Автор
Тема

Гуру
Рогацци, Не вижу смысла проверять слова своих родственников о плавающих трупах, прямо в воскресенье сеанс связи был, если чо.

Шоры с глаз сними, человек в свитере. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #483415

Живу я здесь
Змий, Сами видели? Они прямо в Крымске живут?
Или сноха золовки коллеги по работе прочитала у ***а в свиттере?

Макс ты же прекрасно знаешь что верить со слов никому нельзя.
И в делах так,или ты не в курсе?Человек в деле никогда не подведёт и слово сдержит и прочее.А в быту может и сбрехнуть или преувеличить или выдать слух за правду. 
Ночь не может длиться вечно. #483419

Гуру
Рогацци, в Крымске. Иль звиздоболом меня назовешь? 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #483421

Живу я здесь
Змий, Подозреваю, что трупы были это не избежно, но явно не "тысячами", у страха глаза велики, просто на эмоциях люди были. стресс дело такое.
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #483424

Живу я здесь
Змий, Ты нет,пока не замечен.
А вот насчет дома где живешь скажи...когда эта херовина в овраг уедет кто будет виноват?Или не знал скажешь? 
Ночь не может длиться вечно. #483428

Гуру
Рогацци, не уйдет. И тему не переводи. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #483435

Живу я здесь
Змий, Это я к тому что ты ПОВЕРИЛ кому то.
Даже грамотного человека можно обмануть,экпертизы заключения,полуложь полуправда .НО!! Когда от сильного ливня подмоет сваи и что?
Жертвы в Крымске есть этого никто не отрицает. Но про тысячи плавающих трупов по всему городу верится с превеликим трудом.И в 170 официоза кстати тоже.
Но насколько я понимаю говно то по трубам полетело когда стадо ***ов как по команде стали про открытые шлюзы,дачу Путина и Роснефть орать.
Но когда кроме природной катастрофы приделать НИЧЕГО и СОЧИНИТЬ уже не получается.Сценарий №2.
МЧС говно,никто ничего не делает,власти забили и понеслась по новой.

Макс! Скажи честно.Есть хотя бы одна ещё в России служба заслуживающая уважения и ДОВЕРИЯ больше МЧС?
самая организованная контора в России по моему. 
Ночь не может длиться вечно. #483440

Живу я здесь
"Ну, а если серьезно по поводу "Крымска", "ССЖ100", "СШГЭС", "ПУсси риот" и прочих инфовспышек скажу следующее:
Сами события не имеют какого-то особого значения(чуть позже опишу о чем я), разбирать в деталях их никто не собирался из тех кто сидит в инете. Только единицы вспомнили физику 5-6 класса с задачей "про ванну" - "из крана бежит столько-то воды, а вытекает в сток столько-то..за какое время наберется ванна до краев?.."..так же, уверен, единицы после СШГЭС и Крымска сделали запрос в гугле: "Гидротехнические сооружения"..потому что большинство НЕ МЫСЛИТ в таких категориях знаний. Увы, такова реальность современного "высокообразованного" общества в РФ(да может и по всему миру)

Такие события для "хомячков" и их лидеров лишь повод держать первых в постоянном фокусе и в инфо.напряжении. Где-то год назад я разбирал технологию под названием "Сетецентрические войны". Главный принцип этой "войны" в инфополе - это возбуждать знаковое событие, либо паразитировать на случайно произошедшем знаковом событии с целью держать в фокусе определенную аудиторию. Да, многие со временем начинают думать и откалываются от группы наивных хомяков, но подходит новое поколение и его надо завоевать..Как, чем и зачем все адекватные люди понимают и видят!

А во главе обыкновенные принципы общей психологии и психики. РЕФЛЕКСЫ..условно, они бывают тормозными и возбуждающими. Поскольку первые заставляют человека остановиться и устать от потока раздражителей, то все эти приступы с интернет срачем происходят с определенной периодичностью и силой. Так же тормозные рефлексы вырабатываются на один постоянный тип информации. Поэтому каждый раз возбуждающим раздражителем должны служить разные события.

Другими словами, если бы не случились события с Крымском - его нужно было бы придумать!! И для хомяков в парадигме сетецентрических войн такие события все равно бы сфабриковали! Именно поэтому для "провакаторов" по сути не имеет значения ЧТО произошло, главное что бы на этом можно было сфокусировать внимание.

Я уверен, пройдет неделя-две и про Крымск интернет пространство забудет. Через недели три должно проявиться новое событие. И конечно с паразитированием на предыдущих трагедиях - так например, когда зайдет речь о восстановлении Крымска и выдаче денег пострадавшим, обязательно "обнаружаться" мерзкие факты!! Но до них большинству уже будет пофиг, потому что нужно уже будет муссировать тему о вступлении России в ВТО!!

Просто фиксируйте все эти волны нападков на нашу государственность и целостность страны..на могз. Месяц за месяцем, неделя за неделей участники сетецентрической войны будут доставать, как факир из шляпы, новые события..одно за другим и фабриковать ложь и "версии". После ВТО снова всплывут Пусси Риот. Потом саммит АТЭС, потом запуск второй ветки СевПотока, первый снегопад, итд итп..

Главным же принципом таких информационных войн является САМОСИНХРОНИЗАЦИЯ на базе повышенной информационной осведомленности. это очень важный пункт!! Разрозненные группки людей имея одну базу "компетентных знаний" о событии в мгновение могут быть объединены в какое либо совместное действие - самосинхронизация на митинге, нпрмер. Каждый о своем думает, но все вместе способны совершить глупую революцию. Самое обидное, что эту самую "базу повышенной инфо.осведомленности" готовит и формирует интернет среда и телевидение..вот здесь и начинает работать принцип возбуждающей рефлексии. Кто первый вдолбил чушь в головы, тот и победил.

А искусственная идея, вокруг которой все эти танцы организованны, следующая:
"1.система работает неправильно, 2.подключайся, 3.становись ее правильной частью и когда 4. мы все будем механизмом
- 5.система начнет работать правильно"

1. людям объясняют сто "система работает не правильно" - сми, блоги, соцсети, группы, твиттер говорят о негативном
2. людей резонансными событиями "подключают" - они начинают писать и обсуждать
3. людям дают "компетентные правильные знания" - внедряют в мозг "версии" событий
4. людей присоединяют к "механизму" - митинги, шествия
5. пропаганда западного образа жизни..но потом..в будущем после первых шагов.

смешно..людей, как тупых баранов, разводят..а люди только подтверждают этот факт своей реакцией. Тотальная глупость в виду такой же тотальной необразованности по сути."(С)

Я понимаю многа букв.Но тут на форуме дураков крайне мало,насколько я успел заметить!
Думайте сами. 
Ночь не может длиться вечно. #483447

Гуру
Т.е когда Бастрыкина показывают по первому каналу и он на всю страну говорит подчиненным "У вас же БЫЛО ДЕЛО на этого человека" - это Ок?

или вот например свежачок

http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=22693

Какие тут инфоповоды? ничо и придумывать не надо.

Цитата Змий:
Просто фиксируйте все эти волны нападков на нашу государственность и целостность страны..на могз

http://lenta.ru/news/2012/07/09/unite/
http://lenta.ru/news/2012/07/06/libel/
http://lenta.ru/news/2012/07/06/neverov/
http://lenta.ru/news/2012/07/05/mooo/
http://lenta.ru/news/2012/07/03/students/

Просто вот быстренько, тупо с Ленты

Что это за *** происходит? Или тоже "госдеп" придумал?

Вот ещчо

http://stav.kp.ru/daily/25913/2867543/
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #483452

Живу я здесь
УУУУУУ!
Похоже я ошибся в количестве=)
Век живи век учись.
Порой люди просто не понимают о чем речь.
Не расстраивайся так Максимилиан,господь милостив!
Даже Страшиле обломилось  
Ночь не может длиться вечно. #483455

Философ
В большое количество НЕНАЙДЕННЫХ трупов очень даже верю. Потому как были естественно и те которых снесло потоком хрен знает куда. Вообще вчера целый день и читала и смотрела про все это. Дело мутное. Вариант с водохранилищем как то не вписывается. Скорее действительно вода , так сказать, скапливалась в горах, речушек вокруг много . Возможно где то образовался затор, а потом прорвало.
Я как то в Сухум приехала. Так вот нужно было добраться до ул. Гора Баграта.( через весь город проехать) Пока в маршрутку садились пошел ливень, а когда из маршрутки выходили воды уже чуть не по колено было. А потом вообще с этой самой горы текла потоком жижа - вперемешку с водой камни, песок, глина.И Это за пару часов ливня.
Оповещение должно быть в виде громкого воя сирены - однозначно.
А местные должны уяснить себе - их дома должны быть устроены так, что бы жильцы могли без проблем забираться на верхние этажи-чердаки. Помогать друг-другу.
Естественно распи"дяйство местной власти - ФАКТ. Перечислять долго .
Но люди - надо и самим думать ОБЯЗАТЕЛЬНО о том где и в чём мы живем, думать о собственной безопасности и своих близких. Иногда бывает так, что нам никто просто физически не сможет помоч кроме нас самих.
А вообще конечно там ужасная трагедия произошла, которая до сих пор продолжается и еще не скоро закончится для местных. Жалко людей. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #483457

Живу я тута
Рогацци, ,буковок действительно написал много
Цитата Рогацци:
Только единицы вспомнили физику 5-6 класса с задачей "про ванну" - "из крана бежит столько-то воды, а вытекает в сток столько-то..за какое время наберется ванна до краев?.."..так же, уверен, единицы после СШГЭС и Крымска сделали запрос в гугле: "Гидротехнические сооружения"..потому что большинство НЕ МЫСЛИТ в таких категориях знаний.

Но с этим согласен полностью.
только вот как выделить про НЕ МЫСЛИТ еще крупнее не знаю. Наверное просто не знают что такое физика.На памяти в июле 1975 года после 1 -го часа ливня Орел ( не Крымск) плавала 1 Посадская с Комсомольской воды было см 70. Короче умным "почти по пояс будет" (с) 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #483469

Профессионал
Цитата Рогацци:
Я понимаю многа букв.Но тут на форуме дураков крайне мало,насколько я успел заметить!
Думайте сами.
Даже в советское время Новороссийск и округа испытывали дефецит воды ...Пришёл капитализм .Город и округу уплотнили в ,, новых веяниях и реалиях ..а вот проблему водоснабжения модернизировать некому ...Частнику не нужно ...государство как бы не приделах уже ...
НЕЛЬЗЯ такие объекты отдавать в частные руки ...
Как и атомную энергетику , гэс , тэц , плотины , гидроузлы и.т. д ...
У нас похоже государство из всех сфер самоустранилось ...результаты этого будем скоро пожинать в геометрической прогрессии .... 
Цитата Рогацци:
Где-то год назад я разбирал технологию под названием "Сетецентрические войны".

Рогацци, всё правильно написал, я даже плюсик поставил...

Однако, наши власти почему-то раз за разом в этих информационных войнах проигрывают.
Зачем нам такие власти, которые всё время проигрывают? Ведь когда-то СОВСЕМ проиграют! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #483492

Гуру
Рогацци, да много мы знаем - и гидравлику, и физику. а также знаем, что у каждого сооружения есть запас прочности - падающие дома, самолеты, поезда, подлодки, пароходы. дело не в законах физики (а точнее гидравлика и Бернулли), а в том, что 13пилот правильно написал - государство устранилось изо всех сфер, вместо якобы проводимых мероприятий и ремонтов чиновники обогащаются и ден.средств выделяется минимум "чтобы совсем не рухнуло".
+куча факторов вкупе с которыми и произошла эта катастрофа. был слив или не было - дело второстепенное. русский "авось" не сработал, как планировалось. всем нахчать на людей.
и еще, чтобы два раза не вставать: если кто часто бывает на юге России/Украины, то помнит какие, в основном, там дома у "среднего" класса - саманные мазанки. вывод, думаю, очевиден про кучи трупов. 
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

когда ж вы уже все заткнётесь, ботаники?
никто ж там не был, но все же в курсе всей херни)
обсуждаторы

Наблюдающий
Naath, ну да. А в свое время в Новом Орлеане был "американский авось"?
Силу стихии трудно предугадать. Там тайфуны постоянно,однако предугадать не смогли. В Японии сейсмоактивная зона и тоже не смогли.
В Новом Орлеане творилось тоже,а то и хуже. Крысы,мародеры,власти не успевали эвакуировать. Все валили на власти и Буша и так же упрекали в разграблении и коррупции. Ищи кому выгодно..
Людей жалко,ужасная ситуация. Тем более ночью - спросонья фиг поймешь что происходит и куда бежать . А "борцам" за правду хочется сказать - если там действительно родственники в беде -нех строчить посты в соц.сетях о разоблачениях . Поехали бы,да помогли,однако "правда" видать важнее.. 
Я же совсем ручная...как граната.. #483500

Философ
SCAT, дело не про в курсе. Мне вот например реально просто страшно представить картину такого потопа, когда сама уже наблюдала мини потопы Кавказа. Вспомнила - в Сочи как то тоже под ливень попали, залило прилично, выехать не могли. И в Новороссийске осенью,давно правда, лет 10 уже назад.
Ну а вообще то у них там что зря творится постоянно. Наткнулась на июньские новости Новороссийска.
http://novo-city.ru/news/1/27654/vyhodnye-isportila-zadvizhka/ 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #483501

Философ
попробую без эмоций, хотя трудно, люди погибли.

И так, Крымск находится в зоне повышенной опасности в плане затопления дождями (как в этом случае) или паводковыми водами. Факты таковы - наводнения там уже были, только не с такими тяжкими последствиями. Да еще водохранилище над головой - тоже зальет - мало на покажется.
Вывод - что сделано людьми для избежания подобной опасности? А ничего! Авось пронесет, небось не случится и т.д.

Все смотрели "Терминатор-2", когда юный Джон Конор на мопеде удирал от грузовика. Вспомните, где это происходило? Правильно, в водоотводном канале, который 95% времени пустой стоит, его как раз для паводковых вод построили.

Еще фильмы вспомните, тоже подобные каналы показывали, ну, так на память "Синий гром" про военный вертолет.

У них строят такие каналы, а у нас - нет. Авось-небосьная психология. А потом на Саяно-Щущенской ГЭС турбины с осей слетают, "Булгарии" тонут, "Хромые лошади" горят.  

Межгалактический флудер
Был сам свидетелем в 1978 году в Архипо-Осиповке. По краю пляжа протекал ручеек, заваленый какой-то гниющей травой. Проходили через него, не замочив ног. Около этого ручья расположились на двух машинах ребята. Разбили палатки. Прям перед нашим отъездом в горах прошел ливень. Мы утром пошли на пляж - прощальный визит. Вместо ручейка бурлящая река, палаток нет, машины снесены в море и довольно далеко от берега. А там еще и камни серьезные, так машины закинуло за них и только крыши просвечивают. Ребята, к счастью, спаслись.
Так что фиг его знает. Нафантазировать можно много. Толку то? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #483506

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться