Автор
Тема

Профессионал
Идея хорошая, возможно и проложить, вдоль Оки по центру города, куча земли, на Дубровинского даже шашлыки жарят, а если немного побольше вложить, то и пару подвесных мостов через Оку. А вот вдоль автодорог, это не реально, итак один поцелуй, и пробка на весь город. 

Профессионал
SALT, Даш, но почему, пару метров вдоль Оки всегда можно закатать в асфальт, от Герцена до Знаминки легко, да и озеленить можно при помощи жителей, заодно и набережная получится, а то река идёт через весь город, а глянуть не на что, одна помойка.  

Местный житель
Цитата SALT:
orhan, тут остальные по теме больше написали чем Вы. Ну да ладно.
Конь, согласна, это удачные места, но если речь идет о сети велодорожек , по которым можно не просто покататься в определенном месте , а для перемещения по городу - нереально, архитектура города не позволяет.

позволит

1 Сужаем полосы для авто (макс 2 метра с плюстиком)
2 выделяем 2 полосные дороги для авто. Ограждаем

Соседнюю - оставшуюся - присовокупляем к обочине. Разбиваем укладываем Дорожки. Расширяем Улицы меняем инфраструктуры + ввести новый стандарт

Делов то

Мысли не мои. Японец какой то всемирный дорожник приезжал - выступал на РСН. Его слушал. Именно по ширине и тд

Концепция нужна Идеология

ГОРОд - Удобный для Жизни самый читсый (эко город России) и тд

Подтянуть Школы Предприятия активистов районов

Будет Время расскажу про опыт активистов района метро Ботанического Сада с фото. что удалось им - какую жемчужину сделать.
Там рельно нужно поснимать и написать.

Я НЕ ВЕРЮ - что власти Орловщины - тупые люди. Не верю.

есть и там ряд замечательных людей - коим Орел небезразличен.

Вело тема на форуме + велоорловцев все больше и больше

Это на перспективу как КОМ. Все равно это придет в Орел.

Цитата Конь:
SALT, Даш, но почему, пару метров вдоль Оки всегда можно закатать в асфальт, от Герцена до Знаминки легко, да и озеленить можно при помощи жителей, заодно и набережная получится, а то река идёт через весь город, а глянуть не на что, одна помойка.

+ много 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #489278

Местный житель
Цитата orhan:

Соседнюю - оставшуюся - присовокупляем к обочине. Разбиваем укладываем Дорожки. Расширяем Улицы меняем инфраструктуры + ввести новый стандарт

Делов то
И, самое главное, по всей длине всех дорог, ставим знак "остановка запрещена", а ещё лучше "кирпич".
Делов то. 

Местный житель
Цитата eject:
Цитата orhan:

Делов то
И, самое главное, по всей длине всех дорог, ставим знак "остановка запрещена", а ещё лучше "кирпич".
Делов то.

Есть опыт стран - что придумывать то? Технологии отработаны давно 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #489301

Местный житель
Цитата orhan:

А тогда зачем вообще тема?
Самореализация, типа? Или зачем?

Местный житель
Цитата eject:
Цитата orhan:

Любишь ты вот с темы слезть и так. И Сяк потроллить. Это счастие что я циничен и как тузик грелку рву ваши посты с ядом.

Самому не смешно? какая реализация? Реализация у мужчины идет делая карьеру и воспитывая детей.

Образ Будущего Орла - видение сего вопроса из столицы = интерес к мнению там на месте.

Образ Будущего - вот что интересно на самом деле. В том то и проблема что орлам замудоханным ктото крылья подрезал.

Социальный пессимизм - не желание видеть Орел - продвинутым и европейским. Зеленым туристским эко ццентром

Чиновники - а что чиновники. У них с видением - плохо. если не сказать хуже. Но это не может быть отговоркой.

Люди захотят - будут велошоссе. Это УЖЕ НЕОБХОДИМОСТь - Вопрос в том Орел будет в Авангарде. Один из первых. Или в самой заднице - когда это везде будет - одним из последних из под палки заставят. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #489334

Живу я здесь
Цитата eject:
Цитата orhan:

да!
ДО ВАС ТОЛЬКО ДОШЛО, изначально тема была создана для очередного срача, ибо кроме громких слов ТС, ни на что не способен.

Хотя бы написать запрос в администрацию Орла, на тему: Если в планах данной администрации благоустроить набережную и сделать велодорожки вдоль реки.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #489352

Наблюдающий
Цитата orhan:
Это счастие что я циничен и как тузик грелку рву ваши посты с ядом.
И самокритичен,что немаловажно))

Цитата :
Образ Будущего Орла - видение сего вопроса из столицы = интерес к мнению там на месте.Образ Будущего - вот что интересно на самом деле.

Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,— четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.

Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли
(с)
Я же совсем ручная...как граната.. #489354

Местный житель
Furia,

Я тут в одной компании с элитой из Калмыкии был. Люди мегаобеспеченные - начитанные элитарные. Женщины красивы ухоженны. Недвига в Швейцарии все нормально
Их русский - меня потряс и манеры. Великолепные люди. Доброжелательные менерные развитые.Такие в Орле бывают - но..очень редко очень.

Беседовали о Корейской прозе - ну и о корейских фильмах (Ким Кидук Вонг Кайрай)
На вопрос был ли я в Элисте - ответив нет! Они удивлялись - говорят наш шахматный город ! Приезжают посмотреть из Бразилии Аргентины США. А Вы типо не были.

Стыдно было. Так что так что.А вы говорите - Васюки.
зы

Буддийские храмы в Калмыкии называются хуралы. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #489357

Профессионал
Я тут в одной компании с элитой из Калмыкии был. Люди мегаобеспеченные - начитанные элитарные. Женщины красивы ухоженны. Недвига в Швейцарии все нормально

Ни с Кирсаном случайно ..? ...) 

Профессионал
Мне кажется, что когда придет новый молодой губер, который будет сам ездить на велосипеде, тогда может что-то сдвинется с места. Вы представляете Козлова на велосипеде? Я нет. Поэтому и воз ныне там. 
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #489360

Наблюдающий
orhan, Вам никто не говорил,что полет вашей мысли не всегда уместен в контексте тем?) Вас заносит нууу очень далеко,на что я собсна и намекнула)

1.Велосипедные дороги нужны КОМУ? Орлу или "жираф большой ему видней"? Москвичи видимо в тур.центр на велосипедах прям из белокаменной прикатят)))
2. Решает Кто? Провинциальный форум или чиновники?
3. Открывать глаза невидящим можно проэктами (не уместными тут,ибо НЕТ тут чиновников),что при Вашей несомненно активной жизненной позиции и сердце болеющем за провинцию вполне уместно.
Логично?)

з.ы: Вонг Карвай и Ким Ки Дук))) Они поняли о ком Вы?)) 
Я же совсем ручная...как граната.. #489361

Местный житель
Цитата 13пилот:

Ни с Кирсаном случайно ..? ...)

Нет - ну может ктото и родня ему. Я выяснять не стал.
Смысл предыдущего поста - МАРКЕТИНГ. БРЕНДЫ.

Чем Орел торгует? Тургенев. Лесков. теперь и Ермолов.

Углублять тему туризма + завлекать туристов. Эко темы + соответственно и ВЕЛОДОРОЖКИ - ВЕЛОШОССЕ.
Пролоббировать название станции метро Орловская в Москве и тд и тп

Край поднимать раскручивать. Нормально. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #489362

Философ
Цитата Furia:
..............
з.ы: ....... Ким Ки Дук))) Они поняли о ком Вы?))
как большой спец и любитель "корейско-колмыцкой" прозы предположу...наверное это родственник уч ку дука)))))))))
"богатый и образованный(элита)".. авторитет/цель жизни!!!-вот где зобак порылся)) ну...не особо оригинально суть-плоть...  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #489369
Отзывы об организациях

ЖЭУ Северного Района №22

Как до вас дозвониться?

Александр 20.01.2020 16:13

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Профессионал
А как Женя - SCAT будет доволен, в любой конец города без толкучки, да по зелёной волне! 

Местный житель
Цитата Furia:
orhan, Вам никто не говорил,что полет вашей мысли не всегда уместен в контексте тем?) Вас заносит нууу очень далеко,на что я собсна и намекнула)

1.Велосипедные дороги нужны КОМУ? Орлу или "жираф большой ему видней"? Москвичи видимо в тур.центр на велосипедах прям из белокаменной прикатят)))
2. Решает Кто? Провинциальный форум или чиновники?
3. Открывать глаза невидящим можно проэктами (не уместными тут,ибо НЕТ тут чиновников),что при Вашей несомненно активной жизненной позиции и сердце болеющем за провинцию вполне уместно.
Логично?)

з.ы: Вонг Карвай и Ким Ки Дук))) Они поняли о ком Вы?))

Поняли поняли. Ким Кудуковские Весна Лето Зима ..и Опять Весна Самаритянка Натянутая тетева - это уже классика. Последние - Мечта и Аминь - вообще великолепны. Как и проза Чон Ген-нин.

Любимица корейского эстеблишмента. Пардон отвлекся.

Года 3 назад я открыл здесь тему - о проезде в 909 квартал. ЧТО ЭТО УЖАС,

Был и сюжет по Тв - со ссылочкой на форум. И даже депутаты этот вопрос поднимали - "Общественность волнуется".

Да несколько лет прошло - но переезд был СДЕЛАН.

Если НЕ ПО ДНИМАТЬ. НЕ САНИРОВАТЬ темы - не обсуждать их. Не полемизировать - не будет НИЧЕГО.

Как то так. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #489372

Философ
Цитата orhan:
........
Если НЕ ПО ДНИМАТЬ. НЕ САНИРОВАТЬ темы - не обсуждать их. Не полемизировать - не будет НИЧЕГО.
Как то так.

це вери гуд))) а уж если "подъем"/санация из москвы -совсем хорошо)))
ещё одно ненавистное для меня значение слова "санация".."технология, которую используют для восстановления старых трубопроводов, очистки новых и др."(питерские ненависть посеяли )

Цитата Конь:
А как Женя - SCAT будет доволен, в любой конец города без толкучки, да по зелёной волне!
это если только внутри коллектора....по волне)))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #489403

Профессионал
Ширина полосы определяется максимально допустимыми габаритами транспорта, которому разрешено двигаться по дорогам общего пользования.
Я понимаю, что многие, особенно велосипедисты, живут в стране эльфов и считают, что грузовикам и автобусам нет места на этой планете. Но они же везут для вас в магазин велосипеды! И не надо кивать на правые ряды. Правила разрешают грузовым две полосы. А много вы видели в Орле дорог, где три и больше полос в одну сторону?
Ксткати. Ширина полос будет уменьшаться, стремясь к европейским нормам. Но это дело будущего. Да и двадуать-тридцать сантиметров с полосы - на лишнюю полосу не наскрести.

Идея с выделением места под велодорожку на проезжей части существующих улиц - идиотизм.
Где, по вашему, должна распологаться эта дорожка? Между проезжей частью и обочиной? Справа от обочины?
Не жалко велосипедистов?
Велодорожки должны отделяться от дорог газоном, бордюром. Желательно не иметь пересечений с пешеходными дорожками.
Такое возможно организовать лишь на некоторых участках. Например вдоль Наугорского, вдоль Московского от Тульской и на север, вдоль Московской от Текмаша до Медведева, вдоль Комсомольской от автовокзала и на юг.

Самое реально, что можно сделать сейчас, это заложить велодорожку в проект участка Раздольной от Металлургов до Михалицина. 

Гуру
Цитата Гость:
Самое реально, что можно сделать сейчас, это заложить велодорожку в проект участка Раздольной от Металлургов до Михалицина.
Там хоть просто уже дорожку заложили, а то пока только наложили))) 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #489450

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться