Автор
Тема

Профессионал
Цитата doctor:
Кастро, если народ прикроет вентили на своих радиаторах, то теплоотдача, естессно, уменьшится, по обратке назад в котел будет поступать более горячая вода, автоматический регулятор уменьшит расход газа на ее нагрев, что и зафиксирует газовый счетчик. Платить нужно будет меньше.
Где-то так понимаю.

Возможно так, но есть еще такой фактор. Это эксплуатирующая котел компания. Чем больше газа нагорит, тем больше они зарабатывают. Поэтому регулятор скорее всего не в автоматическом режиме стоит, а в хитром ручном. Таких примеров полно кругом.
Сейчас стоит вопрос о создании в нашем доме ТСЖ для организации обслуживания дома и контроля потока денежных средств жильцов. Взят тайм-аут на сбор необходимой информации и на следующем собрании будет решаться данный вопрос.
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #426952

Наблюдающий
Цитата :
Цитата Рогацци:
Ибо АБСОЛЮТНО самодостаточны!

Капиталы и стабфонд в валюте и иностранных облигациях не считаем? А потерю рынка углеводородов в случае снижения потребления?
И хрен с ними, с углеводородами, быстрее свою жопу оторвем от дивана и начнем таки заниматься разработками современных наукоемких технологий. Жизнь заставит не бегать с каменным топором под мышкой...
Рано, или поздно это придется сделать. И никуда мы от этого не денемся, так как нефтяные ресурсы не вечны, и спрос на них не вечен... Так что, чем быстрее мы начнем, в этом смысле шевелиться, тем лучше для нас же...

Гуру
sssr15, а сейчас что мешает разработке современных наукоемких технологий? Ученые даже при выскоих ценах на нефть с голыми***ми ходят, считаете, что если они еще и начнут голодать, то сразу прогрессивные технологии вам выдумают и внедрят?
Кто же виноват в том, что наука никому не нужна? Ну, скажем, такова политика правительства. А в свете последних новостей о том, что Кремль решил в первую очередь прикормить не врачей, учителей и ученых, а военных - что-то подсказывает мне, что курс правительства не изменится до тех пор, пока недра не выкачают досуха ( а лояльная армия им поможет усмирять недовольных в случае бучи).
Так что в случае потери рынка сырья нас ждут события, сопоставимые с 20-30-ми годами прошлого века. И в том случае, если будет гражданская война, и в том случае, если ее не будет. 

Живу я здесь
Когда котик сыт- он лежит.Когда котик голоден- он ищет пищу. Это - инстинкт.
Интересно, чем человек отличается от котика, если он идет искать пропитание, только когда у него закончилась еда, а не может заблаговременно подумать об источниках пищи? Ждать, когда закончится нефть и газ и не создавать собственного производства, которое является заделом на будущее- это по меньшей мере недостойно, а по большей мере- преступно , особенно по отношению к будущим поколениям. На месте пустыни в ОАЭ вырос город.Источник финансирования- нефть . ОАЭ вложила деньги и в сельское хозяйство. Молодцы, чего нельзя сказать про наших жирных котов, миска которых ПОКА полна... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #427034

Мэтр
Цитата sssr15:
И хрен с ними, с углеводородами, быстрее свою жопу оторвем от дивана и начнем таки заниматься разработками современных наукоемких технологий. Жизнь заставит не бегать с каменным топором под мышкой...
Да вот хрен там... Для этого нужно жить будущими поколениями, а все живут сегодняшним днем. Современная концепция бизнеса- спи*дил и свалил в Лондон. Для этого проще купить китайское и задвинуть под бюджет. А от технологий прибыль пойдет лет через десять...
Вот вам для раздумий:
В 2010 году более половины элитных домов и квартир в Лондоне были проданы иностранцам. При этом больше всего объектов пришлось на долю россиян, сообщили "Интерфакс-Недвижимость" аналитики портала Тranio.ru, обладателя крупнейшей базы объявлений о продаже и аренде недвижимости в зарубежных странах
По данным Hawker Beechcraft Corporation (HBC), на которую ссылается портал, в 2010 году наши соотечественники приобрели в британской столице 266 объектов недвижимости дороже 1 млн фунтов стерлингов, потратив в общей сложности около 429 млн фунтов.
Исследование еще одной британской компании, Lloyds TSB, показало, что продажи домов стоимостью более 1 млн фунтов стерлингов достигли самого высокого уровня с 2007 года. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #427035

Наблюдающий
Цитата :
sssr15, а сейчас что мешает разработке современных наукоемких технологий? Ученые даже при выскоих ценах на нефть с голыми***ми ходят, считаете, что если они еще и начнут голодать, то сразу прогрессивные технологии вам выдумают и внедрят?
Разве я сказал, что против разработки и внедрения передовых технологий сегодня? Но, если мировое масонство приговорило нас к роли сырьевого придатка и с успехом реализует свой приговор, то нам только и остается, что рассуждать на тему о том, что будет, когда наши недра осушат...
И, что-то я не вижу, чтобы кто-то торопился на баррикады, дабы изменить существующее положение дел...

Гуру
Цитата :
И, что-то я не вижу, чтобы кто-то торопился на баррикады, дабы изменить существующее положение дел...
Да и вы не торопитесь, правда? 

Наблюдающий
Правда. Но, подсобить готов, если увижу знамена, заслуживающие доверия. Но, пока их нет. Увы... А один, как известно, в поле не воин. 

Философ
Цитата sssr15:
Правда. Но, подсобить готов, если увижу знамена, заслуживающие доверия. Но, пока их нет. Увы... А один, как известно, в поле не воин.

поверьте, Вы далеко не один, и наверное даже я так в своё время думал и был "готов подсобить", НО, проходит, время, то бишь МОЯ жизнь,после 30-ти годы как листки календаря, накапливается наработанный жирок(финансы,имущество), ну и соответственно бытиё начинает помаленьку определять сознание...., короче долгую философию раздуть можно....
зы. Пока есть что жрать, дома тепло, и многим недорогое бухло...-знамён не будет(особенно зимой)..... и слава Богу...,уж если на виртуальном форуме злоба прёт, пусти нас на барикады-паля, подлей бухла, геббельса местного на броневик-тогда и лес и щепки, и мясо пополам с шерстью.... 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #427182
что есть ешё ТРУДОВОЙ... ФРОНТ
прям как в моей подписи: против Чужих
а пока стЯпаны и иже с ним воюют против... Своих 

Философ
мне слабо и лениво воевать, и менять устраивающее, лично меня, положение дел...опять-же лично у меня, а не в государстве.... Обидно правда в этом признаться самому себе, но менять(иль даже рисковать) существующим положением не хочется.... , зона,инвалидность,смерть не особо радужная перспектива, пусть даже тому,что есть сейчас....
сцыкливо и вроде без особой перспективы пытаться ломиться в закрытые бронированные двери с топором наперевес...
так шо хорся насчёт быдло в мой адрес прав(правда существует около 9000 тыщщ определений этого слова)
Повякать могу..(и то , почему-то с разных IP
Гои) всех стран - объединятесь!!! #427397

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться