (страховка, заправка АИ-95-м, обслуживание...) 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #492932

Профессионал
Цитата Рогацци:
Щас не об этом.

Во-во! Я, как налогоплательщик, одобрил.
Чё придираешься?))))))))))) 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #492933

Философ
Цитата Lesatach:
тремя работающими предприятиями

К трем работающим предприятиям у Вас как у юриста пока претензий не появилось ? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #492934
Цитата SALT:
факты разбазаривания где ? ФАКТЫ.

SALT, 1. общеизвестным является ФАКТ долгов области на 5 с лишним миллиардов рублей.
2.Общеизвестным является ФАКТ того, что область является глубоко дотационным регионом.
3. Общеизвестным является ФАКТ, что область получила очередной кредит (глубже в долги влезла) ещё на 1 млрд рублей.
4. Общеизвестным является ФАКТ (озвучили надысь по телевизору в новостях), что показатели работы правительства области являются худшими по стране.

Логично возникает вопрос: за какие заслуги главе администрации ездить на импортном внедорожнике? Он олимпиаду выиграл?

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #492935

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться