Автор
Тема

Местный житель
Аэропорт Орел - будет ли он возрожден?
Недавно - имел возможность наблюдать его. Поле заросло все. Разруха.

Ну что Г-да опти и песси мисты. Какие слухи мнения планы? 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #483992

Профессионал
orhan, а каковО будет жить людям на Заречке и 909м?.. 
Заблокирован #484002

Заблокирован
да не фига не будет возрожден,там уже все растащили, что могли 
Заблокирован. #484003

А кто летать-то будет и куда?, до Москвы от точки до точки удобнее поездом.

Летал в 84-м и 87-м из Орла в Москву.

Час до аэропорта по Орлу, за час на регистрацию, час в полете, час в очереди за автобусом (Быково), час+ от аэропорта до Москвы, пол часа пешком до метро, пол часа на метро до места итого = поезд.

Он по своему летному рангу - ничего тяжелее ТУ-134 и Як-40 принять никогда не мог физически. На этих Строев и чиновники прилетали, а для пассажирова давно давно был АН-24 винтовой, и Л-410 - на моей памяти.

Не рентабельно возрождать. Кстати была уже тема, и вроде кто-то свыше даже обещал возродить 

Местный житель
Цитата Старый:
А кто летать-то будет и куда?, до Москвы от точки до точки удобнее поездом.

Летал в 84-м и 87-м из Орла в Москву.

Час до аэропорта по Орлу, за час на регистрацию, час в полете, час в очереди за автобусом (Быково), час+ от аэропорта до Москвы, пол часа пешком до метро, пол часа на метро до места итого = поезд.

Он по своему летному рангу - ничего тяжелее ТУ-134 и Як-40 принять никогда не мог физически. На этих Строев и чиновники прилетали, а для пассажирова давно давно был АН-24 винтовой, и Л-410 - на моей памяти.

Не рентабельно возрождать. Кстати была уже тема, и вроде кто-то свыше даже обещал возродить

На Як 40 летал в 2000. Сорок минут всего. Регистрация по орловски - минут 20 -)

красота - с 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #484016
Проще до Москвы на жд транспорте, на скоростной электричке до аэропорта, а после - лети в любую точку мира. Даже на машине сейчас до аэропорта в Москве можно не успеть из-за пробок 

Местный житель
Цитата Spike:
orhan, а каковО будет жить людям на Заречке и 909м?..

А как же жители Лобни? Домодедово? Солнево? Живы аль нет?

Рассказать тебе страшную тайну? У меня и в Лобне и в Домодедово друзья. Оставался иногда и на ночь - дни рождения и тд

Самолеты чуть не над домами шпарят..ИХ ВООБЩЕ ПОЧТИ (чуть чуть) неслышно. Вообще.

1 Заречка не при делах Далеко
2 909 весь быТАм работал на терминале

господа!

Я тут как то имел возможность мягкой посадки в Пардубице (А не в Праге)

Там такой деревенский сарай - до Праги часа 2.5 ехать.
Бывший советский военный аэроузел

Но зато дешевше

Вывод.Если сделать узкоколейку от Станции Цон - до Аэропорта (плевое дело слелали же в обход лобни от Шереметевской до Ш1) - и запустить экспрессы - часа 2 до Москвы. То аэроузел Орел мог бы играть Важную роль

= Курск Брянск и тд все бы подтянулись

Да хоть бы и грузовой или таможенный терминал отдали

зы

Жаль что Козлов - с Минсельхоза а не с Таможенного комитета или не транспортник. Разницу бы мы почувствовали

Цитата mec:
Проще до Москвы на жд транспорте, на скоростной электричке до аэропорта, а после - лети в любую точку мира. Даже на машине сейчас до аэропорта в Москве можно не успеть из-за пробок

Московский аэроузел весь - не справляется. БОЛЬШОЙ АНУС

Это я еще про грузо и таможенные терминалы помолчу - кто получал там хоть раз чтото тот в курсе

Разгружать надо

К тому же Брянску Курску Туле Орлу Липецку - тащится в МСК - лететь куда то?

6- 7 часов минимум.....9учитывая очереди - на трассы в аэропорты МСК)

Дебилизм. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #484018
А чтобы набрать рейс Орел-Хургада к примеру 20 июля? Сколько человек полетит? Два или пять?
И сколько тогда будет стоить билет, чтобы перевозчик не оказался в минусе? 

Эксперт
Думаю, что если когда нибудь аэропорт теперь и будет в Орле, то его построят на другом месте, за городом - старое место уже сильно окружается жильем и инфраструктурой, - там уже нельзя летать. 
Этот ник больше не используется. #484031

Эксперт
Нахрен он тут не нужен....
Орел того гляди райцентром сделают, а тут аэропорт ...  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #484032
Цитата orhan:
На Як 40 летал в 2000. Сорок минут всего. Регистрация по орловски - минут 20 -) красота - с

Рейсовые самолеты ходят в стратосфере(не помню слово погугли) - 10-12 тысч км эшалон (высота) - за бортом -60 и разреженный воздух (дышать нечем), но для гермитичной машины это не помеха. Там самолет может разогнаться и сэкономить топливо, там всегда солнце и нет ветров и облаков(или почти). Но чтобы туда забраться нужно 20-30 минут на спокойной гражданской глиссаде (технол. траектория подъема) и столько же на посадку.

Т.е. реактивный Як-40 Орел-Москва просто не наберет высоты горизонтального полета (ему ж уже пора садиться) и полет пройдет в плотных низких слоях - медленнее не экономичнее и т.п. Посему даже Москва-Воронеж - сейчас небольшие вентовые самолетики.
А Орел-Хургада - не наскребется и на один чартер (заказной рейс) за лето.

Я был бы рад за наш аэропорт, но даж в несколько миллионном Воронеже он достачно сопливый хаб (аэропорт), так что тока мечтать можно 

Местный житель
Идея сделать из Орла крупный транспортный авиаузел не нова. В 90-х годах пытался это сделать некто Сергей Исаков, создав одну из первых в стране частных авиакомпаний Орел-Авиа, насчитывающих десятки самолетов (один из них кстати упал в том году в Ярославле). Но что-то он в итоге не поделил с "дедушкой" и свалил из Орла вместе со всем железом во Внуковские авиалинии.
Может и есть здравый смысл в том, чтобы разгрузить Москву от части чартерных рейсов. Но кто сейчас об этом думает? Чиновникам не до нашей деревни, а частному бизнесу подавай быструю отдачу. Т.е вкладывать миллиарды в инфраструктуру нашего захолустья никто конечно не будет. А жаль. В свое время 410-м, например, до Костромы можно было за 3 часа добраться, а так дорога, хоть ЖД, хоть авто занимает почти сутки. 

Мэтр
Из Брянска летает в Турцию рейс, цена тура пару лет назад на 100 баксов дороже была. Но народ набирался, неохота в Москву пилить, проще было немного переплатить. Я думаю и в Хургаду наберут, только тут другая беда- какой дурак туда полетит чем то отличным от Боинга или Аэробуса, а они вряд ли сядут в Орле. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #484065
частные небольшие самолеты для перевозки до 10 пассажиров, вполне могли бы приносить прибыль 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #484090
Цитата Lesatach:
частные небольшие самолеты для перевозки до 10 пассажиров, вполне могли бы приносить прибыль

Такие самолеты и компании есть, и аэропорт Орла во всех реестрах есть (или был не знаю), но их как видешь сюда не заказывают, видимо просто некому и незачем 
Отзывы об организациях

Авторазборка

Отличный севис, продавцы супер Советую

Алексей 25.01.2020 22:41

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Абсолютно безболезнено удалили зуб мудрости, я даже не думал, что это реально. спасибо врачу! ...

Андрей 25.01.2020 18:39

Живу я здесь
... надо только начать принимать грузы из Китая с растаможкой под 0%.

В остальных случаях нам будет достаточно еще одного торгового центра. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #484113

Местный житель
Я думаю, МегаГринн скоро откроет свой аэропорт. Что вы паритесь? 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #484123

Профессионал
Там инфраструктура полностью уничтожена, вплоть до того, что выдрали все кабели из земли.
Аля "Сапсан" проще. В Тульской, Орловской и Курской областях сейчас активно идёт модернизация ж/д полотна. Всё-таки что-то скоростное в будущем будет.
ЦПАК - сейчас единственное живое лётное место в области.
Вик, Боинг в Орле садился, правда всего 1 раз.  

Мэтр
Цитата :
Вик, Боинг в Орле садился, правда всего 1 раз.
Я уверен что после той посадки на борту все стали верующими.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #484191

Эксперт
По информации Департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства Орловской области, в настоящее время на уровне Правительства Российской Федерации прорабатывается вопрос восстановления аэропорта «Орел - Южный». Специализированной организацией «Аэропроект» проведено обследование существующих территорий, подготовлена концепция развития авиаперевозок в регионе.
http://orel-region.ru/index.php?head=40&part=74&unit=46 
если осень настала, значит, скоро весна... #484294

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться