Росто

Автор
Тема

Философ
Цитата astrella:
Stingo, а разве этот вопрос я адресовала каким-то нацдиаспорам? я его форуму адресовала...)))
Вы уже не в одном сообщении делаете упор, что суровость наказания коррелируется с национальностью. 
--Пойдём причинять добро. #449122

Живу я здесь
Я думаю, что в нашей стране это так и есть ...нет у нас равноправия граждан перед законами...а власть боится "как бы не было войны" , отсюда и бабло ,и вседозволенность для избранных...отсюда кстати и наглость гостей... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #449124

Живу я здесь
Цитата astrella:
Объясните, почему мужик, защитивший своего приемного сына от педофила, получил реальный срок, а убийство человека при полном отсутствии реальной угрозы для жизни и здоровья-условный срок ???

Собственно это звенья одной цепи. В РФ защищая себя, родных и близких надо быть готовым оказаться в тюрьме. Насколько я помню этот мужик боксом занимался? 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #449125

Философ
Цитата север:
.......................ЧАЩЕ ВСЕГО, думающие люди составляют своё представление о других людях по своему окружению................

ЧАЩЕ ВСЕГО, такие узко "думающие", ток по изложенному Вами мнению ...думающие...))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #449127

Живу я здесь
Цитата pecheroviy:
Цитата astrella:
Объясните, почему мужик, защитивший своего приемного сына от педофила, получил реальный срок, а убийство человека при полном отсутствии реальной угрозы для жизни и здоровья-условный срок ???

Собственно это звенья одной цепи. В РФ защищая себя, родных и близких надо быть готовым оказаться в тюрьме. Насколько я помню этот мужик боксом занимался?

занимался... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #449128

Местный житель
Цитата Стяпан:
ЧАЩЕ ВСЕГО, такие узко "думающие", ток по изложенному Вами мнению ...думающие...)))

Истинно так: таково моё мнение, и я его разделяю....

Цитата :
нет у нас равноправия граждан перед законами...а власть боится "как бы не было войны" , отсюда и бабло ,и вседозволенность для избранных...отсюда кстати и наглость гостей...

Напомню своё первое сообщение (за которое некоторые любителя кнута для доносчиков просили меня забанить):
Санкт-Петербург: условные приговоры за 40 эпизодов взрывов и поджогов

10 февраля 2012 года Красносельский районный суд города Санкт-Петербурга вынес приговор по делу против 21-летних Игоря Грицкевича и Владимира Смирнова, а также 38-летнего Владислава Гавриченкова.
Их обвиняли в организации более 30 взрывов в местах проживания и работы выходцев из Средней Азии и Кавказа, а также - поджогах принадлежащего им имущества. По данным следствия группировка была создана В. Гавриченковым в 2007 году и просуществовала до февраля 2010 года, когда были задержаны И. Грицкевич и В. Смирнов.
В зависимости от роли каждого, молодым людям инкриминировалось: ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), ч.3 ст.222 (незаконное хранение боеприпасов), ч.3 ст. 223 (изготовление взрывных устройств организованной группой), п. «а» ч.2 ст.116 (побои), ч.1 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к экстремистской деятельности).
Смирнов и Грицкевич полностью признали свою вину и дали показания.
Суд приговорил В. Смирнова и И. Грицкевича к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. В. Гариченков был приговорен к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Внимание, вопрос: условные сроки за 40 взрывов и поджогов, совершённые группой лиц, надо полагать, исключительно из шалости - это адекватный приговор?

И как Вы думаете, сколько реально получат хозяева кафе , взорвавшихся из-за несоблюдения правил пожарной безопасности? (кстати - я ЗА реальные сроки для данных лиц) 

Живу я здесь
север, я не за то, чтобы кого-то наказывать строже, кого-то мягче...Я- за Фемиду с повязкой на глазах...и за взрывы против кого бы то ни было надо давать реальные сроки. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #449132

Местный житель
Цитата :
север, я не за то, чтобы кого-то наказывать строже, кого-то мягче...

Намечается взаимопонимание. )))))

Пришло время и по теме свою т.з. высказать. Я за то, чтобы Мирзаев получил ровно такой срок, какой предусмотрен УК РФ в рамках той статьи, которая только БУДЕТ доказана по суду, при этом с учётом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств, предусмотренных УК РФ.

Возвращаясь к Вашему самому первому сообщению: в любой другой ситуации освобождение под залог до суда при первоначальной квалификации деяния и с учетом явки с повинной - это вполне обычная практика (по сумме залога - не могу высказаться, доходов не знаю).

Но в данном случае - это хорошо, что Расул остался под стражей, на него салоеддины уже давно зуб точат. Что характерно, даже тот факт, что и под стражей оставили, и статью "утяжелили" - нациков не остановил (см. мое сообщение про их субботние "акции").
Это говорит только о том, что дело не в Мирзаеве. Он только повод для кукловодов. А "общественное мнение" только играет им на руку.

Философ
Цитата УлыбкаСудьбы:
Если уж на то пошло, то в моем окружении лично,к слову сказать, ни одного чеченца (и прочих аналогичных наций) нет, и слава богу.
astrella, а у Вас много нерусских среди знакомых ? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #449147

Живу я здесь
Цитата astrella:
занимался...

А теперь, astrella, перечитайте тему с начала, особенно в части где упоминается о том, чего могут спортсмены, а чего нет. И удивление пройдет.

А по части национальности - от человека в первую очередь зависит. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #449152

Живу я здесь
Цитата SALT:
Цитата УлыбкаСудьбы:
Если уж на то пошло, то в моем окружении лично,к слову сказать, ни одного чеченца (и прочих аналогичных наций) нет, и слава богу.
astrella, а у Вас много нерусских среди знакомых ?

Есть чеченец, с которым я столкнулась в силу жизненных обстоятельств. Впечатление осталось от этого общения негативное., обманул где только смог. А каким образом это относится к данной теме?
По поводу того хорошо или плохо, что Мирзаева пока не выпустили- прокуратура признала нарушение процедуры выпуска под залог...Что тут еще обсуждать ? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #449156

Живу я здесь
Цитата astrella:
обманул где только смог

а сколько такого среди нашего славянского брата так вообще не счесть.

Цитата :
прокуратура признала нарушение процедуры выпуска под залог...Что тут еще обсуждать ?

да туже самую фигню, что и предыдушие 12 страниц :))) 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #449159

Местный житель
Цитата astrella:
Что тут еще обсуждать ?

А какого рожна было тему заводить не разобрамшись?

А то, что пострадали уже два человека, не имеющие никакого отношения к Мирзаеву, пообсуждать не хочется? Не хочется пообсуждать, что если бы тему не раздували "общественники", то может и правосудие как-нибудь восторжествовало без советов сильно юридески грамотных озабоченных граждан?

Блин, который раз уже убеждаюсь: "никогда не поймут друг друга люди, имеющие разные жизненные установки". 

Живу я здесь
север, ... сравнили х** с пальцем...
... мой комментарий применительно к обсуждаемой ситуации означает лишь то, что убийца (пусть даже и не по умыслу) должен сидеть в тюрьме и, тварь безмозглая, думать, прежде чем ручками махать... А уж если будет доказано, что по умыслу- то жизнью заплатить за содеянное....

... адекватные наказания "взбодрят" граждан...Доказано опытным путём. 

Местный житель
Цитата ***OLDER:
адекватные наказания "взбодрят" граждан...Доказано опытным путём.
То, что за убийство, которое совершил Чикатило, был ошибочно расстрелян другой человек (Александр Кравченко), Вас не смущет?

Предчувствую, что не смущает. Тогда представьте, что за убийство, которое совершил Чикатило, был ошибочно расстрелян OLDER.

Впрочем, к тому, кто явную иронию воспринимает как серьёзный повод для адекватной беседы (это я про
Цитата :
сравнили х** с пальцем...
), у меня лично вопросов больше нет. Обещаю лично Вам больше не докучать (надеюсь на взаимность).
Отзывы об организациях

Орелсвязьинформ, Связьинформ г. Орел

Уже 4 дня нет связи в п. Зареченский. Говорят, произошел обрыв в районе Колхозной....

sensey 14.08.2020 19:33

Магазин Снежная Империя

Единственный плюс этого магазина - это возможность урвать шубу по хорошей скидке. Что касается персонала, ...

Светлана 14.08.2020 07:39

Магазин Новосел

Отвратительный магазин.Грубый персонал,сегодня пришла бабушка(лет80),она просит скотч,в отделе скотч ...

Виктор 13.08.2020 11:26

Спецсталь ООО

ООО мега безответственное оплатил железо ,3 месяца везут и никак оно не доедет, а теперь они еще и чеш...

РОМАН 11.08.2020 19:33

Живу я здесь
север, я тоже обещаю Вам не открывать больше НИКАКИХ тем. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #449167

Местный житель
Цитата astrella:
я тоже обещаю Вам не открывать больше НИКАКИХ тем.
Не будь Вы прелестным созданьем, Вам бы очень подошло:

"Слова не мальчика, но мужа!" ))) 

Философ
Цитата astrella:
А каким образом это относится к данной теме?

Это самым прямым образом относится к тому как например Вы обсуждаете эту тему. А еще у Вас есть сын ( взрослый парень, Вами кстати воспитанный, в духе " кавказцев несправедливо отпускают под залог ") Так ? Так вот Вы и лукавите ( ну уж извините, прям очень сильно видно ) относительно " я просто за справедливость" . Я Вам только тогда поверю, когда Вы с таким же рвением будете обсуждать обратные примеры, где от русских пострадали нерусские. И про то как наши отмазываются в подобных случаях.

Кстати, а если девушку Вашего сына оскорбят ( кавказец), а он так в ответ обидчику намахнет слегонца , а у того тромб в башке оторвется и он помрет,то Вы что чувствовать будете , что сыну советовать, что делать? Пофантазируйте и поделитесь мнением. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #449170

Гуру
на личности указывать в споре - последнее дело. какая разница, кто где работает и кто что делает и откуда родом. это имеет отношение к теме?)))
а вот то, что у особо яростно напирающих на нац. вопрос личностная позиция разболтанная - факт. т. к. персональные наезды (на своих же, русских)))) и желание унизить любой ценой свидетельствуют не только о неосведомленности в вопросе, но в первую очередь - о высоком уровне агрессивности субъекта и как следствие - опасности для других людей.
Подпись #449175

Наблюдающий
Цитата ***OLDER:
что убийца (пусть даже и не по умыслу) должен сидеть в тюрьме и, тварь безмозглая, думать, прежде чем ручками махать... А уж если будет доказано, что по умыслу- то жизнью заплатить за содеянное....
Несколько удивляет в таком случае,чем занимаются наши "самые гуманные суды в мире" и юриспруденция в общем ,если все решается простым : убил-сел,украл-сел,нарушил-сел?

SALT, Вы вряд ли дождетесь ответа)) Думаю astrella, посчитала что её обидели и удалилась от дискуссии прихватив аватар))

з.ы : особо не толерантным товарищам рекомендовала бы посмотреть фильм "Время убивать" 1996 г. Так...для расширения кругозора)) 
Я же совсем ручная...как граната.. #449177

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться