Автор
Тема

Профессионал
Цитата newoccupant:
Не забывайте, у власти тоже есть обратная сторона. На нем лежит ответственность за все что происходит в районе, и это при том, что реальных рычагов управления у него просто нет, это мальчик для битья, ему никто кроме вшивых муниципальных структур не подчиняется, это вам не райком КПСС. И Колпеньский район далеко не самый плохой в области. Короче считаю, что если глава заслужил, пусть ездит. Все равно районные проблемы это не решит, ну положат асфальта на 100 метров меньше.
И какой смысл обсуждать это пену, которая на поверхности? Копать надо глубже, собака там зарыта.
Действительно , что прикопались к человеку ..
Одно решение СВЕРху , что глава районной администрации с численностью такой - то жителей имеет ПРАВО на покупку авто на такую то сумму на пять - семь лет из бюджета района .
Пусть выбирает , что считает нужным на ЭТОТ срок .
И вопросов бы ни у кого не возникало ..
Решения такого нет , что тогда обсуждать ? Моральные нормы и принципы ? Смешно ...

Живу я здесь
Цитата SALT:
КАСТЫ У НАС В СТРАНЕ

Все животные равны, но некоторые равнее других (с)Дж. Оруэлл, Ферма Животных

Коррупция и вседозволенность боятся гласности. Именно публичность пугает господ чиновников и РПЦ. Стала публичной информация о ДТП с участием деятелей РПЦ их сразу же отстранили. А если чего и турнуть могут. Неужели не понятна связь? Чем больше мы, то самое "быдло" будем обсуждать их, "которые равнее" наглость тем меньше ее будет.

Стала публичной информация о нарушениях закона в неком ОВД - виновника под суд, его начальника (а то и не одного) - пинком с должности. И именно таков контроль со стороны гражданского общества - надо приучать власть следить за собой. А для этого надо не боятся выражать свое недовольство действиями власти и тогда на будет вынуждена прислушиваться, особенно если речь идет о нижней ступени вертикали власти. Власть должна жить с оглядкой на народ. А эта оглядка будет только если народ не будет молчать.

Благо сейчас все (и чиновника разных уровней тоже) читают интернет. Я не удивлюсь, если этот конкурс вообще отменят или его внезапно выиграет более скромный авто, а господа чиновники отчитаются об ЭКОНОМИИ бюджетных средств на закупке. Чем, например, плох такой авто (если не бросаться в крайности типа дастера - хотя для сельского главы это самый подходящий автомобиль):
http://new.auto.ru/cars/new/sale/9486746-d79296.html
http://new.auto.ru/cars/new/sale/9485812-95d56.html
http://new.auto.ru/cars/new/sale/9486112-84a2.html

а сэкономленные 200-400 тыс. рублей вполне можно потратить на нужды района, не находите? 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #493000

Философ
Цитата Furia:
что Вас несправедливо заставили за что-то платить,обобрали и т.д. - обращайтесь
Furia, да при чем хоть тут мои претензии к РПЦ и их обрядам ?
Тут у форумчан некоторых претензии к администрации ....района. Они считают что их
Цитата Furia:
несправедливо заставили за что-то платить,обобрали и т.д.
- пусть обращаются в прокуратуру ! И весь разговор. Вот вам, все прозрачно, так прям в лоб и заявляют - мы вот тут подумали, решили, вас осведомили. Объясните, под какую статью подпадают конкретные действия главы администрации? под статью " я думаю им слишком жирно будет" ?

А вот то что я говорю Лесатаху , так это о том, что в мире все взаимосвязано. Светское государство говорите ? По налогообложению я этого не вижу. Может кто то будет утверждать что православие не сильно оказывает влияние на немалую ( большую) часть населения РФ ?

разделяю данное высказывание :

Так и все эти вопросы о священнослужителях тогда не проблема Церкви как Организма:) В сущности, это и хотят сказать те, кто пеняет на "мерседесы". Мол, ни к чему святому эти попы на мерседесах не имеют отношения. Только наживаются на религиозности народа, удовлетворяя свой "человеческий фактор". Ну не хотят же они, в самом деле сказать, что Бог такой же, как и эти попы. Нет, они именно и хотят сказать, что попы с Богом не имеют ничего общего. В сущности, это то же, что и говорите Вы - если есть какие-то перегибы, то это не имеет ничего общего с Богом ( или церковью как Организмом).
Но на самом деле не все так просто. Мы-то знаем, что "человеческий фактор" не что-то случайное в Церкви, поскольку Церковь, являющаяся телом Христовым, имеет ту же природу, что и ее Глава - Бого-человеческую. Божественную, но и человеческую. Отбрасывание "человеческого фактора", как чего-то наносного это фактически ересь монофизитства, если не докетизма.
Поэтому, еще раз повторяю, не все так просто. Тем более, что "черная касса" это далеко не редкие перегибы "на местах", а укрепившаяся СИСТЕМА, причем задолго до широкого применения в миру - она укрепилась и стала нормой еще в советские времена. По каким-то причинам ее наличие не сильно волновало власти. Сейчас я думаю, что не просто не волновало, а поощрялось, поскольку это фактически заложенная внутри бомба.
Сейчас это стало такой нормой, что доходит до анекдота. Однажды я написал статью, в которой призывал церковь честно платить все налоги. В результате один маститый протоиерей приводил это как доказательство моего "еретизма" : "он сказал, что церковь должна платить налоги!" Да, ужасная ересь по нынешним временам. Ведь это настолько пронизало церковную жизнь, что со страху кажется, что церковь прямо-таки не устоит, если от этого отказаться. Но, конечно, так только кажется. Может только покачнется чье-то благосостояние. Глядишь, кому-то придется с мерседеса на Фольсваген пересесть. Это, конечно, сокрушение основ:)
Должен сказать, что и масштабы "черной кассы" в церкви намного серьезнее, чем в миру. Ведь в миру все организации худо-бедно под финансрвым контролем. От них требуется и бухгалтерская отчетность, и проверки проводятся. Особенно не разгуляешься, как в церкви, где вообще полное отсутствие какого-либо контроля. Не знаю, почему так: или боятся или, наоборот, ждут хорошего момента, чтоб всплыл уже совершено очевидный беспредел. А может просто так сложилось. Раздолье для "человеческого фактора, короче говоря.
Не забывайте еще об одном "факторе". Почему-то о нем в последнее время забывают. Церковь должна свидетельствовать о совершено иных отношениях. Церковные деяния оцениваются поэтому по высшей мерке. Иногда церковь даже не может действовать в свою пользу даже по закону, поскольку есть действия законные, но при том несправедливые. Ну а уж нарушение закона для своей пользы тем более не простительно. И упреки за "мерседесы" это часто подсознательное понимание того, что в церкви все как-то должно быть иначе, почище и повыше, чем в миру:) Как писал митрополит Антоний Сурожский, "Церковь должна быть голосом совести, просвещенной Божиим светом. В идеальном государстве Церковь должна быть в состоянии говорить любой партии, любому направлению: это - достойно человека и Бога, а это - не достойно человека и Бога". Но церковь будет голосом совести, если у самой ее будет совесть чиста, не так ли?

http://ustav.livejournal.com/913089.html 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #493002

Наблюдающий
SALT,
1.Глава администрации района осуществляет функции распорядителя бюджетных средств и их целесообразного расходования. Она обязана отчетом перед районом и областным бюджетом,куда МЫ ВСЕ платим налог.
2. РПЦ отчитывается перед прихожанами т.е теми кто регулярно посещает церковь,покупает свечи,проводит обряды. И именно перед ними она обязана отчетом. 
Я же совсем ручная...как граната.. #493003

Философ
Furia, администрация отчиталась о намерении. В чем еще претензия к администрации у Вас например ? Кстати даже, я так поняла,еще ничего пока не купила.

Цитата :
2. РПЦ отчитывается перед прихожанами т.е теми кто регулярно посещает церковь,покупает свечи,проводит обряды. И именно перед ними она обязана отчетом.
немного ошибаетесь.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #493005

Наблюдающий
SALT, суть претензии в том ,что в конкурсе не рассматривается ни одно альтернативное решение.  
Я же совсем ручная...как граната.. #493007

Профессионал
Цитата SALT:
РПЦ отчитывается перед прихожанами т.е теми кто регулярно посещает церковь,покупает свечи,проводит обряды. И именно перед ними она обязана отчетом
Furia, комментировать ничего не хочу .
Вот передача НТВ годичной давности ..
Пусть каждый САМ для СЕБЯ сделает выводы .....

Наблюдающий
Цитата SALT:
немного ошибаетесь.
В чем?

Цитата :
комментировать ничего не хочу .Вот передача НТВ годичной давности ..
Даже смотреть не хочу)
Я не придерживаюсь православного вероисповедания. Посты не соблюдаю,в церкви не бываю, имею огромные сомнения в точности Библии,однако не считаю себя вправе судить,хотя бы поэтому.  
Я же совсем ручная...как граната.. #493009

Живу я здесь
Furia, некоторые не понимают значение слова "целесообразность". Разговор слепого с глухим.  
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #493010

Философ
Furia, Вы куда нибудь обращались со своей претензией ? Как и остальные с претензиями. Ведь по закону недовольным нужно в письменном виде свою претензию оформить и отнести куда то там куда нужно. ( Лесатах у нас юрист, подскажет что писать, куда нести)

А то вы тоже - как мусульманин в православии ))) Или там например европеец - в России. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #493011

Наблюдающий
SALT, обязательно обращусь и подпись поставлю,ибо это моё дело как налогоплательщика)
Или считаете что "или всем их предъявлять или никому"?) 
Я же совсем ручная...как граната.. #493012

Философ
Цитата SALT:
Цитата SALT:
немного ошибаетесь.
В чем?
Furia, Вы видео все таки посмотрите. Что бы я не пересказывала. Может тогда вспомните, что церковь взаимодействует и со светским обществом, это вам не только РЕГУЛЯРНЫЕ прихожане, свечечки, обряды.А раз взаимодействует , в том числе и с государством ( а оно у нас тоже типо светское) , даже в том плане что РПЦ , повторюсь, ведет свое хозяйство не в облаках, а здесь, на государственной земле, и деятельность свою ДОЛЖНЫ вести с ограниченными возможностями и правами, и лишь действия и имущество относящееся к религии не облагаются налогами, а не выдавать одни действия за другие.

Вот у нас народ дремучий, писец.

Furia,
Цитата SALT:
SALT, обязательно обращусь и подпись поставлю,ибо это моё дело как налогоплательщика)
Ну вот это уже реальное отношение и действие человека. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #493014

Наблюдающий
SALT, РПЦ является НКО.
НКО и религиозные объединения имеют налоговые льготы,а не освобождены от налогов полностью.
Большинство финансируемых храмов являются памятниками архитектуры и культурного наследия.
Что Вас конкретно не устраивает в действиях РПЦ ? При чем тут вообще РПЦ и администрация с внедорожником? 
Я же совсем ручная...как граната.. #493015

Философ
Цитата Furia:
освобождены от налогов полностью
Этого я не говорила ( про полностью)
Цитата :
НКО
Даааа ? Вы в этом уверены ?
Это называется хоть ссы в глаза... на бумажке написано Некоммерческая организация, значит так оно и есть.
Вы вообще то естественно не все здесь написанное читали...
Цитата :
Что Вас конкретно не устраивает в действиях РПЦ
Да я вам еще раз повторяю, видео посмотрите, что б не перечислять. Хотя есть еще что добавить, так тут же крик поднимется, что речь не о РПЦ.
И вообще с какого х.. у нас государство в государстве ? Так у нас и государство чиновников , таким же естественным нахальным образом образовалось, абсолютно уверенное в правоте своих действий.
Что хоть Вам не понятно. Что разрешается сверху делать, то и делается. И каждая мразь орет - мне никто не указ, я под покровительством и в рамках закона. Только вот от этих законов окуеть можно, потому как они конституции противоречат. Что поменять. что б противоречий не было? конституцию? законы? Или Сеньке по шапке, а за ним новый Сенька ?
Или попистим и разойдемся ? Одна вон Фурия только претензии решила наконец то предъявить в письменном виде. Будьте любезны расскажите потом, что из этого вышло. А Лесатах пусть отчеты по госзакупкам и распределению бюджетных средств по колпнянскому району периодически выставляет. Так сказать будем держать руку на пульсе.

Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #493018

Наблюдающий
SALT, обьясните Вы мне или нет что ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ?
Государство в государстве? Это НЕЗАВИСИМАЯ организация со своим собственным уставом. Собственным! За свое серебролюбие оно отвечает перед ЦЕРКОВНЫМ СУДОМ!
Почему военных не судят гражданские? Потому что они нифига не понимают в военном уставе! Потому что это ОТДЕЛЬНАЯ структура!
Потому мы и не едим в ванной и не моемся в кухне!
Цитата SALT:
Это называется хоть ссы в глаза
Это не соответствует действительности? Факты можно?

Цитата SALT:
Вы вообще то естественно не все здесь написанное читали...
Не имею привычки влезать в темы в которых ничего не смыслю. Не имею привычки не читая писать от балды. Пора заметить!

Цитата SALT:
Только вот от этих законов окуеть можно, потому как они конституции противоречат. Что поменять. что б противоречий не было? конституцию? законы? Или Сеньке по шапке, а за ним новый Сенька ?
Вы сами поняли что написали?)

Я же совсем ручная...как граната.. #493019
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Философ
Цитата Furia:
обьясните Вы мне или нет что ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ?

Furia,
Цитата SALT:
Да я вам еще раз повторяю, видео посмотрите, что б не перечислять

Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #493020

Философ
Цитата Furia:
Это НЕЗАВИСИМАЯ организация со своим собственным уставом. Собственным!
Цитата Furia:
Почему военных не судят гражданские
А ВЫ ничего не попутали? Или загнули слишком в сравнении ?

Современная российская правовая система не наделяет судебными иммунитетами православное (как и всякое иное) духовенство, а равно и мирян, занимающих церковные должности. Подобные лица могут быть подвергнуты уголовному преследованию на общих основаниях и в обычном порядке, установленном для всех граждан России.

Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #493022

Местный житель
Furia, SALT,
Девочки, милые, 3 часа ночи, не спорьте.

Философ
гадкий_лис, да просто она что то не понимает видимо, что помимо сребролюбия, священнослужители совершают преступления относительно граждан РФ, что уголовно наказуемо, но старательно замалчивается. и общественность в связи с этим соответственно не поднимает такой вой , как например на счет еще пока не купленного митцубиси администрацией энского уезда. что то Лесатах нам тут на форуме страшилки не рассказывает про горячо любимых им представителей РПЦ. Так что правильно ему тут сказали - чья б корова мычала.
А я вот поделюсь историями, так сказать для равновесия в мире млекопитающих. Может "растраты" госчиновников вам покажутся не столь уж и ужасными, на фоне мерзости, которая под личиной праведников в души и карманы людей лезет. А может и найдете объяснение таким огромным масштабам бессовестности людей.
http://bvf.ru/forum/archive/index.php/t-165734.html 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #493024

Живу я здесь
SALT, Ещё раз убедила в том что Змий ПРАВ!
И т.д и ТП.
С НДС так же упрямо получилось?=)  
Ночь не может длиться вечно. #493027

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться