Автор
Тема

Новичок
"Урановая" Орловщина
Вот выловил в сети такую инфу.

"Геологоразведочная компания "ЮГРА-Геофизика" провела оценку рудоносности территории Орловской области. По результатам исследования зоной максимальной потенциальной рудоносности в области признана территория к северу - северо-востоку от Орла. Однако главным итогом анализа стало выделение крупного потенциального урановорудного узла в Орловской области (её юго-западная часть). Прогнозные ресурсы урана по категории P2 этого рудного узла, по данным геологов, составляют не менее 250.000 тонн. Об этом сообщили ИА REGNUM в проведшей геологическое исследование компании "ЮГРА-Геофизика".
Подробности: http://regnum.ru/news/fdcentral/orel/1047866.html#ixzz1kvdMsIgi

Что думает сообщество?

Живу я здесь
так вот оно что, оказывается Гаджет уран искал, а не коллектор менял) 
Ну что, не ждали? #444083

Гуру
слухи эти давно были. но инфа была по железную руду. 

Живу я здесь
Цитата indrik:
Что думает сообщество?
Думаю что скоро будут рабочие места, для алкоголиков, тунеядцев, хулиганов.))) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #444086

Философ
Полезные ископаемые

Имеются запасы железной руды приуроченные к Курской аномалии, крупное Новоялтинское месторождение в Дмитровском районе. Имеются запасы бурого угля, значительные запасы известняков, глин, песков. Разрабатывается месторождение урановых руд на юго-западе региона.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%EB%EE%E2%F1%EA%E0%FF_%EE%E1%EB%E0%F1%F2%FC

Так в Википедии. Не спрашивайте, больше не знаю. Были только слухи о целевой скупке земли по итогам геологоразведки. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #444091

Живу я здесь
Цитата :
Были только слухи о целевой скупке земли по итогам геологоразведки.
Неужеле она родная? Я про нефть))) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #444097

Философ
Цитата snuvr:
Я про нефть)))

Вряд ли. Слышал, что под областью мощный водоносный пласт. А это обычно плохо с ней сочетается.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #444098

Гуру
Цитата SWG:
Так в Википедии. Не спрашивайте, больше не знаю. Были только слухи о целевой скупке земли по итогам геологоразведки.
вот. именно про железную руду были слухи. а еще ходили слухи (это конечно совсем из мира фантастики) о покупке земель америкосами вблизи Курской области 

Живу я здесь
уран это хорошо :)... помницца мелкими были фольгу с молочки тырили и силитру... а тут будет где развенуться. Я даже заголовок представил "Сити-менеджер Орла отправлен в отставку за махинации с ураном" :) 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #444109

Живу я здесь
pecheroviy, он должен быть отправлен не в отставку, а на урановые рудники...чтобы следующему неповадно было ((( 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #444113

Живу я здесь
SWG, Про линзу урановую сплетни ходили.Тем более в похожей по геологии Запорожской области таковая есть и разрабатывалась.

А про воду правда ваша...море просто, а не пласт! Нефти - нет!Торфа много...так что лет через мильон,будет=) 
Ночь не может длиться вечно. #444114

Местный житель
А вот губер - он лузер...
Зато asrtrella пишет изысканным стилем подлинно образованного человека, умеющего вести дискуссии в доброжелательном тоне, не то что я, графоман... 

Живу я здесь
Вот, сразу стиль образованного человека чувствуется))) и главное- в тему... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #444122

Местный житель
расположен на юго-западе области в 91 километре от Орла, с которым его связывает автобусное сообщение. Во времена СССР туда летали самолёты местной авиации.
Район занимает площадь 1,2 тысячи квадратных километров. Значительная часть его покрыта лесом. Это самый лесной район области. По территории района протекают реки Неруса, Несса, Расторг, Водоча, Локла и другие.
Большая часть территории является возвышенностью. Почвы преимущественно серые лесные, местами - дерново-подзолитстые.
К историческим достопримечательностям района относятся стена Кантемира в городе Дмитровске - памятник XVII века и остаток старинного парка вотчины сподвижника Петра I учёного-энциклопедиста Дмитрия Кантемиа, отца первого русского поэта-сатирика Антиоха Кантемира. В Дмитровске жил и работал выдающийся русский композитор В. С. Калинников.
http://kazak21.livejournal.com/3558.html?thread=1#t2022 

Профессионал
Не будет вам никаких урановых рудников. И железорудных тоже.
Железная руда слишком загрязнена ураном, чтоб ее добывать, и в тоже время концентрация урана слишком низка, чтоб добывать сам уран.
Слухи о предстоящих разработках распускал кто-то хитрый и большой, чтоб подороже продать ранее скупленные земельные паи.
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Живу я здесь
Пусть на цеолитах специализируются...и недорого по добыче , и доходно... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #444143

Профессионал
Цитата pecheroviy:
уран это хорошо :)...
)))...

Живу я здесь
вот поэтому и нужен цеолит ))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #444153

Философ
осваивают бабки федерального бюджета ...производство геологоразведки, мегананопроекты по строительству шахт, рудников...пох и не смешно уже...ньювасюки....потом сольют всё типа "дорого добывать самим, проще купить". Воды под землей"задонско-серпуховской подземный горизонт" немерено...правда жесткая очень(накипь) и нах никому не нужна(за морем телушка полушка, да рупь перевоз) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #444157

Живу я здесь
13пилот, ф мире "метро 2033" и не такая нежить водицца :) 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #444195

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться