Автор
Тема

Межгалактический флудер
Skarlett, может мы про разных мошек говорим. Я не энтомолог))) Но летом на приеме бывает чуть ли не эпидемия женщин (преимущественно) с отеками и багровыми пятнами на ногах, напоминающими рожистое воспаление. При этом назначение обычных противоаллергических средств помогает, мягко говоря, не так быстро, как при других аллергических реакциях.
Еще одна эпидемия бывает после контакта с миленьким желтеньким цветочком - лютиком. На коже появляются буквально ожоги + аллергическая реакция. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #464611

Профессионал
Цитата Skarlett:
вам не говорят... а вы, блин, спрашивали, прежде чем устраивать истерику?
ну да, какая может быть истерика, у соседа два телёнка 2-х летка погибли, полтонны мяса,
Цитата :
кусают насекомые, похожие на черных пауков,
нет, это обыкновенная мошка, её распространение имеет сезонный характер, к лету она пропадёт, так же как клещи, см. пост выше,
выпас пока лучше не применять, хотя активность мошка проявляет в вечерние часы,
помещение и животных лучше всего обрабатывать средством от мух, "Неоцидол", "Цеперил", или похожим по действию, а так же иметь противоаллергические препараты, инъекции "Супрастин" или "Димедрол", животные погибают именно от аллергического отёка, который протекает в короткие сроки, порядка 2-3 часов, на корову требуется 5 мг., подвержены аллергие не все животные, так же как и люди, особо надо уделить внимание при обработке животных на внутреннию часть уха, грудь, вымя и около глаз,
Цитата :
Кроме того, владельцы могут сделать прививки животным,
на сколько я знаю, прививок от аллергических реакций организма, ещё не изобрели, да и вряд ли придумают. Лучше применить обыкновенный препарат от аллергии. 

Философ
Цитата :
Skarlett, может мы про разных мошек говорим. Я не энтомолог))) Но летом на приеме бывает чуть ли не эпидемия женщин (преимущественно) с отеками и багровыми пятнами на ногах, напоминающими рожистое воспаление. При этом назначение обычных противоаллергических средств помогает, мягко говоря, не так быстро, как при других аллергических реакциях.
Да -да, подтверждаю. Мужа тоже кусали , но гораздо реже, последний раз года три назад- немного краснеет и чешется место укуса и все. Может эти мошки женоненавистницы? ))) Честно скажу, лица у врачей, которые меня каждый раз принимают, выглядят сильно озабоченными от увиденного состояния ног. Так что не удивляюсь панике селян, если предположить, что в наши края залетела еще более ядовитая тварь.

Конь, спасибо Вам огромное за информацию. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #464619

Профессионал
SALT, всегда пожалуйста. 

Живу я здесь
Лютик едкий.... ядовитое растение ...не следует есть животным, а людям не стоит пытаться даже рвать...
http://www.medrezept.ru/travi/232-lyutik-edkij.html 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #464684

Местный житель
Цитата doctor:
Но летом на приеме бывает чуть ли не эпидемия женщин (преимущественно) с отеками и багровыми пятнами на ногах, напоминающими рожистое воспаление. При этом назначение обычных противоаллергических средств помогает, мягко говоря, не так быстро, как при других аллергических реакциях.

Летом у водоемов водятся. Покатал как-то на лодочке жену, ну и цапнула ее мошка... в ногу. Получилась слоновая болезнь. Если не ошибаюсь лечилась антибиотиками.

Цитата astrella:
Лютик едкий.... ядовитое растение ...не следует есть животным, а людям не стоит пытаться даже рвать...
"куриной слепотой" в народе зовется.

Живу я здесь
newoccupant, куриная слепота- это чистотел , если мне не изменяет мой склероз )))А нет, погуглила- оказывается, изменяет )))) еще белену так называют ))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #464696

Межгалактический флудер
Сезон "ААА!!! По тебе что-то ползет..." объявляется открытым!!!(с) анек 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #464716

Живу я здесь
Интересно, передача "Снимите это немедленно" про это же??? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #464717

Профессионал
Цитата astrella:
Лютик едкий....
хочу заметить, листья у него, пока не зацвёл, ну точь в точь как у петрушки, если увидели петрушку на природе, ни в коем случае не кормите мужей, а то вечером будут ходить на ощупь.
Скоро лето, поэтому хотелось бы напомнить про борщевик, особо опасен для детей в период созревания семян, если прикоснулись к нему, некоторое время не мочите кожу, ожог будет не такой сильный. 

Местный житель

Есть новости по теме?

Местный житель
Цитата :
север, интересуетесь, все ли коровы сдохли?

Каждый божий день из деревни интересуются - когда эта дрянь закончится.  

Мэтр
север, а зачем коровы сейчас нужны? Молоко из порошка делают, колбасу из туалетной бумаги. Какой от коров прок?  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #466001
север, однако, сидящие на форуме люди вряд ли могут что-то дельное сказать про жизнь мошек в деревне. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #466015

Профессионал
Цитата север:
когда эта дрянь закончится.
в моей местности уже прошла, 5 - го ещё была, а 6-го сажали соседу картошку, ни одной мошки не было,
моя корова уже на выпасе, телят собираюсь завтра выпускать, если ваши побаиваются выгонять скот, то пусть нанесут мазь Вишневского около глаз, ноздрей, вымя, уши помазать внутри, или обработать препаратами против мух в тех же местах.  
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Местный житель
Конь, спасибо))).  

Частый гость
У нас в селе ветеринар на днях обрабатывал людям коров по желанию каким-то препаратом, на который даже нет инструкции. Притом сам говорил что за последствия он не отвечает - типо препарат очень токсичный - его можно применять у животных массой не менее 300 кг. О возможности употребления мяса/молока естественно ничего сказать не может. Мы покупали молоко, а теперь вот боимся...
А соседи, обработавшие своих коров - довольны)) ни мошки не клещи их не жрут....  

Профессионал
к@т, инструкция есть на контейнере в котором находится это вещество, он просто слукавил, или достал его левым путём. Действительно, вес должен быть не менее 300 кг. Конечно, какое то количество этого вещества попадёт в молоко, и теперь к вам тоже не будут приставать мухи и прочие насекомые, а если серьёзно, то этот яд,попадая на животное, находится в подкожном слое, и много его в молоке не будет, хотя я первое время не стал бы употреблять молоко, но раз вы уже кушали, и с вами ни чего не случилось, то особо не расстраивайтесь, но впредь знайте, лучше недельку подождать. Аналогичные препараты применяют во всём мире, особенно в промышленном животноводстве, по большей части от оводов, ( он откладывает свою личинку под кожу животного ), уже много лет. В частном секторе, они применяются редко, только в таких случаях как сейчас, при массовом выходе мух.  

Частый гость
Конь, спасибо, понятно. Да уж странный у нас ветеринар...
Молоко то мы как раз после обработки не пили, пьем пока козье... Подождем с коровьим пару недель. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться