Автор
Тема

Профессионал
Красноярский школьник бросил вызов Единой России
В холле красноярской гимназии №3 развешаны плакаты "Единой России" с изображениями лидеров избирательного списка. Один из учеников, посчитавший это нарушением закона, написал на плакатах про партию жуликов и воров, за что был вызван к директору.

Красноярский школьник, учащийся гимназии №3, бросил вызов системе и партии «Единая Россия». 15-летний Матвей изрисовал вывешенные в холле учебного заведения предвыборные плакаты партии. За свой поступок Матвей был вызван на разговор к директору гимназии Александре Прониной, которая пригрозила мальчику исключением, напомнив ученику о судьбе Владимира Ленина, а также воззвала к христианским чувствам Матвея, которые, по её мнению, должны воспротивиться порче предвыборной агитации. При этом директрисса недвусмысленно намекнула, что считает поступок ученика недопустимым по политическим причинам: «Это не бумага, это политический плакат», - сообщила она мальчику.

История получила огласку благодаря самому Матвею, который записал весь разговор на сотовый телефон и выложил запись в Интернет. Ролик мгновенно завоевал популярность в ЖЖ и других социальных сетях. Известный оппозиционер Алексей Навальный в своём блоге в Живом журнале назвал школьника из Красноярска «очень крутым».
by krsk.sibnovosti.ru

Судя по профилю ВКонтакте, Матвею всего 15 лет. Юный, но смелый и толковый гражданин, даст фору многим равнодушным и зашуганным взрослым.

Цитата одной учительницы: Какой замечательный парень Матвей Цивинюк и какая типичная история. Я бы гордилась таким учеником! Со времён Грибоедова таким умницам приходится не сладко. Достоинство, смелость, честь, нравственность. У этого ребёнка есть выдержка и мужество. И эта мерзкая дама - директриса, так уверенная в своей безнаказанности, ведь уголовница?!! На закон ей наплевать. Открыто угрожает и шантажирует РЕБЁНКА! В Европе она бы уже сидела в тюрьме.
Но сегодня в школе побеждают нелюди, которые и создают общество-стаю, которое Михаил Ромм назвал "обыкновенным фашизмом".

by uchitel-2009.livejournal.com

Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #428223

Местный житель
смотрел в жж. интресно дальнейшее развитие событий. 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #428229

Философ
когда я был парубком(идето в 1983-84), один ученик нашего класса,как потом оказалось тайный баптист-евангелист,пририрсовал ленину рожки в учебнике.... ВОТ ЭТО БЫЛ ПОСТУПОК!!!!!! пацаны, включая недалёкого меня(до сих пор совесть мучает), гнобили пацана фактически на глазах у ВСЕХ учителей...когда учителя спрашивали "вы чё???", услышав ответ про роги ленина, потупив глаза и тихо промямлив невнятную лажу отходили в сторону.... это был ПОСТУПОК человека(написал с маленькой потому, что он не видел, что другой видел его проделки) !!!!!! 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #428244

Живу я здесь
Сразу поняла, что разговор на повышенных тонах- это отличительная черта всех директоров. Как так оно и должно быть (((
А продолжение действительно интересно... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #428298
Стяпан, твой примерчик про человека - фуфло. Я в школе, в начальных классах, 85-86, видел как один ученик нарисовал ракету и вверху, вместо красной звезды, свастику фашистскую. Нарисовал и... поцеловал. Я рядом сидел. Сдал училке предателя Родины. ))) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #428331

Живу я здесь
Что было с тм учеником? поведайте нам. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #428332

Живу я здесь
Он стал дискмастером?)))
Пионер, наверно тебя всем в пример ставили? На линейках.)))) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #428333
Цитата snuvr:
Он стал дискмастером?)))
Пионер, наверно тебя всем в пример ставили? На линейках.))))
ну конечно)) Пионер - всем ребятам пример))) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #428352

Гуру
Всё правильно сделал. На это действительно нужно мужество - попереть против ссыкливых и бесхребетных учителей с директорами. Какие они нафиг учителя, чему они могут научить... 

Живу я здесь
Цитата annihilatorsky:
чему они могут научить
Математике, русскому, истории и многому другому.
Или они должны учить как, разрисовывать плакаты, как выступать на митингах, портить бюллетени, провоцировать драки на избирательных участках?
Кто пробьется в ВУЗ там будет политология, тем и откроется правда о политических партиях, борьба за власть и т.п.
А в школе пусть детки учатся.
Цитата :
В холле красноярской гимназии №3 развешаны плакаты "Единой России" с изображениями лидеров избирательного списка.
Хотя я наверно сам разрисовал бы))) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #428385

Гуру
snuvr, помимо математики и истории, надо учить еще и честности, и законопослушности. Школа - это еще и воспитание в некоторой степени. А тля воспитывает тлю. 

Живу я здесь
Цитата annihilatorsky:
надо учить еще и честности, и законопослушности.
А это какие предметы? Или после уроков должны оставаться за 5 тыщ рублей? Ёпта этому же учат физрук и трудовик!))) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #428395
Граждане за политическими баталиями не заметили материального:

Цитата rwg:
Красноярский школьник, учащийся гимназии №3, бросил вызов системе и партии «Единая Россия». 15-летний Матвей изрисовал вывешенные в холле учебного заведения предвыборные плакаты партии.

Итак:

"изрисовал вывешенные в холле учебного заведения предвыборные плакаты партии"

Вопрос: Чьи плакаты? Они принадлежат школьнику или его родителям?

Если кому-то не нравятся чьи-то политические взгляды, значит можно попортить его имущество? Сперва разрисовать плакат, потом поджечь автомобиль, потом дом.... а то и самому фейс "разрисовать"?

Надо ли учить школьников портить ЧУЖОЕ имущество? Надо ли учить школьников (и взрослых тоже) уважать ЧУЖОЕ имущество?

Следует ли тогда нам всем портить "чужие" плакаты?
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #428396

Гуру
Lesatach, иди челом в углу побейся. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #428397
Кстати, вспомнил, коммуняки ну очень не любят когда "портят" памятники их вождю....

... однако сами не шибко уважают ЧУЖУЮ собственность -

Цитата :
В письме Киселева, адресованном Чайке, говорится, что вечером 13 ноября на въезде на территорию Самарского магистрально-сортировочного центра несколькими автомобилями была заблокирована машина "Почты", перевозившая в опломбированном кузове международную корреспонденцию по маршруту Оренбург-Самара-Москва. Пассажиры автомобилей потребовали вскрыть кузов почтовой машины, чтобы осмотреть его содержимое.

Двое из остановивших машину мужчин предъявили документы: один оказался депутатом Госдумы от КПРФ Валентином Романовым, второй - депутатом Самарской губернской Думы от КПРФ Алексеем Лескиным. Свои действия коммунисты объяснили наличием у них информации о нахождении в почтовом автомобиле материалов, порочащих КПРФ. При инциденте также присутствовали два подполковника полиции.

После трех часов простоя почтовый автомобиль, по просьбе сотрудников полиции, проехал в зону таможенного контроля, где в присутствии сотрудника таможенного поста и представителей КПРФ кузов автомобиля был вскрыт.

"Вышеуказанными лицами был осуществлен незаконный тщательный осмотр содержимого машины, в ходе которого агитационных материалов обнаружено не было", - говорится в письме Киселева.

Глава "Почты России" отмечает, что, согласно законодательству РФ, осмотр почтовых отправлений могут производить лишь сотрудники "Почты", а право на тайну переписки может быть ограничено только по решению суда.

lenta.ru/news/2011/11/15/post/ 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #428399
Отзывы об организациях

Детская Инфекционная Больница

Отношения к Родителям просто жесть , когда мама спрашивает какой диагноз вы ставите моему ребенку ? На этот...

Екатерина 28.01.2020 21:24

ЭМиКС ООО

эта фирма "рога и копыта " всем совет ,не связывайтесь с ними ,полное кидалово на бабки ,имеют ...

работник 28.01.2020 21:22

Комфортел ЗАО, call-центр

У нас отличный руководитель группы и если случается аврал, то он нас подбадривает всеми силами). Ну, это ма...

Никита 28.01.2020 19:44

Мебельный Салон «Секретер»

С женой купили в данном салоне диван, спасибо за сервис и качество!...

Андрей 28.01.2020 14:01

Живу я здесь
... безотносительно к участникам инцидента хочу сказать следующее: воевать нужно не с предвыборными плакатами, а с идеологией.
Рога пририсовать или ещё какие причиндалы- признак глупости.Ну, пацану в 10 лет простительно, а этот фигурант в полудурка вырос стопудово. Матвею всего 15 лет, мля...Писька уже стоИт, а умишком-то, видать слаб... 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться