Автор
Тема

Местный житель
Рогацци, я не знаю клепает ли ещё ваш завод Медведева танки, а вот такие хитрые столпы отеч. оборонки, как Балтийская судоверфь и Кировский завод разорены и обанкрочены. 

Профессионал
Цитата Рогацци:
А вам не кажется что вы попытались оправдаться,потому как не хочется признавать простой факт,что Айфон и прочее барахло,телевизоры,компы,холодильники это вовсе не хайтек,а вот самолёт,турбина,ледокол и топливная сборка это и есть хайтек ?

Живу я здесь
Цитата boot:
я не знаю клепает ли ещё ваш завод Медведева танки
Промазал слегка с заводом,и не танки,но клепает

Комиссия Росатома в пятницу 3 августа 2012 года признала ООО «Балтийский завод - судостроение» исполнителем контракта на строительство головного атомного ледокола нового поколения мощностью 60 мегаватт. Протокол заседания комиссии опубликован на официальном сайте госзакупок РФ. ФГУП «Атомфлот» объявило конкурс на строительство головного ледокола проекта 22220 с атомной энергетической установкой нового типа РИТМ-200 3 июля 2012 года. Сумма контракта - 36,959 млрд рублей. Единственным участником, чья заявка была допущена к конкурсу, оказалось ООО «Балтийский завод – судостроение».

Ботушка! А ты удак брехливый,не первое подтверждение сего тезиса=)
Ночь не может длиться вечно. #491231

Живу я здесь
13пилот, перестаньте смотреть рен-тв.... У них на одно слово правды, 10 слов словоблудия и перевертывания фактов. Чего стоит одни сказки про мистраль. И главное, никто не сказал, что мистрали куплены вместе с технологиями. Да ну зачем, такой момент то вообще упоминать.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #491232

Живу я здесь
13пилот, Манипуляция.И наброс.
Совет.Сходите на "авиабазу" и почитайте.
И про кубинку и про 31 миги и про новые самолёты(забыли журнашлюхи во главе с замполитом Шурыгиным про модернизацию парка)и про академию Жуковского,про авиабазы и мн.мн.другое.
И про Пак-фа,и про пиндосский хряптор ценой в 200 ярдов ЗЕЛЕНИ(говно оказался)
Но увольте меня от разбора наброса ХренТВ.
САМИ! САМИ разбирайтесь где правда,а где высер.

Цитата Fe-man:
У них на одно слово правды, 10 слов словоблудия и перевертывания фактов.
Шурыгин именно такой.
Шурыгин Владислав Владиславович

"В 1984 году окончил Львовское высшее военно-политическое училище по специальности «военно-политическая журналистика». В ноябре 1993 года был уволен из рядов Вооруженных Сил РФ. Воинское звание — капитан запаса. Член НБП (национал-большевистской партии) с 2002 года".

В свое время на Иракваре под псевдонимом "Рамзай" сливал якобы инфу от ГРУ про тысячные потери американской армии в Ираке.

Является заместителем главного редактора газеты "Завтра".

В настоящее время занимается черным пиаром Генштаба и Сердюкова в частности. Передергиваний и искажений фактов не чурается.

Смысл наездов на Сердюкова предельно конкретно сформулировал сам Шурыгин:
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1601/1601394.htm
Скорее, деньги меня нанять есть у Сердюкова, но он жмётся. Вот я и серчаю на жмота.
Так что следует воспринимать всю его писанину касательно реформы ВС и личности министра обороны с огромной долей скепсиса.
Ночь не может длиться вечно. #491235

Живу я здесь
Цитата Рогацци:
Айфон и прочее барахло,телевизоры,компы,холодильники это вовсе не хайтек

Согласен, это не хайтек, это мейнстрим. То что "хавает пипл". И развивая гражданские отрасли надо брать пример с Apple которая не заморачивается с производством. Айфон и Айпад - это ODM-сборка китайских компаний. И делают их те же самые люди, что и планшеты по $100.
Apple лишь скопоновала из готовых компонентов интересное техническое решение, создала программную часть и информационный шум, обеспечивший популярность и мегапродажи. Никакого своего производства, потому что оно для нее было бы нерентабельно.

Конек Apple исследования, разработки, технологии, патенты. Зато при себестоимости в $200 айфон (4S) замечательно продается по всему миру за $500...1000 (зависит от рынка). Более того, компания успешно продает разработки 4-летней давности (iPhone 3GS). Ну кто еще на мобильном рынке сможет 4 года УСПЕШНО продавать одну и ту же модель? Видимо поэтому Apple уже не знает куда им девать прибыль.

Возвращаясь к теме - сейчас пофиг, где делается то, что нацелено на массового потребителя. Важнее то, кому принадлежат ТЕХНОЛОГИИ и ПАТЕНТЫ. И если мы отстаем в какой-то сфере (а их хватает), то надо сначала не стоить заводы по сборке по чужим чертежам (с китайцами конкурировать тут не получится - они уже не только собирают чужое, но и УСИЛЕННО создают свое), надо создавать КОНСТРУКТОРСКИЕ БЮРО, стимулировать РАЗРАБОТЧИКОВ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ и развивать другие аналогичные направления. А в качестве "базы" надо покупать ТЕХНОЛОГИИ, что бы потом то, что сделано по НАШЕМУ заказу, используя НАШИ технологии продавать ПО ВСЕМУ МИРУ.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #493431

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться