Автор
Тема

Начинающий специалист
север, вы нарываетесь на провокационный вопрос, а вы признаете другие конфессии, и если да то почему почитатели Перуна у вас вызывают сарказм.
Lesatach, жидо-большевистские, это понятно, а Ной кто тогда, а Исус.  

Гуру
север, я вас молча переварить могу)) не очкуете? )) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #456413

Гуру
Змий, ну-ка объясни, а то я чего-то не понимать. как чувство веры зависит от позолоты на куполах или чего-то там такого? ну по-твоему, как оно должно зависеть.
вот тебе пример - ты по кабакам ходишь? кушать-то иногда хочется, а до дома еще далеко. ну вот наверняка тебе приятнее прийти в дорогой, в котором тараканы по столам не ползают и посуда не одноразовая. хотя поесть можно и в том, что с тараканами. еда есть и там и там. 
Подпись #456416

Местный житель
Цитата Змий:
не очкуете? ))

В д/с с такими вопросами

Цитата :
север, вы нарываетесь на провокационный вопрос, а вы признаете другие конфессии, и если да то почему почитатели Перуна у вас вызывают сарказм.

Сарказм и ирония - суть вещи разные

Повторяю свой ответ (уже в третий раз):

Гуру
Morphine, вера=еда? за еду в кабаке я плачу деньгами, так? сколько стоит вера в ХСС? а в деревенской церкви?  
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #456419

Живу я здесь

Цитата :
Рогацци, ты чо такой резкий стал? не узнаю.

Велосипеда не было,а теперь есть 450 л с

Ночь не может длиться вечно. #456421

Местный житель
Цитата Змий:
Кот, хрена ты минусуешь? Объективно выражаться словарного запасу не хватает?

Гуру
север, у вас эпилептическое слабоумие. инфа 146%. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #456426

Гуру
Змий, ты не улавливаешь аллегорий или уходишь от ответа? по-моему мой вопрос понятен. раз непонятно, я поясняю: судить о том, кто в какой по убранству храм-мечеть-ашрам-вставить нужное ДОЛЖЕН ходить - это то же самое, что предложить человеку кушать в кабаке на рынке, потому что там дешево, да и обстановка попроще. а лучше вообще пусть пельменей купит и кушает дома с одноразовой тарелки или вообще руками из кастрюли. какая разница во внешнем обрамлении, это все мишура)))) еда-то одна и та же! 
Подпись #456427

Местный житель
Цитата север:
Пустое всё...
Вопрос к bootу: Вы уверены, что если завтра (не дай Бог) Ваш ребёнок будет лежать на операционном столе, вы будете поминать дедушку Зю, а не Господа?
(вариант для Змия: к Перуну обратитесь?)

Нет среди нас ни истинно верующих, ни истинно неверующих

Не надо путать тёплое с мягким: если я разделяю идеи коммунизма (а кстате Христос первый коммунист был), то это мне совершенно не мешает просить помощи у Будды. 

Гуру
Morphine, это очень неудачная аллегория. Я ничего не сказал про "должен". Еда и вера немного разные понятия.

Наверное я не понимаю последователей Иосифа Волоцкого. Но да. Они победили в итоге. И еще я сторонник некоего аскетизма))

Зы.

Во... из Епископ Саратовский и Вольский Лонгин поясняет

Цитата :
Христиане постоянно стремятся выразить свою любовь к Богу и благодарность. Самым ценным в мире является золото. Поэтому золото и приносят в храм.

ок? я думал самым ценным в мире является человеческая жизнь.

далее..

Цитата :
о мнению епископа Лонгина, люди, которые упрекают христиан за красивые храмы, могли бы посмотреть по сторонам. И они бы увидели массу офисных зданий, которые, по словам владыки, роскошней любого собора. «При этом красота христианских храмов греет душу молящихся, а что дает людям вызывающая роскошь офисов?», – задает вопрос епископ Лонгин.

Он также пишет, что чем больше будет храмов, тем больше людей, в том числе и бедных, войдут в них, чтобы получить духовную поддержку, а когда-то и материальнуюх.

ага, точно.. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #456432

Местный житель
Morphine речь уже даже не о том, что попы залезли в гос. карман, хапают народную собственность, жируют, дружат дружбу с режимом. А о том, что зомби Патриарха лезут в мозг наших детей и разжигают межнациональную рознь, провоцируют тотальную резню и конец нашей страны. 

Живу я здесь
Цитата boot:
а кстате Христос первый коммунист был

Ну что я говорил!! Феерический идиот.
Эка у тя насрато.

Цитата boot:
разжигают межнациональную рознь, провоцируют тотальную резню

Я когда вижу подобные разглагольствования сразу спрашиваю.

Признайся boot , таки да?=) 
Ночь не может длиться вечно. #456435

Начинающий специалист
север, одни вопросы и ни одного ответа. Тема изначально была не про веру и Бога, а про людей, а кто то искусно взял и прикрыл обычную грязную политику святынями. Вера и церковь это не одно и то же.  

Местный житель
Цитата Rodion:
Вера и церковь это не одно и то же.

Да неужели? Какая глубока и, главное. новыя мысль....

Цитата :
север, одни вопросы и ни одного ответа.

В том-то и дело, что я как раз не претендую на роль проповедника.

Цитата :
север, у вас эпилептическое слабоумие. инфа 146%.

Как змий с врожденным слабоумием - не поделитесь, где лечились?
Отзывы об организациях

Авторазборка

...

Елена 25.01.2020 15:30

Фригогласс Евразия ООО

Ну вы уже ,наверное, знаете-открылся еще один цех керама марацци.Будут выпускать сантехнику.Обещают о...

Расул 25.01.2020 13:45

Военный комиссариат Орловской области...

Помогите пожалуйста найти место захоронения моего деда Ефимов Герасим Степанович погиб в бою деревня С...

галина 25.01.2020 04:48

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

Местный житель
Рогацци, объяснить почему у тебя вся аргументация, как у пикурного гопника с микрона или сам пойдёшь ? 

Мэтр
Цитата :
по-моему мой вопрос понятен. раз непонятно, я поясняю: судить о том, кто в какой по убранству храм-мечеть-ашрам-вставить нужное ДОЛЖЕН ходить - это то же самое, что предложить человеку кушать в кабаке на рынке, потому что там дешево, да и обстановка попроще. а лучше вообще пусть пельменей купит и кушает дома с одноразовой тарелки или вообще руками из кастрюли. какая разница во внешнем обрамлении, это все мишура)))) еда-то одна и та же!
Все верно, но сегодняшние христиане хотят построить в школах свои кафешки, чтобы дети с малолетства привыкали к их пищи. Я, например, этого не хочу, потому что вижу что они сами заблудились и хотят завести в чащу невежества и моего ребенка. А они слюной брызгают, доказывая свою богоизбранность. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #456464

Начинающий специалист
Цитата boot:
Morphine речь уже даже не о том, что попы залезли в гос. карман, хапают народную собственность, жируют, дружат дружбу с режимом..

boot,зависть это плохо, не по христиански. Даже кажется из списка смертных грехов.  
Чтобы жить и радоваться надо всего две вещи: во-первых жить, во-вторых радоваться! #456467

Философ
Я смотрю тут все такие добрые.... закрадываются определенные подозрения по поводу того, в кого верите.
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #456470

Гуру
Лично я против церкви ничего не имею, но позиция высшего церковного руководства меня категорически не устраивает. Устроили тут средневековье. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться