Автор
Тема

Гуру
Рогацци, ты утомил своими личными проблемами. 

Местный житель
Цитата север:
Цитата annihilatorsky:
Устроили тут средневековье.

Если бы действительно устроили, то половина из здесь сидящих на кострах бы парилась, про всем известных "панк"-девок вообще молчу.

Север, разве не видишь, что эти зомби-мракобесы скоро устроят ? Будем смиренно дожидаться кровавого уничтожения нашей страны ? 

Гуру

Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #456511

Живу я здесь
boot, Она не твоя.
И ты не раз утверждал, что "пора валить из этой страны".

Не надо рядиться в овечью шкуру.

annihilatorsky, Заметь.Не я высер Паркера сюда тиснул.
У нас светское государство и свобода совести.А вот заявления некоторых попов (не священников) очень грамотно тиражируются,перевираются,создавая мифы страха и примитивного первовозмущения.
Это никакого отношения не имеет ни к религии,ни к образованию.
Главное возбудить отвращение к церкви.
Многим церковь БЕЗРАЗЛИЧНА,так надо именно отвращение привить. 
Ночь не может длиться вечно. #456514

Местный житель
Ээээ что-то я упустила нить спора :) О чем речь то,что в школах религию будут изучать? Так это и так делают на уроках истории,и не только православие)-возможно не так подробно (но это уже от учителя зависит-как заинтересует ученика,так тот сам и захочет поискать доп. инфо О__о) Зачем сильно то "модернизировать" так сказать))) для чего воскресные школы тогда вообще?) Что касается пожертвований-это дело добровольное (и здесь не надо путать,имхо, "пожертвования на храм" (здесь кст. боюсь имеют место быть "недобросовестные попы") с как бы личной "благодарностью Богу,святым":),хотя разница очень,имхо,небольшая.

А вообще складывается ощущение "в одном углу ринга-религиозные фанатики, в другом- фанатики-атеисты"))). 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #456518

Гуру
Цитата :
"в одном углу ринга-религиозные фанатики, в другом- фанатики-атеисты"))).

А я по центру и мне страааашнааа))) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #456524

Местный житель
Кст, есть фильм "седьмой день" (довольно неплохой,имхо). Так вот,там православный священнослужитель, если не ошибаюсь, разговаривал то ли с мусульманином, то ли атеистом...Так вот очень понравилась фраза (цитата ,но неточная). "Бог един во всех религиях, но только в православии истина в нем. Люди еще этого не понимают,но придут к этому." Как-то так :) 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #456525

Живу я здесь
Цитата Геля:
А вообще складывается ощущение "в одном углу ринга-религиозные фанатики, в другом- фанатики-атеисты"))).

Так самое смешное, что это как раз вопрос ВЕРЫ и есть.=)

Одни утверждают, что Бог есть,другие что нет. И самое главное требуют друг от друга доказательств.
Глупость несусветная.

И Вы правы.Сейчас можно прочесть по теологии и религиоведению кучу литературы и сформировать СОБСТВЕННОЕ мнение на этот счет.

Ведь стремление к идеалу самого себя есть у всех

Цитата Змий:
А я по центру и мне страааашнааа)))

Наоборот=) Этакий созерцательный момент присутствует.
Ночь не может длиться вечно. #456528

Начинающий специалист
Геля, читайте лучше книжки, в кинах вранье.

ИМХО 

Гуру
Цитата Рогацци:
boot, Она не твоя.

Не надо рядиться в овечью шкуру.

У нас светское государство и свобода совести.А вот заявления некоторых попов (не священников) очень грамотно тиражируются,перевираются,создавая мифы страха и примитивного первовозмущения.
Это никакого отношения не имеет ни к религии,ни к образованию.
Главное возбудить отвращение к церкви.
Многим церковь БЕЗРАЗЛИЧНА,так надо именно отвращение привить.

если копнуть глубже, то выясняются интересные вещи.
например, что многие ярые противники церкви ЛаВея с Кроули почитывают, ищут "денежные потоки", практикуют привороты-отвороты-порчи и т. д. не все, конечно, так делают, но их число отнюдь не малое, и они не тупы и довольно образованы. есть еще категория: в одну сторону хают церковь, в другую - втихушку к Матроне бегают и к пояскам прикладываются. только в открытую в этом мало кто признается.  
Подпись #456530

Местный житель
Цитата :
Геля, читайте лучше книжки, в кинах вранье.

Можно и кино посмотреть, но только выборочно:

Граждане, будьте взамно вежливы, прикроют темку-то

Местный житель
Цитата Рогацци:
boot, Она не твоя.
Любезный, а где я уверял, что она моя ?

Цитата Рогацци:
boot,
С такими чудаками на букву м конечно валить нужно. В чём здесь противоречие? Хотя кого я спрашиваю.

Цитата Рогацци:
boot,
У Паркера - чОткие факты, против которых тебе сказать нечего. Поэтому "высеры" все тут только твои.

Цитата север:
Граждане, будьте взамно вежливы, прикроют темку-то
Давно пора прикрыть и открыть ещё парочку про кран на Мегагрине.  

Живу я здесь
Цитата boot:
Давно пора прикрыть и открыть ещё парочку про кран на Мегагрине.

Не успел вылупится уже командуешь?
А не много ли на себя берешь?

И заодно ответь ,что ты имел ввиду написав
Цитата boot:
обращения в иудо-христианскую ересь

ересь по отношению к чему?Поясните.

Цитата boot:
У Паркера - чОткие факты, против которых тебе сказать нечего.
1.Милок. Не всё что написано в тырнете есть факт.
А вот хомяки они всему верят на слово.
2.Иногда важнее не что говорят,а ПОЧЕМУ говорят и КОГДА говорят.

Но тебе про отца лжи говорить не стоит,не поймёшь.
Жаль мне тебя.Жизнь почти прошла ,а ни семьи ни детей.А только злоба,зависть ,гордыня и невежество.
Ну что ж у каждого свой путь....

И кстати если будешь опять писать про поголовье КРС в Орл.области при немцах и сейчас,не забудь позырить когда образовались Брянская и Липецкая области.Мож поумнеешь.

Ночь не может длиться вечно. #456562

Наблюдающий
Цитата boot:
хапают народную собственность, жируют, дружат дружбу с режимом. А о том, что зомби Патриарха лезут в мозг наших детей и разжигают межнациональную рознь, провоцируют тотальную резню и конец нашей страны.
Тяжелый случай))) И это говорит человек с фразами :"Когда мы ваших любимых чебуреков метелели, они визжали, как свиньи".
Вы б определились с толерантностью и не толерантностью. Пока ,что вы расист-буддист-коммунист, что само по себе смешно ввиду взаимоисключающих понятий)))))

Преподавание "этики и основ религии" в школах будет на добровольном согласии тех кто хочет обучаться. Светскими преподавателями. Каждый волен выбирать будут ли у него часы этих предметов или нет. Лично для меня -хорошо. Ибо половина если не 90% не имеет представления о религии вообще и тупо пишет -атеист,не зная основ и не имея возможности выбора. Как вы, о многоумный, узнали как хорошо в Финляндии? Посмотрели? Вот и ребенок должен знать и выбирать кем ему быть : атеистом,буддистом,православным или иудаистом..хоть зороастристом и вы не вправе лишать ребенка права выбора сознательный вы наш)))

з.ы : вы б правда не выливали кашу из своих умозаключений тут. Это тоже навязывание своей религиозной точки зрения,а вы по счастью авторитет никакой,чтоб к вам прислушиваться)))
Я же совсем ручная...как граната.. #456571

Начинающий специалист
Цитата Furia:
з.ы : вы б правда не выливали кашу из своих умозаключений тут. Это тоже навязывание своей религиозной точки зрения,а вы по счастью авторитет никакой,чтоб к вам прислушиваться)))

Furia, +1000  
Чтобы жить и радоваться надо всего две вещи: во-первых жить, во-вторых радоваться! #456573
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Местный житель
Rodion, при чем здесь это вообще ) Мне просто фраза эта понравилась, и показалась правильной) ИМХО ;) 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #456594

Местный житель
Цитата Furia:
Тяжелый случай))) И это говорит человек с фразами :"Когда мы ваших любимых чебуреков метелели, они визжали, как свиньи".
Вы б определились с толерантностью и не толерантностью. Пока ,что вы расист-буддист-коммунист, что само по себе смешно ввиду взаимоисключающих понятий)))))

Если бы вы не были примитивной программой-ботом, то понимали бы:
1. жизнь многогранна и стычки на бытовом уровне (например, с заезжимими иностранцами из тажжикистонов)
2. отличаются по жестокости и тотальности от религиозных джихадов со всеми муслимами, в т.ч. местными. А ведь у нас в стране есть и другие конфессии.

Цитата Furia:
Преподавание "этики и основ религии" в школах будет на добровольном согласии тех кто хочет обучаться. Светскими преподавателями. Каждый волен выбирать будут ли у него часы этих предметов или нет.
С нового учебного года будет у всех. Принудительно. За счёт сокращения преподавания других предметов.

Цитата Furia:
Как вы, о многоумный, узнали как хорошо в Финляндии? Посмотрели?
К тому времени, как я её посмотрел - школьные годы давно закончились. Кстати, а куда ваших детей будут водить посмотреть бога ? В реанимацию ?

Цитата Furia:
Вот и ребенок должен знать и выбирать кем ему быть : атеистом,буддистом,православным или иудаистом..хоть зороастристом и вы не вправе лишать ребенка права выбора сознательный вы наш)))
Может рановато в 10 лет о загробной жЫзни байки слушать? Может лучше урезанным чтением позаниматься? А уж если ещё физику с геометрией добавить... Впрочем рабам знания вредны, только страх через закон божий.

Цитата Furia:
У вас нет выбора. Потерпите. Тем более, что меня вообще не существует, а вы на самом деле лежите в палате интенсивной терапии Орловской психбольницы. Да вылечат, вылечат, успокойтесь.  

Наблюдающий
Цитата boot:
А ведь у нас в стране есть и другие конфессии.
Коммунист проснулся и тут же R.I.P -
Цитата boot:
с заезжимими иностранцами из тажжикистонов

Цитата boot:
С нового учебного года будет у всех. Принудительно. За счёт сокращения преподавания других предметов

Источник в студию! (ну если это не ваши больные фантазии) Заодно прям продемонстрируйте где НАСИЛЬНО будут учить основам религии... чудак человек - у меня в институте был подобный предмет))

Цитата boot:
Кстати, а куда ваших детей будут водить посмотреть бога ? В реанимацию ?
На банку пепси будут водить смотреть в Тайланд))))))) а что -для некоторых духовность)))
Цитата boot:
Может рановато в 10 лет о загробной жЫзни байки слушать? Может лучше урезанным чтением позаниматься?
Кому рано..кому в 40 поздно) И байки о грамотности и байки о загробной жизни)))

Цитата boot:
Тем более, что меня вообще не существует
Логично! Вы никто для меня)) Только набор буковок с раздутым ЧСВ)))
Я же совсем ручная...как граната.. #456622

Местный житель
Цитата Furia:
Коммунист проснулся и тут же R.I.P -
Тётка в возрасте, а мышление - подростковое. Только чОрное и белое, да ?

Цитата Furia:
Цитата boot:
С нового учебного года будет у всех. Принудительно. За счёт сокращения преподавания других предметов
Хорошо, я попрошу свою родственницу, работающую в школе, принести этот новый закон. Только вот вы опять устроите истерику и скажите, что неправда. Поэтому логичнее вам подождать 1 сентября. 

Местный житель
Цитата Furia:
На банку пепси будут водить смотреть в Тайланд))))))) а что -для некоторых духовность)))
Обиженным неудачникам - банка, хозяевам жизни - кораллы и чемпионат в Бангкоке. Каждому - своё и это справедливо. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться