Автор
Тема

Местный житель
Цитата ***OLDER:
Эт я так- патриотические чувства в молодежи воспитываю на страницах ентого форума!)))

Приветствую, коллега! 

Живу я здесь
"Папа, а почему мы живём в навозе, а не в яблоках или сливах ?
Есть такое слово сынок - родина !" " :))) -разговор boot, с детёнышем?)))

... уползать будете, смотрите, на пороге не увязните!))) 

Начинающий специалист
да с какого перепуга я вообще должен задумываться о перезде за рубеж ?из-за того что меня как коренное население политики страны(моей)))) создают лучшие(цивилилизованные) условия для мигрантов по сравнению со мной? получается наши правители разочаровались в нас как в нации? надежды на нас нет? для поднятия престижа России! поистину у них имперский размах,Гитлер ничто перед ними...или это действительно доведение до момента когда терять нечего...? а то революция никак не вспыхивает,а то митинги митинги...слабые лидеры...видимо ...нет народ не тот пошел...((( надо самим браться и людей надо менять -думают единороссы... 

Местный житель
Цитата Стэн62:
да с какого перепуга я вообще должен задумываться о перезде за рубеж ?
Хотя бы из элементарного чувства самосохранения: иммигранты-мигранты здесь уже хозяева. Скоро их будет много больше и им потребуется твоя квартира, твоя дочь, твоё рабство. Быстро все забыли, что было с русскими в 90-х на Кавказах и в средних Азиях. 

Начинающий специалист
[. Смысл новшеств – привлечь в Россию ВЫСОКОквалифицированных иностранцев, повысить ВНУТРЕНЮЮ трудовую миграцию россиян, реформировать механизм квотирования.
Наравне с мерами на увеличение привлекательности России в сфере миграции, в концепции говорится о необходимости усиления БОРЬБЫ С НЕЗАКОННОЙ миграцией. Предлагается УЖЕСТОЧИТЬ миграционный контроль, ВВЕСТИ ДАКТИЛОСКОПИЮ.

что 300000 в год людей высококвалифицированных мигрантов поедут в Россию? чтобы там срочно сделать за русские деньги дактилоскопию? это чем же надо их привлечь? землей в Сибири? и кто будет разбираться в квалификации мигрантов? у нас что Петровские времена? кораьелов -нанотехнологов возьмем из...Голландии? 300000 человек в год командиров производств ,технологов на разных языках...!!!
вместо того чтобы поднять профессиональное среднее образование! сити-менеджеры хреновы.. 

Местный житель
Зато все узбеки и даги станут внезапно высококвалифицированными. У последних и так ЕГЭ бьёт рекорды по баллам. 

Гуру
один трактор - заменяет 25 таджиков и дает рабочииеместа двум русским. Но наверху об этом наверное ничего не знают. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #455107

Местный житель
Цитата boot:
Зато все узбеки и даги станут внезапно высококвалифицированными. У последних и так ЕГЭ бьёт рекорды по баллам.
ЗЫ: Квалифицированные свои из Рашки валят. Или нет работы или зарплаты копейки. 

Наблюдающий
Цитата boot:
Цитата Стэн62:
да с какого перепуга я вообще должен задумываться о перезде за рубеж ?
Хотя бы из элементарного чувства самосохранения: иммигранты-мигранты здесь уже хозяева. Скоро их будет много больше и им потребуется твоя квартира, твоя дочь, твоё рабство. Быстро все забыли, что было с русскими в 90-х на Кавказах и в средних Азиях.
То есть чтобы "самосохраниться" вы предлагаете самому стать мигрантом? 

Местный житель
Donder,эмигрантом. Как миллионы уехавших русских. В Рашке ловить нечего. После очередных самых честных выборов это и ежу понятно. 

Наблюдающий
Цитата boot:
Donder, иммигрантом. Как миллионы уехавших русских. В Рашке ловить нечего. После очередных самых честных выборов это и ежу понятно.
И мне все-таки, как человеку прожившему 6 лет в Европе, интересно что вы собрались ловить там? 

Наблюдающий
Цитата boot:
в цивилизованных странах со средними зарплатами в несколько тысяч евро.
Немного забывают люди упоминая зарплаты в тыс.евро. налоги соизмеримые тоже не сотнями.
Я же совсем ручная...как граната.. #455127

Местный житель
Цитата Donder:
И мне все-таки, как человеку прожившему 6 лет в Европе, интересно что вы собрались ловить там?
Я - ничего, так как мне больше Азия нравится. Повторюсь, в нищем Египте в Хургаде - полно русских, русские вывески, газеты, диаспора.Но то, что вы вернулись - единичный случай неудачного опыта. Поверьте мне, как жителю огромной перевалочной базы "Рашка-Европы" под названием Петербург.

Цитата Furia:
Немного забывают люди упоминая зарплаты в тыс.евро. налоги соизмеримые тоже не сотнями.
Ну отдадите вы с вашей небольшой зарплаты в 4000 евро четверть. Вам мало? Так эти деньги не разворуются, как у нас, а вам же вернуться. 

Наблюдающий
boot, в далеко не нищей Пиндосии давным давно русская диаспора,с мелким бизнесом как и в Египте,Европе и Азии. И что? Много там миллионеров? Вы сейчас скажете -и не претендую) Типа среднего европейского достатка хватает. Среднего хватает работникам заводов,мелким бизнесменам - спору нет. Однако креативной молодежи там делать нечего. Там хватает и своих и чужих. Тех кого крупные корпорации отбирают уже тут в вузах.
В Европах полно сидящих на пособии,ибо на зарплату предлагаемую рабочим или сфере обслуживания прожить и оплатить страховки,налоги и т.д нереально (не выдумываю - знакомые живут за границей). К сидящим на пособии отношение тоже не айс.
Так же задумывайтесь почему за границей живут диаспорами - они там чужие! И только через 3-4 поколения станут возможно полноценными гражданами. 
Я же совсем ручная...как граната.. #455138

Наблюдающий
Цитата boot:
Цитата Donder:
Я - ничего, так как мне больше Азия нравится. Повторюсь, в нищем Египте в Хургаде - полно русских, русские вывески, газеты, диаспора.Но то, что вы вернулись - единичный случай неудачного опыта. Поверьте мне, как жителю огромной перевалочной базы "Рашка-Европы" под названием Петербург.
Ну мой опыт как раз я считаю удачным. А сдерживает возвращение назад, большинство уехавших, как раз желание не оказаться неудачником в глазах таких как Вы. Зачем уезжать например из нашего Орла в Париж, где французы заканчиваются в пятистах метрах от центра. Большинство городов Европы уже марокканские или алжирские. Вы были хоть раз в марокканских кварталах? Я был... наша Выгонка сказкой покажется. Вам говорили воспитатели здесь хоть раз что вши принесенные из детского сада это нормальное явление? Вы понимаете что турок с паспортом гражданина ЕС французу ближе в 100 раз чем Вы? Вы понимаете что наших молодых специалистов используют там как презервативы - на 1 раз? И по окончании контракта работодателю выгоднее взять ещё такого же молодого и ретивого как вы были 6 лет назад, чем продлевать с вами. А дети уже мыслят на чужом языке, а жена уже крута тем что в отличии от подруг она живет в Европе и большинство таких контрактов к сожалению заканчивается разводами. Да дофига чего можно написать что выходит за нормальные стереотипы нашего мышления. Здесь у Вас есть возможность обустраивать свой быт и строить социум, там этого нет. И сидя в своей перевалочной базе Вы этого никогда не увидите и не узнаете.
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Местный житель
Ужос ! Читал и плакал. Бы. Если бы не общался с понауехавшими и самостоятельно регулярно бы не путешествовал по миру.
Ребят, да вы оставайтесь в Арле на зарплатке в 400 евров в таком же бесправии, как вы тут нафантазировали. Может даже доживёте до пенсии в 200 евров.
А тем временем опять поеду на майские в Орёл, и опять будет полный поезд молодых, энергичных, образованных, которые никогда не вернуться жЫть в ЦФО. 

Местный житель
Цитата boot:
А тем временем опять поеду на майские в Орёл,

bootа рвало на Родину.... 

Наблюдающий
Цитата boot:
и самостоятельно регулярно бы не путешествовал по миру

Финляндия с Эстонией и заездами в Египет и Тайланд это весь мир? ))))

Я Вам бы посоветовала -строчить о том,как офигенно жить за границей не из Питера, а оттуда желательно под вывеской своего магазина в Хургаде . И не фантазировать заодно про 400 евро,когда Вы имеете весьма смутное представление о заработках собеседника))  
Я же совсем ручная...как граната.. #455170

Наблюдающий
Цитата boot:
Ужос ! Читал и плакал. Бы. Если бы не общался с понауехавшими и самостоятельно регулярно бы не путешествовал по миру.
Ребят, да вы оставайтесь в Арле на зарплатке в 400 евров в таком же бесправии, как вы тут нафантазировали. Может даже доживёте до пенсии в 200 евров.
А тем временем опять поеду на майские в Орёл, и опять будет полный поезд молодых, энергичных, образованных, которые никогда не вернуться жЫть в ЦФО.
боот, Вам реально "пора валить" -))) 

Местный житель

Цитата boot:
и опять будет полный поезд молодых, энергичных, образованных, которые никогда не вернуться жЫть в ЦФО.

Если эти молодые, энергичные все как boot, то ЦФО точно не погибнет, а вот СПб мне искренне жаль - накрылась культурная столица. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться