Автор
Тема

Наблюдающий
По радио сказали, что в Москве собирают вещи, игрушки и все, что может пригодится нуждающимся. К сожалению принимают только новые вещи в упаковке. Знакомая хотел несколько пледов передать, не взяли. 
Заблокирован #483288

Гуру
Цитата Deniz:
Во время наводнения на Кубани погибли от 600 до 1000 человек

http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/text/562949984281687.shtml
по многочисленным перепостам рассказов очевидцев - трупы плавают по всему городу и кол-во официально показываемых жертв по ТВ смело можно умножать на 10-20.
а по поводу причин интересна версия про сброс воды с других водохранилищ, да еще и "рывками"+ рыба, появившаяся в одном из пострадавших городов antno.livejournal.com/178829.html . и в принципе эту версию косвенно подтверждают иносми www.inopressa.ru/article/10Jul2012/inotheme/Krymsk_put.html 

Живу я здесь
Naath, Местные жители облетели на вертолетах данные водохранилища. Там только одно водохранилище, которое может что-то сбросить, но технологически это не возможно. Уже признали это бредом. ИноСМИ любят раскачать общество. По поводу рыбы.. хм, а что в реках нет рыбы? 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #483294

Гуру
Цитата Fe-man:
Naath, Местные жители облетели на вертолетах данные водохранилища. Там только одно водохранилище, которое может что-то сбросить, но технологически это не возможно. Уже признали это бредом. ИноСМИ любят раскачать общество. По поводу рыбы.. хм, а что в реках нет рыбы?
про верты уже написано, что не облетели они как хотели жители - топливо заканчивалось. во-вторых: по первой ссылке прочтите - там упомянуты другие водохранилища, в одном из которых как раз разводилась рыба. а потом волшебным образом она оказалась в Нижнебаканской. а иносми почитайте - если внимательно почитать, то можно отделить зернии от плевел. 

Живу я здесь
Naath, Вы сами смотрели эту местность? те водохранилища указанные в посте, находятся с другой стороны склонов, включая поселок(городок) нижнебаканский. По поводу вертолетов, Лично Ткачев а потом и многие СМИ говорили, что после схода местные жители с губером облетали это водохранилища.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #483299

Гуру
Fe-man, ну, почитай ты уже. в ЖЖ столько инфы - только перелопачивай. про вертолеты тоже много написано. 

Живу я здесь
Naath, а технически возможно сброс то в этих водохранилищах. Съемки кстати датированы 2009 годом, не странно ли? Ну и последнее водоизмещение этих водоем позволяло создать 7 метровую волну да водоемы могли переполнить и размыться, но сброс воды маловероятен.

Naath, Вы дочитали до конца ЖЖ. ? ниодного точного факт, якобы да кабы. Да местные власти просто ***и (по другому не назовешь), но специально на людей воду никто не скидывал. Прорывы плотин это запросто, но вряд ли это все было преднамеренно.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #483303

Гуру
Fe-man, говорю же, с умом надо читать.
в одноклассниках статус один чего стоит. жуть. 

Живу я здесь
Naath, у страха глаза велики.

В Москве вчера прошла пресс-конференция, посвященная последним событиям на Кубани. В ходе мероприятия один из ее участников — генеральный директор Производственного и научно-исследовательского института по инженерным изысканиям в строительстве Михаил Богданов — неожиданно подтвердил то, о чем судачили блогеры и местные жители и от чего категорически отказывались представители кубанских властей. Вода, погубившая город, по его словам, была откуда-то слита.

«На город шла волна высотой семь метров, — сказал Михаил Богданов. — Очевидно, что такую волну не мог вызвать только дождь — скорее всего, вода где-то аккумулировалась, около города существовали какие-то дамбы, запруды, которые прорвало». Отправиться искать неизвестные никому запруды и их найти — это, по сути, единственный способ для власти сохранить лицо.

Другой участник пресс-конференции, старший преподаватель кафедры метеорологии и климатологии Географического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Павел Константинов, попытался поддержать официальную версию. По его словам, на регион чуть ли не одномоментно выпало 300 мм осадков, а это 30 ведер воды на квадратный метр.

Руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях Михаил Виноградов напомнил собравшимся, что, Крымск и Геленджик затапливало постоянно, еще с советских времен. «До сих пор не понес ответственности никто, кроме милиционера-участкового, — посетовал эксперт. — Еще Феликс Дзержинский говорил: высшие партийные чины к ответственности не привлекать. По его приказу из восьми тысяч партийных чиновников-мздоимцев осудили всего 15 человек. С тех пор эта система укоренилась — если ты достиг определенного статуса, ты ни за что не отвечаешь. В худшем случае переставят с места на место, а может, наоборот, повысят. Одним словом, рыба гниет с головы».

http://news.rambler.ru/14670449/

Naath, Ну дальше что? что сейчас эти все сопли могут изменить? людей нет.. из-за кучки ***ов ..это мягко сказано.

Что вы предлагаете делать? давайте революцию устроим. Или бунт поднимем. Ваши предложения.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #483308

Гуру
Fe-man, никто ничего не предлагает. и верно - людей уже не вернуть. 

Живу я здесь
Naath, да и всем понятно, что информацию скрывают, всегда скрывали и будут скрывать во все времена. Про Чернобыль тоже скрывали и т.д. это политика, система власти в любом государстве. по другому не быть. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #483313

Профессионал
Цитата :
Naath, да и всем понятно, что информацию скрывают, всегда скрывали и будут скрывать во все времена

Жертв наводнения в Краснодарском крае могло быть меньше, если бы власти применили модель формирования речного стока для реки Кубань и ее притоков. Ее разработали еще в 2010 году во ФГУП «Центр Российского регистра гидротехнических сооружений и государственного водного кадастра». Однако рекомендации ученых-гидрологов не учли.

На исследование модели речного стока из бюджета было потрачено 20 млн руб. Но ни одну из рекомендаций специалистов не претворили в жизнь, сообщил директор ФГУП Сергей Беднарук. Кроме того, в Кубанском бассейновом водном управлении (подразделение Федерального агентства водных ресурсов) заявили, что впервые слышат о подобном исследовании и на исполнение оно не поступало, пишет газета «Известия».
То, что случилось в Крымске, давно заложенная бомба, которая взрывается каждый год, просто без такого числа человеческих жертв», - считает старший научный сотрудник лаборатории гидротехнических сооружений ГНЦ «НИИ «Водгео» Валерий Верменко. «У муниципальных властей нет денег на нормальную противоливневую систему, долины, где не должно быть домов, давно застроены, и где в следующий раз выпадет такой объем воды, там и будет такая же трагедия», - говорит он.

Ну и выводы какие , ждать следующего паводка ? 

Живу я тута
Думаю вот что . Когда в 1970 году в 11 вечера пошел дождь к 4 утра по реке Ока плыли дачи , люди просыпались в воде,подьем воды 11 метров. Да, весна, да лед. Но шлюзы никто не открывал
И кто сказал о волне в 7 метров??? Насколько наслышан на стене завода какого осталась отметка от воды на высоте 7 метров. Кто говорил в каком месте он стоит завод. Насколько выше уровня или ниже 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #483330

Живу я здесь
SL, кого нить посадили? уволили? 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #483341

Живу я тута
Конечно уволили. Главного кто кран дождя открывает. 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #483344
Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Философ
если кому интересно..., созвонился со своими - в Анапе все спокойно..., поезда почти по расписанию.  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #483354

Профессионал

Заблокирован #483380

Живу я здесь
... мне опять на ум приходит письмо про рынду отчего-то...

... разрушена система оповещения населения, разрушен весь комплекс мероприятий ГО, который худо-бедно существовал при куманистах...а главное- разрушен хозяйский подход властей к такой малости, как обеспечение безопасности жизни населения. 

Живу я здесь
Spike,
пока писеглазые извинялись,у них реактор протёк,а потом второй!

Вот когда последствия стихии ликвидируют,тогда и будет время для извинений и выводов.А сейчас надо ликвидировать последствия ПРИРОДНОЙ катастрофы и обустраивать быт пострадавших.Чем впрочим и власти и добрые люди и занимаются.Им некогда лайки ставить и перепостами заниматься.

И ещё.Если завтра ночью сирены завоют что делать будете?
Куда побежите?Что с собой возьмёте?
Ткачев *** с бегающими глазками.
НО!!!Безопасность нас и наших близких в первую очередь в наших руках.
А если я дом построю в предполагаемой зоне подтопления и семью туда привезу я тогда кто?
Или обоссываться со смеху на дебилов с ниже Городской построивших дома на берегу не приходилось?

А рукопожатым просьба.Не затруднит дать сцылу именно на документальные свидетельства плавающих трупов,с фото если можно,вагонов рефрежираторв с трупами и прочее.Размеры прудов рыбоводов,вдруг они и правда в 5 млн кубов.
Ну и заодно вороночку в ушках поправьте...так вам ссать в ушки удобнее и тем и этим.
Но те то...те ссут приятнее..ушки щекотют?Или именно так ссут как вам самим хочется? 
Ночь не может длиться вечно. #483410

Живу я здесь
Рогацци, Олег вот ты иногда жестко высказываешься, но вот тут я с тобой согласен.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #483412

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться