Автор
Тема

Местный житель
Потрясающий успех Калужского региона - как объекта инвестиций. В чем он?
И так имеем
Полноценные предприятия

Фольксваген
ПСМ (Пежо - ситроен Митсубиши)
VOLVO / Renault trucks
LG
Samsung

Фактически это 5 ! Технопарков - так как все они в разных местах, рядом с этими площадками уже приходят другие предприятия.

Я сознательно не беру пищевиков и курятников (там с этим тоже прекрасно)

и десятки помельче. То есть русский Детройт рядом с Орлом.

=====================================================
А Секрет то прост ребятки и девчатки.

СОЗДАНИЕ ТЕХНОПАРКОВ - выделение земель, прокладка к ним дорог с Федеральных трасс , коммуникаций, упрощение бюрократической волокиты

А отнюдь не близость к Москве отнюдь

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос. (Я понимаю что в Орле никогда ничего не будет - подобного этому. Это и понятно. Все знают Кто в Орле рулит экономикой, какие таланты)

Но где на Ваш взгляд - Возможно создание ТЕХНОПАРКОВ в Орловской Области?
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #484639

Философ
Цитата orhan:
Возможно создание ТЕХНОПАРКОВ в Орловской Области?
пока не, ибо
Цитата orhan:
Все знают Кто в Орле рулит экономикой, какие таланты)

не при этой команде "сити менеджеров", когда старого убрать еще не могут, а новые уже поджимают (проплачивают))) - в итоге раздрай, "у семи нянек дитя без глазу" 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #484645

Начинающий специалист
а про Калужский пример пишу наобум
предвижу всё сойдётся как всегда

там китайский путь несовместимый со сталинизмом 
Заблокирован #484646

Местный житель
Цитата неадекват:
а про Калужский пример пишу наобум
предвижу всё сойдётся как всегда

там китайский путь несовместимый со сталинизмом

А вот и неадекват, мой фанат

зы

Мысли будут по технопаркам Орла, нет? 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #484648

Начинающий специалист
сначала были технопарки Орловской ОБЛАСТИ
вдруг стали технопарками Орла 
Заблокирован #484652

Мэтр
Банальная жадность руководства виновата. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #484654

Местный житель
Цитата Вик:
Банальная жадность руководства виновата.

+1

Согласен

А я вот думаю, может сельские хозяйственники и их отпрыски вообще как руководители люди недалекие? 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #484656

Начинающий специалист
вот и весь ответ 
Заблокирован #484661

Местный житель
Цитата orhan:
А я вот думаю, может сельские хозяйственники и их отпрыски вообще как руководители люди недалекие?

В Орле напрочь убиты организаторские способности. Поэтому никаких "детройтов" не будет. Максимум на что хватает Орла - отжать денег с бюджета, или на...бать кого на каком-нибудь овне. Что-то организовывать, создавать, или не дай Бог производить - это не для нас.
азохен вэй и танки наши быстры #484670

Мэтр
Цитата :
Я бы так не сказал... У них просто приоритеты только в одну сторону смотрят, в сторону личного обогащения, на людей, развитие региона и т.д. им глубоко наплевать, делают минимум чтобы в кресле удержаться и не более того. Временщики, что с них взять? Беда в другом- кого туда не поставь, будет делать точно так же. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #484678

Местный житель
Цитата Швец:
Цитата orhan:

В Орле напрочь убиты организаторские способности. Поэтому никаких "детройтов" не будет. Максимум на что хватает Орла - отжать денег с бюджета, или на...бать кого на каком-нибудь овне. Что-то организовывать, создавать, или не дай Бог производить - это не для нас.

НЕТ

В Москве есть ряд талантливых Управленцев из Орла.

Их не сравнить Юрой Парахиным Папиным протеже. Или с дочками бывшего Директора Спасского - который передал "должность" Директора Дочери?

В то время как Ясная Поляна Процветает - а в Спасское даже сраненькой маршрутки из Орла даже по выходным нет 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #484696
Цитата Вик:
Беда в другом- кого туда не поставь, будет делать точно так же.

Не согласен. Подобрать нового человека и новую команду весьма возможно. Проблема, что никому это пока не нужно, т.к. субъект не настолько важен в масштабах страны.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #484698

Местный житель
Цитата Lesatach:
Цитата Вик:
Беда в другом- кого туда не поставь, будет делать точно так же.

Не согласен. Подобрать нового человека и новую команду весьма возможно. Проблема, что никому это пока не нужно, т.к. субъект не настолько важен в масштабах страны.

Грамотно 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #484699
Цитата Lesatach:
Подобрать нового человека и новую команду весьма возможно. Проблема, что никому это пока не нужно, т.к. субъект не настолько важен в масштабах страны.
Потому и не важен, что никому раньше это было не нужно.
Один крестьянин сменил другого, только в махинациях и рейдерстве не замечен пока.
Аграрии думали и думают только в одном направлении - ни одного га земли с/х назначения под промышленное назначение. А кто желает земли под пром. объекты - так от озвученных откатов в другие регионы поубегали.
Куле.. сравните концепции развития регионов: Калужского и Орловского ( если у него такая вообще есть)

Цитата :
Но где на Ваш взгляд - Возможно создание ТЕХНОПАРКОВ в Орловской Области?
Где?
1. Вблизи транспортных магистралей (ж/д и авто) и энергопередающих (или как там они правильно называются)
2. Где земля или не под с/х назначением, или продаётся/выделяется не за баснословную сумму.
А где в области всё это есть в одном флаконе?

Местный житель
ну ведь под мценском собираются такую площадку строить.  
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #484747
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Местный житель
Цитата schweppesss:
ну ведь под мценском собираются такую площадку строить.

ну ПАН Грачев показал все что он моГет. Хотя Мценск, там и Юнилевер с Каргиллом - на другом конце (Ефремов)

Кстати ДА.

Но мне почему то кажется Болхов был бы интересен, Оттуда пару хайвеев до Калуги - Тулы забубенить

Второе направление - На Воронеж. Третье - традиционно на КУРСК

А вот по уму - Технопарк НАРЫШКИНО - запросто + оттуда дорогу до Курской Дороги вывести + деревни рядом один хрен пустуют

В общем Земли в Орлеце иОкрестностях ДОХРЕНА.

НЕ ТЕМ досталась только.....

зы

Пока писал (чепятал) Вспомнил что недавно когда блудил в поисках Алексина - набрел на переправу через Оку через ДУГНУ (у кого паркетников нет - не проедите, и не путайтесь даже)

Ну так вот

Там Огромное чего то строиться.

ОПЯТЬ ИНОСТРАННОЕ..

о как.

То есть мы с Вами Дискутируем Дискутируем

А ТАМ УЖЕ ИНВЕСТИЦИИ ОПЯТЬ.
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #484748

Профессионал
Цитата orhan:
СОЗДАНИЕ ТЕХНОПАРКОВ - выделение земель, прокладка к ним дорог с Федеральных трасс , коммуникаций, упрощение бюрократической волокиты

Закидают помидорами , но .....))
Не надо из Орла делать технопарки ...
Оставьте его тихим провинциальным городом ..
Где московские пенсионеры могут спокойно дожить свои дни в спокойствии и патриархальной тишине , обменяв свои московские хрушёвки на нормальные квартиры в Орле с хорошей экологией и нормальными сельхозпродуктами .
Надо лишь построить нормальное современное жилье , сохранить экологию и нормальную сельхозпродукцию фермеров ...А молодёжи - путь в калужские дейтройды , покорение МСК , чтоб заработав денег , вернуться в спокойную родную патриархию ...
Пришло время МОБИЛЬНОСТИ ...на рынке труда , как и на современном западе ..
Молодость в дейтройдах и зарабатывании денег ., старость в спокойной обстановке обеспеченных жителей ...
Как такой путь дальнейшего развития Орла ....? ...))  

Местный житель
Цитата 13пилот:
Цитата orhan:

Закидают помидорами , но .....))
Не надо из Орла делать технопарки ...
Оставьте его тихим провинциальным городом ..
Где московские пенсионеры могут спокойно дожить свои дни в спокойствии и патриархальной тишине , обменяв свои московские хрушёвки на нормальные квартиры в Орле с хорошей экологией и нормальными сельхозпродуктами .
Надо лишь построить нормальное современное жилье , сохранить экологию и нормальную сельхозпродукцию фермеров ...А молодёжи - путь в калужские дейтройды , покорение МСК , чтоб заработав денег , вернуться в спокойную родную патриархию ...
Пришло время МОБИЛЬНОСТИ ...на рынке труда , как и на современном западе ..
Молодость в дейтройдах и зарабатывании денег ., старость в спокойной обстановке обеспеченных жителей ...
Как такой путь дальнейшего развития Орла ....? ...))

Все конечно красиво, только вымрет город. На то он и город, а не деревня. 
Цитата :
Пока писал (чепятал) Вспомнил что недавно когда блудил в поисках Алексина - набрел на переправу через Оку через ДУГНУ (у кого паркетников нет - не проедите, и не путайтесь даже)
Ну так вот
Там Огромное чего то строиться.
ОПЯТЬ ИНОСТРАННОЕ..
о как.
То есть мы с Вами Дискутируем Дискутируем
А ТАМ УЖЕ ИНВЕСТИЦИИ ОПЯТЬ.

А на Орловщине в 2011-ом почти два ярда закопали в землю.. т.е. в с/х..
... и дальше продолжают закапывать..

Профессионал
Цитата newoccupant:
Все конечно красиво, только вымрет город. На то он и город, а не деревня
А может наоборот привлечёт обеспеченных людей , которым нужна ТИШИНА , хорошая городская инфраструктура и спокойная размеренная жизнь ..., которые УЖЕ по горло сыты жизнью в мегаполисах и технопарках .. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться