УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Гуру
Furia, и в Орлеане, и в Японии был такой же авось. стихию предугадать нельзя, ессесно, но можно минимизировать потери, совершенствуя, ремонтируя старые сооружения и строя новые. ресурс заканчивается. об этом говорили еще год назад при крушении "Булгарии". а воз и ныне там. 

Наблюдающий
Naath, пока гром не грянет -мужик не перекрестится.
Это обычная психология,не только у нас к сожалению. В той же Японии пока не грянуло -не думали,а щас давай АЭС закрывать. Сидели же на бомбе замедленного действия. Не оправдываю власти -надо было следить,однако ничего уже не изменишь и людей не вернешь. Щас зачешутся полюбому. 
Я же совсем ручная...как граната.. #483510

Философ
Цитата doctor:
Нафантазировать можно много. Толку то?

С уважением относится к силам природы, а не испытывать фортуну.

Вот у нас, в Орле, кто знает, что будет делать в случае пожара/наводнения/цунами? Как быстро народ успеет эвакуироваться? Как быстро найдет документы/деньги/плавсредства?

Вообще, огнетушитель у кого-нибудь дома есть? У меня 2, Старый говорил, что у него 5. Как у остальных? Или тоже надеются на "авось"? 

Гуру
remocom_, у меня два огнетушителя дома. пятилитровых, и "экстренный чемоданчик" имеется 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #483512

Гуру
прочла интересный коммент к одному из многочисленных постов в ЖЖ:
leonwolf.livejournal.com/409683.html?thread=23962451#t23962451 

Философ
Змий, у меня два ОУ-1, было одно боевое приминение - лет 10 назад ныне покойный отец накосячил с розеткой для холодильника - полыхало хорошо. Ну струя двуокиси углерода быстро сбила пламя.

Сейчас один так сказать " на боевом дежурстве" , второй в резерве.

вообще, на досуге не грех каждому подумать - а куда он побежит (что будет делать) в той или иной чрезвычайной ситуации. 

Философ
А я почему то часто думаю о катастрофах и что возможно было бы сделать. Наверно из-за детей.

Когда были взрывы домов, наш дом ( по ул.8 марта д.25) тоже эвакуировали. Ну ложное сообщение конечно было, однако ощущения странные. Ночью народ на улице стоит весь как онемевший. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #483515

Философ
Цитата SALT:
А я почему то часто думаю о катастрофах и что возможно было бы сделать. Наверно из-за детей.

Когда были взрывы домов, наш дом ( по ул.8 марта д.25) тоже эвакуировали. Ну ложное сообщение конечно было, однако ощущения странные. Ночью народ на улице стоит весь как онемевший.

Ну ложная тревога не так страшна, как пропуск цели .
Белгородский двоюродный брат рассказывал - когда были взрывы домов, у них назначили дежурных, которые с духовушкой дом обходили ночью по периметру.

Дежурил новенький, и тут в 3 часа ночи сосед возвращается с мешком сахара (ккараул -гексоген!). Ну молодой сосед - Стой! Стрелять буду! А тот - да пошел ты нах! Тот раз выстрелил, два - оба в мешок. Третий выстрел попал в пятую точку опоры соседа- ох тот шумел потом до утра. 

Профессионал
Цитата SALT:

SALT, а вдруг , что полезное подчерпнёшь ....

скачать

http://www.alleng.ru/d/saf/saf09.htm

Философ
13пилот, спасибо 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #483522

Философ
Рекомендую почитать. Поучительно и познавательно.
http://shurigin.livejournal.com/356766.html
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #483523
Ого.. На НТВ пи*дят: пора вернуться к сиренам времён ВОВ и колоколам 12-го года.
А местные .. : "оповещение бегущей строкой и смс-предупреждения поступали, когда уже во-всю бущевала стихия, связь и телевидение уже не работало.. мы их прочитали, но спастись не успели.." 

Местный житель
Цитата Furia:
Naath, ну да. А в свое время в Новом Орлеане был "американский авось"?
Силу стихии трудно предугадать. Там тайфуны постоянно,однако предугадать не смогли. В Японии сейсмоактивная зона и тоже не смогли.
В Новом Орлеане творилось тоже,а то и хуже. Крысы,мародеры,власти не успевали эвакуировать. Все валили на власти и Буша и так же упрекали в разграблении и коррупции. Ищи кому выгодно..
Людей жалко,ужасная ситуация. Тем более ночью - спросонья фиг поймешь что происходит и куда бежать . А "борцам" за правду хочется сказать - если там действительно родственники в беде -нех строчить посты в соц.сетях о разоблачениях . Поехали бы,да помогли,однако "правда" видать важнее..

Furia, не догоняете в чем разница? Да в том, что катастрофы в Новом Орлеане и в Фокусиме не послужили поводом для антиправительственных выступлений. От катастроф не застрахована ни одна власть. У нас же любой пук приобретает политический оттенок. О чем это говорит? О том, что недовольство в обществе все накапливается и накапливается, как в том водохранилище, а значит рано или поздно рванет и смоет всех нах.
Рогацци, Вы много написали про информационные войны, но не видите очевидного. В благополучном обществе пиплу мозги НЕ засерешь.

Цитата :
Ого.. На НТВ пи*дят: пора вернуться к сиренам времён ВОВ и колоколам 12-го года
Прошлогодний баян про рынду уже забыт? Главное, что Путя попиарился.  
Цитата newoccupant:
Прошлогодний баян про рынду уже забыт?
Если пипл хрен ложит на современное оповещение...
Чем креативней оно (оповещение) будет, тем быстрее народ свой пьяный моск на отдыхе будет включать, а местные начнут более думать о безопасности, а не об "упущенной прибыли".
Если современные способы оповещения не помогают, мож рында с колоколами и сиренами поможет..

Гуру
Хм... а сколько среди погибших были чиновниками? 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #483534
Отзывы об организациях

Автотехцентр Олень

Отвратительная станция. Особенно вечно кричащая Ирина, которая вешается на всех водителей в открытую....

Любовь 10.08.2020 12:28

Розничная сеть магазинов Магнит

Пакеты в магазинах магнит стали совсем никакие, как папирусная бумага. Качество ужасное, очень тонкие. Только вышл...

Елена 07.08.2020 19:11

Автосалон Hyundai дилерский центр

Маладца Баходур все правильно пишеш мы всей деревней отказались типерь сюда ездить и все делаим в другом месте. Там чи...

Серега 04.08.2020 01:07

Живу я здесь
Цитата newoccupant:
У нас же любой пук приобретает политический оттенок. О чем это говорит? О том, что недовольство в обществе все накапливается и накапливается, как в том водохранилище, а значит рано или поздно рванет и смоет всех нах.

Вы белогандонные мрази именно этого и добиваетесь.Развала и хаоса.
А когда вас ловят на деструктиве ,как вашего глав***а Анального или на откровенной лжи как со шлюзами начинаете совать понос с Ленту вру=)))
Клоуны и хомячьё.=)
Это про вас рефлексирующих я статейку привёл.Вы же тупоголовые входите в резонанс.Это как болезнь психическая=)
хоть ссы в глаза.

Макс предлагать сцылы на ленту вру это всё равно что публично предложить дать в жопу.

И главное не забывайте что там ваш кумир карнавальный говорил.
"Вы не рефлексируйте,вы главное распространяйте!!!
Ночь не может длиться вечно. #483535
Змий, а сколько их в этой деревне на кол-во жителей плюс отдыхаюшие?
Про одного слышал.. 

Гуру
Рогацци, ты стал более лучше выражаться, ага. Все ссылки с ленты, подтверждаются публикациями других изданий.

Ну и ваще, КИНЬ ПОЗИТИВА ТО.

Цитата Рогацци:
или на откровенной лжи как со шлюзами

Про шлюзы лично я ни слова ни написал.

Зы.

Сколько уже процентов ТЭКа Российского в иностранных руках? Ты то точно знаешь. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #483537

Философ
SWG, ну собственно после Вашей ссылки лично для меня все окончательно встало на свои места. Я так приблизительно и предполагала.
Вот интересно в большинстве своем устроены люди.Совершенно не хотят обращать внимания на опыт предков. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #483538

Гуру
SWG, да. спасибо за ссылку. этим многое объясняется. такого масштаба никто не мог предположить. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться