Автор
Тема

Новичок
Поведение продавцов
Всем добрый привет))) Сама по сути своей человек взрывной и нетерпеливый,но имеют ли право продавцы вести себя так на своём рабочем месте? Хамить,да ещё и судить по внешнему виду,что я не способна купить понравившуюся вещь? Например,недавно искала платье и дабы не прогадать с выбором решила для начала посмотреть ассортимент и цены,так в одном приличном магазине продавец услышала,что я просто померить и демостративно развернулась и ушла дальше читать журнал. Возмущению нет придела,а она мне мол "у меня зарплата от процентов,что я буду напрягаться". Было ли у вас что-то подобное и как вы поступали в данных ситуациях? 

Гуру
Цитата anti_olga:
у меня зарплата от процентов,что я буду напрягаться
очень странный аргумент ))
А вот интересно, в магазинах должна быть жалобная книга?

Это вообще проблема орловского обслуживающего персонала - продавцов и официантов - они в основной своей массе дико ленивые и им на все плевать. Ну не хотят зарабатывать и все тут. Не знаю почему - может у продавщиц процент маленький или официантам чаевых в любом случае никто не дает. Или просто предприимчивые люди, готовые быть продавцами и официантами, все уже свалили отсюда в Москву, где нормальный официант поднимает по 40 штук в месяц.

Например, всегда покупаю джинсы в магазине Миллениум на Воскресенском, постоянный клиент. Ну просто там обычно бывает то, что мне надо. Так вот, одна продавщица там нормальная, а вторая - просто кошмар. Никогда ничего не делает, просто говорит - "таких нету!". В итоге сам ищу какие мне надо, беру их с полки и иду мерить. 

Новичок
Цитата annihilatorsky:
А вот интересно, в магазинах должна быть жалобная книга?
Я однажды пыталась заполучить заветную книжецу,так мне сказали что она на проверке у начальства и после этого начали мило улыбаться. Мне,кажется.продавцы на рынке и то сильнее держаться и за покупателя,но их навязчивость порой очень сильно напрягает. 

Начинающий специалист
Цитата anti_olga:
Всем добрый привет))) Сама по сути своей человек взрывной и нетерпеливый,но имеют ли право продавцы вести себя так на своём рабочем месте? Хамить,да ещё и судить по внешнему виду,что я не способна купить понравившуюся вещь? Например,недавно искала платье и дабы не прогадать с выбором решила для начала посмотреть ассортимент и цены,так в одном приличном магазине продавец услышала,что я просто померить и демостративно развернулась и ушла дальше читать журнал. Возмущению нет придела,а она мне мол "у меня зарплата от процентов,что я буду напрягаться". Было ли у вас что-то подобное и как вы поступали в данных ситуациях?

я в подобные ситуации не попадала, если честно... всегда мило улыбаются, предлагают помочь. Со своей стороны всегда стараюсь быть предельно вежливой, терпеть не могу когда унижают продавцов, официантов, как правило, так себя ведут люди, которые в жизни ничего из себя не представляют...А насчет "встречают по одежке"- это есть , причем не только когда вы приходите в магазин, а везде и посвеместно. 

Живу я здесь
... всегда, везде и во всём нужно доигрывать свою роль до конца... И если уж взял паузу- держи! Плохие актёры в лучшем случае остаются на уровне массовки...

...никогда не возвращаюсь в тот магазин, где мне изначально не понравилось...Даже, если не понравилось как там пахнет... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться