Автор
Тема

Гуру
Блогеры узнали о скором крахе МММ-2011
В российской блогосфере с вечера 14 мая активно обсуждается возможный крах финансовой пирамиды МММ-2011, основанной Сергеем Мавроди. Поводом для этого послужила запись топ-менеджера ТКС-Банка Олега Анисимова, в которой тот приводит письмо одного из "тысячников" (он отвечает за тысячу клиентов) проекта.
В письме говорится, что высшие руководители пирамиды отказались помогать тысячникам, которые не в состоянии обеспечить приток вкладчиков для выплаты старым участникам МММ-2011. В результате в регионах тысячники уже начали просрочивать платежи. Это означает, что в ближайшее время вся пирамида может рухнуть.

Запись Анисимова вызвала оживленную дискуссию в ЖЖ, на Facebook, в Google+ и других социальных сетях. В комментариях к постам блогера участники МММ рассказывают как о проблемах финансовой пирамиды, так и критикуют приведенное Анисимовым письмо.

Сергей Мавроди никогда не скрывал, что проект МММ-2011 - финансовая пирамида, из-за чего рано или поздно вся система рухнет. По прогнозам самого Мавроди, это может случиться через пять-семь лет после основания пирамиды. Сейчас МММ-2011 предлагает доходность в 40 процентов в месяц, которую финансовые организации не могут обеспечить ни при какой конъюнктуре рынка.

Власти России неоднократно предупреждали об опасности МММ-2011, однако бороться с пирамидой у них пока не получается: все платежи в системе Мавроди проходят в интернете через международные платежные системы. Деятельностью МММ занимаются также правоохранительные органы других стран, в первую очередь, на постсоветском пространстве.

http://lenta.ru/news/2012/05/15/mmm/

PS а тем временем негритянские студенты с листовками ММM еще прыгают около метро. 
Подпись #466820

Наблюдающий
что жертвами ммм должны были стать
...КИТАЙЦЫ !!!
Заблокирован #466826

Местный житель
Цитата неликвид:
что жертвами ммм должны были стать
...КИТАЙЦЫ !!!
Жертвами станут те, кто верит в сказки.
Где то тут десятница местная бегала, интересно, как она, забогатела на пенсионерах?
АУ! 

Наблюдающий
если деньги на %%% у организаторов есть сразу в наличии для раскрутки
например так повышают зряплаты
но только перейдя на внешний рынок
можно обеспечить прибыль всем своим за счёт чужих
и там пусть пострадают миллионы
китайцев и это мизерные %%% населения 
Заблокирован #466843

Наблюдающий
И снова суицид, и снова слезы. Одни и те же грабли. Знакомый вложил в конце апреля 100 000. 
Заблокирован #466874

Гуру
Цитата dobrikov:
Знакомый вложил в конце апреля 100 000.
редкостный *банько 

Местный житель
меня тоже приятель заманивал, сам в долги лезет 300 тыр понес) 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #466887
Удивительно, как легко люди большие деньги несут мошенникам.... А тут, порой, тысчёнку - другую не знаешь где занять....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #466888

Живу я здесь
Цитата dobrikov:
Знакомый вложил в конце апреля 100 000

Цитата :
сам в долги лезет 300 тыр понес

Жадность фраера сгубила (с) 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #466891

Живу я здесь
Тока решил бабло вложить, а тут на тебе. 

Мэтр
Цитата Lesatach:
А тут, порой, тысчёнку - другую не знаешь где занять....
Звони, я тебе одолжу. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #466893
Вик, пасибки!!!!! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #466895

Гуру
мне удивительно не столько то, что люди несут деньги мошенникам, а то, что люди эти прекрасно знают, за счет кого и чего они получат прибыль (это если повезет). сколько же корысти и безжалостности к ближнему. многие все прекрасно осознают и вкладывают все равно деньги намеренно. "не обманешь, не проживешь" как основной принцип существования. имхо, не только Пантелеича уже надо судить, а всю эту корыстную шайку-лейку "десятников", "сотников" и прочих, и сумму штрафа каждому впаять в размере недополученной вкладчиками прибыли. может тогда до людей дойдет, что участие в пирамиде - это нехорошо.  
Подпись #466897
Оригинально!

Пантелеича как организатора, остальных как соучастников и членов ОПГ....

может в этом и есть сермяжная правда? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #466898

Живу я здесь
буду ждать МММ 2013. Ну народ реально нагрелся, а человеческая жадность она непоколебима. Будут нести в надежде приподнять еще чуть чуть и все. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #466902
Отзывы об организациях

Авторазборка

Отличный севис, продавцы супер Советую

Алексей 25.01.2020 22:41

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Стоматологическая клиника компьютерных технологий 3D...

Абсолютно безболезнено удалили зуб мудрости, я даже не думал, что это реально. спасибо врачу! ...

Андрей 25.01.2020 18:39

Наблюдающий
ВСЕХ ммм-щиков поголовно ведь они
все зарабатывают на привлекаемых ими жертвах 
Заблокирован #466903

Гуру
Сливки собирает явно не Пантелеич, он зиц-председатель, который будет за всех сидеть за определенный процент прибыли. 
Цитата snuvr:
буду ждать МММ 2013
snuvr, не дождешься)
такие комбинаторы активизируются раз в семь-десять лет
Цитата Lesatach:
Пантелеича как организатора, остальных как соучастников и членов ОПГ....
может в этом и есть сермяжная правда?
а по какой статье?
за 17 лет государство так и не придумало закон, запрещающий подобные пирамиды. Почему?

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #466936
Пионер, был бы человек, а статью ему всегда подобрать можно....

однако, в данном случае налицо "мошенничество" - ст.159 УК РФ - хищение чужого имущества (денег прим. моё) путем обмана или злоупотребления доверием....

ч.4 - совершенное организованной группой либо в особо крупном размере - наказывается лишением свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1000000 рублей.

+

статья 210 - Организация преступного сообщества или участие в ней.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #466937

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться