Автор
Тема

Живу я здесь
Змий, Если налог на прибыль и правда отменят для колхозанов, пузырь сам занесёшь?=)))))))))))))))))) 
Ночь не может длиться вечно. #484852

Гуру
Рогацци, еще НДС в споре участвует.  
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #484853

Живу я здесь
Змий, Там по слухам и 34% собираются резануть вниз.
А НДС вряд ли! Не получается никак....больно он хорошо собирается.
Если только курсом ЦБ почудит и одновременно снизить НДС.
Отменять не будут...пока. 
Ночь не может длиться вечно. #484855

Гуру
Рогацци, обменяемся бутылками, чо) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #484860

Мэтр
Рогацци, что то много пишут что вступление в ВТО создаст условие для того, чтобы западные концерны, ведя бизнес здесь, платили налог у себя на родине. Есть какие то мысли по этому поводу? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #484861

Местный житель
Цитата Рогацци:
orhan, Не ради спора.Мне эта идея самому не по душе,но постоянное население того же Лас-Вегаса или Атлантик -сити посмотри что ли.

Что касается Калуги.Ну да там нормально ребята использовали ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ положение и не жадничали...сейчас поболе имеют.
Терпение штука важная,а если жадность побеждает терпение то получаем Орел!
Кстати у нас география покруче!

Киев,Минск,Харьков,Воронеж,Самара,Нижний,Казань,Морква. Позырь расстояния до них от нас!
А вообще разговор не тут.Как нибудь свяжусь с Вами,видно что болеешь!
Авось что и накумекаем.Управление статистики бы ещё напрячь...без цифр никуда!

Орел -поднимать нано,Как не крути 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #484863

Живу я здесь
Вик, Если бы я буржуйской мовой владел в совершенстве,то первичку почитал.
А так одни переводы с интерпретациями и жутко трудное чтиво...жуть.
Я так и не смог с ВТО определиться толком.Вроде есть и плюса и минуса,а вот каково оно именно на ДОЛГОСРОЧНУЮ перспективу?
Пшеница уже 870$!!!!!!!
Это похлещще нефти будет.
Напоминаю.
Мы в 11 году экспортировали 230 млн.тонн нефти и 25 млн тонн зерна!!
И ещё 2 млн тонн подсолнечного масла.
Вот и будут шить нам трусы,портки обувку за еду....куды денутся=)

Цитата Вик:
чтобы западные концерны, ведя бизнес здесь, платили налог у себя на родине

Смотря что делать будут.Сигаретников я бы карал анально и никаких выводов прибыли не давал.Сетевые торгаши тоже.Банки и страховщики пытать и напрягать.
Производство! Вот тут надо посмотреть.Что да как ,насколько хайтечно,технологично и как там с экспортом.
Строители кстати тоже интересно.А то автодорстроймафия уже достала!
Ночь не может длиться вечно. #484875

Живу я здесь
... мне интересно, зачем в массовых масштабах некоторые стольные фирмочки скупают паи бывших орловских колхозников? Что с землицей собираюццо делать? Уж не техно- мать -их- парки строить ли? 

Профессионал
Цитата :

Цитата Вик:

Смотря что делать будут.

PepsiCo распробовала липецкие соки

Оставив бывшим акционерам «Лебедянского» минеральную воду и детское питание

После завершения сделки по продаже за $1,357 млрд 75,53% акций «Лебедянского», крупнейшего отечественного сокового холдинга, PepsiCo и Pepsi Bottling Group (PBG) его бывшие основные акционеры, Николай и Юрий Борцовы, сохранили контроль над производством минеральной воды и детского питания. Аналитики отмечают, что у сегмента гораздо больший потенциал, чем у сокового направления, – он растет на 20-25% в год, но не исключают, что в дальнейшем господа Борцовы избавятся и от оставшегося бизнеса
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-rss/1018617

А такие вкусные соки БЫЛИ .......ЭХ ... 

Местный житель
Цитата 13пилот:
Цитата :

Цитата Вик:

Смотря что делать будут.

PepsiCo распробовала липецкие соки

Оставив бывшим акционерам «Лебедянского» минеральную воду и детское питание

После завершения сделки по продаже за $1,357 млрд 75,53% акций «Лебедянского», крупнейшего отечественного сокового холдинга, PepsiCo и Pepsi Bottling Group (PBG) его бывшие основные акционеры, Николай и Юрий Борцовы, сохранили контроль над производством минеральной воды и детского питания. Аналитики отмечают, что у сегмента гораздо больший потенциал, чем у сокового направления, – он растет на 20-25% в год, но не исключают, что в дальнейшем господа Борцовы избавятся и от оставшегося бизнеса
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-rss/1018617

А такие вкусные соки БЫЛИ .......ЭХ ...

Эхехех. Навный парень - ты все о патриотизме. Забудь о Севетских Гостах забудь

Уже и не до них. Это в СССР продукты были высочайшего качества (да нехватало)

Проблема не в этом пойми. Тут Земля бы, край бы выжили или вместо этого степь да степь кругом

РФ - это не независимая страна, как Иран или КНР с Северной Кореей.
Наша РЖД и Авиа - перевозят грузы НАТО, если ты не в курсе.

Вся пшеница - операции с ней под контролем дададада вновь Ротшильды, куда ж без них то (GOLDMAN Sachs)

Тут лишь бы хоть ктонидь пришел, чтоб народ банально с голоду не подох + работать бы не отучились, а то мечта селянина - в Город и на Газель убитую баранку крутить за 20 тонн с утра до ночи без выходных.

о как. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #484888

Профессионал
Цитата 13пилот:
Весь мир начинает развивать и переходить на комфортный общественный транспорт ..И только мы собираем у себя все автозаводы мира , чтоб треть своей жизни проводить в пробках вдыхая автомобильный смог ...
Менталитет наверное такой ..Есть авто - жизнь удалась ..
Не купил личное авто - прожил жизнь зря ..
Остаётся только пожелать успехов России в выбранном пути ...

Не так богат автовладелец, как его малюют
Через призму статистики будем говорить о чисто «гражданских», семейных машинах, наносящих визиты в густонаселенные районы. Кто и что покупает?
Информация последних дней: объем продаж новых авто в РФ за первое полугодие составил 1 млн. 410 тыс. единиц, прирост — 14%. Что, вроде, означает: россияне не обеднели. Но смотрите, из всех проданных почти 800 тыс. — самые недорогие: «Калины», «Приоры», «Самары», «Логаны», «Поло», «Солярисы» и иже с ними ЗАЗы, «Лифаны» и прочие «китайцы» стоимостью от 250 до 400 с небольшим тыс. руб. Таких, ходит, почти шесть из каждых десяти.
Надо учесть, что половина новых авто приобретается по автокредиту. Трудно представить, что с займами под несусветные подчас проценты рискуют состоятельные люди, чтобы взять аппарат за миллион-два. В заложники банков идут те, у кого вечно недостает, а иначе купить не в состоянии. Мотив же купить сильнейший: машина, в первую очередь, «бюджетная», перестает быть роскошью, чаще всего она — необходимость (в каком веке живем!). Если кто спорит, пусть назовет роскошью телевизор, компьютер, туалет в доме.

Минус месячная зарплата
Остальные купленные машины — услада богачей? Далеко не так. Легкие коммерческие автомобили (в подавляющем количестве случаев это не семейный транспорт), подпадающие под категорию «B», статистика обсчитывает вкупе с легковушками. В том числе микроавтобусы, количество которых на дорогах растет лавинообразно. Не для семейного пользования автомобили, приобретенные фирмами в качестве служебных (напомню, считаем «семейные» авто).
Не самые бедные, но и не миллионщики (назовем их средним приобретательским классом) берут авто средней ценовой категории, условно — до 800-900 тыс. руб. Точнее определить верхний предел сложно, поскольку планка поднимается. Скажем, в прошедшем полугодии средняя цена автомобиля составляла $27 960, тогда как год назад она была ниже на $2400, в рублях — порядка 80 тыс. Это размер очень неплохой месячной зарплаты.
Некоторые аналитики считают, что удорожание идет «не из-за инфляции», а потому что «изменилась структура авторынка в пользу более дорогостоящих машин». Как сказать... Причина, на наши головы, в том и другом. Кроме того, растут в цене (пусть ненамного, но все-таки) даже героически недорогие ВАЗовские модели, чему мы недавно были свидетелями. И все-таки, «ненамного», на 5-15 тыс. руб. — это по масштабам расходов состоятельных сограждан: их машины-обновы дорожают на десятки тысяч. Для того, кто тянет кредит за «Солярис», столько — тоже напряжные суммы.

В трехлетней заморозке

Большинство, для которого подорожало горючее, налог на ТС, гостехосмотр, ОСАГО, ползуче поднялись тарифы в автосервисах и на автостоянках. Теперь вот пришли огроменные штрафы, придется «выкупать» принудительно эвакуированные автомобили (а не ошибается тот, кто не ездит).
И нельзя же забывать о других ипостасях автовладельцев. Они плательщики по подскочившим тарифам ЖКХ, инвесторы не таких уж и бесплатных систем медицины и образования, если дети учатся. Кормильцы семей, наконец (одна только капуста белокачанная с начала года вздорожала в 2,5 раза)! Их не обходит инфляция — фактическая, а не официальная, которую определяют по ограниченному кругу товаров и услуг…
А зарплаты как рухнули три года назад, так до сих пор заморожены 

Новичок
В Орловском районе построят завод и сервисный центр сельхозтехники AMAZONE/вроде около 3000 рабочих мест.Предварительное место расположения – д. Гуреевка Орловского района.Может отсюда поудет-будет начало Орловских технопарков и наконец-то крупного производства?? 

Новичок
Если и будут делать технопарк, то я так думаю что в Ливнах, они от орлеца могут оторваться если повезёт, а так это гиблое место. В каждом районе или в 10 районах никто их делать не будет. Хотели бы могли бы запилить филиал Камаз - Нефаз и собирали бы грузовики с автобусами. А зачем? Кормушки в области пока есть и нормально. 

Живу я здесь
RomanNL, Меня лично вот этот девайс заинтересовал

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Amazone_BoniRob_Feldroboter-Entwicklungsprojekt.jpg

И то что именно бундесы и контора неплохая.Посмотрим ,что да как выйдет.
Ночь не может длиться вечно. #485388

Профессионал
Цитата Рогацци:
Меня лично вот этот девайс заинтересовал
Цитата :
то что именно бундесы и контора неплохая.Посмотрим ,что да как выйдет.
Рогацци, Вот проектик прелюбопытнейший .....

http://bigpicture.ru/?p=308049

Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

Фригогласс Евразия ООО

Добрый день! Представляю компанию ООО "А-Гласс". Компания занимается поставкой листового стекла, а так ...

Юрий Прокофьев 21.01.2020 11:16

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Орловская школа милиции МВД СССР на параде.

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 01:50

Живу я здесь
13пилот, Предлагаешь мне поля покрыть плиткой?
И не забываем что предварительная подготовка материала как бы тоже нужна.
Но девайс интересный,но я его уже видел=) 
Ночь не может длиться вечно. #485402

Профессионал
Цитата :
Предлагаешь мне поля покрыть плиткой?
И не забываем что предварительная подготовка материала как бы тоже нужна.
Городу производство наладить .....))
В одной только МСК при переходе на плитку сколько тысяч Га полей покрыть надо ...а по России ...
А нужен только заводик по производству . Глина и песок надеюсь в Орловии есть ....как и электричество ...Ну со сбытом думаю напряга не будет , если начнут в городах тротуары и проезды мостить ...Это не асфальт , требующий каждые пол - года замены ...( хотя конечно многим это выгодно )
Да и экология городов чуток изменится при замене асфальта ( особенно летом )  

Профессионал
Надо тюрьмы строить.
И завозить, в рамках межгосударственных соглашений, иностранных зеков.
Мало того, что иностранцы будут платить за содержание в наших тюрьмах своих заключенных, можно будет еще их привлекать к пошиву рукавиц, сборке авторучек, выращиванию морковки.  

Наблюдающий
Успех в Калужском регионе потому, что там не было егора и его ссученой своры, растаскивающей область по своему усмотрению. Фольксваген изначально планировался Золотаревым на территории завода Медведева. И договоренность с немцами, на тот момент, уже была. Но, так как Золотарев был не из егоровой свиты и нелестно отзывался о самом егоре, сделать ему это не дали. Так что причина всему - гавнотерки в высших эшелонах областной власти и ничего другого. Вспомните, что стало с Исаковым и орловским аэропортом, когда Исаков отказался делиться (оборот его компании превышал бюджет области). В итоге, самого Исакова продержали в СИЗО по надуманному обвинению, а у Орла теперь не будет не только огромных налогов в казну области от планируемого запасного аэродрома трансконтинентальной воздушной трассы, проходящей над Орлом, но и даже малюсенького гавеного аэропортика, ввиду того, что недоброжелатели Исакова поспешили застроить его окрестности домами. Зато жители Брянской области, куда переместилась авиакомпания Исакова, теперь имеют возможность летать прямо из Брянска на отдых в Египет, Турцию и много куда еще. Вот такое "веселое егоркино наследство" нам оставлено...
Так что рыба, как и прежде, гниет с головы друзья, и только с головы, а далеко не с жопы, как некоторые пытаются тут представить... 

Мэтр
Цитата sssr15:
Так что рыба, как и прежде, гниет с головы друзья, и только с головы, а далеко не с жопы, как некоторые пытаются тут представить...
отовсюду гниет одновременно. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #487054

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться