Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата newoccupant:
После того как Вы хоть раз в жизни получите неожиданный прямой удар в лицо, такое мнение быстро поменяется.

newoccupant, вот когда когда вас окружит толпа гопоты с битами... дальше мысль понятна?

Цитата :
Никита Касаткин - бывший хоккеист пермской команды «Октан» (молодежная команда «Молота-Прикамье»). Одним профессиональным ударом кулака

Не знал, что хоккеистов учат профессионально бить кулаком :)))) 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #447653

Живу я здесь
pecheroviy, Вы считаете, что вокруг Мирзаева была гопота с битами?
а спортсмен есть спортсмен... удар не то, что у простого ненакаченного...причем люди, занимающиеся профессионально боевыми единоборствами должны понимать, что просто так размахивать кулаками нельзя, на него никто не нападал.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #447660

Живу я здесь
astrella, я не считаю что вокруг него была гопота, а лишь думаю, что он не ставил целью УБИТЬ.

Цитата astrella:
занимающиеся профессионально боевыми единоборствами должны понимать, что просто так размахивать кулаками нельзя, на него никто не нападал....

Т.е. гопоте можно, а качкам нельзя? А че гопники они ж по больше части по одиничке слабенькие - курение, спиртное, неправильной образ жизни. Не... такие не могут сильно ударить так что-ли?

Интересно, а если бы на его месте был бы простой человек столько вони было бы (а вероятность того, что пострадавший мог также неудачно упасть в этом случае никак не меньше)?

и не забывает, что есть и такая информация:

Цитата :
Иван Агафонов при жизни подозревался в разбойном нападении на клуб.

- В следственной части УВД одного из округов Москвы возбуждено уголовное дело, по которому было задержано около 10 человек, - рассказал источник Life News в правоохранительных органах. - Иван Агафонов тоже задерживался, но его отпустили под подписку о невыезде.

Как удалось выяснить Life News, задержанные организовали преступную группу с целью совершения разбойных нападений. 19-летний Иван Агафонов пользовался особенным авторитетом, поскольку у него была «корочка» студента милицейского колледжа.

- По версии следствия, Иван Агафонов участвовал, как минимум, в одном нападении, - говорит источник Life News, - в налете на лотерейный клуб в конце прошлого года на северо-западе Москвы. Буквально через месяц всю банду задержали. Он был единственным, кого не оставили под стражей. В ГУ МВД по Москве данную информацию комментировать пока отказались.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #447666

Философ
Не нужно путать понятия, цена жизни и залог. Залог всего лишь определяет риски того что обвиняемый попытается скрыться, т.к. Мирзаев сам явился в суд, то возможно суд учел этот факт и решил, что обвиняемый не будет скрываться. 
--Пойдём причинять добро. #447675

Живу я здесь
pecheroviy, если кто-то даже участвовал в разбойном нападении, то это не означает , что его можно убивать ... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #447680

Гуру
Цитата astrella:
pecheroviy, Вы считаете, что вокруг Мирзаева была гопота с битами?
а спортсмен есть спортсмен... удар не то, что у простого ненакаченного...причем люди, занимающиеся профессионально боевыми единоборствами должны понимать, что просто так размахивать кулаками нельзя, на него никто не нападал....

это бред))))
если человек занимается спортом, то он уже оружие повышенной опасности и его надо запереть как животное в клетке?

люди у нас больно гордые стали и языкатые все шописец. в интернетах и бложиках друг друга привыкли матом трехэтажным посылать и "базар не фильтровать" совсем, и идут с этим в реальную жизнь. эгоизм включат и вперед, даже не думая, что могут за это огрести. а как по морде получат, сразу хныкать начинают и маму звать. то, что случилось - трагическая случайность. мораль одна - нечего людей задирать, особенно спортивного телосложения... 
Подпись #447681

Межгалактический флудер
Предлагаю рассмотреть 2 варианта.
1. Удар, который сам по себе привел к необратимым повреждениям или к смерти. Тут били "на поражение". Преднамеренно или "рука сорвалась" - немного другой вопрос. И труднодоказуемый.
2. Утрируя - пощечина. Но человек упал (оступился или силы удара хватило, чтоб сбить с ног). Но в результате ударился головой, или налетел на торчащую арматуру или еще чего.
Думаю, что здесь наказание должно быть немного разным. Оно обязательно должно быть и в том, и в другом случае. Но разным. Из-за преднамеренности.
Как было в случае с Мирзаевым - дело следствия, экспертизы и суда. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #447683

Философ
Мне не совсем ясно, теперь заявляют что смерть наступила от удара об асфальт, а не от удара рукой именно по этому переквалифицировали статью.. И не понятно почему не учитывается причинно следственная связь.
Таким образом, по логике прокурора получается, что если я толкну кого-то с крыши, то смерть будет из за закона притяжения и твердого покрытия?! 
--Пойдём причинять добро. #447687

Межгалактический флудер
Если это будет возможно доказать - оттолкнули от себя, а он свалился или толкнули, чтоб свалился.

Т.е. преднамеренное или нет 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #447690

Профессионал
Если Мирзаева не накажут по справедливости, то будет очередной прецедент в нашумевшем деле.
Многие русские люди сделают вывод, что закон в нашей стране не справедлив и однобок в угоду избранных и неприкасаемых нац. меньшинств.
Все это приведет к тому, что люди будут сами карать преступников по своему усмотрению. Тогда им не нужно будет ни государство ни его несправедливые законы.
Задача государства честно и справедливо выполнять законы, чтобы оно это государство не рассыпалось как карточный домик из-за недоверия к нему своих граждан.
Посмотрим, чем это уголовное дело закончится и каким будет результат. 
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #447706

Философ
При всем драматизме, дело Мерзаева сильно раздуто в популистских целях, к которым еще примешивают и национальный аспект. 
--Пойдём причинять добро. #447715

Живу я здесь
Кастро, а что есть в этом случае наказание "по справедливости", ваша позиция?

astrella, участника разбойного нападения можно убивать в процессе ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ/ПРЕСЕЧЕНИЯ этого самого нападения. В остальных случаях - все же нельзя.

Но все же интересно ваше отношение к ситуации:

Гопник и алкаш вася из деревни Гадюкино Мухосранского района Н-ской губерни приехал в столицу и попросил закурить. За это его послали "на х...". Он обиделся и ударил пославшего кулаком в лицо. То упал и разбил голову. Фатально. Вася расстроился и решил сдаться полиции.

Вопрос - было бы столько вони в интернетах по поводу того что гопника васю не посадили на 12,5 лет в тюрьму?

И еще пара ссылок:

http://vkonline.ru/news/131936/20110927/pedofil-iz-novokujbyshevska-poluchil-tri-goda-uslovno.html

http://www.newsland.ru/news/detail/id/468282/

И где бурление по поводу РЕАЛЬНОГО судебного беспредела?
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #447732

Живу я здесь
pecheroviy, предлагаю Вам начать обсуждение по поводу реальных судебных беспределов. Меня задело данное дело. И корни всего этого глубже того , что мы тут обсуждаем... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #447734
форум инфоорла в очередной раз решил переменить ход дела? 

Философ
astrella, Чем оно вас задело? Тем участником обычной ссоры с летальным исходом является не алкаш Вася, а спортсмен и еще дагестанец? 
--Пойдём причинять добро. #447740
Отзывы об организациях

ПАО Мосэнергосбыт

Сотрудник, отвечающий на звонки по телефону общаться совсем не может. По номеру 599047 отвечает девушка, котор...

Александр 27.01.2020 11:07

Орловский технологический техникум №7...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 26.01.2020 23:08

Авторазборка

Отличный сервис, все понравилось Советую

Алексей 25.01.2020 22:39

Авторазборка

Большой выбор, если чего нету в наличии то быстро найдут под заказ, хороший автоэлектрик...

Олександр 25.01.2020 20:48

Живу я здесь
Меня задело, что при равных условиях и одинаковой вине выносятся разные приговоры... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #447747

Философ
Цитата astrella:
Меня задело, что при равных условиях и одинаковой вине выносятся разные приговоры...
Вы судья? насколько знаю, вы химик, я например в химии не силен, но подозреваю что если смешивать одни и те же вещества в разных пропорциях, то можем получить разный результат.
Да и дело еще даже не рассматривалось по существу, так что как вы можете судить об обстоятельствах данного дела? 
--Пойдём причинять добро. #447749

Местный житель
Stingo, защитнег жЫвотных, опять манежки хочешь ? 

Философ
boot, а кто еще защитит ваших братьев меньших. 
--Пойдём причинять добро. #447757

Местный житель
А правильно Петергоф вас в ауле писать уже научили ? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться