Автор
Тема

Живу я здесь
Томат, а они там еще есть чтоль? Хотел сына на лодке покатать, катамаран не катит. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #477051

Наблюдающий
snuvr, есть, но все убитое. апрочем сына покатать хватит. точно не перевернется. 

Местный житель
Цитата Томат:
эти калоши-помойки с реки давно пора убрать, по причине того, что они засоряют окружающую среду и бабло в их ремонт можно вкидывать вечно. надо просто брать пару новых кораблей. маршрут до светлой жизни был, конечно,супер. но в орле ждать приобретения новых кораблей не стоит, в городе не привыкли вкладывать деньги в бизнес с длительным сроком окупаемости. проще с***ть. по поводу моста на ботанике - сгниет он скоро. канаты не обрабатываются, асфальт весь поотлетел, ржавеет то, что под асфальтом. скоро дырки появятся ))
на стрелке же нет банальной лодочной станции (тот довоенный ***, который сейчас там дают в аренду - не в счет)
В общем, говно. и лучшего ждать не приходится. сохранить бы, что есть. зато в ботанике на бывшем клубничном поле плодовки, шикарные коттеджи, да ахтамобили с номерами о777ор. Всем делать 2 раза ку и кланяться!

зато, кстати, на озере нет того трэша и анархии, которые были лет 10 назад. сидит спасатель, вещает чтото, менты сидят. буйки и безопасность (почти). и не такой свинарник. даже почти купаться можно.

ты удивишься-там когда то и санаторий и танцы были и я помню как луна парк приезжал чехословацкий в ссср. были такие 2 страны

жевачка педро-60 копеек или брали голубями-голубей там жрали братья из чсср

а ботаника- жемчужина и легкие Орла. Лишь теперь все это становится понятно. Лавочки бы туда=катерочек старых да малых возить......Каждый час бы-значит нужно как минимум 2-4.штучки. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #477219

Наблюдающий
orhan, да не удивлюсь я. хаживал я мимо клетки ботаниковской и кафешки тамошней (ласточка по-моему), в луна-парк. гоночки клевые помню там были. и на карьер (и на первый и на третий) на велике мотылялся через деревянный мост по 5 раз на дню летом. прикольно он кстати под воду иногда уходил, когда народу критическая масса с карьера пешком топала (кстати, калоши утром и вечером были под завязку набиты отдыхающими, мест не было). и подарки я новогодние получал в ботанике в теремках. на аттракционе ракета катался, когда еще кнопки работали вверх-вниз, а не только вверх. и на сюрпризе. помню в клетке танцы, н не ходил по причине малолетства. 

Местный житель
Цитата Томат:
orhan, да не удивлюсь я. хаживал я мимо клетки ботаниковской и кафешки тамошней (ласточка по-моему), в луна-парк. гоночки клевые помню там были. и на карьер (и на первый и на третий) на велике мотылялся через деревянный мост по 5 раз на дню летом. прикольно он кстати под воду иногда уходил, когда народу критическая масса с карьера пешком топала (кстати, калоши утром и вечером были под завязку набиты отдыхающими, мест не было). и подарки я новогодние получал в ботанике в теремках. на аттракционе ракета катался, когда еще кнопки работали вверх-вниз, а не только вверх. и на сюрпризе. помню в клетке танцы, н не ходил по причине малолетства.

Вот мы и должны об этом говорить - те КТО ПОМНИТ.

Поскольку Нынешним временщикам - пролоббировать свой Бизнес + доуничтожить все что осталось

НЕДАДИМ! 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #477778

Местный житель
Орел. А когда то по Оке ходили теплоходики - а началось все с пристани. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #565113

Местный житель
Цитата orhan:
Орел. А когда то по Оке ходили теплоходики - а началось все с пристани.
это было было.

РУИНЫ....ныне.. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #744963
Цитата orhan:
...когда то по Оке ходили теплоходики...
сидел за столом с одним из капитанов этих теплоходиков... Слова, которые он говорил про всю эту ситуацию писать не буду, скажу только, что был он очень злой, и на Коровина в том числе. 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #744990

Местный житель
Цитата Довольный:
Цитата orhan:
...когда то по Оке ходили теплоходики...
сидел за столом с одним из капитанов этих теплоходиков... Слова, которые он говорил про всю эту ситуацию писать не буду, скажу только, что был он очень злой, и на Коровина в том числе.
Говорили что на этот тип теплоходов шел двигатель от последних Т 34. Но нужно конечно уточнить у технарей. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #744994
orhan, не технари нам нужны, а инвесторы!!! Без денег ничего не получится...

Греф и Собянин лишь изредка что то подкидывают, да и то, только на определённые проекты.  
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #744997

Местный житель
Цитата Довольный:
orhan, не технари нам нужны, а инвесторы!!! Без денег ничего не получится...

Греф и Собянин лишь изредка что то подкидывают, да и то, только на определённые проекты.
Ну в Орелстроевских проспектах была пристань - при планировании девелоперства в Ботанике.
Нононо..Все как обычно... 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #745000
Цитата orhan:
...Все как обычно...
как раз таки не обычно! Проектов было громадьё, но все они утонули с приходом варягов, которые считали область своей кормушкой или трамплином в др., более высокие должности. 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #745004

Местный житель
Цитата Довольный:
Цитата orhan:
...Все как обычно...
как раз таки не обычно! Проектов было громадьё, но все они утонули с приходом варягов, которые считали область своей кормушкой или трамплином в др., более высокие должности.
Ну на самом деле тема интересная. У меня дача скромная в тех местах но подальше. Все еще сохранилась.
Если бы был построен дебаркадер, а также Ботаника стала бы эко хипстерским местом, то дачи на Оке и подорожали бы. И масса "держателей лодок" бы увеличилась по типу Пскова и Ярославля.

Ока наша не хуже и не уже точно. Так же красивая. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #745008
Цитата orhan:
...
Если бы был построен дебаркадер....
Снять дачу на месяц на "Светлой Жизни" стоит 5 т. р., да и то эти предложения интересны только людям с машиной, т. к. теплохода нет, а пешком через Ботанику топать не охота. Нужны инвесторы, как воздух нужны! А их нет и не предвидятся. Чем их в Орел завлечь? 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #745011

Местный житель
Цитата Довольный:
Цитата orhan:
...
Если бы был построен дебаркадер....
Снять дачу на месяц на "Светлой Жизни" стоит 5 т. р., да и то эти предложения интересны только людям с машиной, т. к. теплохода нет, а пешком через Ботанику топать не охота. Нужны инвесторы, как воздух нужны! А их нет и не предвидятся. Чем их в Орел завлечь?
Да нет. У меня дача не очень далеко от завода панелей или как его там. Заезжал в этом году.
Дачи там немНОЖКО пошли в рост. Ну и конечно первая линия у ОКИ самая дорогая. Там ценник 250 000 + плюс есть возможности уже как я понял и постройки дома и наверное прописки по адресу. Но не уточнял.

Года три назад когда ходили агенты Мегагринна - меня самого спрашивали о возможной продаже (соседей в смысле участков у реки). МегаГринн хотел этот кластер скупить весь - около 50 участков (очевидно по недорогой цене). В планах был ремонт дороги вдоль трубы - и до реки. Очевидно хотели устроить Гринн дорогу и Гринн площадку у Реки.

Ну это по типу Новиковских у реки ресторанов типо Пристань и тд и тп.
Жаль что не получилось.
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #745022
Отзывы об организациях

Авторазборка

Отличный севис, продавцы супер Советую

Алексей 25.01.2020 22:41

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Абсолютно безболезнено удалили зуб мудрости, я даже не думал, что это реально. спасибо врачу! ...

Андрей 25.01.2020 18:39

orhan, найди нам инвесторов в Мск, дел- невпроворот! Тебе памятник при жизни в Орле люди поставят. 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #745025

Местный житель
Цитата Довольный:
orhan, найди нам инвесторов в Мск, дел- невпроворот! Тебе памятник при жизни в Орле люди поставят.
Я? В Москве? Инвесторов найти? Я на пенсии уже. Ты меня с кем то спутал.
Дача под СПБ в Выборге у финской границы. Проживаю частью в Калининграде частью в СПБ.  
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #745029

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться