Автор
Тема

Начинающий специалист
Градация -под Богом мы не равны...

Вся Псковская область смакует слух о том, что Людмила Путина рукоположена и стала игуменьей Свято-Елеазаровского монастыря. Именно с тем обстоятельством, что Путина долгое время находилась в Псковской области тайно и готовилась принять постриг и сан, многие объясняли необычайную смелость в поведении молодого псковского губернатора Андрея Турчака, который чуть ли не открыто заявлял о своих притязаниях на пост питерского губернатора. Плата за молчание… Россия - страна слухов. Потому что открытой политики тут нет. Нынче в блогах:“Звонила мама. Сообщила, что приезжавший недавно в Псков Кирилл таки рукоположил Людмилу Путину игуменьей Елеазаровского монастыря.”

Начинающий специалист
вообще поднял тему из-за мысли что ...как это что положено юпитеру то не положено быку...т.е уровень в мирской жизни должен соответствовать должностному уровню духовного звания....
как все таки церковь отделена от государства!
и кстати поразила реакция модераторов на обсуждение судебной тяжбы Кирилла....закрыли ветку и все.. я считаю что эта реакция характеризует многие аспекты повседневной жизни... ну ладно-тему открою про овощи сейчас же! 

Гуру
я в таких темах обычно мимо прохожу. но мне как человеку верующему элементарно не понятно... почему люди, которые в Бога не верят, РПЦ не признают, православие отрицают (извините, но по общим настроениям на форуме у меня такое мнение сложилось),
почему эти люди из раза в раз поднимают на форуме подобные темы и оперируют понятиями христианства, о котором в лучшем случае в Википедии прочитали, и учат верующих людей, как им по христианским понятиям жить???  
Подпись #456162

Гуру
Morphine,
Цитата :
и учат верующих людей, как им по христианским понятиям жить???

Видимо потому что "неверующих" учат жить по христианским понятиям а не по закону.. ок? 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #456164

Гуру
Змий, сорь, это не по адресу, т. к. я лично живу по принципу "живи сам и давай жить другим". чего и всем желаю) просто надо включать голову и терпимее быть. не разжигать ненависть в первую очередь в себе. но кому-то видимо нравится жевать из темы в тему негатив. правда, Змий?) 
Подпись #456166

Гуру
Morphine, таки я просто на твой вопрос ответил. Ничего личного :* 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #456168

Начинающий специалист
мне только непонятно в кого верите-в Бога? или в патриарха...?
или это просто демонстрация деловой активности...
вера ,по определению, искренна.... искра Божья в сердце...
и опять же -мне до сих пор непонятно как получилось , что церковь взяла! у Ельцина возможность завозить беспошлинно табак и алкоголь...наряду с афганцами,ну те люди мирские...а церковь?
зайдите в храм Христа Спасителя-ведь там только автоматов нет у охранников... государство в государстве,не берущее даже на себя ответственности за идеологию и за мораль....но деньги у государства берущие...
и кстати в продолжение темы-Золотая пыль -Однако Замоскворецкий суд удовлетворил иск Леоновой в полном объеме, обязав Шевченко выплатить 20 млн рублей. Данное решение было оспорено в Мосгорсуде. В кассационной жалобе представители Шевченко подняли весьма болезненную для патриарха тему: "Специфика данного дела заключается в том, что не привлеченный к участию в деле собственник квартиры В. М. Гундяев, будучи Святейшим Патриархом Московским и всея Руси и одновременно монахом, по Уставу Василия Великого, в соответствии с 6-м правилом Двухкратного Собора и Уставом РПЦ не вправе владеть какой-либо собственностью… Суд первой инстанции был обязан выяснить правомерность обращения с иском Л. М. Леоновой". Проще говоря, адвокаты утверждают, что сам патриарх, в силу вышеперечисленных обстоятельств, подобный иск подавать бы не стал. А Леонова не предъявила никаких подтверждений своих прав требовать столь крупную сумму в интересах собственника квартиры Гундяева. 

Местный житель
Братья и сестры, не ссорьтесь!

Судя по сегодняшним постам в разных темах, Стэн62 просто плохо переносит последствия ударно проведенных выходных)))

Начинающий специалист
Цитата север:

Судя по сегодняшним постам в разных темах, Стэн62 просто плохо переносит последствия ударно проведенных выходных)))

спасибо ))) польстили....великая вещь! сразу как то полегчало....захотелось в общество пофигистов где все кроме зарплаты по фигу....))....и неувязочки тоже..)) 

Местный житель
Цитата Стэн62:
где все кроме зарплаты по фигу....))

У нас в обществе пофигистов-абсолютистов и з/п по фигу)))  
веточку культурно было бы законсервировать. Эх, ушёл Саня-diskmaster, какой же бардак твориться. Саня, дружище, вернись! 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #456220

Живу я здесь
Цитата Пионер:
веточку культурно было бы законсервировать

да-да. путина ругать можно, а Патриаха - ни-ни. Не культурно однако.

Мне вот только одно интересно - чего как только заходит речь о чем-то кроме жрачки и тачки так сразу начинают звучать призывы закрыть ветку? Причем, нет даже "срача" в комментах, все относительно культурно и аргументировано. Но все одно - как про Патриарха так - сразу закрыть.

Ну давайте сразу будем закрывать темы про Президента, премьера, губернатора, чиновников и т.д. Так же культурно будет, да? 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #456237
Цитата Стэн62:
Вся Псковская область смакует слух о том, что Людмила Путина рукоположена и стала игуменьей Свято-Елеазаровского монастыря.

Стэн62, ну и что????

Тема о Людмиле Путиной или о том, что "Псковская область смакует слух..."????

Вижу, любитель Вы всякую херню смаковать, лишь бы эта *** была направлена против Церкви и Российской Власти.

Интересуюсь, Вы нанялись или за так взялись? Уж не засланный ли Вы к нам?

Цитата север:

север, ессно, Стэн62, нам брат (все мы - братья и сестры... только морды частенько разбиты бывают...)

Вот только поступать с ним мы должны как с язычником.....

pecheroviy, Путина мы выбрали, он перед нами отвечает, за плохую работу мы с него вправе спросить, а он обязан дать нам ответ.

С Патриархом совсем не так. Он перед нами не подотчетен.....

Ругать Патриарха, особенно клеветать, это нападки на всю Церковь.

А за Церковь и порвать можно....

... в этом наши каноны не отличаются от мусульманских.... терпения у нас гораздо больше... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #456241

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
С Патриархом совсем не так. Он перед нами не подотчетен.....

Lesatach, просветите кто и по какому принципу его выбирает/назначает и кому он подоотчетен? Ну хотя бы вкратце, реально интересно, а искать в гугле лень. Импичмент (или как это правильно называется) возможен?

P.S. а может нападки и критику на Всенародно Избранного Президента и назначенного им Председателя Правительства стоит приравнять к нападкам на Государство Российское? Глядишь толк будет, всяких "городских недовольных" можно будет на рудники отправить, а имущество их отнять и поделить? 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #456244
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Живу я здесь
pecheroviy, Критика руководства ЗАО и переизбрание Совета Директоров ЗАО - это компетенция акционеров,а никак не потребителей услуг. 
Ночь не может длиться вечно. #456245

Наблюдающий
Цитата pecheroviy:
просветите кто и по какому принципу его выбирает/назначает и кому он подоотчетен? Ну хотя бы вкратце, реально интересно, а искать в гугле лень. Импичмент (или как это правильно называется) возможен?
Выбирает архиерейский собор,он же и низлагает. Кому подотчетен сами догадаться должны бы)))
Я не понимаю когда начинаются рассуждения о том,что купил патриарх,на чем ездит. Это не светское лицо. Церковь существует фактически не на бюджетные деньги. Церковь независимая структура.
Зачем все это пережевывать по 20 раз? Вам не все ли равно? Все помрем и лежать будем в одинаковых ящиках.

Цитата :
государство в государстве,не берущее даже на себя ответственности за идеологию и за мораль
Идеология и мораль у ВАС в голове и она либо есть ..либо увы и ах.
Я же совсем ручная...как граната.. #456246

Мэтр
Цитата Furia:
Все помрем и лежать будем в одинаковых ящиках.
А как же жизнь после смерти? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #456248

Наблюдающий
Цитата Вик:
А как же жизнь после смерти?
Там все и отчитаемся))) Ну смотря кто во что верит  
Я же совсем ручная...как граната.. #456249

Местный житель

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход