Автор
Тема

Новичок
Как так можно относиться к людям или ЖЭУ №6
Ливенская 48 этот дом освещался в предыдущей теме, вот новые фотографии жизни в нем людей или безразличия ЖЭУ №6. Со слов жильцов было неоднократное затопление с верхних этажей с общей водопроводной сети за состоянием которой следить обязана УК, на фотографии видно последствие данного потопа. Мы спросили у жильцов почему не ремонтируют данную стену, на что они отвечают: В ЖЭУ сказали нам что нужно сдать деньги с каждой квартиры на ремонт данной стены. 

Новичок
... 

Философ
Мне было бы гадко жить в этом доме и ждать манны небесной. Может я ошибаюсь, но вроде же можно выбирать контору, которая обслуживает дом? Плять, как можно жить в свинарнике?  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #437922

Наблюдающий
и я не понимаю, как можно в таких условиях жить  

Местный житель
provnick, зачем вы здесь об этом написали?
решение проблемы возможно лишь по обращение в суд или письмом нашему царю-батюшке 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #437950

Профессионал
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #437954

Профессионал
чтобы получить ну хоть какие нибудь ответы
надо предоставить СМЕТУ решения своих проблем
а иначе жди ведомый покуда нестанешь ведущим 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #437955

Новичок
тема для тех кто собирается выбрать свою УК или уже выбрал. Такие вещи нужно ставить на вид чтобы все знали кто и чем занимается... 

Профессионал
provnick, Я вас не много разочарую. Реальными делами по текущему ремонту (федеральные программы не в счет ибо это совершенно иной вопрос) ни одна управляющая компания толком не занимается. Ну разве кроме нескольких пока еще действующих ТСЖ, где самим жильцам не пофик на судьбу своего дома и которые непосредственно, не надеясь на "доброго цОря батюшки" взяли судьбу своего дома в свои руки. Что касается сути вопроса. А жильцы данного злополучного дома обращались в жилинспекцию, администрацию (при условии большинства неприватизированных квартир), в прокуратуру на конец? Неужели форум является последней инстанцией? Поймите, никто не будет сейчас бороться за ваши интересы, кроме вас самих! В свете с новым ЖК, де-факто государство вас кинуло! Типа ваша собственность - ваши проблемы, решайте сами. Так что тут нужно не на форумах размещать данные фотки, а прикладывать к жалобам, во всевозможные инстанции. Под лежачий камень вода не течет 

Философ
provnick, ясно. Как и то, что все эти беды в один день не случились. Ведь давно так, верно? Это что ж там за люди живут? Им видимо не сильно дурно становится от собственного жилья.

Я даже тому подтверждение на вашей фотке нашла. ( наверно)

Вот дверку новую поставили, штукатурку отбили , да и хрен с ней , так? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #437960

Новичок
В ЭТОМ ДОМЕ Я НЕ ЖИВУ, ПО ВОЛЕ СЛУЧАЯ ЧАСТО БЫВАЮ НА РАЗНЫХ ДОМАХ, И ПРО ТО ЧТО УК ПЛЮЕТ НА ЖИЛЬЦОВ ТУТ КАК ПОСМОТРЕТЬ, ЕСТЬ ДОМА ПОД УПРАВЛЕНИЕМ ТОЙ ЖЕ КОМПАНИИ СОСТОЯНИЕ КОТОРЫХ НАМНОГО ЛУЧШЕ ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ И ЧТО ТАМ НЕДАВНО МЫ ОБНАРУЖИЛИ -БЫЛ ПРОИЗВЕДЕН КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ ПОДЪЕЗДА, ПОСТАВЛЕНА СИГНАЛИЗАЦИЯ НА РЕШЕТКИ ВЫХОДЯЩИЕ НА КРЫШИ, ТАК ЧТО ЗНАЧИТ ПОЛУЧАЕТСЯ ОДНИМ ВСЕ, А НА ДРУГИХ НЕТ СРЕДСТВ... 

Местный житель
provnick, ну зачем же так орать?
Согласно законодательства УК должны вести весь учет индивидуально по каждому дому. Следовательно израсходовать на ремонт они могут не более того, что собрали по данному конкретному дому.
Причем все эти сведения должны быть открытыми. По некоторым УК, например, по ЖРЭП(з) баланс доходов и расходов по каждому дому можно посмотреть в инете.
В Вашем случае нужно проталкивать дом в программы, финансируемые из федеральных средств - по переселению из ветхого и аварийного жилья или в программу по кап. ремонту.
Так что
Цитата :
Как так можно относиться к людям или ЖЭУ №6
понять и простить

Межгалактический флудер
provnick, не пойму по размещению дверей - это общежитие? Что за контингент там живет и как исправно платят коммуналку? Не в курсе? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #438579

Профессионал
Цитата provnick:
НЕДАВНО МЫ ОБНАРУЖИЛИ -БЫЛ ПРОИЗВЕДЕН КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ ПОДЪЕЗДА, ПОСТАВЛЕНА СИГНАЛИЗАЦИЯ НА РЕШЕТКИ ВЫХОДЯЩИЕ НА КРЫШИ

Прям за счет УК? :)))))))))) Ай-йай-йай........ Как же хорошо они работают на одних...в ущерб другим!!!!!!

Цитата :
не более того, что собрали по данному конкретному дому.
...А если учитывать еще бабулей...которые требуют установки чуть ли не золотых унитазов.....Проще говоря: ни одна реформа не пойдет на пользу до тех пор, пока мы сами не захочем жить как люди, а не как свиньи! Ибо в подъездах рисует не УК.....а наши дети! Ибо в мусоропровод спускает елки не УК, а мы сами! Ибо гадит на общедомовых территориях не УК....а собственно именно мы! Так будем же сами опрятными и бережными к СВОЕМУ имуществу! Ибо более не придет добре цорь-батюшко и не решит наших проблем....А свои проблемы мы должны решать сами! Жилищный кодекс...однако...
З.ы. А вам (топикастеру) известны долги по этому дому за неплательщиков? Ну и конечно же тариф с 1 кв. метра? ...За счет чего, собственно УК и существует!
З.з.ы. Что хоть с форумом?! То *** какая-то вылетает...то теперь приват не работает........Не дело совсем:((((

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться