Автор
Тема

Живу я здесь
Detka, И самое главное, коров ли доят на "бычатнике"?  
Ночь не может длиться вечно. #441812

Живу я здесь
Цитата J2:
из масловского у жены ни разу не получился творог, я это умел ввиду. прокиснуть может любое молоко, но скиснуться как подобает настоящему молоку, не любое это молоко, тем более не масловское
я конечно не силен в технологии молочных продуктов, но всегда думал, что творог из непастеризованного делают 
Ну что, не ждали? #441814

Гуру
Женек, и правильно думал. 

Живу я здесь
Detka, ... ну, а кто сказал, что вскипятить- проблема?)))
Рогацци, ... Олег, завидуйте молча!))) 

Начинающий специалист
[quote=***OLDER]Detka, ... ну, а кто сказал, что вскипятить- проблема?)))

значит я спокойна :))
"пееейте, пеееейте" (с) госпожа Беладонна 
лестничная клетка, дверной засов, решетка окна, а так... свободные, в общем-то, люди #441819

Мэтр
Цитата Рогацци:
И самое главное, коров ли доят на "бычатнике"?
А кого еще можно доить? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #441822

Наблюдающий
Цитата Вик:
Цитата Рогацци:
И самое главное, коров ли доят на "бычатнике"?
А кого еще можно доить?
Каждый поймет в меру своей испорченности))) 
Я же совсем ручная...как граната.. #441824

Профессионал
а мы молоко из коров покупаем, а не из пакетов болтанку... 5 литров в неделю - 3 выпивается, хлеб печется, блины, 2 - на творог. фиг знает какая жирность, но сливки отскакивают обалденные 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #441834

Мэтр
Заводы закрывают, но наши люди находят альтернативную работу.

Московские полицейские задержали в четверг мужчину, который, по данным следствия, украл у вице-президента фонда "Сколково" Алексея Бельтюкова портфель с документами и iPad, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД по Юго-западному административному округу.
В среду вечером неизвестный подкараулил Бельтюкова у его дома.
Он несколько раз ударил его металлическим предметом по телу и конечностям, а затем забрал портфель с личными документами и iPad и скрылся. Потерпевший оценил ущерб в 65 тысяч рублей, - рассказал собеседник агентства.
В четверг полицейские задержали подозреваемого, 40-летнего жителя Орловской области.
Следствие возбудило дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Максимальное наказание по этой части статьи - 12 лет заключения. (РИА-Новости)  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #441837

Начинающий специалист
Цитата Женек:
Цитата J2:
из масловского у жены ни разу не получился творог, я это умел ввиду. прокиснуть может любое молоко, но скиснуться как подобает настоящему молоку, не любое это молоко, тем более не масловское
я конечно не силен в технологии молочных продуктов, но всегда думал, что творог из непастеризованного делают
каким образом пастеризация влияет на превращение молока в творог? это же не стерилизация 

Философ
Цитата Женек:

Крестьянский творог делался по довольно простой технологии. Берётся молоко, наливается в кринку и ставится в прохладное место. Через день , ну может два имеем простоквашу со слоем сметаны сверху. Сметана снимается, простокаша ставится в неочень жаркую уже русскую печь, чтоб уже не закипела. через несколько часов имеем плавающий сверху творог и отстоявшуюся воду, если не ошибаюсь, называется пахта. Технология не орловская, поэтому могли быть и местные ньюансы.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #441846

Начинающий специалист
Цитата Detka:
Цитата ***OLDER:
... а нам с "бычатника" (Госплемобъединение) два раза в неделю привозят. Натуральное.В розлив. Ни одно расфасованное в подмётки не годится!

я бы такое пить не рискнула без тепловой обработки :))
кто его знает какие там коровы и все ли они здоровы :)))

там племенное поголовье-по 20 000 евро за тушку и быки поболее 2 метров в холке....)))  

Живу я здесь
J2, что вы имели в виду, когда повторили мое сообщение?))))
SWG, ну так это понятно, но ведь молоко при этом после надоя использовалось без всяких с ним манипуляций?))))))))) 
Ну что, не ждали? #441850

Философ
Цитата Женек:
молоко при этом после надоя использовалось без всяких с ним манипуляций?

Ну подозреваю что творог на заводах вроде урицкого производят по похожей технологии, только если добавляют грибок для быстрейшего сквашивания. Может сепарируют для понижения жирности.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #441857

Начинающий специалист
Женек, исправил. Мобильный браузер не дружит с движком форума. 
Отзывы об организациях

Магазин для взрослых "Эрос"

Деревянными членами торгуете? В Химки далеко ехать..

Иван 24.02.2020 21:59

ООО ДЕЗ-Служба КОМФОРТ-СЕРВИС

Спасибо большое компании Комфорт Сервис за отличную работу! Мало кто пишет о том что у него завелись клопы – с...

Ирина 24.02.2020 16:14

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Местный житель
Все-таки масловское молоко имхо наиболее натуральное. Скисает наоборот быстро и гавнецом попахивает.
Сливки масловские вообще оч вкусные и превращаются в натуральную сметану. 

Наблюдающий
Шикарная дискуссия -))) Весь форум уже две страницы во главе с топикстартером обсуждает гастрономические пристрастия, вместо темы объявленной в заголовке. -))) 

Гуру
Цитата J2:
Цитата Женек:
Цитата J2:
каким образом пастеризация влияет на превращение молока в творог? это же не стерилизация
еще как влияет. потому как и стерилизация - это термообработка молока, просто при несколько другой температуре. а для сквашивания необходимо свежее молоко, из которого получается простокваша. и далее по технологии. 

Начинающий специалист
Naath, при стерилизации погибает любая микрофлора, а при пастеризации она угнетается, но не погибает, т.е. споры молочнокислых бактерий присутствуют. после вскрытия упаковки, они начнут размножаться, молоко начинает бродить, понижается ph, вуаля, имеем скисшее молоко. Не вижу я зависимости, выдумки или дезинформация. 

Гуру
J2, ph понижается, а значит понижается возможность сворачиваться при сбраживании. то бишь то самое, чем хуже покупное молоко. и они не угнетаются, а убиваются микробы и др.вредные микроорганизмы при пастеризации, плюс доп. термообработка.
и правда давайте уже закончим про молоко - лучше свеженького из-под коровы быть априори не может) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться