Автор
Тема

Живу я здесь
diskmaster, а как он узнал, что они молчащие из ЛДПР?  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #483714

Нео
Fe-man,

Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #483717

Живу я здесь
Ситуация с расследованием наводнения в Краснодарском крае становится все менее и менее лицеприятной, больше напоминая откровенный и циничный фарс. Сегодня стало известно, что Управление социальной защиты Крымского района отказалось выплачивать единовременную материальную помощь пострадавшим людям, которые не имеют на руках документов на жилье, проживали в Крымске без регистрации или в домах, еще не введенных официально в эксплуатацию.

«На данный момент деньги получило около двух тысяч человек. Еще на пять тысяч суммы уже начислены. Пока это малая часть, начисления мы ведем по улицам, но только на тех людей, кто был прописан. Те, кто не имел регистрации или жил в не введенном в эксплуатацию доме, такой компенсации получить не могут», — цитирует его Lifenews.ru.

Как отмечает начальник Управления соцзащиты, без денег останутся около четверти пострадавших жителей Крымска — это, к слову, примерно пять тысяч человек. Все эти люди теперь смогут получить даже обещанную им единовременную помощь на первые нужды в размере 10 тыс. рублей только разве что через суд, не говоря уже о краевых 50-ти и федеральных 100 тыс. рублей.

«Конечно, недовольных много. У нас постоянно пишут заявления те, кто не получит деньги. По принятому решению денег мы им выдать не можем. Скорее всего, людям придется решать этот вопрос через суд. Ну, может, примут какое-то централизованное решение», — резюмировал чиновник. Пяти тысячам жителей Крымска, потерявшим абсолютно все, остается надеяться, что «централизованное решение» не станет «сказкой про белого бычка».

Ситуация с наводнением в принципе становится все более скандальной с каждым днем. Накануне, напомним, Начальник ГО и ЧС Крымского района Денис Пронин назвал непосредственными виновниками трагедии в Краснодарском крае самих жителей города Крымска, заявив, что старики и дети «должны были спасать себя сами».

Позднее по телеканалу «Вести-Кубань» был показан репортаж, в котором говорилось, что власти Крымска обещали жителям деньги — 10 тыс. руб. — если те подпишут бумагу о том, что их предупреждали о грядущем наводнении. Ранее об этом же писал корреспондент «Коммерсанта» Олег Кашин. Следственный комитет сейчас проводит проверку в отношении МЧС по Краснодарскому краю, чьих спасателей подозревают в том, что они поздно включили оповещающие сирены и начали обход местных жителей.

Накануне в Москве прошла пресс-конференция, посвященная событиям на Кубани. По словам гендиректора научно-исследовательского института по инженерным изысканиям в строительстве Михаила Богданова, система радиооповещения и громкоговорители обошлись бы Крымску всего лишь в 200 тыс. руб., то есть цена одной жизни — всего лишь тысяча.

Что же до пресловутых 10 тыс. рублей компенсации, то губернатор Краснодарского края, напомним, вчера назвал «Новым известиям» сведения об выдаче денег под подпись «слухами». «Я знаю все слухи. Слух первый: материальную помощь в 10 тыс. рублей выдают только под подпись о том, что человек слышал систему оповещения. Второй слух: что на кладбище уже 600 ям и около тысячи трупов. Третий слух — что прорвало дамбу и сейчас в город прибудет вторая волна наводнения. Четвертый слух — о рефрижераторах, груженных трупами. Пятый слух — о том, что не будут выдавать компенсации родственникам тех, чьи близкие не утонули, а погибли из-за других причин. Я думаю, что работают профессиональные провокаторы», — заявил тогда глава региона.

Информация о прорыве дамбы действительно оказалась чьей-то злой шуткой, и спасателям пришлось ездить по Крымску, пресекая возникшую среди населения панику. А вот, что касаемо рефрижераторов, то тут вышла некая нестыковка со словами губернатора. На сайте компании «Магнит» выложен пресс-релиз, в котором говорится что данные «автомобили оказались
единственными оснащенными холодильным оборудованием» и «были использованы для сбора и хранения тел погибших без информирования менеджмента Компании». Посмотреть документ можно здесь.

Точное количество жертв удара стихии, который пришелся на Краснодарский край в ночь с 6 на 7 июля, пока неизвестно. Местные власти сначала назвали цифру — 171 человек, которая позднее возросла до 172. Следственный комитет, в свою очередь, заявляет, что погибших 162, из которых 148 — жители Крымска. Еще 48 тысяч человек пострадали.

Между тем, РИА «Новости» со ссылкой на Роспотребнадзор сообщает, что на Кубани прогнозируется рост кишечных инфекций. «После такой разрухи, после такой дестабилизации жизни людей, когда они потеряли все, когда нет обеспечения водой, когда нет нормальных условий проживания, когда полностью разрушена инфраструктура жилища у ряда граждан, конечно, как следствие нужно ожидать подъема заболеваемости, прежде всего, кишечными инфекциями», — приводит агентство слова главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.

РБК же приводит информацию от главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, предупреждающего о возможных сегодня сходах оползней и просадке грунта в регионе.

Волонтеры занимаются сбором средств для пострадавших как в самом Крымске, так и в Москве и в ряде других российских регионов. Посмотреть список необходимых вещей можно здесь, а карту помощи Кубани — здесь. Тут можно увидеть координацию помощи в Крымске, а тут по всей России.

Сегодня же начал свою работу официальный сайт оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Крымске, где публикуется вся последняя информация.

И сегодня произошло событие, которое в России было бы воспринято как нечто неординарное. Капитан судна «Costa Concordia», из-за халатности которого корабль потерпел крушение и 32 человека погибли, в прямом эфире BBC принес свои извинения. Есть надежда, что когда-нибудь извинения прозвучат и за Крымск. Хотя погибших уже не вернет ничто.

http://news.rambler.ru/14680269/

Хм..... Вот еще промывка мозгов. И так дальше будет, то что там добровольцы из клубов 4х4 никто не написал. а про бюрократию и всякую куйню так первые сообщили, хотя уже по Радио маяк, глава МЧС объявил, что разберется и всем будут произведены выплаты.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #483734

Местный житель

Да не об этом надо сейчас.
Вот почитайте:
http://www.rosbalt.ru/federal/2012/07/11/1009715.html
Это не слухи и не сплетни. Это крики матерей.
Мы тут собрали деньги, и не только мы, завтра в обед едем покупать детское питание. Помощь из Орла отправляется в пятницу.
Кто хочет и может оказать реальную помощь - велкам.
Договорились с оптовым складом детского питания, отдают по закупочной цене и от себя тоже передадут.
Присоединяйтесь просто.
Что стоят все эти обсуждения?
Спасибо. 

Живу я здесь
http://www.rosbalt.ru/video/2012/07/11/1009628.html 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #483743

Живу я здесь
astrella, И что?

Водохранилища спустили?Ага
Сосед оказывается ходил речку смотреть,а с чего? Значит о непогоде и возможном паводке ЗНАЛИ?Откуда?
Про три а не четыре фуры Магнита которое СК отнял известно с 9 числа(Ткачев сбрехнул,а может про то что фурами вывозят трупы говорил),или прикажете навалом держать во дворе морга.
А их ещё и опознавать надо и прочее и прочее.
То что всего не хватает и разрушена вся система жизнеобеспечения это как бы понятно.И бардак и неорганизованность в этом случае тоже.

Но что лично ВЫ хотите сказать или доказать?
Или то что работники собеса согласно своим правилам всем подряд НЕ могут раздавать помощь,а потребовали команды и скорейшего решения.И решение приняли.

Позитива нет никакого в этой катастрофе.
Но почему надо нагнетать и гнать чернуху!
Или нет достойного поведения людей в этой трагедии?
Волонтёров,добровольцев,клуба 4Х4,подполковника из ОВД,казаков,самих кубанцев.
Того сочувствия,взаимопомощи и чистого посильного отклика на чужое горе!
Снимите с головы белую резинку...она затемняет сознание.
Быть недовольным властью и критиковать и требовать от неё нормально,но это относится и к 4 власти тоже,а там одна лживокартавая сволочь и играют они совсем за другую команду.
Ночь не может длиться вечно. #483749

Местный житель
Согласен. Лишнее это, собирать "черную" информацию.
Наоборот. Надо просто помочь, если в силах. Искать виноватых - это последнее, что сегодня там нужно. 

Гуру
У меня вообще просьба к модераторам закрыть тему, дабы не раздувать холивар. Какая теперь разница кто киноват? Погибли люди и это не может быть оправданно...А тут себя сразу все возомнили специалистами по наводнению и ЧС в целом...Хватит на чужом горе плюсы себе зарабатывать!!!
Закройте тему  
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #483753

Местный житель
Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны (с) 

Живу я здесь

еще хомячкам дополнение.

Рогацци, Посмотрел видео и как раз твое сообщение про фуры и т.д. ....  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #483758

Живу я здесь
Вас,Рогацци, послушать, так вокруг только белогандонные мрази и лживокартавая сволочь, и это Вы говорите о своем родном народе....Народ надо любить, каким бы он не был...Именно в этом заключается патриотизм. Говорить правду всегда, не опускаться до лжи и лицемерия. А этого у нашей власти нет. Меня возмутило не наводнение, а отношение власти к людям.Жива еще такая-то? пенсию нести? Люди это воспринимают как пощечину. А таких пощечин было много и будет немало... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #483759

Профессионал
Цитата Fe-man:
еще хомячкам дополнение

Насколько видно по техдокументации НЕТ там шлюзов ...
Вода в Новороссийск идёт через повышение и насосную станцию ...
В крайнем случае - ПЕРЕЛИВ , но Новороссийск ИЗ ЭТОГО водохранилища НИКАК не мог быть затоплен ...
Так мне кажется ... 

Живу я здесь
Цитата astrella:
не опускаться до лжи

Во во!! 
Ночь не может длиться вечно. #483762

Живу я здесь
13пилот, да вот приходится, многим в асе объяснять хомячкам, сброса не может быть и даю ссылку на ЖЖ от SWG, вот там видно толковый расчет, все остальное эмоции.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #483763

Местный житель
Хрен с Ним с Краснодаром и его засранными хамоватыми цыганами.

Орел в руинах - об этом думайте Орлы и Орлицы. Дорог нет - перспектив нет ничего нет. Пристани и той нет - на Светлую жизнь что ведет.

Люди спиваются - молодежь оскотиневает горцы приезжие усердней торгуют.

Люди Орловцы (Дима - какой парень был! 36 лет!) - гибнут из за необорудованных всяких переездов на линии всякие.

Вот и все.
Губернатор - Комбайнер.

Прекрасно.

что до этого затрота - ткача - то имеют что заслуживают. В море там на побережье не окунуться - от фекалий сточных таких Караснодарцев сотни тысяч потом детей от Ротовирусных лечат.

зы

Да я черствая скотина. Но я детям Никарагуа помогал уже. Хватит.

ОРЛЫ. Думайте о РОДИНЕ. О матерях и отцах Ваших. И о детях. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #483765
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Нео
Все, ребят, сваливаемся на чернуху, не дело это. Пишите мне в приват или Эльфийке, будем вставлять сообщения в закрытые темы о помощи в Крымск, чтобы флуда ненужного было меньше.
Тему закрыл, если зря - в приват.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #483770

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться