Автор
Тема

Живу я здесь
проезд мимо Орла это гарантированный провал Олимпиады) 
Ну что, не ждали? #481159

Местный житель
не будет сапсана в Орле до 2015 точно. но дорогу от Курска до Москвы сократят на 2 часа 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #481163

Наблюдающий
Punk, откуда инфа? 

Местный житель
PoE,

rzd.ru/static/public/rzd?STRUCTURE_ID=5099

Перспективы развития скоростного и высокоскоростного сообщений

Первоочередные проекты:

начало проектирования и строительно-монтажных работ по проекту ВСМ Москва - Санкт-Петербург со сроком окончания в 2017 году;
организация скоростного пассажирского движения с максимальной скоростью 160 км/ч на направлениях:

Москва - Курск (с возможным дальнейшим продлением до Сочи и Крыма);
Москва - Смоленск - Красное - Минск (с продлением до Варшавы и Берлина при использовании подвижного состава "Тальго");
Москва - Суземка - Киев (с использованием подвижного состава с технологией наклона кузова типа "Пендолино" или "Тальго");
Москва - Ярославль;
Омск - Новосибирск.

по законодательству РФ 160-200 км/ч - скоростное движение, более 200 - высокоскоростное. Сапсан может развивать в РФ скорость до 250 км/ч на определенных участках до Питера, таким образом Сапсан это высокоскростное движение

по нашему региону есть такая инфа - будет скоростное сообщение, к олимпиаде увеличат скорость движения на курском ходу, грузовые поезда выведут на воронеж и все пассажирские поезда поедут быстее 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #481186

Живу я здесь
Punk, А если хохлы копыта откинут со своей самостийностью ,то к 18 году все 350 км/час будет. 
Ночь не может длиться вечно. #481197

Профессионал
Цитата :
Punk, А если хохлы копыта откинут со своей самостийностью ,то к 18 году все 350 км/час будет.
Не Рогацци, население не потянет, если уж на сапсане ...Авиацией дешевле ,
а пару вагонов гонять не станут ...)

http://sapsan.su/tariffs.htm

Новичок
Какая чушь, не будет в Орле Сапсана, южное направление через Орел проходит через территорию Украины, РЖД не будет строить ВСД на территории Украины, которая за него никогда не расплатится.
+ В Орле надо будет строить платформу для приема Сапсана, и конечно же очевидно, что строить южное ВСД будет через Липецк-Воронеж, потому что население их в разы больше

А по сабжу, если область присоединят к Курской, то на городе можно поставить крест 

Живу я здесь
13пилот, Кто его знает,потянет или не потянет.
А вот то что Якунин просит трюль на ВОСТОК это как бы намекает ,что полотно укрепят,но истинно высокоскоростной нам не видать,но это пока Харьков с Донецком не наш=)))) 
Ночь не может длиться вечно. #481200

Профессионал
Цитата Рогацци:
А вот то что Якунин просит трюль на ВОСТОК это как бы намекает
Ну если намекает ...значит и в три не уложится ...))
Бам - строили комсомольцы на голом энтузиазме 20 лет ..
А БАМ 2 .....КТО будет ....? 

Профессионал
"Сапсан" до Курска обещают пустить в 2013. До Харькова - в 2014.
Олимпиада ваще никаким боком. Олимпийские поезда пойдут через Воронеж.

Грузовые выводить из Орла в Воронеж никто не будет.
Грузопотоки малы и никак не мешают пассажирскому движению. Тем более, что значительная часть грузового потока это руда из Железногорска.

В 2013 планируют начать реконструкцию вокзала. Построить торговый центр на площади. К 2015 должен быть завершен транспортный узел с реконструированым вокзалом, тоннелем и автовокзалом на Паровозной.  

Профессионал
Цитата Гость:
В 2013 планируют начать реконструкцию вокзала. Построить торговый центр на площади. К 2015 должен быть завершен транспортный узел с реконструированым вокзалом, тоннелем и автовокзалом на Паровозной.
До того ли будет ...в связи с началом постройки Новой МСК ...

Вашингтон подчеркивает, что, несмотря на сокращение поставок нефти, Ближний Восток по-прежнему будет находиться в центре внешней политики страны, так как именно этот регион во многом определяет мировые цены на «черное золото». «Мы заинтересованы в том, чтобы рынки оставались стабильными», — сказал представитель энергетического подразделения Госдепартамента США Карлос Паскуаль. Сейчас цена нефти на внутреннем рынке США составляет 83 долл. за баррель, но уже в 2013 году может опуститься до 65 долл
Развитие производства нефти внутри США в последнее время активно подпитывалось инвестициями. По данным IHS Cambridge Energy Research Associates, 48% мировых инвестиций в нефтепроизводство (320 млрд долл.) пришлось на США и Канаду. Новые технологии, удешевляющие добычу ресурсов, также внесут значительные коррективы в энергетическую политику Америки. «Согласно нашему прогнозу, транспортный сектор США — основной внутренний потребитель нефти — будет переходить на природный газ. В США и Канаде сосредоточены значительные резервы сланцевого газа. Это даст существенный толчок развитию транспортного сектора Америки, что является одним из приоритетов президента Барака Обамы, — считает г-н Ульсон. — В США каждый президент, начиная с Ричарда Никсона, стремится к снижению зависимости США от импорта нефти, но впервые за последние сорок лет именно у президента Обамы появилась возможность выполнить эти обещания».
В Европе уже около 20 % авто - гибридные ....
Упала цена нефти - снизились пошлины .. Снизились пошлины - в ауте доходная часть бюджета ....

А расходная ?
В.Путин: На оснащение Сухопутных войск и ВДВ планируется выделить свыше 2,6 трлн руб.
Только Сухопутных ...!

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120703132844.shtml

Живу я здесь
13пилот, Прекратите *** мозг с нефтью.
Эта херь уже никогда не опустится ниже 60!!
Это предел рентабельности у 40% мировых добытчиков!!!!
Забудьте.
А про сланцевый газ это вообще песня=))
То то они там разоряются через одного и продаются с потрохами.
Только бараны уронили цену на газ на внутреннем рынке.
Отмотайте чуть назад и вспомните подобный развод про биотопливо,такой же пузырь и пшик.

Лучше поглядите что там у саудов будет происходить...там король коньки напялил,а неделей раньше наследный прынц дал дуба.
Щас там прынцы со спрынцовками повеселятся....
Кстати нефтя сегодня +4%,101 уже.
Посмотрели на цену в 90 денёк? Хватит! опять 125=)

З.Ы. Я тут кое кому портфель предлагал,числа так 20 июня.
Втб 0,055
Гидра 0,76
Северсталь 365 и ММК 9,2

Этот кое кто может полюбоваться на резальт за 2 недели  
Ночь не может длиться вечно. #481227

Профессионал
Цитата :
13пилот, Прекратите *** мозг с нефтью.
Цитата Рогацци:
Посмотрели на цену в 90 денёк? Хватит! опять 125=)

Да будет так ...)

Живу я здесь
13пилот, Вы не обижайтесь.
Просто одни и те же мантры про нефть я слышу как у ***ов с РБК и прочих аналнытиков,так и от коммуняк и симпатизирующих.
Нет что бы позырить что там с нефтеносными песками Канады , буровыми в Северном море,и тд и тп
Думаете от хорошей жизни пиндосы свои скважины стали распаковывать и наращивать добычу.Им же гарантированный пипец при нефти в 130-140.

Да и простые цыфры.
Китай по прогнозам произведёт 10 млн новых авто.
Для его населения тьфу и растереть,а Индия 2-3млн,что тоже никак.
Умножьте на приблизительное годовое потребление и вспомните что МЫ продаём 220 млн тонн нефти и какую долю МЫ занимаем в мировой ТОРГОВЛЕ нефтью.

НЕТУ ЕЁ!
КОНЧАЕТСЯ.
На всех не хватить.Тут за 4% мировой добычи Каддафи в жопу штык -нож воткнули.
А чмо из госдепа вместе с РБК про 63 $ за бочку сочиняет=) 
Ночь не может длиться вечно. #481229

Профессионал
Цитата Рогацци:
Им же гарантированный пипец при нефти в 130-140.

А нам ...Пока цена топлива у нас выше , чем у них ....,
а если до 140 вырастет ...и так почти все бюджетные автозаводы к нам выведены , и сколько машин планируется ЗДЕСЬ за год реализовывать суммарно ? 
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Живу я здесь
13пилот,
1.Я хожу пешком
2.Автомобиль не роскошь ,а средство передвижения.
3.Может тогда поймут, что цена авто это не только сам авто ,но и ещё некоторые эксплуатационные расходы и здравый смысл.
4.Инфляция инфляцией,но и отвязку именно от торговли нефтью только за резанную бумагу никто не отменял.

эта черная жижа оффтоп вообще то =)

Смысла в слиянии областей я не вижу.
Может на нас попробовать эксперимент с электронным правительством и вообще с электронным документооборотом и прочим и прочим.
Мож правда Щеголеву черкануть пару строчек.
Мы вполне подойдём на роль подопытных,да и по интернету у нас говорят лидерство в РФ?
Хрен его знает 
Ночь не может длиться вечно. #481232

Профессионал
Цитата Рогацци:
2.Автомобиль не роскошь ,а средство передвижения.
Согласен . Но только цена перевозки сидит в цене товара , продуктов и всего прочего ...В СССР железнодорожный тариф считался самым копеечным ..А сейчас ...при протяжённости страны с запада на восток 8000км ...Сколько стоит тонно километр у частной желдоркомпании ?
Сколько кредитов берут( наши) автозаводы на развитие у западных компаний . С чего будут отдавать при падении спроса ,
Если топливо вдруг станет 2уе за литр и авто станут на прикол ... 

Живу я здесь
13пилот, Вы пункт №4 внимательно прочитали?  
Ночь не может длиться вечно. #481240
Цитата 13пилот:
..А сейчас ...при протяжённости страны с запада на восток 8000км ...Сколько стоит тонно километр у частной желдоркомпании ?
У нас есть частные ж/д компании.. Кроме РЖД какие? Не въезжал ни разу в эту тему...
Да и т/км расчитывается не так просто.. Чем больше расстояние - тем ниже т/км.. В любом транспорте.

Профессионал
Цитата Рогацци:
4.Инфляция инфляцией,но и отвязку именно от торговли нефтью только за резанную бумагу никто не отменял.
Ну да , особенно на фоне планов правительства :

Независимые наблюдатели говорят, что с учетом нынешнего падения стоимости акций на фондовом рынке распродавать госсобственность будут по минимальным ценам, то есть по дешёвке.

Согласно подписанному Медведевым распоряжению, уже в 2012-2013 годах правительство планирует продать «Современный коммерческий флот» (50% минус 1 акция), а полный выход государства из уставного капитала предполагается до 2016 года. Еще одним крупным активом, с которым хочет правительство поскорее расстаться, оказался Сбербанк (планируется к продаже 7,58% минус 1 акция), «Банк ВТБ» (25,5 процента минус 1 акция), а «Объединенная зерновая компания» в этот период полностью выйдет из-под государственного контроля. Крупный пакет планируется приватизировать в «Росагролизинге» (49,9% минус 1 акция), а также предполагается уменьшение доли РФ до 90% путем выпуска и размещения дополнительных акций в 2012 году в «РОСНАНО».

Медведев также решил продать в 2012-2013 годах 25% минус 1 акция в «Российских железных дорогах».

Вместе с тем, согласно подписанному документу, до 2016 года планируется выход государства из уставного капитала открытых акционерных обществ «Зарубежнефть», «РусГидро», «ИНТЕР РАО ЕЭС», «Международный аэропорт Шереметьево», «Аэрофлот – российские авиалинии», «Российский Сельскохозяйственный банк» и «Акционерная компания «АЛРОСА».

Вместе с тем предполагается сокращение госдоли в уставных капиталах открытых акционерных обществ «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть» (до 75% плюс 1 акция), «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (до 75% плюс 1 акция), «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э.Дзержинского» (до 75% плюс 1 акция), «Объединенная судостроительная корпорация» (до 50% плюс 1 акция) и «Объединенная авиастроительная корпорация» (до 50% плюс 1 акция).

Кроме того, планируется отчуждение находящихся в собственности открытого акционерного общества «РОСНЕФТЕГАЗ» акций открытого акционерного общества «Нефтяная компания «Роснефть» начиная с 2013 года с прекращением его участия в уставном капитале к 2016 году.
Спешка Медведева приведет к тому, что Россия потеряет не только свои ключевые активы, но и деньги от их приватизации. В этой ситуации мне совершенно непонятно, является ли на самом деле Дмитрий Медведев главой правительства страны под названием Россия. Такое ощущение, что он реально возглавляет кабинет министров какого-то другого государства, и при этом действует исключительно в интересах крупного бизнеса, в том числе, а, может быть, и прежде всего – западного», считает Латынин.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться